Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ___
оказания услуг по вывозу и утилизации пищевых отходов

г. ________________                                   "__"_________ ____ г.

    ______________ ____________________ ________, именуем__ в  дальнейшем
         (полное наименование организации)
"Исполнитель", в лице ______________ ______ ______________, действующ__ на
                              (должность, Ф.И.О.)
основании  ______________ ______ ______________,   с   одной   стороны,  и
             (Устава, положения, доверенности)
______________ ____________________ _________, именуем__ в дальнейшем
     (полное наименование организации)
"Заказчик", в лице ______________ ____________________ ___________,
                                    (должность, Ф.И.О.)
действующ__ на основании ______________ ____________________ ________,
                                 (Устава, положения, доверенности)
с  другой  стороны,  совместно  именуемые  "Стороны",  заключили  настоящий
Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель принимает на себя обязательства, а Заказчик поручает и оплачивает услуги по вывозу и утилизации отходов из контейнеров объемом ____ куб. м, находящихся на объектах Заказчика, согласно представленной Заказчиком дислокации, которая является неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N ___).
Перехода права собственности на отходы по настоящему Договору не происходит.
1.2. После каждой передачи отходов ответственными представителями Сторон заполняется и подписывается акт приема-передачи отходов (Приложение N ___) в двух экземплярах по одному каждой из Сторон.
1.3. Отходы строительных материалов (кирпич, доски, рубероид и т.д.), крупногабаритные предметы (мебель, бытовая техника, ящики, картонные коробки, трубы, деревья, ветки и др.), а также шлак от сжигания углей, трава и листья с газонов, снег, сколы льда складируются отдельно в специально отведенных местах. Эти отходы не предусматриваются нормой накопления и в объем по Договору не входят.
1.4. Исполнителем не принимаются жидкие отходы, отходы 1 - 2 классов опасности (токсичные, радиоактивные, биологические, взрывоопасные, пожароопасные и т.п.), другие виды отходов, прием которых запрещен на полигонах действующим законодательством.
    1.5. Общий лимит отходов, подлежащих вывозу и утилизации в соответствии
с настоящим Договором, составляет ____________ в ______________.
                                                    (период)
1.6. Исполнитель осуществляет вывоз отходов в соответствии с Графиком, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N ___).

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Обеспечить вывоз и утилизацию отходов в объеме лимита, установленном п. 1.5 настоящего Договора, в соответствии с дислокацией объектов обслуживания (Приложение N ___), согласно установленному Графику (Приложение N ___), определяемому исходя из необходимости своевременного удаления отходов, руководствуясь действующими стандартами, санитарными правилами и нормами.
2.1.2. Вывозить отходы, указанные в пункте 1.3, при условии предварительной заявки Заказчика и дополнительной оплаты услуг. При обнаружении крупногабаритных, строительных и иных отходов, предусмотренных пунктом 1.3 настоящего Договора, в контейнере, предъявленном к перевозке, составить акт с описанием структуры предъявленных отходов, с последующим уведомлением по телефону и/или письмом Заказчика.
2.1.3. В случае загрязнения территории контейнерной площадки при погрузке отходов по вине Исполнителя - убрать разбросанные отходы своими силами.
2.1.4. При нарушении сроков вывоза отходов вывезти отходы, находящиеся в контейнерах, не позднее следующего дня. При этом в случае вывоза отходов во время следующего приезда весь скопившийся объем отходов вывозится одновременно. В этом случае условия Договора по сроку и объему выполненных Исполнителем работ считаются выполненными.
2.1.5. Осуществлять вывоз отходов в период рабочего времени Заказчика (исключая выходные и праздничные дни).
2.1.6. Незамедлительно ставить в известность Заказчика об изменениях условий Договора.
2.2. Исполнитель имеет право:
2.2.1. В случае нарушения Заказчиком порядка оплаты оказанных услуг прекратить или приостановить оказание услуг, предусмотренных настоящим Договором, до полного погашения задолженности по оплате.
2.2.2. Вести фактический учет принимаемых на полигон отходов путем учета количества мусоровозов, объема вместимости отходов в кузов мусоровоза и коэффициента уплотнения отходов для данного вида спецтранспорта согласно техническому паспорту.
2.2.3. В случае обнаружения несоответствия принимаемых отходов по морфологическому составу, содержащих токсичные, биологические, радиоактивные вещества, тяжелые металлы, горючие и взрывоопасные вещества 1 - 2 классов опасности (СП 2.1.7.1038-01) и других отходов, захоронение которых запрещено на полигонах действующим законодательством, вызывает представителя Заказчика для составления акта с последующей передачей информации в органы экологического контроля.
2.2.4. Пересматривать цену Договора, указанную в пункте 3.1.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. При заключении Договора предъявить Исполнителю дислокацию объектов обслуживания (Приложение N ___).
2.3.2. В соответствии с регламентирующими документами оборудовать контейнерные площадки, обеспечить беспрепятственный подъезд к ним. Обеспечить наличие необходимого количества на них стандартных контейнеров емкостью ____ куб. м, весом не более ____ кг, принимать меры по замене контейнеров, не пригодных к эксплуатации.
2.3.3. Представлять Исполнителю дислокацию вновь принятых в свою собственность объектов в течение ____ дней со дня принятия с целью последующего оформления дополнительного соглашения к настоящему Договору.
2.3.4. У контейнерных площадок в радиусе ___ м установить стандартные запрещающие знаки ("Остановка запрещена с __ __ до __ __").
2.3.5. Не допускать складирования в контейнеры отходов, указанных в пунктах 1.3 и 1.4, а также замораживания контейнеров и отходов в них в зимнее время, возгорания отходов в контейнерах.
2.3.6. В соответствии с пунктом 3.4 настоящего Договора производить своевременную оплату выполненных услуг.
2.3.7. Регистрировать в своей документации по учету отходов каждый факт сдачи отходов Исполнителю. По требованию Исполнителя предоставить данную информацию для сверки по учету принятых отходов.
2.4. Заказчик имеет право:
2.4.1. Отказаться от услуг при условии оплаты Исполнителю выполненных услуг, уведомив последнего за _____ до расторжения Договора.

3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ ПО ДОГОВОРУ

3.1. Цена за вывоз и утилизацию 1 куб. м отходов на момент заключения Договора составляет ________ (__________) рублей, включая НДС ___% <1>.
3.2. Сумма Договора составляет ориентировочно ________ (__________) рублей в месяц, включая НДС ___% <1>.
3.3. Заказчик не позднее ___ числа текущего месяца перечисляет ___% от суммы Договора на расчетный счет Исполнителя. Оставшуюся часть суммы Заказчик перечисляет до ___ числа следующего месяца на основании акта сверки (Приложение N ___) и актов приема-передачи твердых бытовых отходов (Приложение N ___).
3.4. При изменении экономической ситуации (повышении цен на энергоносители, ГСМ, запасные части, повышении оплаты труда, увеличении при изменении налогооблагаемой базы) стоимость услуг (работ) по Договору может быть изменена дополнительным соглашением Сторон, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора. При изменении цены Исполнитель уведомляет Заказчика в письменной форме или телефонограммой. Новая цена вступает в силу с момента подписания дополнительного соглашения, в случае неполучения в _____ срок ответа от Заказчика на извещение об изменении цены Договор считается действующим с применением новой цены.
3.5. Предоплату за выполнение услуг Заказчик производит в течение ____ дней со дня предъявления счета путем перечисления денежных средств со счета Заказчика на счет Исполнителя.
3.6. При предъявлении Заказчиком обоснованной и документально подтвержденной претензии по объему выполненных работ и признании претензии Исполнителем Сторонами составляется акт выполненных работ (Приложение N ___). Одностороннее составление акта о нарушении условий Договора не допускается.
3.7. При отсутствии в течение соответствующего месяца претензий со стороны Заказчика, признанных Исполнителем, акт выполненных работ (Приложение N ___) составляется Исполнителем в одностороннем порядке и вручается Заказчику либо направляется почтовым отправлением по требованию Заказчика по его местонахождению.

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

4.1. Настоящий Договор вступает в силу с "___"_______ ___ г. и действует до "___"_______ ___ г.
4.2. По истечении срока действия Договора и исполнении всех условий и обязательств по Договору он может быть заключен на новый срок и на новых условиях.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Стороны самостоятельно несут ответственность за нарушение условий Договора перед контролирующими органами.
5.3. В случае необоснованного отказа Заказчика от подписания акта оказанных услуг (выполненных работ) Заказчик уплачивает Исполнителю штраф в размере __________ за календарный день просрочки подписания.
5.4. За нарушение сроков оплаты оказанных услуг (выполненных работ) согласно п. 3.4 Договора Заказчик уплачивает Исполнителю пени в размере ______% за каждый день просрочки.

6. ФОРС-МАЖОР

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия.
6.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.1 Договора, Сторона обязана в течение _____ (__________) дней известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, о предполагаемом сроке их действия и прекращения.
6.3. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное п. 6.2 Договора, то она обязана возместить другой Стороне понесенные ею убытки.
6.4. В случаях наступления обстоятельств, предусмотренных п. 6.1 Договора, срок исполнения обязательств по Договору приостанавливается на время, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
6.5. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 6.1 Договора, продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения обязательств по Договору.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по Договору или в связи с ним, путем переговоров.
7.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

8. ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. В случае банкротства, реорганизации, правопреемства, изменения адреса, расчетного счета, других реквизитов, влияющих на надлежащее исполнение Договора, Стороны уведомляют друг друга в ______ срок с момента наступления указанных обстоятельств.
8.2. В случае расторжения Договора по инициативе Заказчика Исполнителю должен быть представлен документ, удостоверяющий заключение Договора с организацией, компетентной выполнять такие услуги.
8.3. Любые изменения и дополнения к Договору оформляются в письменном виде и должны быть подписаны Сторонами Договора.
8.4. Взаимоотношения Сторон, не урегулированные настоящим Договором, регламентируются действующим законодательством Российской Федерации.
8.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
8.6. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются Приложения:
8.6.1. Дислокация объектов обслуживания (Приложение N ___).
8.6.2. График вывоза отходов (Приложение N ___).
8.6.3. Форма акта приема-передачи твердых бытовых отходов (Приложение N ___).
8.6.4. Форма акта сверки (Приложение N ___).
8.6.5. Форма акта выполненных работ (Приложение N ___).

9. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик:                             Исполнитель:
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
  (наименование юридического лица)       (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: ________  Юридический/почтовый адрес: _________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
ИНН/КПП ______________ _____________  ИНН/КПП ______________ ______________
ОГРН ______________ ________________  ОГРН ______________ _________________
Телефон: __________ Факс: __________  Телефон: __________ Факс: ___________
Адрес электронной почты: ___________  Адрес электронной почты: ____________
Банковские реквизиты: ______________  Банковские реквизиты: _______________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

Заказчик:                             Исполнитель:
______________ / _____________        ______________ / _____________
   (Ф.И.О.)        (подпись)              (Ф.И.О.)       (подпись)

          (М.П. <2>)                             (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения признаются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!