Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор
на осуществление функций расчетного центра N ___

г. _____________                                    "__"___________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Оператор",
     (наименование оператора платежной
                  системы)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                 (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ _______ ________________, именуем__ в дальнейшем "Банк",
     (наименование кредитной организации)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Настоящий Договор определяет взаимоотношения Сторон при осуществлении Банком функций расчетного центра платежной системы "_________________", а именно оказании расчетных услуг посредством обеспечения в рамках платежной системы "________________" (именуемой в дальнейшем - "Платежная система") исполнения платежных распоряжений участников системы, Оператора путем списания и зачисления денежных средств по банковским счетам участников, открытых у Оператора, обеспечивающей направление подтверждений, касающихся исполнения распоряжений участников.
1.2. Банк гарантирует Оператору следующее:
1.2.1. Банк имеет лицензию Банка России от "__"___________ ____ г. N ___ и иные правоустанавливающие документы (учредительные документы, сертификаты и т.п.), необходимые для осуществления соответствующей деятельности кредитной организации согласно действующему законодательству Российской Федерации.
1.2.2. Банк не менее одного года осуществляет перевод денежных средств по открытым в нем банковским счетам.

2. Обязательства Сторон

2.1. Оператор обязан:
2.1.1. Создать единую концептуальную основу взаимодействий в Платежной системе и обеспечивать организационную и технологическую целостность Платежной системы, а также равноправный доступ операторов услуг платежной инфраструктуры в Платежную систему.
2.1.2. Организовать систему управления рисками в Платежной системе, осуществлять мониторинг, анализ, оценку и управление рисками в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации, нормативных актов Банка России.
2.1.3. Гарантировать банковскую тайну в соответствии с законодательством Российской Федерации о банках и банковской деятельности.
2.2. Банк обязан:
2.2.1. Уведомлять Оператора, а также участников Платежной системы о намерении изменения тарифов предоставления услуг по ведению банковского счета не менее чем за _____ (__________) календарных дней до даты вступления в силу таких изменений.
2.2.2. Обеспечивать в рамках Платежной системы исполнение распоряжений участников Платежной системы посредством списания и зачисления денежных средств по счетам участников Платежной системы.
2.2.3. Обеспечивать направление подтверждений, касающихся исполнения распоряжений участников Платежной системы.
2.2.4. Обеспечивать прием от Оператора реестра платежей и исполнять его в течение дня, в котором он был передан.
2.2.5. Направлять отчет об исполнении реестра платежей по итогам обработки реестра платежей и проведения расчетов.
2.2.6. Предоставлять Оператору по его запросу отчеты, любую информацию, связанную с осуществлением Банком возложенных на него функций и соблюдением требований, предусмотренных настоящим Договором.
2.2.7. Уведомлять Оператора об открытии/закрытии счетов участников Платежной системы в течение _____ (__________) рабочих дней с момента открытия/закрытия счета.
2.2.8. Передавать Оператору сведения о лимитах (сумме денежных средств), в пределах которых Банк проводит расчеты по операциям, совершенным в рамках Платежной системы, и проведенных по счетам участников Платежной системы платежах, связанных с осуществлением расчетов по операциям, совершенным в рамках Платежной системы ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.
2.2.9. Незамедлительно уведомлять Оператора об отзыве лицензии участника Платежной системы на осуществление банковских операций.
2.2.10. В случае внесения изменений в учредительные документы, а также при изменении других данных Банка предоставить указанные изменения не позднее _____ (__________) рабочих дней с даты их государственной регистрации.
2.2.11. Самостоятельно разрабатывать свою методику анализа рисков в Платежной системе, взяв за основу методику Оператора, и предоставлять ее Оператору по мере внесения изменений, но не реже одного раза в год.

3. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

3.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
3.2. За неисполнение (ненадлежащее исполнение) обязательств по настоящему Договору Банк несет ответственность в пределах суммы реального ущерба, причиненного Оператору невыполнением или ненадлежащим выполнением обязательств Банком. Банк не отвечает за неполученные доходы (упущенную выгоду), которые могли бы быть получены Оператором.
3.3. Оператор несет ответственность за прямой ущерб, подтвержденный документально, причиненный Банку вследствие несоблюдения Оператором настоящего Договора, неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств.
3.4. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
3.5. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 3.4 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
3.6. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
3.7. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 3.4 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
3.8. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 3.4 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

4. Разрешение споров

4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
4.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

5. Срок действия Договора. Порядок изменения и расторжения
Договора

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до ________________ (или: бессрочно).
5.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

6. Заключительные положения

6.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
6.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
6.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
6.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
6.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

7. Адреса и платежные реквизиты Сторон

Банк:                                  Оператор:
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
(наименование кредитной организации)     (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: ________   Юридический/почтовый адрес: ________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________   ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ ________________   ОГРН ______________ ________________
Телефон: ______________ Факс: ______   Телефон: ______________ Факс: ______
Адрес электронной почты: ___________   Адрес электронной почты: ___________
Реквизиты: ______________ __________   Банковские реквизиты: ______________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________

                              Подписи Сторон:

Банк:                                  Оператор:

______________ / _____________         ______________ / _____________
    (Ф.И.О.)       (подпись)               (Ф.И.О.)       (подпись)

                                                    (М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!