Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N ____
на проведение работ по ремонту
артезианской скважины

г. _________________                                   "___"________ ___ г.

    ______________ __________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в
        (наименование организации)
лице ______________ ____________________ _______, действующ___ на основании
                 (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ___________, с одной стороны, и
______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Подрядчик", в
     (наименование организации)
лице ______________ ____________________ _______, действующ____ на основании
                 (должность, Ф.И.О.)
______________ ______ _____________, с другой стороны, заключили настоящий
договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Подрядчик обязуется выполнить по заданию Заказчика работы по ремонту артезианской скважины (вариант: группы скважин) на земельном участке по адресу: ______________ (кадастровый номер ____), в соответствии со Спецификацией Заказчика (Приложение N __), Планом-графиком (Приложение N __) и "Правилами ведения ремонтных работ в скважинах. РД 153-39-023-97", утв. Минтопэнерго Российской Федерации 18.08.1997, а Заказчик обязуется оплатить указанные работы.
1.2. Работы по настоящему договору включают в себя выполнение следующих мероприятий: ______________ __________________.
1.3. Работы по настоящему договору осуществляются силами и иждивением Подрядчика с использованием следующего оборудования:
- ______________ __________________ (наименование, количество шт.).
1.4. Разрешение на проведение работ по настоящему договору предоставлено ______________ _______ (указать наименование органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации) "___"________ ___ г. на основании ______________ _______ (указать подтверждающий документ), копия которого прилагается к настоящему договору в качестве его неотъемлемой части.
1.5. Подрядчик обязуется выполнить маркшейдерские работы в следующие сроки:
1.5.1. Дата начала работ: "___"_________ ___ г.
1.5.2. Промежуточные сроки - "__"___________ ____ г.
1.5.3. Дата окончания работ: "___"_________ ___ г.
1.6. Если в процессе выполнения работ возникнет необходимость корректировки сроков выполнения работ, такие изменения должны оформляться дополнительными соглашениями к настоящему договору по согласованию Сторон.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Подрядчик обязан:
2.1.1. Приступить к выполнению ремонтных работ на скважине не позднее "___"________ ___ г., закончить ремонтные работы не позднее __________ с момента их фактического начала.
2.1.2. Не позднее __________ с момента окончания ремонтных работ произвести откачку до появления визуально чистой воды. Завершить работы не позднее "___"________ ___ г.
2.1.3. По выполнении ремонтных работ, в том числе при досрочном выполнении работ, сообщить об этом Заказчику по факсу N _________ или электронной почте ________________ (в случае досрочного выполнения работ Стороны согласовывают дату приема-передачи результата работ).
2.1.4. Передать результат работ Заказчику по Акту выполненных работ (Приложение N __).
2.1.5. Не позднее __________ с момента подписания Сторонами Акта выполненных работ (Приложение N __) вывезти принадлежащие Подрядчику оборудование, инвентарь, инструменты, материалы и строительный мусор.
2.1.6. Подрядчик вправе привлекать для выполнения работ по настоящему договору субподрядчиков.
2.1.7. Выполнить работы в соответствии с заданием Заказчика и настоящим договором с надлежащим качеством и в установленные сроки.
2.1.8. Выполнять указания Заказчика относительно порядка выполнения работы по настоящему договору.
2.1.9. Учитывать все указания Заказчика по поводу выполнения работ.
2.1.10. Подрядчик обязан немедленно предупредить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении:
- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;
- иных не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.
2.2. Подрядчик имеет право:
2.2.1. Привлекать для выполнения отдельных работ третьих лиц (субподрядчиков), при этом Подрядчик несет ответственность перед Заказчиком за действия и/или бездействие субподрядчиков как за свои собственные.
2.2.2. В случаях когда исполнение работы по договору стало невозможным вследствие действий или упущений Заказчика, Подрядчик сохраняет право на уплату ему указанной в договоре цены с учетом выполненной части работы.
2.3. Заказчик обязан:
2.3.1. Не позднее "___"________ ___ г. обеспечить подъезд к месту проведения работ по ремонту скважины и наличие на земельном участке электроэнергии.
2.3.2. Оплатить работы Подрядчика.
2.3.3. По окончании работ принять работу Подрядчика по Акту выполненных работ.
2.4. Заказчик имеет право:
2.4.1. Требовать исполнения Подрядчиком своих обязательств по настоящему договору с надлежащим качеством, соответствующим требованиям действующего законодательства Российской Федерации.
2.4.2. Проверять ход и качество выполняемой работы по настоящему договору, не вмешиваясь в деятельность Подрядчика.
2.4.3. Отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков, если Подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным.
2.4.4. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора либо поручить исправление работ другому лицу за счет Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.
2.4.5. В случаях когда работа выполнена Подрядчиком с отступлениями от договора, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Подрядчика:
- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
- соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
- возмещения своих расходов на устранение недостатков.
2.4.6. Заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить Подрядчику убытки, причиненные прекращением договора, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

3. СТОИМОСТЬ РАБОТ

3.1. Цена каждого вида работ устанавливается в Спецификации, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора.
3.2. Стоимость по договору включает также компенсацию издержек Подрядчика за использование его оборудования в размере ____% от стоимости работ и указывается в Спецификации.
3.3. Оплата по настоящему договору осуществляется в порядке: ______________ ______ в сроки: _________________.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае нарушения Подрядчиком сроков работ, предусмотренных настоящим договором и Планом-графиком работ, Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере ______ руб. за каждый день просрочки.
4.3. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты работы Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.
5.2. Настоящий договор может быть расторгнут досрочно:
5.2.1. По письменному соглашению Сторон.
5.2.2. В одностороннем порядке в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. п. 2 - 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723 Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за _____ до даты предполагаемого расторжения.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами, будут разрешаться путем переговоров.
6.2. В случае невозможности урегулировать спор путем переговоров спор подлежит разрешению в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. В остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. Изменения настоящего договора действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
7.3. Уведомления и сообщения считаются направленными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, по факсу, электронной почте или доставлены курьером по почтовым адресам Сторон с получением под расписку уполномоченными должностными лицами.
7.4. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
7.5. Приложения:
7.5.1. Спецификация (Приложение N __).
7.5.2. План-график работ (Приложение N __).
7.5.3. Акт выполненных работ по ремонту артезианской скважины (Приложение N __).
7.5.4. Копия разрешения органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации на проведение работ по ремонту артезианской скважины на земельном участке (Приложение N __).

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

Подрядчик: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

              Заказчик:                                Подрядчик:

    ______________ _____________            ______________ ________________
              (подпись)                                (подпись)

                М.П.                                      М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!