Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N ____
оказания услуг по защите информации
(договор аутсорсинга)

г. _____________                                    "___"___________ ___ г.

____________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице ____________________, действующего на основании ____________________, с одной стороны, и ____________________, именуемый в дальнейшем "Исполнитель", в лице ____________________, действующего на основании ____________________, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги по разработке и внедрению организационных и технических мероприятий по комплексной защите информации на предприятии Заказчика, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1.2. Перечень оказываемых Исполнителем услуг:
1.2.1. Разработка и внедрение организационных и технических мероприятий по комплексной защите информации на предприятии Заказчика, содержание которой составляет коммерческую тайну.
1.2.2. Соблюдение режима проводимых работ и сохранение конфиденциальности документированной информации.
1.2.3. Разработка проектов перспективных и текущих планов работ по защите информации, составление отчетов об их выполнении.
1.2.4. Проведение работ по организации, координации, методическому руководству и контролю их выполнения по вопросам защиты информации и разработки технических средств контроля на предприятии Заказчика.
1.2.5. Разработка технических заданий на выполняемые на предприятии Заказчика исследования и разработки по созданию безопасных информационных технологий, отвечающих требованиям комплексной защиты информации.
1.2.6. Проведение специальных исследований и контрольных проверок по выявлению возможных каналов утечки информации, в том числе по техническим каналам, разработка мер по их устранению и предотвращению, а также работа по составлению актов и другой технической документации о степени защищенности технических средств и помещений.
1.2.7. Контроль соблюдения нормативных требований по надежной защите информации, обеспечение комплексного использования технических средств, методов и организационных мероприятий.
1.2.8. Согласование проектной и другой технической документации на вновь строящиеся и реконструируемые здания и сооружения в части выполнения требований по защите информации.
1.2.9. Контроль за выполнением предусмотренных мероприятий, анализ материалов контроля, выявление нарушений, разработка и реализация мер по устранению выявленных недостатков по защите информации.
1.2.10. Проведение аттестации объектов, помещений, технических средств, программ, алгоритмов на предмет соответствия требованиям защиты информации по соответствующим классам безопасности, представление в установленном порядке действующей отчетности.
1.2.11. В рамках своей компетенции ведение делопроизводства, формирование и отправление/получение корреспонденции и другой информации по электронным каналам связи.
1.3. За оказание услуг по настоящему Договору Заказчик уплачивает Исполнителю цену в размере, порядке и сроки, которые установлены настоящим Договором.
1.4. Сроки оказания отдельных услуг, предусмотренных п. 1.2 настоящего Договора, устанавливаются в Приложении N 1 к настоящему Договору.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Оказать Заказчику услуги, предусмотренные п. 1.2 настоящего Договора.
2.1.2. Представить Заказчику на утверждение список сотрудников, привлекаемых к выполнению Договора.
2.1.3. Не передавать и не показывать третьим лицам находящуюся у Исполнителя документацию Заказчика.
2.1.4. Сотрудничать при оказании услуг по настоящему Договору с иными контрагентами Заказчика.
2.1.5. Ежемесячно, в порядке и сроки, которые установлены настоящим Договором, представлять Заказчику акты сдачи-приемки оказанных услуг в отчетном месяце.
2.1.6. Представлять Заказчику материалы и заключения в электронном виде на магнитных носителях, а при необходимости - письменные материалы и заключения.
2.1.7. При необходимости по просьбе Заказчика представлять интересы Заказчика перед третьими лицами в пределах полномочий, предоставленных Заказчиком в соответствующей доверенности (п. 2.2.6 настоящего Договора).
Одновременно с представлением Заказчику акта сдачи-приемки оказанных услуг (п. п. 2.1.5, 3.1 настоящего Договора) Исполнитель представляет Заказчику отчет, содержащий сведения о результатах представления интересов Заказчика Исполнителем, а также о понесенных Исполнителем расходах с приложением подтверждающих такие расходы документов (в случае, если Исполнителем были понесены какие-либо расходы по исполнению поручения Заказчика и они соответствуют п. 4.3 настоящего Договора).
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. Предоставить Исполнителю помещение, оборудованное рабочими местами, оргтехникой, средствами связи.
2.2.2. Обеспечить Исполнителя документацией, консультационно-информационными программами и базами.
2.2.3. Оплачивать услуги Исполнителя в порядке, сроки и на условиях настоящего Договора.
2.2.4. Передавать Исполнителю информацию и материалы, необходимые для выполнения Исполнителем своих обязательств по настоящему Договору.
2.2.5. Подписывать своевременно акты сдачи-приемки оказанных услуг Исполнителем.
2.2.6. При необходимости выдать Исполнителю доверенность для представления интересов Заказчика перед третьими лицами.
В течение срока, установленного п. 3.2 настоящего Договора, рассматривать отчет Исполнителя, представленный в соответствии с п. 2.1.7 настоящего Договора, и, при отсутствии замечаний, утверждать его. Если в течение установленного настоящим пунктом срока от Заказчика не поступит возражений относительно представленного Исполнителем отчета, отчет считается принятым Заказчиком без замечаний.
2.3. Исполнитель имеет право получать от Заказчика любую информацию, необходимую для выполнения своих обязательств по настоящему Договору. В случае непредоставления либо неполного предоставления Заказчиком информации Исполнитель имеет право приостановить исполнение своих обязательств по настоящему Договору до предоставления необходимой информации.
2.4. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.
2.5. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
2.6. Стороны обязуются хранить в тайне коммерческую, финансовую и иную конфиденциальную информацию, полученную от другой Стороны при исполнении настоящего Договора.

3. ПОРЯДОК ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА

3.1. Исполнитель ежемесячно, не позднее первого рабочего дня месяца, следующего за отчетным, представляет Заказчику акт сдачи-приемки оказанных услуг, который содержит сведения о видах, объеме и цене оказанных услуг за отчетный период.
3.2. Заказчик рассматривает и подписывает акт сдачи-приемки оказанных услуг в течение _________ дней с момента его получения от Исполнителя.
В случае если в течение установленного настоящим пунктом срока от Заказчика не поступит подписанный акт или мотивированный отказ от его подписания, то акт сдачи-приемки оказанных услуг считается подписанным, а услуги оказанными Исполнителем надлежащим образом на ____________ день с момента получения акта Заказчиком (п. 3.1 настоящего Договора).
3.3. При наличии замечаний к оказанным Исполнителем услугам Заказчик указывает об этом в акте сдачи-приемки оказанных услуг.
3.4. При обнаружении недостатков в оказанных Исполнителем услугах Заказчик вправе потребовать:
- уменьшения стоимости оказанных услуг;
- устранения недостатков в разумный срок.
В случае неустранения недостатков в разумный срок отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.

4. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Цена услуг Исполнителя составляет ______ (___________) рублей в месяц.
4.2. Цена услуг оплачивается ежемесячно в течение ______________ дней с даты подписания Сторонами акта сдачи-приемки оказанных услуг (п. 3.2).
4.3. В случае если при исполнении поручения Заказчика Исполнителем были понесены расходы (п. 2.1.7 настоящего Договора), понесенные расходы возмещаются Заказчиком Исполнителю в срок, установленный п. 4.2 настоящего Договора для оплаты цены услуг.
Заказчик возмещает следующие расходы Исполнителя:
- ______________ ____________________ _______________;
- ______________ ____________________ _______________.
4.4. Оплата цены услуг и возмещение Исполнителю расходов производятся путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
4.5. Датой оплаты считается день зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
4.6. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
4.7. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За нарушение срока оплаты цены услуг, установленного п. 4.2 настоящего Договора, и (или) срока возмещения расходов, понесенных Исполнителем, установленного п. 4.3 настоящего Договора, Исполнитель вправе предъявить Заказчику требование об уплате неустойки в размере _____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
5.2. За нарушение любой из обязанностей, установленных п. 1.2, 2.1 настоящего Договора, Заказчик вправе предъявить Исполнителю требование об уплате штрафа в размере _______ (___________) рублей.
5.3. За неисполнение или ненадлежащее исполнение иных обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Все разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами, будут разрешаться путем переговоров.
6.2. При неурегулировании разногласий в процессе переговоров они подлежат разрешению в суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Срок действия настоящего Договора - с "___"_________ ____ г. по "__"__________ ___ г.
7.2. Настоящий Договор может быть расторгнут до истечения срока, установленного п. 7.1 настоящего Договора, по обоюдному согласию Сторон либо по иным основаниям, установленным действующим законодательством Российской Федерации.
7.3. Если ни одна из Сторон не заявит о своем желании расторгнуть настоящий Договор за ___ (_______) дней до окончания срока действия, установленного п. 7.1 настоящего Договора, настоящий Договор считается пролонгированным на следующий ________ на тех же условиях.
7.4. Все изменения и дополнения к настоящему Договору, а также его расторжение считаются действительными при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями обеих Сторон.

8. ИНЫЕ УСЛОВИЯ

8.1. Обмен информацией, связанной с исполнением настоящего Договора, осуществляется Сторонами путем вручения уполномоченным представителем одной Стороны соответствующих документов уполномоченному представителю другой Стороны.
8.2. Все дополнительные соглашения Сторон, акты и иные приложения к настоящему Договору, подписываемые Сторонами при исполнении настоящего Договора, являются его неотъемлемой частью.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.4. Приложения:
8.4.1. Сроки оказания отдельных услуг (Приложение N 1).
8.4.2. Акт сдачи-приемки оказанных услуг по защите информации (Приложение N 2).
8.4.3. ______________ ____________________ _______.

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

Исполнитель: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

10. ПОДПИСИ СТОРОН

    Заказчик:                              Исполнитель:

    ______________ _________               ______________ ___________

    М.П.                                   М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!