Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Рамочный договор
хранения N ______

г. _____________                                    "__"___________ ____ г.

______________ ___________, именуем___ в дальнейшем "Хранитель", в лице ______________ ________, действующ___ на основании ___________________, с одной стороны, и
______________ ___________, именуем___ в дальнейшем "Поклажедатель", в лице ______________ ________, действующ___ на основании ___________________, с другой стороны, а совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Настоящий Договор устанавливает общие условия хранения вещей, переданных Хранителю Поклажедателем, и возврата этих вещей в сохранности, которые будут применяться в случае согласования Сторонами заявок на хранение, предоставляемых Поклажедателем Хранителю (именуемых в дальнейшем "Заявки на хранение"), и/или фактического предоставления услуг по хранению вещей в течение срока действия настоящего Договора.
1.2. Настоящий Договор не налагает на Поклажедателя обязательства выдавать Хранителю Заявки на хранение (Приложение N ___) и не налагает обязательства на Хранителя предоставлять услуги по хранению вещей Поклажедателя до согласования Сторонами соответствующей Заявки на хранение.

2. Заявка на услуги

2.1. Поклажедатель на основании и во исполнение настоящего Договора в течение срока действия настоящего Договора может направлять Хранителю Заявки на хранение. В Заявке необходимо указать характеристики вещи, передаваемой на хранение, количество, качество, стоимость указанной вещи, а также срок хранения. Также в Заявке на хранение Сторонами согласовывается размер вознаграждения Хранителя.
2.2. Хранитель подписывает Заявку на хранение в случае согласия со всеми указанными в Заявке условиями.
2.3. Согласованные Сторонами Заявки на хранение являются неотъемлемой частью настоящего Договора.
2.4. Внесение изменений и дополнений в Заявку на хранение осуществляется с письменного согласия обеих Сторон.

3. Права и обязанности Сторон

3.1. Хранитель обязан:
3.1.1. Принять вещь, переданную Поклажедателем на хранение в соответствии с Заявкой на хранение.
3.1.2. Хранить вещь в течение срока, обусловленного Заявкой на хранение.
3.1.3. Принять все необходимые меры для того, чтобы обеспечить сохранность переданной на хранение вещи.
3.1.4. Возвратить Поклажедателю вещь, переданную на хранение в соответствии с Заявкой на хранение, с учетом естественного ухудшения, естественной убыли или иного изменения вследствие естественных свойств вещи.
3.1.5. Возвратить Поклажедателю, одновременно с возвратом вещи, плоды и доходы, полученные за время хранения вещи.
3.2. Хранитель вправе:
3.2.1. Не принимать вещь на хранение в случае, когда Поклажедатель не передал вещь в установленный в Заявке на хранение срок.
3.2.2. Передавать вещь на хранение третьему лицу только с письменного согласия Поклажедателя.
3.2.3. В случае возникновения опасности утраты, повреждения или порчи вещи без согласования с Поклажедателем изменить способ, место и иные условия хранения вещи.
3.2.4. Обезвредить или уничтожить вещь, являющуюся легковоспламеняющейся, взрывоопасной или опасной по своей природе, в том случае, когда вещь была сдана на хранение под неверным наименованием и Хранитель при ее принятии не мог путем наружного осмотра удостовериться в его опасных свойствах.
3.2.5. Продать вещь по цене, сложившейся в месте хранения, в случае, если во время хранения возникла реальная угроза порчи вещи, либо вещь уже подверглась порче, либо возникли обстоятельства, не позволяющие обеспечить ее сохранность, а своевременного принятия мер от Поклажедателя ожидать нельзя.
3.3. Поклажедатель обязан:
3.3.1. Передать Хранителю вещь на хранение в срок, установленный в Заявке на хранение.
3.3.2. Предупредить Хранителя об опасных свойствах вещи, если таковые имеются.
3.3.3. Принять обратно вещь по истечении срока хранения.
3.3.4. Выплатить Хранителю вознаграждение в размере, порядке и сроки, установленные настоящим Договором и Заявкой на хранение.
3.4. Поклажедатель вправе:
3.4.1. Отказаться от вещи и потребовать от Хранителя возмещения ее стоимости, а также других убытков в случае, когда в результате повреждения, за которое Хранитель отвечает, качество вещи изменилось настолько, что она не может быть использована по первоначальному назначению.
3.4.2. Требовать от Хранителя возврата вещи до окончания срока хранения.

4. Финансовые условия и порядок расчетов

4.1. Вознаграждение Хранителя за хранение вещи оплачивается Поклажедателем в сумме, согласованной Сторонами в каждой Заявке на хранение.
4.2. Общая сумма настоящего Договора не может превышать _____ (__________) рублей.
4.3. Поклажедатель осуществляет все платежи Хранителю банковским переводом на расчетный счет, указанный в реквизитах Экспедитора или же наличными денежными средствами в кассу Хранителя.
4.4. В случае безналичного расчета оплата по настоящему Договору производится в течение _____ (__________) дней со дня окончания срока хранения вещи и подписания акта сдачи-приемки вещи.
4.5. Акт сдачи-приемки вещи (Приложение N ___) составляется Хранителем и передается Поклажедателю после окончания срока хранения по каждой Заявке в течение _____ (__________) календарных дней.

5. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Хранитель отвечает за утрату, недостачу или повреждение вещей, принятых на хранение, по основаниям, предусмотренным ст. 401 Гражданского кодекса Российской Федерации.
5.3. Профессиональный хранитель отвечает за утрату, недостачу или повреждение вещей, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение произошли вследствие непреодолимой силы, либо из-за свойств вещи, о которых Хранитель, принимая ее на хранение, не знал и не должен был знать, либо в результате умысла или грубой неосторожности Поклажедателя.
5.4. За утрату, недостачу или повреждение принятых на хранение вещей после того, как наступила обязанность Поклажедателя взять эти вещи обратно, Хранитель отвечает лишь при наличии с его стороны умысла или грубой неосторожности.
5.5. Убытки, причиненные Поклажедателю утратой, недостачей или повреждением вещей, возмещаются Хранителем в соответствии со ст. 393 Гражданского кодекса Российской Федерации.
5.6. В случае, когда в результате повреждения, за которое Хранитель отвечает, качество вещи изменилось настолько, что она не может быть использована по первоначальному назначению, Поклажедатель вправе от нее отказаться и потребовать от Хранителя возмещения стоимости этой вещи, а также других убытков.
5.7. Поклажедатель обязан возместить Хранителю убытки, причиненные свойствами сданной на хранение вещи, если Хранитель, принимая вещь на хранение, не знал и не должен был знать об этих свойствах.
5.8. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.9. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.8 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления принять все разумные меры для извещения о них другой Стороны.
5.10. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и по возможности дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.11. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.8 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.12. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.8 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. Срок действия Договора.
Порядок изменения и расторжения Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует по "__"___________ ____ г.
7.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

8. Заключительные положения

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
8.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.6. Приложение:
8.6.1. Заявка на хранение (Приложение N ___).
8.6.2. Акт сдачи-приемки вещи (Приложение N ___).
8.6.3. ______________ ______ _______________.

9. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

Хранитель                               Поклажедатель
__________ "______________ ________"    _________ "______________ ________"
Юридический/почтовый адрес: ________    Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________    ИНН/КПП ______________ ____________
ОГРН ______________ ________________    ОГРН ______________ _______________
Расчетный счет ______________ ______    Расчетный счет ____________________
в _________________ банке               в _________________ банке
К/с ______________ _________________    К/с ______________ ________________
БИК ______________ _________________    БИК ______________ ________________
Телефон: ______________ ____________    Телефон: ______________ ___________
Факс: ______________ ____________       Факс: ______________ ______________
Адрес электронной почты:                Адрес электронной почты:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________

________________ / _______________ /    _______________ / _______________ /
     (Ф.И.О.)          (подпись)            (Ф.И.О.)          (подпись)

                   М.П.                                   М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!