Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ______
подряда на капитальный ремонт
и техническое обслуживание лифтов

г. ______________ ______                              "___"_________ ___ г.

    ______________ ___________________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик",
              (наименование)
в лице ______________ _______ ________________, действующ___ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с одной стороны,
               (Устава, доверенности)
и ______________ ______ _____________, именуем___ в дальнейшем "Подрядчик",
             (наименование)
в лице ______________ _______ ________________, действующ___ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с другой стороны,
              (Устава, доверенности)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Подрядчик обязуется в установленный договором срок выполнить по Заданию Заказчика (Приложение N ___) работы по капитальному ремонту лифтов в соответствии с подготовленной Подрядчиком технической документацией, Сметой (Приложение N ___) и следующими техническими нормами и правилами:
- ГОСТ Р 53780-2010 (ЕН 81-1:1998, ЕН 81-2:1998) "Лифты. Общие требования безопасности к устройству и установке", утв. Приказом Ростехрегулирования от 31.03.2010 N 41-ст;
- ГОСТ 33652-2015 (EN 81-70:2003). Межгосударственный стандарт "Лифты пассажирские. Технические требования доступности, включая доступность для инвалидов и других маломобильных групп населения", введен в действие Приказом Росстандарта от 02.06.2016 N 497-ст;
- ТР ТС 011/2011 "Технический регламент Таможенного союза. Безопасность лифтов", утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 N 824;
- Нормы времени и расценки на ремонт, модернизацию и техническое обслуживание лифтов, утв. Приказом Госстроя России от 11 июля 1997 г. N 17-43, - а Заказчик обязуется создать Подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную настоящим договором цену.
1.1.1. Подрядчик обязуется также обеспечить техническое обслуживание лифтов в течение ________ с момента подписания Заказчиком Акта выполненных работ (Приложение N ___).
1.2. Состав технической документации: ______________ _______.
1.3. Содержание технической документации: ______________ _______.

2. ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

2.1. Техническое обслуживание подразумевает регулярное проведение с периодичностью ___________ смазки, чистки, наладки, регулировки и ремонта лифтового оборудования в целях восстановления его работоспособности и обеспечения безопасных условий эксплуатации лифтов, а также техническое обслуживание лифтового оборудования Заказчика, в том числе замену вышедшего из строя.
2.2. В случае выхода из строя следующего оборудования: электродвигателя главного привода; редуктора лебедки; станции (панели) управления; щитов купе кабины; купе кабины с распашными дверями; червячной пары редуктора; верхней балки противовеса - ремонт такого оборудования выполняется Подрядчиком на основании дополнительного соглашения к настоящему договору, в котором Стороны согласовывают порядок и сроки выполнения работ, а также стоимость работ и условия оплаты.
2.3. Подрядчик обязан круглосуточно обеспечивать оперативный пуск лифтов в случае их незапланированной остановки, если устранение причин их остановки не связано с проведением аварийно-восстановительных работ капитального характера. Стоимость указанной в настоящем пункте услуги входит в стоимость работ, согласованную Сторонами в Смете (Приложение N ___).

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Подрядчик обязуется:
3.1.1. Назначить лиц, ответственных за исправное состояние и организацию работ по техническому обслуживанию и ремонту лифтов. Перечень Ф.И.О. и должностей ответственных лиц приведен в Приложении N ___ к настоящему договору.
3.1.2. Обеспечить за свой счет наличие запасных частей для проведения технического обслуживания лифтов.
3.1.3. Обеспечить сохранность принятых от Заказчика паспортов лифтов и вносить в них необходимые изменения и дополнения.
3.1.4. Обеспечить не реже _______ раз в _______ подготовку лифтов к техническому освидетельствованию и принимать участие в его проведении, при этом уведомить Заказчика о дате освидетельствования не позднее ______ дней до его проведения.
3.1.5. Принимать участие в проведении контрольных осмотров оборудования лифтов, проводимых инспекторами Госгортехнадзора России, специалистами Инженерных центров и других уполномоченных на это организаций.
3.1.6. Своевременно уведомить Заказчика о необходимости замены устаревшего лифтового оборудования, а также отдельных деталей, узлов и механизмов, дальнейшая эксплуатация которых не обеспечивает безопасную и бесперебойную работу лифтов.
3.1.7. Выполнить капитальный ремонт лифтов в соответствии с условиями настоящего договора, техническими нормами и правилами и Приложениями к договору.
3.1.8. Проводить по дополнительному соглашению Сторон и за отдельную плату аварийно-восстановительный ремонт лифтов, необходимость в котором возникла вследствие нарушения Правил пользования лифтами или актов вандализма.
3.1.9. В срок _________ уведомлять орган Госгортехнадзора и Заказчика об авариях, происшедших на лифтах, и принимать участие в работе комиссии по расследованию.
3.1.10. В течение _________ с момента получения задания Заказчика подготовить и представить Заказчику на утверждение техническую документацию, состав и содержание которой определены в п. п. 1.2 - 1.3 настоящего договора, а также представить Заказчику в указанный срок Смету работ (Приложение N ___).
3.1.11. В сроки, указанные в Графике работ (Приложение N ___), обеспечить заказ и доставку оборудования и материалов, необходимых для выполнения работ.
3.1.12. Предоставить гарантию на выполненные работы в соответствии с условиями настоящего договора.
3.1.13. Информировать Заказчика в срок ______ о готовности результата работ к приемке, согласовать с Заказчиком срок приемки, подготовить к согласованному сроку оригиналы документов, предусмотренных п. 5.2 настоящего договора.
3.1.14. Подрядчик обязан исполнять полученные в ходе выполнения работ указания Заказчика, если такие указания не противоречат условиям договора строительного подряда и не представляют собой вмешательство в оперативно-хозяйственную деятельность Подрядчика.
3.1.15. Подрядчик обязан при выполнении работ соблюдать требования закона и иных правовых актов об охране окружающей среды и о безопасности строительных работ.
3.2. Заказчик обязуется:
3.2.1. Не позднее __________ с момента подписания Сторонами настоящего договора определить Подрядчику задание, в котором должны быть указаны следующие сведения: технические характеристики лифтов, требующих ремонта; адреса помещений, в которых расположены лифты; требования Заказчика к ремонту лифтов.
3.2.2. В течение __________ с момента получения от Подрядчика документов, предусмотренных пп. 3.1.10 настоящего договора, утвердить документы путем подписания и направить Подрядчику или представить Подрядчику возражения по существу.
3.2.3. Согласовать с Подрядчиком срок приемки результата работ, принять выполненные работы.
3.2.4. Произвести оплату выполненных работ в соответствии с условиями настоящего договора.
3.2.5. Назначить лицо, ответственное за организацию эксплуатации лифтов. Ф.И.О. и должность ответственного лица приведены в Приложении N ___ к настоящему договору.
3.2.6. В срок _______________ предоставить Подрядчику в пользование: ____________________ (помещения для мастерской электромехаников, хранения запасных частей и горюче-смазочных материалов).
3.2.7. Обеспечить электроснабжение лифтов и содержание в исправном состоянии электропроводки и предохранительных устройств в машинном помещении до вводного устройства.
3.2.8. Обеспечить температурный режим в машинных, блочных помещениях и шахтах лифтов в соответствии с нормативно-технической документацией завода-изготовителя (+1 - +40 град. C).
3.2.9. Исключить попадание влаги на оборудование лифтов, а в случае затопления приямков, машинных помещений своими силами производить устранение причин, удаление воды, их осушение.
3.2.10. Обеспечить в соответствии с требованиями нормативной документации содержание подходов к машинным и блочным помещениям, постоянное закрытие их дверей замками, а также обеспечить достаточное электрическое освещение подходов к данным помещениям и посадочных площадок перед дверями шахты.
3.2.11. Принимать участие в организации работы комиссии по проведению технического освидетельствования лифтов.
3.2.12. Заказчик, обнаруживший при осуществлении контроля и надзора за выполнением работ отступления от условий договора, которые могут ухудшить качество работ, или иные их недостатки, обязан немедленно заявить об этом Подрядчику. Заказчик, не сделавший такого заявления, теряет право в дальнейшем ссылаться на обнаруженные им недостатки.
3.3. Подрядчик вправе:
3.3.1. Приостанавливать работу лифтов при нарушении правил их безопасной эксплуатации. Об остановке лифтов Подрядчик должен поставить Заказчика в известность не позднее ________ с момента остановки. Пуск лифтов в работу Подрядчик производит не позднее ________ с момента устранения Заказчиком выявленных нарушений.
3.3.2. Привлекать к исполнению обязанностей по настоящему договору субподрядчиков с согласия Заказчика.
3.4. Заказчик вправе:
3.4.1. Потребовать уменьшения суммы периодического платежа за техническое обслуживание лифтов за каждый неработающий лифт по вине Подрядчика в размере:
На ____% за каждый день простоя продолжительностью от одного до десяти дней.
На ____% в случае суммарного простоя лифта продолжительностью _____ часов в течение месяца.
На ____% в случае простоя более _____ дней в течение месяца.
3.4.2. Заключить договоры на выполнение отдельных работ с третьими лицами. В этом случае указанные лица несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение работ непосредственно перед Заказчиком.
3.4.3. Осуществлять контроль и надзор за ходом и качеством выполняемых работ, соблюдением сроков их выполнения, качеством предоставленных Подрядчиком материалов, не вмешиваясь при этом в оперативно-хозяйственную деятельность Подрядчика.
3.4.4. Заказчик вправе отказаться от приемки результата работ в случае обнаружения недостатков, которые исключают возможность его использования для указанной в договоре цели и не могут быть устранены Подрядчиком или Заказчиком.

4. ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА

4.1. Гарантийный срок предоставляется на период __________ с даты подписания Заказчиком Акта выполненных работ (Приложение N ___).
4.2. Если в период гарантийной эксплуатации лифтов обнаружатся неисправности, препятствующие нормальной эксплуатации, Подрядчик обязан устранить их за свой счет и в дополнительно согласованные с Заказчиком сроки. Гарантийный срок в этом случае продлевается на период устранения неисправностей.
4.3. Подрядчик несет ответственность за недостатки (дефекты), обнаруженные в пределах гарантийного срока, если не докажет, что они произошли вследствие нормального износа объекта или его частей, неправильной его эксплуатации или неправильности инструкций по его эксплуатации, разработанных самим Заказчиком или привлеченными им третьими лицами, ненадлежащего ремонта объекта, произведенного самим Заказчиком или привлеченными им третьими лицами.
4.4. Течение гарантийного срока прерывается на все время, на протяжении которого объект не мог эксплуатироваться вследствие недостатков, за которые отвечает Подрядчик.

5. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

5.1. Стоимость работ и услуг по настоящему договору определена в согласованной Сторонами Смете работ (Приложение N ___).
5.2. Заказчик обязуется уплатить Подрядчику стоимость работ, согласованную Сторонами в Смете, в течение _________ банковских дней с момента получения от Подрядчика оригиналов следующих документов: Акта выполненных работ (Приложение N ___), счета (с приложением копий счетов завода - изготовителя материалов и оборудования), счета-фактуры.
5.3. Заказчик признается исполнившим надлежащим образом обязательство по оплате выполненных работ с момента списания соответствующих смете денежных средств с расчетного счета Заказчика.
5.4. Стоимость услуг Подрядчика по техническому обслуживанию лифтов включена в стоимость работ по настоящему договору (вариант: не включена и составляет __________ за период в ___________, в том числе НДС ____% <1>). Оплата производится на основании представленных Подрядчиком Акта оказанных услуг, счета и счета-фактуры. Указанные документы должны быть представлены Заказчику не позднее ______ в целях своевременного осуществления платежа).

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты выполненных работ Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере и на условиях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. В случае нарушения Подрядчиком графика выполнения работ Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере _____________ (_____________) рублей за каждый день просрочки.
6.3. Подрядчик несет ответственность перед Заказчиком за допущенные отступления от требований, предусмотренных в технической документации и в обязательных для Сторон строительных нормах и правилах.
6.4. Подрядчик не несет ответственности за допущенные им без согласия Заказчика мелкие отступления от технической документации, если докажет, что они не повлияли на качество объекта.

7. ФОРС-МАЖОР

7.1. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, которые не могли быть известны заранее и которые нельзя было предвидеть или предупредить их последствия (стихийные бедствия, военные действия, изменения законодательства и т.п.), Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение взятых на себя по Договору обязательств в части конкретных нарушений обязательств, вызванных наступлением обстоятельств непреодолимой силы.
7.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 7.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на исполнение Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
7.3. В случае наступления обстоятельств, указанных в п. 7.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
7.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 7.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более ______ (_________) месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

8.1. Разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего договора, Стороны разрешают путем переговоров.
8.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются для разрешения в суд по правилам подсудности, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Изменения условий настоящего договора оформляются Сторонами в виде дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания обеими Сторонами.
9.2. В остальном, что не урегулировано настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
9.3. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует в части выполнения работ по капитальному ремонту лифтов - до исполнения Сторонами принятых на себя обязательств, а в части технического обслуживания лифтов - до "___"_________ ____ г.
9.4. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
9.5. Приложения:
9.5.1. Задание Заказчика (Приложение N ___).
9.5.2. Техническая документация (Приложение N ___).
9.5.3. Смета работ (Приложение N ___).
9.5.4. График работ (Приложение N ___).
9.5.5. Акт выполненных работ (Приложение N ___).
9.5.6. Акт оказанных услуг (Приложение N ___).
9.5.7. Перечень Ф.И.О. и должностей ответственных лиц Подрядчика и Заказчика (Приложение N ___).

10. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

             Подрядчик:                              Заказчик:
_______ "______________ ___________"   _______ "______________ ___________"
Юридический/почтовый адрес: ________   Юридический/почтовый адрес: ________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________   ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ ________________   ОГРН ______________ ________________
Расчетный счет ______________ ______   Расчетный счет ______________ ______
в _______________ банке                в _______________ банке
К/с ______________ _________________   К/с ______________ _________________
БИК ______________ _________________   БИК ______________ _________________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

            Подрядчик:                             Заказчик:

    ______________ / _____________ /     ______________ / _______________ /
       (подпись)       (Ф.И.О.)             (подпись)        (Ф.И.О.)

              (М.П. <2>)                           (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!