Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР ПОДРЯДА N _____
на пошив мехового изделия
(подрядчик - индивидуальный предприниматель)

г. ________________                                 "___"__________ ____ г.

    Индивидуальный  предприниматель ________________, паспорт: серия ______
                                        (Ф.И.О.)
N ________, выданный ________________, именуем___ в дальнейшем "Подрядчик",
с  одной  стороны,  и  ______________ __________,  паспорт:  серия  _______
                               (Ф.И.О.)
N   _________,   выданный   ______________ ______,  именуем__  в дальнейшем
"Заказчик", с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Подрядчик обязуется осуществить по заданию Заказчика пошив мехового изделия, сдать готовое меховое изделие Заказчику, а Заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
1.2. Работа выполняется Подрядчиком из собственных материалов (мех, подкладочная ткань, фурнитура), собственными силами и средствами.
1.3. Задание Заказчика содержится в Приложении N __ к настоящему Договору и включает в себя эскиз мехового изделия, разработанный _______________ (Заказчиком/Подрядчиком), а также требования Заказчика к используемому материалу (меху), подкладочной ткани, фурнитуре.
1.4. Подрядчик обязуется выполнить работы в следующие сроки:
- начало работ должно быть не позднее "___"__________ ____ г.;
- окончание работ - не позднее "___"__________ ____ г.
1.5. Если в процессе выполнения работ возникнет необходимость корректировки сроков выполнения работ, то такие изменения должны оформляться дополнительными соглашениями к настоящему Договору по согласованию Сторон.
1.6. Подрядчик несет ответственность за нарушение сроков выполнения работы.

2. ЦЕНА РАБОТЫ. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

2.1. Цена Договора составляет денежную сумму в размере __________________ (_________________) рублей и включает в себя <1>:
2.1.1. Стоимость материала Подрядчика (мех, подкладочная ткань, фурнитура) в размере _____ (_________) рублей, включая ____% НДС _____ (_________) рублей;
2.1.2. Стоимость изготовления мехового изделия в размере _____ (_________) рублей, включая ____% НДС _____ (_________) рублей.
2.2. Заказчик оплачивает Подрядчику стоимость материала, указанного в пп. 2.1.1 настоящего Договора, и аванс в размере ____% от стоимости изготовления изделия (пп. 2.1.2 настоящего Договора) в течение ____ дней после получения оригинала счета Подрядчика. Окончательный расчет производится в течение ______ после подписания Сторонами Акта выполненных работ (Приложение N ____).

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Подрядчик обязуется:
3.1.1. Выполнить все работы с надлежащим качеством, в объеме и в сроки, предусмотренные настоящим Договором, и сдать работы Заказчику.
3.1.2. Выполнить работы по настоящему Договору собственными силами без привлечения третьих лиц.
3.1.3. Выполнить все работы, указанные в задании Заказчика, с использованием своих материалов и оборудования. Все используемые для выполнения работ по настоящему Договору материалы и оборудование должны иметь соответствующие сертификаты и другие документы, удостоверяющие их качество.
3.1.4. Подрядчик обязан предоставлять Заказчику для ознакомления:
- Правила бытового обслуживания населения в Российской Федерации (утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.1997 N 1025);
- адрес и телефон подразделения по защите прав потребителей органа местного самоуправления, если такое подразделение имеется;
- образцы договоров (квитанций) о выполнении работ;
- образцы (модели) изготавливаемых изделий, альбомы и журналы с моделями изделий и т.п.;
- перечень категорий потребителей, имеющих право на получение льгот, а также перечень льгот, предоставляемых при оказании услуг (выполнении работ) в соответствии с федеральными законами и иными правовыми актами Российской Федерации.
3.1.5. Подрядчик обязан уведомить Заказчика о завершении работы и сдать ее Заказчику по акту выполненных работ (Приложение N __).
3.1.6. Подрядчик обязан немедленно предупредить Заказчика о не зависящих от Подрядчика обстоятельствах, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.
3.1.7. Если возникнет необходимость в проведении дополнительных работ, в связи с чем цена работы повысится на ______% от цены, указанной в п. 2.1 настоящего Договора, Подрядчик обязан предупредить об этом Заказчика в срок ______________. Если Заказчик не согласен на превышение согласованной первоначально в настоящем Договоре цены работы, он вправе отказаться от настоящего Договора. В этом случае Подрядчик вправе потребовать от Заказчика оплаты фактически выполненной части работы.
3.1.8. Подрядчик, своевременно не предупредивший Заказчика о необходимости превышения указанной в п. 2.1 настоящего Договора цены работы, обязан выполнить Договор по цене, определенной в настоящем Договоре подряда.
3.2. Подрядчик вправе:
3.2.1. Увеличить стоимость выполнения работ по настоящему Договору в случае изменения условий настоящего Договора.
3.2.2. Сдать выполненную работу досрочно.
3.2.3. Требовать досрочного расторжения настоящего Договора в случае несоблюдения Заказчиком условий настоящего Договора.
3.2.4. Требовать своевременного подписания Заказчиком акта выполненных работ на основании представленных отчетных документов.
3.2.5. Требовать своевременной оплаты работ в соответствии с настоящим Договором.
3.2.6. Запрашивать у Заказчика разъяснения и уточнения относительно порядка выполнения работ.
3.2.7. Выполнить работу по настоящему Договору до окончания срока, установленного в п. 1.4 настоящего Договора (досрочно). В случае досрочного выполнения работ предупредить об этом Заказчика и согласовать с ним дату приема-передачи результата работ.
3.2.8. В случаях когда исполнение работы по Договору стало невозможным вследствие действий или упущений Заказчика, Подрядчик сохраняет право на уплату ему указанной в Договоре цены с учетом выполненной части работы.
3.2.9. Подрядчик вправе не приступать к работе, а начатую работу приостановить в случаях, когда нарушение Заказчиком своих обязанностей по договору подряда препятствует исполнению Договора Подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок. В этом случае Подрядчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.
3.2.10. Подрядчик вправе самостоятельно определять способы выполнения задания Заказчика.
3.3. Заказчик обязуется:
3.3.1. Не позднее _____________ с момента подписания Сторонами настоящего Договора представить Подрядчику задание Заказчика (Приложение N ___).
3.3.2. При отсутствии замечаний утвердить представленный Подрядчиком акт выполненных работ (Приложение N ___).
3.3.3. При наличии замечаний по выполненным работам в ____________ срок представить письменный мотивированный отказ от подписания акта выполненных работ, согласовать с Подрядчиком перечень необходимых доработок и срок их выполнения.
3.3.4. Оплатить Подрядчику выполненную работу в размерах и в сроки, установленные настоящим Договором.
3.4. Заказчик вправе:
3.4.1. Устранить выявленный брак в работах своими силами или поручить выполнение ремонтных работ третьим лицам. Все расходы, связанные с переделкой таких работ другими лицами, оплачиваются Подрядчиком.
3.4.2. Требовать от Подрядчика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с настоящим Договором, а также требовать своевременного устранения выявленных недостатков.
3.4.3. В случае досрочного исполнения Подрядчиком обязательств по настоящему Договору принять и оплатить работы в соответствии с установленным в Договоре порядком.
3.4.4. Запрашивать у Подрядчика информацию о ходе и состоянии выполняемых работ.
3.4.5. В любое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
3.4.6. Отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков, если Подрядчик не приступает своевременно к исполнению настоящего Договора или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку, указанному в настоящем Договоре, становится явно невозможным.
3.4.7. В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения работ или если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена в срок, Заказчик по своему выбору вправе:
- назначить Подрядчику новый срок;
- поручить выполнение работы третьим лицам за разумную цену и потребовать от Подрядчика возмещения понесенных документально подтвержденных расходов;
- потребовать уменьшения цены Договора;
- расторгнуть настоящий Договор.
Размер неустойки (пеней) рассчитывается исходя из цены Договора.

4. ПРИЕМКА РЕЗУЛЬТАТА РАБОТЫ

4.1. Заказчик обязан не позднее ____________ с момента получения от Подрядчика уведомления о выполнении работы осмотреть и принять меховое изделие по акту выполненных работ (Приложение N __), а при обнаружении недостатков немедленно заявить об этом Подрядчику и согласовать сроки для их устранения.
4.2. В случае обнаружения недостатков мехового изделия Заказчик вправе по своему выбору потребовать:
- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы;
- соответствующего уменьшения цены выполненной работы;
- безвозмездного изготовления другого мехового изделия из материала такого же качества. При этом Заказчик обязан возвратить ранее переданное ему Подрядчиком меховое изделие;
- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьим лицом.
Заказчик вправе расторгнуть Договор и потребовать полного возмещения убытков, если в согласованные Сторонами сроки недостатки выполненной работы Подрядчиком не устранены. Заказчик также вправе расторгнуть Договор, если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы или иные существенные отступления от условий Договора. Под существенными недостатками выполненной работы Стороны договорились понимать следующее: ______________ _______.
4.3. Заказчик, обнаруживший после приемки работы существенные отступления от настоящего Договора и/или недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты Подрядчиком, обязан известить об этом Подрядчика в срок _________ с момента их обнаружения.
4.4. В случае неявки Заказчика за получением мехового изделия Подрядчик вправе, письменно предупредив Заказчика, по истечении двух месяцев со дня такого предупреждения продать результат работы за разумную цену, а вырученную сумму за вычетом всех причитающихся Подрядчику платежей внести в депозит в порядке, предусмотренном ст. 327 Гражданского кодекса Российской Федерации.
4.5. Подрядчик несет риск случайной гибели или случайного повреждения результата выполненной работы до ее приемки Заказчиком по акту выполненных работ.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения работ по настоящему Договору Заказчик вправе требовать от Подрядчика выплаты штрафа (пени) в размере _____% от суммы неисполненного обязательства за каждый день просрочки.
5.3. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты выполненной и принятой работы Подрядчик вправе требовать от Заказчика выплаты штрафа (пени) в размере _____% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.
5.4. Выплата штрафов (пени) не освобождает Стороны от выполнения обязательств, взятых на себя по настоящему Договору.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. Гарантийный срок на меховое изделие устанавливается Подрядчиком в ________________.
7.3. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.
7.4. Договор составлен в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.5. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
7.5.1. Задание Заказчика (эскиз мехового изделия) (Приложение N ___).
7.5.2. Акт выполненных работ по пошиву мехового изделия (Приложение N ___).
7.5.3. ______________ _________________.

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ ____________________ ________
______________ ____________________ _____________
______________ ____________________ _____________

Подрядчик: ______________ ____________________ ________
______________ ____________________ _____________
______________ ____________________ _____________

ПОДПИСИ СТОРОН:

              Заказчик:                                 Подрядчик:
    _____________ / _____________           _______________ / _____________
      (подпись)       (Ф.И.О.)                 (подпись)        (Ф.И.О.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!