Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N ___
бытового подряда
(изготовление дверей из материала подрядчика)

г. ____________                                        "___"________ ___ г.

    ______________ ____________________ ________________________,
                   (наименование или Ф.И.О. предпринимателя)
в лице ______________ _______ ________________, действующ___ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ________, именуемый(ая) в дальнейшем
      (Устава, доверенности или паспорта)
"Подрядчик", с одной стороны, и гр. ______________ ______ _______________,
                                                   (Ф.И.О.)
паспорт серии _________ N ______, выдан ______________ ______ _____________
от     "__"____________  ____ г.,     зарегистрированный     по     адресу:
______________ ______ _________________,    именуемый(ая)   в   дальнейшем
"Заказчик",  с  другой  стороны,  совместно  именуемые "Стороны", заключили
настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Подрядчик обязуется по заданию Заказчика изготовить своими силами с использованием собственных материалов и оборудования двери следующего вида: __________ (входные, межкомнатные) в количестве _______ шт., параметры которых, а также требования Заказчика к дизайну, отделке и качеству приведены в Приложении N ___ к настоящему договору (перечень требований Заказчика), а Заказчик обязуется принять и оплатить результат работ.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Подрядчик обязуется:
2.1.1. Не позднее _______ с момента подписания Сторонами настоящего договора согласовать с Заказчиком требования к параметрам, дизайну, отделке и качеству дверей.
Ф.И.О. и телефон уполномоченного лица Подрядчика, ответственного за согласование условий работ: ______________ _______.
Согласование происходит следующим способом: выезд уполномоченного лица Подрядчика по адресу Заказчика, указанному в разделе 9 настоящего договора, производство необходимых замеров, заполнение Сторонами Приложения N ___ (перечень требований Заказчика).
2.1.2. Не позднее _______ с момента согласования с Заказчиком вышеуказанных требований представить Заказчику:
- эскизы дверей в количестве ____ шт. (Приложение N ___ к настоящему договору);
- смету работ (Приложение N ___ к настоящему договору).
2.1.3. Не позднее _______ с момента получения от Заказчика утвержденных эскизов и сметы работ приступить к выполнению работ и завершить изготовление дверей не позднее _______ с момента начала работ.
2.1.4. По окончании работ уведомить Заказчика о готовности результата работ к приему-передаче, согласовать с Заказчиком дату приема-передачи дверей, подготовить к этой дате оригиналы следующих документов: акта выполненных работ, счета, счета-фактуры.
2.1.5. В день, согласованный Сторонами для приема-передачи результатов работ, доставить Заказчику своими силами за свой счет изготовленные двери и передать их Заказчику вместе с оригиналами документов, перечисленных в п. 2.1.4 настоящего договора.
2.1.6. Выполнить работу своими силами, без привлечения к исполнению своих обязанностей субподрядчиков.
2.1.7. При сдаче работы Заказчику Подрядчик обязан сообщить ему о требованиях, которые необходимо соблюдать для эффективного и безопасного использования результата работы, а также о возможных для самого Заказчика последствиях несоблюдения соответствующих требований.
2.1.8. При обнаружении недостатков работы по согласованию с Заказчиком устранить выявленные недостатки или безвозмездно выполнить работу заново с возмещением Заказчику причиненных просрочкой исполнения убытков.
2.2. Подрядчик вправе:
2.2.1. Удержать результат работы при неисполнении Заказчиком обязанности уплатить предусмотренную договором цену работы.
2.2.2. В случае неявки Заказчика за получением результата выполненной работы по истечении двух месяцев со дня направления Заказчику письменного предупреждения продать результат работы, а вырученную сумму за вычетом всех причитающихся Подрядчику платежей внести в депозит в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
2.2.3. Подрядчик не вправе навязывать Заказчику включение в договор дополнительной работы или услуги.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Не позднее _______ с момента получения от Подрядчика эскизов дверей и сметы работ:
а) направить Подрядчику подписанные эскизы и смету;
б) представить Подрядчику свои обоснованные возражения по эскизам и/или смете.
2.3.1.1. В случае если Заказчик имеет возражения по эскизам и/или смете, Заказчик вправе, не подписывая указанные документы, связаться с уполномоченным лицом Подрядчика, указанным в п. 2.1.1 настоящего договора, для обсуждения деталей вопроса. Срок выполнения Подрядчиком обязанностей по изготовлению дверей откладывается на время, затраченное на дополнительное согласование условий работ.
2.3.2. Принять результат работы в день, согласованный Сторонами, и оплатить работу Подрядчика в срок, предусмотренный настоящим договором.
2.3.3. Известить Подрядчика об обнаруженных скрытых недостатках работы в течение ______ дней с момента их обнаружения.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Требовать расторжения заключенного договора без оплаты выполненной работы, а также возмещения убытков в случаях, когда вследствие неполноты или недостоверности полученной от Подрядчика информации был заключен договор на выполнение работы, не обладающей свойствами, которые имел в виду Заказчик.
2.4.2. В любое время до сдачи ему работы отказаться от исполнения договора бытового подряда, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до уведомления об отказе от исполнения договора, и возместив Подрядчику расходы, произведенные до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены работы.

3. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость работ по настоящему договору составляет _____ (_________) рублей, в т.ч. НДС <1> - ____%.
3.2. Работы по настоящему договору оплачиваются в следующие сроки и в следующем порядке: ______________ ______.
3.3. Материал оплачивается Заказчиком в следующем порядке: ______________ _________________.
3.4. Заказчик обязан оплатить выполненную Подрядчиком работу в течение _______ с момента получения оригиналов счета на оплату и акта выполненных работ.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае нарушения Подрядчиком сроков, предусмотренных п. п. 2.1.1 - 2.1.5 настоящего договора, Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере ____ руб. за каждый день просрочки.
4.2. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты выполненных работ Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
4.3. Если Подрядчик своевременно не приступил к выполнению работы или во время ее исполнения станет очевидным, что она не будет выполнена в срок, а также в случае просрочки выполнения работы Заказчик вправе по своему выбору:
- отказаться от исполнения настоящего договора и потребовать возмещения документально подтвержденных убытков;
- назначить Подрядчику новый срок, в течение которого он должен приступить к выполнению работы/выполнить работу;
- поручить выполнение работы другому лицу за счет Подрядчика;
- потребовать уменьшения цены.
4.4. В случае ненадлежащего выполнения или невыполнения Подрядчиком работы в установленный настоящим договором срок Заказчик вправе по своему усмотрению:
- отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной денежной суммы;
- потребовать соразмерного уменьшения цены;
- потребовать безвозмездного устранения недостатков работы;
- потребовать возмещения своих документально подтвержденных расходов на устранение недостатков работы.
4.5. Подрядчик, не предоставивший Заказчику информацию о предлагаемой работе, ее видах и особенностях, о цене и форме оплаты, а также сообщивший Заказчику по его просьбе другие относящиеся к договору и соответствующей работе сведения, несет ответственность и за те недостатки работы, которые возникли после ее передачи Заказчику вследствие отсутствия у него такой информации.

5. ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК

5.1. По настоящему договору Подрядчиком установлен следующий гарантийный срок на результат работы: ______________ _______.
5.2. Порядок и условия гарантийного обслуживания:
______________ ______ _____________
______________ ______ _____________.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий договор вступает в силу с даты его подписания обеими Сторонами и действует до исполнения ими принятых на себя обязательств.
6.2. Договор может быть изменен или расторгнут по соглашению Сторон.
6.2.1. Изменение условий договора оформляется Сторонами в виде дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания Сторонами.
6.3. Настоящий договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за _____ до даты предполагаемого расторжения.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в связи с исполнением настоящего договора, разрешаются путем переговоров.
7.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны обращаются за разрешением спора в суд в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Уведомления считаются направленными надлежащим образом, если они посланы по факсу N _________ (факс Заказчика), N __________ (факс Подрядчика), по электронной почте ____________ (Заказчик), _____________ (Подрядчик) или доставлены курьером по адресам Сторон, указанным в разделе 9 настоящего договора, с получением под расписку Сторонами или их представителями.
8.2. По вопросам, не урегулированным настоящим договором, Стороны руководствуются Законом Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.1997 N 1025 "Об утверждении Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации" и иным законодательством Российской Федерации.
8.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

8.4. Приложения:
- приложение N __ - перечень требований Заказчика.
- приложение N __ - утвержденные эскизы дверей.
- приложение N __ - акт выполненных работ.

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

Подрядчик: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

    Заказчик:                               Подрядчик:

    _____________ / _____________           ______________ / ______________
      (подпись)      (Ф.И.О.)                  (подпись)       (Ф.И.О.)

                                                     (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!