Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                               Договор N ___
             поставки ______________ ______________ без ввоза
                           (наименование товара)
                    на территорию Российской Федерации

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ____________________ ________, именуем__ в дальнейшем
               (наименование или Ф.И.О.)
"Поставщик", в лице ______________ ____________________ __________,
                       (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
действующ___ на основании ______________ ____________________ ________,
                                (документ, подтверждающий полномочия)
с одной стороны, и ______________ ____________________ ___________,
                                  (наименование или Ф.И.О.)
именуем__ в дальнейшем "Покупатель", в лице ______________ ________________
______________ ____________________ ____________________ _______,
            (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
действующ___ на основании ______________ ____________________ ________,
                                (документ, подтверждающий полномочия)
с  другой  стороны,  совместно  именуемые  "Стороны",  заключили  настоящий
Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Поставщик обязуется поставить, а Покупатель - принять и оплатить в порядке и на условиях, определенных настоящим Договором, ____________ (вид, наименование Товара) в комплекте с ___________ (далее именуем__ Товар).
1.2. Поставка Товара осуществляется партиями. Каждая партия поставляется на основании предварительного заказа Покупателя.
1.3. Общий объем поставок определяется соглашением Сторон и не должен превышать ______ (__________) единиц Товара в месяц.
1.4. Если Покупатель не отказался от Товара, не соответствующего условию об ассортименте, и поставка Товара данного наименования согласно заказу Покупателя должна осуществляться в следующие периоды поставки, то указанный Товар должен засчитываться в счет объемов этих периодов.
1.5. Товар приобретается Покупателем для реализации на территории ______________ ___________.
1.6. Поставщик гарантирует:
- соблюдение надлежащих условий хранения Товара до его передачи Покупателю;
- соблюдение требований нормативных документов ______________ (страна реализации Товара);
- надлежащее выполнение производственного контроля за качеством и безопасностью, соблюдением требований нормативных и технических документов к условиям изготовления и оборота Товара;
- наличие обязательных сертификатов ______________ (страна происхождения) на Товар;
- надлежащее оформление таможенных и иных документов.

2. Стоимость Товара и порядок оплаты

2.1. Стоимость поставляемого по настоящему Договору Товара составляет денежную сумму в размере ________ (__________) _________ (валюта) за каждый комплект и включает в себя:
- стоимость самого Товара;
- стоимость упаковки Товара;
- стоимость оформления документации на Товар;
- стоимость работ по погрузке Товара.
2.2. Стоимость Товара, указанная в п. 2.1 настоящего Договора, может быть изменена на основании подписанного Сторонами дополнительного соглашения.
2.3. Оплата поставляемого Товара осуществляется путем безналичного перечисления денежных средств на счет Поставщика, указанный в реквизитах в настоящем Договоре.
2.4. Оплата поставляемого Товара осуществляется Покупателем на условиях 100% предоплаты в следующем порядке:
2.4.1. В течение __________ (__________) __________ (рабочих/банковских/календарных) дней с момента получения Поставщиком заказа Покупателя и при наличии необходимого количества Товара на складе Поставщик выставляет Покупателю счет на оплату Товара.
2.4.2. В течение __________ (__________) __________ (рабочих/банковских/календарных) дней с момента получения счета Покупатель оплачивает Товар.
2.4.2.1. Обязательство Покупателя по оплате Товара считается исполненным после зачисления денежных средств на счет Поставщика.
2.4.2.2. В подтверждение оплаты Покупатель обязуется представить Поставщику (передать по факсу) платежное поручение с указанием цели платежа и с отметкой банка об исполнении.
2.4.3. В течение __________ (__________) __________ (рабочих/банковских/календарных) дней с момента поступления оплаты партии Товара Поставщик отгружает оплаченный Товар Покупателю. Точное количество и цена поставленного Товара указываются в накладных.

3. Права и обязанности Сторон

3.1. Поставщик обязан:
3.1.1. В течение ______ (__________) __________ (рабочих/банковских/календарных) дней с момента получения от Покупателя заказа уведомить Покупателя о наличии необходимого количества Товара на складе.
3.2. Покупатель обязан:
3.2.1. Осуществить приемку оплаченного Товара в течение ______ (__________) __________ (рабочих/банковских/календарных) дней с момента оплаты.
3.2.2. Предоставить необходимое количество транспортных средств под отгрузку Товара.
3.2.3. Своевременно оплачивать стоимость заказанного Товара.
3.2.4. Осуществлять в установленные настоящим Договором сроки проверку Товара по количеству, ассортименту и качеству, составить и подписать соответствующие документы (накладную и т.д.).

4. Условия отгрузки и приемки Товара

4.1. Отгрузка Товара осуществляется в количестве и ассортименте, указанных в заказе Покупателя на очередную партию Товара. В товарной накладной на каждую партию Товара указывается вид Товара, его количество, цена, общая стоимость. Накладная скрепляется подписями передающей и принимающей Сторон.
4.2. Приемка Товара по количеству и ассортименту осуществляется во время передачи Товара Покупателю.
4.2.1. При обнаружении недопоставки Товара Покупатель вправе в этот же день потребовать от Поставщика поставить недостающее количество Товара. В этом случае Поставщик обязан допоставить Товар в течение ___ (__________) ______ (рабочих/календарных) дней с момента подписания товарно-транспортной накладной. Если такое требование Покупателем не заявлено, Поставщик поставляет недостающий Товар при поставке следующей партии Товара.
При обнаружении поставки Товара в количестве, превышающем указанное в заявке, Покупатель по своему выбору:
- оплачивает Товар по цене, определенной для данного Товара в накладной в соответствии с п. 2.2 настоящего Договора, не позднее ___ (__________) ______ (банковских/рабочих/календарных) дней с момента принятия Товара. В случае просрочки оплаты Товара Покупатель уплачивает пеню в размере ___% от суммы Товара за каждый день просрочки;
- принимает Товар на ответственное хранение. Поставщик обязан распорядиться таким Товаром не позднее ___ (__________) ______ (банковских/рабочих/календарных) дней с момента принятия его на ответственное хранение.
4.2.2. При передаче Поставщиком предусмотренного Договором Товара в ассортименте, не соответствующем Договору, Покупатель вправе отказаться от его принятия и оплаты.
Если Поставщик передал Покупателю наряду с Товаром, ассортимент которого соответствует настоящему Договору, некомплектный Товар или Товар с нарушением условия об ассортименте, Покупатель вправе по своему выбору:
- принять Товар, соответствующий условию об ассортименте, и отказаться от остального Товара;
- отказаться от всего переданного Товара - такой отказ не считается отказом от исполнения обязательства и не влечет расторжения Договора;
- потребовать заменить Товар, не соответствующий условию об ассортименте, Товаром в ассортименте, предусмотренном Договором;
- принять весь переданный Товар.
4.3. При отказе от Товара, ассортимент которого не соответствует условию Договора, или при предъявлении требования о замене Товара, не соответствующего условию об ассортименте, Покупатель вправе также отказаться от оплаты этого Товара.
Товар, не соответствующий условию Договора об ассортименте, считается принятым, если Покупатель в разумный срок после его получения не сообщит Поставщику о своем отказе от Товара.
Если Покупатель не отказался от Товара, ассортимент которого не соответствует Договору, он обязан его оплатить по цене, согласованной с Поставщиком.
4.4. Обязательства Поставщика по отгрузке Товара считаются выполненными с момента передачи Товара Покупателю и подписания представителями Сторон товарной накладной.
4.5. Переход права собственности на Товар происходит в момент поступления денег на расчетный счет Поставщика. Факт перечисления денег подтверждается копией платежного поручения на оплату Товара, направляемой Покупателем Поставщику по факсу.
4.6. Риск случайной гибели несет собственник Товара в соответствии с действующим гражданским законодательством ______________ (страна реализации Товара).
4.7. Партия Товара поставляется в сроки, указанные в заказе Покупателя.
4.8. Качество каждой партии Товара, поставляемой по настоящему Договору, должно полностью соответствовать требованиям, указанным в сертификатах соответствия и качественных удостоверениях, передаваемых Покупателю вместе с Товаром.
4.9. При обнаружении недостатков по качеству Покупатель в течение ___ (__________) суток с момента обнаружения недостатков письменно (по факсу или телеграммой) уведомляет об этом Поставщика. Поставщик направляет к месту приемки товаров Покупателем своего представителя, который совместно с представителем Покупателя составляет рекламационный акт о некачественном Товаре и его замене. В случае споров о качестве Товара проводится экспертиза _________ (кем) за счет стороны, настаивающей на ее проведении.
До момента вывоза некачественного Товара Покупатель принимает Товар на ответственное хранение. Поставщик обязан вывезти некачественный Товар не позднее дня, которым поставляется Товар на замену. Порядок возврата и замены Товара ненадлежащего качества определяется дополнительным соглашением Сторон.
4.10. Документами, обосновывающими претензию по качеству Товара, являются рекламационный акт, составленный с участием представителя Поставщика, и упаковочные листы.

5. Упаковка, тара, маркировка

5.1. Поставщик отгружает Покупателю Товар в невозвратной таре, обеспечивающей сохранность Товара при транспортировке при условии бережного с ним обращения. Упаковка Товара осуществляется следующим образом: ______________ _______________.
5.2. На тару и упаковку наносится следующая маркировка:
- наименование договора, номер партии, поставщик;
- требования по погрузке, размещению, сохранности Товара.

6. Ответственность Сторон

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. Ни одна из Сторон настоящего Договора не несет ответственности перед другой Стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания Сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.
6.3. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
6.4. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна немедленно известить другую Сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по Договору.

7. Порядок разрешения споров

7.1. Все споры и разногласия между Сторонами, возникающие в период действия настоящего Договора, разрешаются Сторонами путем переговоров.
7.2. В случае неурегулирования споров и разногласий путем переговоров спор подлежит разрешению в арбитражном суде г. __________.
7.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством ________________ (страна реализации).

8. Срок действия Договора

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями Сторон и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
8.2. Поставки партий Товара в рамках настоящего Договора осуществляются с момента его заключения и до _________.
8.3. Выполнение поставок по настоящему Договору автоматически продлевается на ___________, если по истечении срока, указанного в п. 8.2 настоящего Договора, ни от одной из Сторон не поступит уведомление о его прекращении.
8.4. Договор может быть расторгнут досрочно по соглашению Сторон либо по истечении ______ (____________) ___________ (рабочих/календарных) дней с момента подачи одной из Сторон заявления о расторжении Договора при условии полного выполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору.

9. Заключительные положения

9.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.
9.2. Договор может быть изменен путем обмена документами посредством факсимильной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от Стороны по Договору.
9.3. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
9.4. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
9.4.1. Форма заказа Покупателя (Приложение N ___).
9.4.2. Форма накладной на партию Товара (Приложение N __).
9.4.3. ______________ _______________.

10. Адреса и реквизиты Сторон

    Поставщик: ______________ ____________________ ______________
______________ ____________________ ____________________ _______.

    Покупатель: ______________ ____________________ _____________
______________ ____________________ ____________________ _______.

                              Подписи Сторон:

           Поставщик:                                    Покупатель:
    __________ / __________ /                     __________ / __________ /
     (подпись)   (Ф.И.О.)                          (подпись)    (Ф.И.О.)

          (М.П. <1>)                                     (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!