Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N _____
аренды и технического обслуживания оборудования
локальной вычислительной техники

г. __________________                                "___"_________ ____ г.

    ______________ ________________, именуем__ в дальнейшем "Арендодатель",
      (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ _______ ________________, действующ___ на основании
                 (Ф.И.О., должность)
______________ __________, с одной стороны, и ______________ _____________,
  (устава, положения,                           (наименование или Ф.И.О.)
доверенности или паспорта)
именуем__ в дальнейшем "Арендатор", в лице ______________ ________________,
                                                (Ф.И.О., должность)
действующ___ на основании ______________ _______________, с другой стороны,
                               (устава, положения,
                           доверенности или паспорта)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Арендодатель обязуется предоставить Арендатору за плату во временное пользование оборудование локальной вычислительной сети (далее - ЛВС) в исправном состоянии в соответствии с Актом приема-передачи, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N ___), а также предоставлять Арендатору услуги по техническому обслуживанию и эксплуатации оборудования ЛВС по заявкам Арендатора (Приложение N ___ к настоящему Договору), а Арендатор обязуется принять ЛВС и оказываемые услуги по ее техническому обслуживанию и оплатить их.
1.2. Заводской номер оборудования ЛВС, состав оборудования ЛВС, количественные и технические характеристики, перечень прилагаемой документации перечислены в Акте приема-передачи, являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N ___).
1.3. В заявке Арендатора указываются следующие сведения: заводской номер оборудования ЛВС, дата _________ (начала аренды; ввода в эксплуатацию); предполагаемые неисправности и признаки их проявления, контактная информация (телефон, адрес электронной почты) представителя Арендатора.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Арендодатель обязуется:
2.1.1. В течение _____ (__________) календарных (рабочих) дней с момента подписания Сторонами настоящего Договора предоставить Арендатору в пользование оборудование и системное программное обеспечение локальной вычислительной сети (ЛВС) персональных компьютеров в исправном состоянии вместе с необходимой документацией в соответствии с Актом приема-передачи.
    2.1.2.  Проводить   системно-техническое   обслуживание   оборудования,
входящего в состав ЛВС, включающее ______________ ______ _________________
______________ ____________________ ____________________ _______,
             (указать перечень возможных работ и их характер)
в срок _____________ с момента получения соответствующей заявки Арендатора.
2.1.3. Оказывать услуги качественно и в строгом соответствии с установленными нормами, техническими требованиями, инструкциями и другими руководящими документами по системно-техническому обслуживанию оборудования ЛВС.
2.1.4. Ознакомить Арендатора с правилами технической эксплуатации оборудования ЛВС и при необходимости направить своего специалиста для проведения инструктажа на месте эксплуатации.
2.2. Арендатор обязуется:
2.2.1. Предоставить помещение для размещения оборудования ЛВС, обеспечить необходимые условия для эксплуатации оборудования ЛВС, обеспечить необходимое энергопитание и качественное заземление для указанного оборудования.
2.2.2. За _____ до получения в аренду оборудования и средств ЛВС согласовать с Арендодателем схему размещения оборудования, расположения розеток электропитания и разводки информационного и питающего кабеля. С момента подписания Сторонами Схема является неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N ___).
2.2.3. Принять средства ЛВС, обеспечить эффективное пользование по их прямому назначению в соответствии с технической документацией, соблюдать надлежащий режим эксплуатации, правила эксплуатации и хранения полученного оборудования.
2.2.4. Обеспечить доступ к работе на оборудовании ЛВС только лиц, прошедших специальную подготовку или инструктаж в учебном центре Арендодателя и имеющих удостоверение о своей подготовке.
2.2.5. В течение _________ после прекращения настоящего Договора возвратить оборудование ЛВС вместе с технической документацией в исправном состоянии с учетом нормального износа по Акту возврата ЛВС, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N ___ ).
2.3. Арендодатель имеет право знакомиться с условиями эксплуатации Арендатором локальной вычислительной сети, продолжительностью ее загрузки. Арендатор предоставляет Арендодателю всю интересующую его информацию по данному вопросу.
2.4. В случае выхода из строя оборудования, персональных компьютеров Арендатор обязан уведомить Арендодателя о неисправности.
2.5. Арендатор не вправе передавать взятое в аренду оборудование в пользование (субаренду) другим организациям и самостоятельно осуществлять перестановку и перекоммутацию оборудования ЛВС без согласия Арендодателя.

3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Цена настоящего Договора представляет собой сумму размера арендной платы и стоимости технического обслуживания оборудования ЛВС.
Размер арендной платы составляет ______ (__________) рублей за ______________ ______ (указать период). Счет на оплату аренды Арендодатель выставляет Арендатору ______________ ________ (указать периодичность). Арендатор производит оплату в течение _____ (___________) календарных (рабочих, банковских) дней с момента получения счета на оплату.
Стоимость услуг Арендодателя по техническому обслуживанию и эксплуатации оборудования ЛВС указывается в Акте оказанных услуг по техническому обслуживанию оборудования ЛВС (Приложение N ___ к настоящему Договору) (далее - Акт об оказании услуг). Счет на оплату технического обслуживания оборудования ЛВС выставляется Арендодателем в течение ______ (____________) календарных (рабочих, банковских) с момента подписания уполномоченными представителями обеих Сторон Акта об оказании услуг.
3.2. Размер арендной платы может быть изменен по взаимному согласию Сторон путем подписания дополнительного соглашения к настоящему Договору, но не чаще одного раза в год (вариант: в течение срока действия настоящего Договора).
3.3. Оплата производится путем безналичного перечисления денежных средств с расчетного счета Арендатора на расчетный счет Арендодателя. Днем оплаты считается дата ____________________ (зачисления денежных средств на расчетный счет Арендодателя; списания денежных средств с расчетного счета Арендатора).

4. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ВОЗВРАТА
ОБОРУДОВАНИЯ И СРЕДСТВ ЛВС

4.1. Арендодатель обязан предоставить Арендатору оборудование ЛВС в срок и порядке, указанные в п. 2.1.1 настоящего Договора, своими силами и за свой счет.
4.2. Передача оборудования и средств ЛВС в аренду оформляется двусторонним Актом приема-передачи (Приложение N ___ к настоящему Договору).
4.3. Возврат оборудования ЛВС должен быть произведен Арендатором по окончании срока действия Договора, указанного в п. 7.1 настоящего Договора, по Акту возврата (Приложение N ___ к настоящему Договору).
4.4. Арендатор вправе вернуть оборудование и средства ЛВС досрочно, уведомив Арендодателя не менее чем за ___ (_________) календарных (рабочих) дней до предполагаемой даты возврата.
4.5. При возврате оборудования ЛВС проверка комплектности и технический осмотр его производятся в присутствии представителя Арендатора.
4.6. В случае возврата некомплектного или неисправного оборудования ЛВС составляется двусторонний Акт, служащий основанием для предъявления претензий.
4.7. Претензии предъявляются в двухмесячный срок со дня подписания Акта.
4.8. При отказе Арендатора подписать Акт об этом делается отметка в Акте. Этот Акт также является основанием для предъявления претензий.

5. ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ
ЛОКАЛЬНОЙ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ

5.1. Оказание услуг по техническому обслуживанию оборудования ЛВС осуществляется Арендодателем на основании заявки Арендатора (Приложение N ___ к настоящему Договору).
5.2. Арендатор направляет Арендодателю заявку на оказание услуг по техническому обслуживанию оборудования ЛВС, и Арендодатель не позднее ______ (______________) календарных (рабочих) дней с момента получения такой Заявки оказывает услуги по техническому обслуживанию оборудования ЛВС.
5.3. По завершении оказания услуг Арендодатель направляет Арендатору для подписания Акт об оказании услуг (Приложение N ___ к настоящему Договору). Арендатор в течение _____ (____________) календарных (рабочих) дней с момента получения Акта обязуется подписать его или заявить мотивированный отказ от его подписания с указание причин такого отказа и сроков их устранения.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. За просрочку предоставления оборудования ЛВС в установленный Договором срок Арендатор вправе потребовать от Арендодателя уплаты пени в размере __ за каждый день просрочки.
6.2. За просрочку возврата оборудования и средств ЛВС или входящих в комплект составных частей в установленный Договором срок Арендодатель вправе потребовать от Арендатора уплаты пени в размере ____ за каждый день просрочки.
6.3. За просрочку оплаты услуг, предоставляемых Арендодателем, Арендодатель вправе потребовать от Арендатора уплаты пени в размере и на условиях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
6.4. При возврате оборудования, поврежденного по вине Арендатора или с нарушением комплектности, Арендодатель вправе потребовать от Арендатора возмещения документально подтвержденных расходов, понесенных Арендодателем в связи с ремонтом оборудования или покупкой недостающих частей.
6.5. Все споры и разногласия между Сторонами по настоящему Договору будут разрешаться путем переговоров.
6.6. Заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.
6.7. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
6.8. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение ___ (__________) рабочих дней со дня получения претензии.
6.9. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 6.8 настоящего Договора, спор передается на рассмотрение в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ЕГО РАСТОРЖЕНИЯ

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до _________. Договор считается пролонгированным на тот же срок, если ни одна из Сторон не заявит о его расторжении за месяц до окончания срока действия Договора.
7.2. Договор может быть расторгнут досрочно по взаимному согласию Сторон с предупреждением другой Стороны за один месяц до расторжения Договора.
7.3. Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке по требованию одной из Сторон при невыполнении или существенном нарушении условий Договора другой Стороной в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
7.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.5. Во всем остальном, не предусмотренном условиями настоящего Договора, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

8. ПРИЛОЖЕНИЯ

8.1. Акт приема-передачи ЛВС (Приложение N ___ к настоящему Договору).
8.2. Заявка Арендатора (Приложение N ___ к настоящему Договору).
8.3. Акт возврата ЛВС (Приложение N ___ к настоящему Договору).
8.4. Акт оказанных услуг по техническому обслуживанию оборудования ЛВС (Приложение N ___ к настоящему Договору).
8.5. Схема размещения оборудования, расположения розеток электропитания и разводки информационного и питающего кабеля (Приложение N ___ к настоящему Договору).

9. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Арендодатель:                         Арендатор:
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
  (наименование юридического лица)       (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: ________  Юридический/почтовый адрес: _________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
ИНН/КПП ______________ _____________  ИНН/КПП ______________ ______________
ОГРН ______________ ________________  ОГРН ______________ _________________
Телефон: _________ Факс: ___________  Телефон: __________ Факс: ___________
Адрес электронной почты: ___________  Адрес электронной почты: ____________
Банковские реквизиты: ______________  Банковские реквизиты: _______________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
(вариант:                             (вариант:
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
             (Ф.И.О.)                               (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________  Адрес: ______________ _______________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
Паспортные данные: _________________  Паспортные данные: __________________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
Телефон: ______________ ____________  Телефон: ______________ _____________
Адрес электронной почты: ___________  Адрес электронной почты: ____________
Счет ______________ _______________)  Счет ______________ ________________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

Арендодатель:                         Арендатор:
______________ / _____________        ______________ / _____________
    (Ф.И.О.)       (подпись)              (Ф.И.О.)       (подпись)

           (М.П. <1>)                            (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!