Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
РАМОЧНЫЙ ДОГОВОР <1>
ПРОКАТА

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ________________, именуем__ в дальнейшем "Арендодатель",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Арендатор",
               (Ф.И.О.)
с  другой  стороны,  совместно  именуемые  "Стороны",  заключили  настоящий
Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Арендодатель обязуется предоставить Арендатору по его Заявке во временное владение и пользование для использования в потребительских целях за плату движимое имущество (далее - "Имущество"), обладающее следующими техническими характеристиками: ______________ _______________.
1.2. Арендодатель осуществляет сдачу имущества в аренду в качестве предпринимательской деятельности на основании __________________ (указать документ и его реквизиты для подтверждения права Арендодателя на сдачу имущества в аренду).

2. ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ИМУЩЕСТВА

2.1. Арендатор направляет Арендодателю Заявку на прокат Имущества путем ___________________. Форма Заявки содержится в Приложении N ______ к настоящему Договору, являющемся его неотъемлемой частью.
2.2. В течение _________________ со дня получения Заявки Арендодатель передает Арендатору истребуемое Имущество по Акту приема-передачи Имущества. Форма Акта приема-передачи содержится в Приложении N ______ к настоящему Договору, являющемся его неотъемлемой частью.
2.3. Одновременно с Имуществом Арендодатель передает Арендатору документы на Имущество.
2.4. По окончании срока проката Имущества Арендатор возвращает Арендодателю Имущество и прилагаемые документы по Акту возврата Имущества. Форма Акта возврата содержится в Приложении N ______ к настоящему Договору, являющемся его неотъемлемой частью.

3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Арендная плата за пользование Имуществом устанавливается согласно Прейскуранту, утвержденному Арендодателем (Приложение N _____ к настоящему Договору).
3.2. Арендная плата вносится Арендатором в следующие сроки и в следующем порядке: ______________ __________________.

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

4.1. Арендодатель обязан:
4.1.1. Передать Арендатору Имущество в надлежащем состоянии вместе с документацией к нему по Акту приема-передачи (Приложение N _____ к настоящему Договору).
4.1.2. В присутствии Арендатора проверить исправность Имущества, а также ознакомить Арендатора с правилами эксплуатации Имущества либо выдать ему письменные инструкции о пользовании Имуществом.
4.1.3. При обнаружении Арендатором недостатков Имущества, полностью или частично препятствующих пользованию им, в _____ срок со дня заявления Арендатора о недостатках безвозмездно устранить недостатки Имущества на месте либо произвести замену Имущества другим аналогичным имуществом, находящимся в надлежащем состоянии.
4.1.4. Производить капитальный и текущий ремонт Имущества.
4.2. Арендодатель вправе:
4.2.1. Досрочно расторгнуть настоящий Договор в случае просрочки внесения Арендатором арендной платы в течение ______ со дня наступления срока платежа.
4.2.2. Взыскать с Арендатора задолженность по арендной плате в бесспорном порядке на основании исполнительной надписи нотариуса.
4.3. Арендатор обязан:
4.3.1. Использовать Имущество в соответствии с назначением в потребительских целях.
4.3.2. Своевременно вносить арендную плату за пользование Имуществом.
4.3.3. В случае если недостатки Имущества явились следствием нарушения Арендатором правил его эксплуатации, оплачивать Арендодателю стоимость ремонта Имущества.
4.3.4. Возвратить Имущество в надлежащем состоянии с учетом нормального износа в течение ______ после прекращения срока действия настоящего Договора или подписания соглашения о досрочном его расторжении.
4.4. Арендатор не вправе передавать Имущество в субаренду, в безвозмездное пользование, передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам, отдавать в залог арендные права или вносить их в качестве имущественного вклада в хозяйственные товарищества и общества или паевого взноса в производственные кооперативы.
4.5. Арендатор вправе за счет собственных средств и с согласия Арендодателя производить неотделимые улучшения Имущества. В этом случае Арендатор имеет право требовать от Арендодателя возмещения стоимости неотделимых улучшений после прекращения настоящего Договора.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий Договор заключен на срок ________________ (не более одного года) с даты его подписания.
5.2. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно по соглашению Сторон, а также по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.
5.3. Сторона, решившая отказаться от настоящего Договора, должна письменно предупредить о своем намерении другую Сторону не менее чем за _____________ до предполагаемой даты его расторжения.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. ФОРС-МАЖОР

6.1. За нарушение срока выплаты арендной платы, установленного настоящим Договором, Арендодатель вправе требовать от Арендатора уплаты пени в размере и на условиях, определенных законодательством Российской Федерации.
6.2. Если Арендатор не возвращает Имущество в течение _____ (__________) дней со дня окончания срока действия Договора, Арендодатель вправе требовать от Арендатора уплаты пени в размере ___________________.
6.3. При возникновении обстоятельств, которые делают полностью или частично невозможным выполнение Договора одной из Сторон, а именно: пожар, неблагоприятные погодные условия и другие возможные обстоятельства непреодолимой силы, не зависящие от воли Сторон, сроки выполнения обязательств продлеваются на то время, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
6.4. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимый силы.
6.5. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна немедленно известить другую Сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по Договору.
6.6. В случае если обстоятельства непреодолимой силы и их последствия продолжают действовать более ______________, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления альтернативных способов исполнения настоящего Договора или его прекращения.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Все дополнения к настоящему Договору должны быть составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
7.2. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
7.3. Все споры, связанные с заключением, исполнением и расторжением настоящего Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров. В случае невозможности разрешить возникшие разногласия соглашением Сторон споры передаются в установленном законом порядке на рассмотрение суда ______________ __________.
7.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
7.5. К Договору прилагаются и являются его неотъемлемыми частями:
- Приложение N ____ - форма Заявки на прокат Имущества;
- Приложение N ____ - форма Акта приема-передачи Имущества;
- Приложение N ____ - форма Акта возврата Имущества;
- Приложение N ____ - Прейскурант цен на прокат Имущества.

8. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Арендодатель:                         Арендатор: ______________ ___________
______________ ______ _____________                       (Ф.И.О.)
  (наименование юридического лица)    Адрес: ______________ _______________
Юридический/почтовый адрес: ________  ______________ ______ ______________
______________ ______ _____________  Паспортные данные: __________________
ИНН/КПП ______________ _____________  ______________ ______ ______________
ОГРН ______________ ________________  Телефон: ______________ _____________
Телефон: ___________ Факс: _________  Адрес электронной почты: ____________
Адрес электронной почты: ___________  Счет ______________ _________________
Банковские реквизиты: ______________
______________ ______ _____________

(вариант:
______________ ______ _____________
              (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________
Паспортные данные: _________________
______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ _______________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

Арендодатель:                      Арендатор:

______________ / _____________     ______________ / _____________
    (Ф.И.О.)       (подпись)          (Ф.И.О.)        (подпись)

            (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Рамочным договором (договором с открытыми условиями) признается договор, определяющий общие условия обязательственных взаимоотношений сторон, которые могут быть конкретизированы и уточнены сторонами путем заключения отдельных договоров, подачи заявок одной из сторон или иным образом на основании либо во исполнение рамочного договора (п. 1 ст. 429.1 Гражданского кодекса Российской Федерации).
<2> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" с 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!