Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                              Договор N ____
                  передачи имущества и обязательств банка
               ________"______________ ___________________"
                   (наименование кредитной организации -
                                 должника)

г. _____________                                       "__"________ ____ г.

    Должник _________"___________", ИНН _____, КПП ______, ОГРН __________,
            (полное наименование)
именуемый  далее  "Должник",  в  лице  Руководителя временной администрации
______________ _________, действующ___ на основании Приказа Банка России от
  (должность, Ф.И.О.)
"__"_________ ___ г., и ______________ ______ _____________, ИНН ________,
                    (полное наименование кредитной организации)
КПП ____________, ОГРН ___________, именуемый далее "Приобретатель", в лице
__________________, действующ__ на основании ______________ ______________,
(должность, Ф.И.О.)
совместно  именуемые  "Стороны",  руководствуясь  ст.  189.54  Федерального
закона   от   26.10.2002  N  127-ФЗ  "О  несостоятельности  (банкротстве)",
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

                            1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1.  В связи с изданием Банком России Приказа от "___"______ ____ г. N
___  об  отзыве  у  Должника лицензии на осуществление банковских операций,
Приказа  от  "__"____ ____ г. N ___ о назначении временной администрации по
управлению  _____________"______________ ____________"   Должник   передает
                              (наименование банка)
Приобретателю имущество стоимостью _____ (_________) рублей и обязательства
Должника, перечень которых приведен в Передаточном акте (Приложение N ___).
    1.2. Условия передачи имущества Должника:
     ______________ ____________________ _______________________;
    ______________ ____________________ ________________________;
    ______________ ____________________ ________________________.
    1.3. Условия передачи обязательств Должника:
    ______________ ____________________ ________________________;
    ______________ ____________________ ________________________;
    ______________ ____________________ ________________________.
    Передача появляющихся после заключения настоящего Договора обязательств
не допускается.
    1.4.  Условия  обратной передачи Приобретателем имущества ненадлежащего
качества:
    ______________ ____________________ ________________________;
    ______________ ____________________ ________________________;
    ______________ ____________________ ________________________.
1.5. Передача недвижимого имущества осуществляется на основании отдельных соглашений, заключаемых в соответствии с настоящим Договором.
1.6. Имущество и обязательства Должника считаются переданными Приобретателю со дня подписания Передаточного акта (Приложение N _____) обеими Сторонами.
1.6.1. Недвижимое имущество считается переданным со дня соответствующей регистрации перехода прав собственности в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации прав на недвижимое имущество.
1.7. После передачи имущества и обязательств Приобретатель обязан исполнить полученные обязательства и (или) обязанности по уплате обязательных платежей на условиях, которые существовали на день отзыва у Должника лицензии на осуществление банковских операций. При этом в период со дня отзыва у банка лицензии на осуществление банковских операций до дня передачи его обязательств приобретателю санкции за неисполнение таких обязательств, предусмотренные договором или законом, не применяются.
1.8. Стороны договорились по письменному запросу оперативно предоставлять друг другу, а также уполномоченным представителям соответствующей Стороны необходимые для проведения передачи имущества и обязательств документы и информацию. Каждая из Сторон гарантирует другой Стороне, что документация и информация являются полными и не содержат ложных или вводящих в заблуждение сведений.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Стороны обязуются:
2.1.1. Совместными усилиями обеспечить подготовку проектов документов, необходимых для передачи имущества и обязательств.
2.1.2. Оказывать консультационную и иную помощь друг другу в подготовке Передаточного акта и иных документов.
2.1.3. Не позднее ___ дней с даты подписания настоящего Договора Должник готовит и утверждает передаточный акт имущества и обязательств.
2.2. Стороны вправе в любое время получать друг от друга информацию о передаче имущества и обязательств.
2.3. В случае отказа одной из Сторон от передачи имущества и обязательств другая Сторона вправе требовать возмещения реально понесенных на передачу расходов.

3. ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ИМУЩЕСТВА И ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

3.1. В соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации Стороны предполагают осуществить следующие действия по передаче имущества и обязательств:
3.1.1. Не позднее __ дней после подписания настоящего Договора - ________.
3.1.2. Не позднее __ дней после подписания настоящего Договора - ________.
3.1.3. Не позднее __ дней после подписания настоящего Договора - ________.
3.1.4. Не позднее __ дней после подписания настоящего Договора - ________.
3.2. Стороны вправе на основании дополнительного соглашения изменить порядок и сроки выполнения отдельных этапов передачи имущества и обязательств, а также осуществить иные необходимые действия, не предусмотренные настоящим Договором, если их осуществление будет безусловно необходимо ввиду требований закона или Банка России, иных полномочных государственных органов.
3.3. В целях контроля за проведением процедуры передачи имущества и обязательств Должника Стороны образуют Координационный совет в количестве __ человек - по __ от каждой из Сторон.
3.4. Полномочия Координационного совета - ______________ _________________.
3.5. Координационный совет не обладает властными полномочиями по отношению к Сторонам и не вправе принимать самостоятельных решений. Обо всех проблемах и затруднениях, возникающих при передаче имущества и обязательств, Координационный совет обязан немедленно информировать исполнительные органы Сторон.

4. ПРАВОПРЕЕМСТВО

4.1. После завершения передачи имущества и обязательств Приобретатель становится правопреемником Должника по всем его правам и обязанностям, в том числе оспариваемым Должником в судебном или досудебном порядке.
4.2. В случае если Приобретатель потерпит убытки вследствие того, что ему не было известно о каких-либо обязательствах Должника в момент передачи, Приобретатель будет вправе взыскать названные убытки с лиц, виновных в непредставлении соответствующей информации и документов.
4.3. С момента заключения настоящего Договора Должник не вправе совершать сделки с передаваемым имуществом, за исключением связанных с исполнением настоящего Договора. Сделка, совершенная с нарушением указанного особого порядка или запрета, может быть признана недействительной по иску потерпевшей Стороны, а также иного заинтересованного лица.

5. ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА И ОСНОВАНИЯ
ДЛЯ ЕГО ДОСРОЧНОГО РАСТОРЖЕНИЯ

5.1. Настоящий Договор вступает в силу после подписания Сторонами.
5.2. Договор прекращает свое действие и может быть расторгнут досрочно в следующих случаях:
5.2.1. При отказе какой-либо из Сторон от передачи, отказавшаяся Сторона обязана предупредить другую Сторону о своем намерении досрочно расторгнуть Договор не менее чем за _____ рабочих дней до предполагаемой даты расторжения Договора.
5.2.2. В случае существенного нарушения Договора одной из Сторон Сторона, допустившая существенное нарушение условий Договора, должна быть предупреждена контрагентом о намерении расторгнуть Договор не менее чем за ______ дней до предполагаемой даты расторжения Договора. Под существенным нарушением условий Договора понимается такое отступление одной из Сторон от условий Договора, которое повлекло убытки для другой Стороны, либо сделало невозможным выполнение Договора, либо в результате такого нарушения лишило другую Сторону того, на что она вправе была рассчитывать, если бы соответствующего нарушения допущено не было.
5.2.3. Если до завершения передачи имущества и обязательств в отношении Приобретателя будет возбуждена в установленном порядке процедура банкротства.
5.2.4. По соглашению Сторон.
5.2.5. В иных случаях, установленных действующим законодательством Российской Федерации.
5.3. Договор может быть расторгнут Сторонами или по решению суда, если в период его действия произошло существенное изменение обстоятельств, из которых Стороны исходили при заключении Договора, когда эти обстоятельства изменились настолько, что если бы такие изменения можно было предвидеть заранее, Договор между Сторонами вообще не был бы заключен или был бы заключен на условиях, значительно отличающихся от согласованных по настоящему Договору.
5.4. В случаях расторжения Договора по соглашению Сторон Договор прекращает свое действие по истечении ___ дней со дня, когда Стороны достигли соглашения о расторжении заключенного между ними Договора.
5.5. Последствия расторжения настоящего Договора определяются взаимным соглашением Сторон или судом по требованию любой из Сторон Договора.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И ФОРС-МАЖОР

6.1. Сторона Договора, имущественные интересы которой нарушены в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по Договору другой Стороной, вправе требовать полного возмещения причиненных ей этой Стороной убытков, под которыми понимаются расходы, которые Сторона, чье право нарушено, произвела или произведет для восстановления своих прав и интересов; утрата, порча или повреждение имущества (реальный ущерб).
6.2. Любая из Сторон настоящего Договора, не исполнившая обязательства по Договору или исполнившая их ненадлежащим образом, несет ответственность за упомянутое при наличии вины (умысла или неосторожности).
6.3. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая свои обязательства по Договору при выполнении его условий, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы (форс-мажор), т.е. чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств при конкретных условиях конкретного периода времени. К обстоятельствам непреодолимой силы Стороны настоящего Договора отнесли явления стихийного характера (землетрясение, наводнение, удар молнии, извержение вулкана, сель, оползень, цунами и т.п.), температуру, силу ветра и уровень осадков в месте исполнения обязательств по Договору, исключающих для человека нормальную жизнедеятельность; мораторий органов власти и управления; забастовки, организованные в установленном законом порядке, и другие обстоятельства, которые могут быть определены Сторонами Договора как непреодолимая сила для надлежащего исполнения обязательств.
6.4. Сторона, попавшая под влияние форс-мажорных обстоятельств, обязана уведомить об этом другую Сторону не позднее ______ календарных дней со дня наступления таких обстоятельств.
6.5. Неуведомление или несвоевременное уведомление о наступлении форс-мажорных обстоятельств не дает права ссылаться при невозможности выполнить свои обязанности по Договору на наступление форс-мажорных обстоятельств.
6.6. Сторона, лишенная права ссылаться на наступление форс-мажорных обстоятельств, несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в связи с исполнением настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров.
7.2. В случае неурегулирования в результате переговоров споры передаются на разрешение в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

8. ИЗМЕНЕНИЕ И/ИЛИ ДОПОЛНЕНИЕ ДОГОВОРА

8.1. Настоящий Договор может быть изменен и/или дополнен Сторонами в период его действия на основе их взаимного согласия и наличия объективных причин, вызвавших такие действия Сторон.
8.2. Если Стороны Договора не достигли согласия о приведении Договора в соответствие с изменившимися обстоятельствами (изменение или дополнение условий Договора), по требованию заинтересованной Стороны Договор может быть изменен и/или дополнен по решению суда только при наличии условий, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
8.3. Последствия изменения и/или дополнения настоящего Договора определяются взаимным соглашением Сторон или судом по требованию любой из Сторон Договора.
8.4. Любые соглашения Сторон по изменению и/или дополнению условий настоящего Договора имеют силу в том случае, если они оформлены в письменном виде, подписаны Сторонами Договора и скреплены печатями Сторон.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Во всем остальном, что не предусмотрено условиями настоящего Договора, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
9.2. Настоящий Договор составлен в _____ экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по __________ для каждой из Сторон и два - для органа государственной регистрации.
9.3. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
9.3.1. Передаточный акт с приложениями.
9.3.2. ______________ ________________.

10. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

10.1. В случае изменения адреса места нахождения или обслуживающего банка Стороны Договора обязаны в ________-дневный срок уведомить об этом друг друга.
10.2. Реквизиты Сторон:

    Должник:                              Приобретатель:
    ______________ _______________        ______________ __________________
    Адрес местонахождения: _______        Адрес местонахождения: __________
    Телефон: ______________ ______        Телефон: ______________ _________
    ИНН ______________ ___________        ИНН ______________ ______________
    Расчетный счет N _____________        Расчетный счет N ________________
    в банке ______________ _______        в банке ______________ __________
    в г. ______________ __________        в г. ______________ _____________
    кор. счет N __________________        кор. счет N ______________ ______
    БИК ______________ ___________        БИК ______________ ______________

    ______________ _______________        ______________ __________________
       М.П.                                    М.П.

    "__"________ ___ г.                   "__"________ ___ г.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!