Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ____
подряда на демонтаж старых и установку новых окон

г. __________ "___"________ ____ г.
    ______________ ___________________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик",
        (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ _______ ________________, действующ___ на основании
                 (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ___________, с одной стороны, и
           (Устава, доверенности или паспорта)
______________ ______ ______________, именуем___ в дальнейшем "Подрядчик",
     (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ _______ ________________, действующ___ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ________, с другой стороны, заключили
    (Устава, доверенности или паспорта)
настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Подрядчик обязуется выполнить работы по демонтажу старых и установке новых окон ________ согласно смете и технической документации, подписываемой Сторонами, в помещении по адресу: ______________ _________________, а Заказчик, в свою очередь, обязуется принять и оплатить результат выполненных Подрядчиком работ в порядке и на условиях, определенных настоящим Договором.
1.2. Демонтаж окон должен быть начат не позднее "___"_________ ____ г. и окончен не позднее "___"_________ ____ г.
1.3. Монтаж новых окон должен быть начат не позднее "___"_________ ____ г.и окончен не позднее "___"_________ ____ г.
1.4. Подрядчик по настоящему Договору не является производителем окон, устанавливаемых Заказчику.
1.5. Работы по демонтажу и монтажу по настоящему Договору выполняются Подрядчиком в соответствии с действующими СНиПами и ГОСТами, а именно: ______________ ______ ________________.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Подрядчик обязуется:
2.1.1. Выполнить все работы по демонтажу старых и установке новых окон в объеме и в сроки, предусмотренные настоящим Договором, и сдать выполненные работы Заказчику по Акту сдачи-приемки работ (Приложение N ___).
2.1.2. Обеспечить производство работ в полном соответствии с технической документацией, строительными нормами и правилами.
2.1.3. Обеспечить своевременное устранение недостатков и дефектов, выявленных при приемке работ.
2.1.4. В случае обнаружения недостатков монтажа новых окон вследствие неправильной установки, ошибок или небрежности работников Подрядчика Стороны составляют двусторонний акт о выявленных недостатках, после чего Подрядчик в течение ____ дней своими силами и средствами устраняет указанные в акте недостатки монтажа.
2.1.5. В случае выявления в ходе установки новых окон производственного брака Подрядчик приостанавливает работы и незамедлительно сообщает об этом Заказчику. Стороны составляют акт о выявленном браке, который направляется изготовителю окон - _________________.
После замены изготовителем бракованных изделий на новые Подрядчик своими силами в срок ____ дней с момента доставки заменяет некачественные окна и производит монтажные работы новых окон.
2.1.6. Немедленно известить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работы по демонтажу и/или монтажу окон при обнаружении не зависящих от Подрядчика обстоятельств, угрожающих годности или прочности результатов монтажа либо создающих невозможность завершения демонтажа/монтажа в срок.
2.1.7. Осуществить демонтаж старых окон с наименьшим повреждением оконных проемов.
2.1.8. Монтаж новых окон осуществить в соответствии с техническими нормами и правилами, а именно ______________ _____________.
2.1.9. После окончания монтажа окон убрать за собой и утилизировать строительный мусор.
2.2. Подрядчик вправе:
2.2.1. Требовать своевременного подписания Заказчиком Акта сдачи-приемки работ по настоящему Договору на основании представленных Подрядчиком отчетных документов.
2.2.2. Требовать своевременной оплаты выполненных работ в порядке, установленном настоящим Договором.
2.2.3. Запрашивать у Заказчика разъяснения и уточнения относительно выполнения работ в рамках настоящего Договора.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Подготовить помещение(я), в котором(ых) будет производиться демонтаж/монтаж окон, а именно:
2.3.1.1. Предоставить доступ работникам Подрядчика к демонтируемым окнам.
2.3.1.2. Обеспечить достаточную освещенность места демонтажа/монтажа окон.
2.3.1.3. Обеспечить наличие свободного доступа работников Подрядчика к электрическим розеткам.
2.3.1.4. При необходимости обеспечить защиту предметов мебели, техники и др. от строительной пыли и грязи.
2.3.2. Своевременно принять выполненные работы по демонтажу/монтажу окон и подписать Акт сдачи-приемки выполненных работ при отсутствии замечаний по установке/демонтажу.
2.3.3. Оплатить выполненные Подрядчиком работы в полном объеме и в сроки, предусмотренные настоящим Договором.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Требовать от Подрядчика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с настоящим Договором, а также своевременного устранения выявленных недостатков.
2.4.2. Требовать от Подрядчика представления надлежащим образом оформленной отчетной документации и материалов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии со сметой, техническим заданием и настоящим Договором.
2.4.3. Осуществлять контроль за ходом выполнения работ, не вмешиваясь при этом в саму работу по демонтажу/монтажу.
2.5. В монтажные работы не входит: ______________ ___________________.

3. Финансовые условия и порядок расчетов

3.1. Общая стоимость работ Подрядчика по демонтажу старых и монтажу новых окон по настоящему Договору составляет __________ (_____________) рублей.
3.2. Предоплата работ в размере ____ процентов в сумме ______ (__________) рублей перечисляется Заказчиком Подрядчику в срок ______ дней после подписания настоящего Договора.
3.3. Полная оплата работ Подрядчика осуществляется Заказчиком по факту монтажа новых окон в течение ____ дней после подписания Сторонами Акта сдачи-приемки работ.
3.4. Оплата Заказчиком выполненных Подрядчиком работ осуществляется путем перечисления средств на расчетный счет Подрядчика, указанный в настоящем Договоре.

4. Гарантийные обязательства

4.1. Срок гарантии производителя на оконные изделия при условии соблюдения Заказчиком правил эксплуатации, указанных в гарантийном талоне на изделия, составляет ____ (_____) года с момента начала эксплуатации. По окончании монтажа новых окон Подрядчик обязуется передать Заказчику гарантийный талон производителя, а также соответствующие сертификаты и разрешения на материалы и комплектующие.
4.2. Гарантия на монтажные работы устанавливается Подрядчиком на срок ______ год(а) с момента передачи результатов работ Заказчику.
4.3. В случае устранения недостатков монтажа или дефектов оконных изделий силами Заказчика гарантийные обязательства, установленные производителем, не применяются.

5. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения и сдачи работ по демонтажу старых и установке новых окон Заказчик вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ____% от стоимости несвоевременно выполненных работ за каждый день такой просрочки.
5.3. В случае несвоевременной оплаты Заказчиком выполненных работ Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты штрафа (пени) в размере ___% от не уплаченной в срок суммы за каждый день такой просрочки.
5.4. Уплата штрафов (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
5.5. Подрядчик несет ответственность за недостатки монтажа новых окон вследствие неправильной установки, ошибок или небрежности его работников.
5.6. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.7. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.6 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.8. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.6 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.9. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.6 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. Срок действия Договора. Порядок изменения
и расторжения Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до момента исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.
7.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

8. Заключительные положения

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
8.3. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
8.4. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.6. Приложения:
8.6.1. Смета работ (Приложение N ___).
8.6.2. Техническая документация (Приложение N ___).
8.6.3. Акт сдачи-приемки работ (Приложение N ___).
8.6.4. ______________ ________________.

9. Адреса и реквизиты Сторон

Подрядчик: ______________ ___________   Заказчик: ______________ __________
"______________ ______ _____________"   "______________ __________________"
Юридический/почтовый адрес: _________   Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ______ ______________   ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ ______________   ИНН/КПП ______________ ____________
ОГРН ______________ _________________   ОГРН ______________ _______________
р/с ______________ __________________   р/с ______________ ________________
в __________________ банке __________   в ______________ банке ____________
к/с ______________ __________________   к/с ______________ ________________
БИК ______________ __________________   БИК ______________ ________________
Тел.: ____________ Факс: ____________   Тел.: ___________ Факс: ___________
Адрес электронной почты: ____________   Адрес электронной почты: __________
______________ ______ ______________   ______________ ______ _____________

                              ПОДПИСИ СТОРОН

             Подрядчик:                             Заказчик:

    _____________ / _____________ /       _______________ / _____________ /
       (подпись)       (Ф.И.О.)               (подпись)       (Ф.И.О.)

                М.П.                                     М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!