Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N _____
поставки оптовой партии товара (с условием о реализации)

г. _____________                                      "___"________ ____ г.

    ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Поставщик",
        (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ _____________________,
                             (должность, Ф.И.О.)
действующего на основании ______________ ____________________ ________,
                                (Устава, доверенности или паспорта)
с одной стороны, и ______________ ____________________ ___________,
                                 (наименование или Ф.И.О.)
именуем__ в дальнейшем "Покупатель", в лице ______________ _______________,
                                                 (должность, Ф.И.О.)
действующего на основании ______________ ____________________ ________,
                                (Устава, доверенности или паспорта)
с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Поставщик обязуется произвести (или: закупить) и передать в собственность Покупателя в обусловленный срок товар, а Покупатель обязуется принять товар и оплатить его на условиях настоящего Договора.
1.2. Наименование товара: ______________ ______ ______________.
1.3. Местонахождение товара: ______________ ___________________.
1.4. Документы на товар, которые Поставщик обязан передать Покупателю: ______________ _______________.
1.5. Товар передается Покупателю для последующей реализации.

2. ПОРЯДОК ПОСТАВКИ. ЦЕНА ТОВАРА

2.1. Товар поставляется в количестве и ассортименте по согласованию Сторон. Развернутый ассортимент поставляемого товара, единицы измерения, количество товара, его стоимость определяются в спецификациях (Приложение N ___), являющихся неотъемлемой частью настоящего Договора.
2.2. Поставщик обязан уведомить Покупателя о готовности товара к отгрузке для обеспечения Покупателем его приемки в соответствии с п. п. 3.1 и 3.2 настоящего Договора. Уведомление может быть сделано по факсу, по электронной почте или по телефону.
2.3. Доставка товара со складов Поставщика производится транспортом ______________ _________ по адресу: ______________ ______________.
2.4. Обязательства Поставщика по поставке товара считаются выполненными с момента передачи товара в нужном количестве и ассортименте Покупателю.

3. КОЛИЧЕСТВО И КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ

3.1. Приемка товара по количеству осуществляется Покупателем в соответствии с Инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству, утвержденной Постановлением Госарбитража СССР от 15.06.1965 N П-6 <1> (в течение 10-ти дней с момента поступления товара на склад Покупателя согласно товарно-транспортным и сопроводительным документам).
3.2. Приемка товара по качеству осуществляется Покупателем в соответствии с Инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству, утвержденной Постановлением Госарбитража СССР от 25.04.1966 N П-7 <1> (в течение 10 дней с момента поступления товара на склад Покупателя согласно товарно-транспортным и сопроводительным документам).
3.3. В случае нарушения сроков, указанных в п. п. 3.1 и 3.2 настоящего Договора, претензии по качеству и количеству товара Поставщиком не рассматриваются.
3.4. Поставляемый товар по качеству должен соответствовать требованиям, предъявляемым к подобному виду товара, что подтверждается сертификатами, выданными уполномоченными органами.
3.5. Некачественный товар подлежит возврату Поставщику, который в 10-дневный срок со дня получения претензии Покупателя обязан принять его и вывезти своим транспортом и за свой счет. До вывоза некачественного товара Поставщиком Покупатель принимает его на ответственное хранение и обеспечивает его сохранность.
3.6. По договоренности сторон некачественный товар может быть заменен на качественный товар того же или другого ассортимента.

4. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Расчеты по настоящему Договору производятся в следующем порядке:
4.1.1. Аванс в размере ____% от стоимости товара, указанной в спецификации, являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора, должен быть перечислен Поставщику в течение _______ дней с момента подписания настоящего Договора.
4.1.2. Оставшаяся часть стоимости товара перечисляется в течение _______ с момента реализации товара.
4.2. Покупатель обязан известить Поставщика о факте реализации товара или части товара в течение __________ с момента реализации путем ______________.
4.3. В случаях, предусмотренных п. 3.5 или п. 7.1 настоящего договора, Покупателю должна быть возвращена соразмерная часть аванса за бракованный или нереализованный товар.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему Договору, обязана возместить другой Стороне причиненные таким неисполнением убытки.
5.2. За просрочку оплаты товара Покупатель уплачивает Поставщику пеню в размере ____% от неоплаченной стоимости товара за каждый день просрочки.
5.3. Взыскание неустоек и процентов не освобождает Сторону, нарушившую Договор, от исполнения обязательств в натуре.
5.4. В случаях, не предусмотренных настоящим договором, имущественная ответственность Сторон определяется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по настоящему Договору, если их исполнению препятствует чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство (непреодолимая сила).
6.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на исполнение Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
6.3. В случае наступления обстоятельств, указанных в п. 6.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
6.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 6.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более ______ (_________) месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

7. ВОЗВРАТ НЕРЕАЛИЗОВАННОГО ТОВАРА

7.1. Товар, не реализованный Покупателем в течение _______ после его поставки, подлежит возврату Поставщику за счет ________ и его средствами.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его Сторонами и действует до полного исполнения ими принятых обязательств.
8.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон, совершенному в письменной форме, за подписью уполномоченных Сторонами лиц.

9. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

9.1. Условия настоящего Договора, дополнительных соглашений к нему и иная информация, полученная Сторонами в соответствии с Договором, конфиденциальны и не подлежат разглашению.

10. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

10.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.
10.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

11. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

11.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами или надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
11.2. Все уведомления и сообщения в рамках настоящего Договора должны направляться Сторонами друг другу в письменной форме.
11.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
11.4. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
11.5. Приложение:
11.5.1. Спецификация на товар (Приложение N ___).
11.5.2. ______________ ______ _______________.

12. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Поставщик: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ _________________.

Покупатель: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ _________________.

ПОДПИСИ СТОРОН:

    Поставщик:
    ___________ / _____________ /
     (подпись)       (Ф.И.О.)

            (М.П. <2>)

    Покупатель:
    ___________ / _____________ /
     (подпись)       (Ф.И.О.)

            (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Порядок приемки товаров по количеству и качеству, установленный Инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству, утвержденной Постановлением Госарбитража СССР от 15.06.1965 N П-6, и Инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству, утвержденной Постановлением Госарбитража СССР от 25.04.1966 N П-7, может применяться покупателем (получателем) только в случаях, когда это предусмотрено договором поставки (абз. 3 п. 14 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.10.1997 N 18).
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!