Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ____
о присоединении к негосударственному пенсионному фонду

г. _____________                                     "___"_________ ____ г.

Негосударственный пенсионный фонд "______________ _______", именуемый в дальнейшем "Фонд-1", в лице ______________, действующ___ на основании ______________ ________, с одной стороны, и негосударственный пенсионный фонд "______________ ______", именуем__ в дальнейшем "Фонд-2", в лице ____________, действующ___ на основании ______________ ________, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В целях достижения наиболее эффективных результатов деятельности и повышения конкурентоспособности Стороны договорились осуществить реорганизацию путем присоединения Фонда-1 к Фонду-2 с переходом всех прав и обязанностей от присоединяемого Фонда-1 к Фонду-2 в соответствии с передаточным актом.
1.2. Во исполнение Договора Стороны совместно осуществляют все действия и процедуры, необходимые для осуществления реорганизации в форме присоединения.

2. Обязательства Сторон

2.1. Фонд-2 обязуется:
2.1.1. Принять на себя руководство процедурой присоединения.
2.1.2. Обеспечить подготовку проектов, необходимых для проведения реорганизации юридических документов.
2.1.3. Без промедления передавать на рассмотрение Совету Фонда-1 документы и информацию, необходимые для исполнения настоящего Договора.
2.1.4. Обеспечить подготовку документов для предоставления в Банк России и получения в Банке России согласования на проведение реорганизации в форме присоединения.
2.1.5. Оказать консультационную и иную помощь Фонду-1 в подготовке передаточного акта и в исключении Фонда-1 из Государственного реестра.
2.1.6. Принять на себя все необходимые финансовые расходы, связанные с проведением реорганизации.
2.1.7. Обеспечить проведение регистрации необходимых изменений и дополнений в учредительных документах Фонда-2, связанных с проведением реорганизации. Совместными усилиями обеспечить подготовку проектов необходимых для проведения реорганизации юридических документов.
2.2. Фонд-1 обязуется:
2.2.1. По требованию Совета Фонда-2 предоставлять Фонду-2, а также его уполномоченным представителям любые необходимые для проведения реорганизации документы и информацию, даже в случае, если они составляют коммерческую тайну Фонда-1.
2.2.2. Без промедления уведомить своих кредиторов о предстоящей реорганизации Фондов.
2.2.3. Не позднее _______ дней с даты подписания настоящего Договора подготовить, а также утвердить передаточный акт.

3. Правопреемство

3.1. После завершения процесса реорганизации Фонд-2 становится правопреемником Фонда-1 по всем его правам и обязанностям в соответствии с передаточным актом.
3.2. Реорганизация завершается после исключения Фонда-1 из государственного реестра юридических лиц.

4. Действие Договора и основания для его досрочного расторжения

4.1. Настоящий Договор вступает в силу после его утверждения Советами Фондов реорганизуемых Фондов.
4.2. Договор прекращает свое действие и может быть расторгнут досрочно в следующих случаях:
4.2.1. При отказе какой-либо из Сторон от реорганизации, подтвержденном решением Совета Фонда, при этом отказавшаяся Сторона обязана предупредить другую Сторону о своем намерении досрочно расторгнуть настоящий Договор не менее чем за ________ рабочих дней до предполагаемой даты расторжения настоящего Договора.
4.2.2. В случае существенного нарушения настоящего Договора одной из Сторон При этом Сторона, допустившая существенное нарушение условий настоящего Договора, должна быть предупреждена контрагентом о намерении расторгнуть настоящий Договор не менее чем за ______ дней до предполагаемой даты расторжения настоящего Договора. Под существенным нарушением условий настоящего Договора понимается такое отступление одной из Сторон от условий настоящего Договора, которое повлекло убытки для другой Стороны, либо сделало невозможным выполнение настоящего Договора, либо в результате такого нарушения лишило другую Сторону того, на что она вправе была рассчитывать, если бы соответствующего нарушения допущено не было.
4.2.3. В случае принятия Банком России решения об отказе в выдаче согласования на проведение реорганизации Фондов в форме присоединения, если обстоятельства, ставшие причиной отказа, не могут быть устранены.
4.2.4. По соглашению Сторон, утвержденному Советами реорганизуемых Фондов.
4.2.5. В иных случаях, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

5. Ответственность Сторон и форс-мажор

5.1. Сторона настоящего Договора, имущественные интересы (деловая репутация) которой нарушены в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему Договору другой Стороной, вправе требовать полного возмещения причиненных ей этой стороной убытков, под которыми понимаются расходы, которые Сторона, чье право нарушено, произвела или произведет для восстановления своих прав и интересов; утрата, порча или повреждение имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые эта Сторона получила бы при обычных условиях делового оборота, если бы ее права и интересы не были нарушены (упущенная выгода).
5.2. Любая из Сторон настоящего Договора, не исполнившая обязательства по настоящему Договору или исполнившая их ненадлежащим образом, несет ответственность за упомянутое при наличии вины (умысла или неосторожности).
5.3. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.4. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.3 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
5.5. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.6. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.3 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.7. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.3 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. Порядок разрешения споров

6.1. Споры, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать дружеским путем в порядке досудебного разбирательства: путем переговоров, обмена письмами, уточнением условий настоящего Договора, составлением необходимых протоколов, дополнений и изменений, обмена телеграммами, факсами и др.
6.2. При недостижении взаимоприемлемого решения Стороны вправе передать спорный вопрос на разрешение в судебном порядке в соответствии с действующими в Российской Федерации положениями о порядке разрешения споров между сторонами.

7. Изменение и/или дополнение Договора

7.1. Настоящий Договор может быть изменен и/или дополнен Сторонами в период его действия на основе их взаимного согласия и наличия объективных причин, вызвавших такие действия Сторон.
7.2. Последствия изменения и/или дополнения настоящего Договора определяются взаимным соглашением Сторон или судом по требованию любой из Сторон настоящего Договора.
7.3. Любые соглашения Сторон по изменению и/или дополнению условий настоящего Договора имеют силу в том случае, если они оформлены в письменном виде, подписаны обеими Сторонами настоящего Договора и скреплены печатями Сторон.

8. Срок действия Договора

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.
8.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

9. Заключительные положения

9.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
9.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
9.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
9.4. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

10. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

Фонд-1:                                 Фонд-2:
Негосударственный пенсионный фонд       Негосударственный пенсионный фонд
"______________ __________"             "______________ __________"
Юридический/почтовый адрес: _______     Юридический/почтовый адрес:
______________ ______ _____________     ______________ ___________________
ИНН/КПП ______________ ____________     ______________ ___________________
ОГРН ______________ _______________     ИНН/КПП ______________ ___________
Р/с ______________ ________________     ОГРН ______________ ______________
в банке ______________ ____________     Р/с ______________ _______________
К/с ______________ ________________     в банке ______________ ___________
Тел.: ____________ Факс: __________     К/с ______________ _______________
Адрес электронной почты: __________     Тел.: ___________ Факс: __________
                                         Адрес электронной почты:
                                         ______________ ___________________

______________ / _____________        ______________ / _______________
    (Ф.И.О.)         (подпись)              (Ф.И.О.)          (подпись)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!