Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N ________
на трансляцию радиоканала

______________ ________                             "___"__________ ____ г.

____________________, именуем__ в дальнейшем "Вещатель", лицензия <1> N _______ от "___"___________ ____ г. выдана ______________ __________, в лице ____________________, действующ__ на основании ____________________, с одной стороны, и ____________________, именуем__ в дальнейшем "Редакция радиоканала" ("Редакция"), в лице ____________________, действующ__ на основании ____________________, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Вещатель обеспечивает трансляцию радиоканала на условиях, оговоренных настоящим Договором. Редакция радиоканала предоставляет Вещателю информацию для вещания и оплачивает услуги Вещателя в размере, указанном в п. ___ настоящего Договора.
Трансляция радиоканалов - прием и доставка до пользовательского оборудования (оконечного оборудования) сигнала, посредством которого осуществляется распространение радиоканалов.
1.2. Для вещания Редакция предоставляет Вещателю следующие радиопрограммы: ______________ ____________________ ______________.
1.3. Вещатель осуществляет свою деятельность на основании лицензии N ______________, выданной "___"____________ ____ г. ______________ _________
______________ ______ ______________.
1.4. Для распространения радиоканала Вещатель использует радиочастоты ______________ ____________________ ____________________ ____________________.
1.5. Объем вещания - ______________ ____________________ _________.
1.6. Сроки трансляции: ______________ ____________________ ________.
1.7. Вещание радиоканала должно сопровождаться объявлением (не реже четырех раз в сутки при непрерывном вещании) наименования (названия) радиоканала.
1.8. Территория трансляции - ______________ ____________________ _______.
1.9. Дата начала вещания - "___"_________ ____ г.
1.10. Каждый выход в эфир радиопрограммы должен сопровождаться объявлением наименования (названия) радиопрограммы. При каждом выходе в эфир радиопрограмм они должны сопровождаться сообщением об ограничении их распространения.

2. Обязанности сторон

2.1. Вещатель обязуется:
2.1.1. Распространять радиоканал в соответствии с условиями, оговоренными в настоящем Договоре.
2.1.2. Соблюдать авторские права авторов радиопрограмм.
2.1.3. Предоставить необходимое для трансляции оборудование.
2.1.4. Осуществлять проверку исправности оборудования и при необходимости производить его ремонт за свой счет.
2.1.5. Производить перерасчет абонентской платы, если радиоканал не транслируется (либо транслируется с помехами) в связи с неисправностью оборудования Вещателя более ______________ дней в течение текущего месяца.
2.2. Редакция обязуется:
2.2.1. Обеспечивать доступ работников Вещателя к оборудованию Вещателя, находящемуся на территории Редакции, для проведения монтажных, регулировочных и ремонтно-профилактических работ (при предъявлении ими удостоверения с фотографией, скрепленной печатью Вещателя).
2.2.2. Оплачивать услуги Вещателя, предоставленные по настоящему Договору, по действующим на момент оплаты тарифам Вещателя.
2.2.3. Обеспечивать наличие и сохранность оборудования Вещателя, находящегося на территории Редакции.
2.2.4. Своевременно сообщать Вещателю обо всех замеченных неполадках в работе оборудования.

3. Порядок расчетов

3.1. Оплата за предоставленные услуги производится Редакцией в размере _________________ (______________ ________) рублей за период ______________ ____________.
3.2. Оплата производится следующим способом: ______________ _____________
______________ __________.

4. Права и ответственность сторон

4.1. Вещатель несет ответственность за выполнение своих обязательств по настоящему Договору в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.
4.2. Любая из сторон не несет ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору, если надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относится, в частности, отсутствие у должника денежных средств.
4.3. Вещатель не несет ответственности за неудовлетворительное качество или отсутствие трансляции радиоканала в случаях:
а) повреждения оборудования, находящегося на территории Редакции, по вине либо недосмотру Редакции;
б) необеспечения Редакцией доступа технического персонала Вещателя к оборудованию.
4.4. В случае нарушения положений пп. 2.2.3, 2.2.4 настоящего Договора работы по ремонту оборудования производятся за счет Редакции.
4.5. В случае нарушения Редакцией обязанностей, предусмотренных п. п. 2.2.2 настоящего Договора, Вещатель вправе по истечении одного календарного месяца, следующего за отчетным, за который не осуществлен платеж, после официального предупреждения прекратить трансляцию радиоканала и приостановить дальнейшее исполнение своих обязательств по настоящему Договору до уплаты Редакцией всей суммы задолженности, при этом Вещатель за данные действия ответственности не несет.
4.6. Стороны предпринимают все усилия для урегулирования всех споров путем переговоров, возникших по какому-либо положению Договора, или в целом, или в связи с каким либо вопросом или действием в отношении положений Договора.
4.7. В случае недостижения согласия все споры и разногласия по Договору разрешаются в арбитражном суде в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.

5. Заключительные положения

5.1. Стоимость трансляции может изменяться Вещателем с учетом инфляции и других объективных причин с обязательным извещением Редакции путем направления письменного уведомления не позднее, чем за месяц до вступления их в силу.
5.2. Редакция вправе внести абонентскую плату авансом за любой период.
5.2.2. При уменьшении Вещателем в оплаченный период размера абонентской платы, излишне уплаченные суммы учитываются при оплате услуг Вещателя в последующем периоде.
5.3 Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания сторонами и действует до ______________ ____________________ ________ или до момента его расторжения в соответствии с условиями Договора.
5.4. Настоящий Договор составлен в 2 (двух) экземплярах, по одному для каждой стороны.
5.5. Адреса и банковские реквизиты сторон:

    Вещатель: ______________ ____________________ _______________
______________ ____________________ ____________________ ________
______________ ____________________ ____________________ ________

    Редакция: ______________ ____________________ _______________
______________ ____________________ ____________________ ________
______________ ____________________ ____________________ ________

                              ПОДПИСИ СТОРОН

          Вещатель:                                    Редакция:
    ______________ _______                          ______________ ________

              М.П.                                             М.П.

--------------------------------
<1> Порядок лицензирования радиовещания определен Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.12.2011 N 1025.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!