Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N _____
мены отходов производства и потребления

г. __________
"___"________ ____ г.

____________________, именуем___ в дальнейшем "Первая Сторона", в лице ____________________, действующего на основании ____________________ и лицензии на осуществление деятельности по использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов ____________________ от "___"________ ____ г. N ___, с одной стороны, и ____________________, именуем__ в дальнейшем "Вторая Сторона", в лице ____________________, действующего на основании ____________________ и лицензии на осуществление деятельности по использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов от "___"________ ____ г. N ___, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с настоящим Договором каждая из Сторон обязуется передать в собственность другой Стороне один товар в обмен на другой.
1.2. Первая Сторона обязуется передать в собственность Второй Стороне отходы производства и потребления (далее - "Товар 1"), которые образовались у нее в процессе производства (или: потребления, либо товары (продукцию), утратившие свои потребительские свойства), а именно: ______________ __________.
Отходы производства и потребления, составляющие Товар 1, относятся к _____ классу опасности.
1.3. Вторая Сторона обязуется передать в собственность Первой Стороне отходы производства и потребления (далее - "Товар 2"), которые образовались у нее в процессе производства (или: потребления, либо товары (продукцию), утратившие свои потребительские свойства), а именно: ______________ _______.
Отходы производства и потребления, составляющие Товар 2, относятся к _____ классу опасности.
1.4. Право собственности на обмениваемые Товары по настоящему Договору к Стороне, принимающей соответствующий Товар, переходит с момента передачи ей этого Товара по акту приема-передачи.
1.5. Каждая из Сторон признается продавцом Товара, который она обязуется передать, и покупателем Товара, который она обязуется принять в обмен.
1.6. Каждая Сторона гарантирует, что Товар на момент мены является ее собственностью, в залоге, в споре и под запретом (арестом) не находится.
1.7. У обеих Сторон имеются лицензии на осуществление деятельности по использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов _____ класса опасности, о чем Стороны извещены до заключения Договора.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Первая Сторона:
2.1.1. Не позднее _____ дней с момента подписания настоящего Договора обязуется осуществить доставку Второй Стороне Товара 1 по адресу: ______________ __________.
2.1.2. Транспортировка Товара 1 осуществляется Первой Стороной на специально оборудованных и снабженных специальными знаками транспортных средствах.
2.1.3. Представляет Второй Стороне паспорт отходов на Товар 1 и документацию для транспортирования и передачи отходов с указанием количества транспортируемых отходов, цели и места назначения их транспортирования.
2.2. Вторая Сторона:
2.2.1. Не позднее _____ дней с момента подписания настоящего Договора осуществляет доставку Первой Стороне Товара 2 по адресу: ______________ __________.
2.2.2. Транспортировка Товара 2 осуществляется Второй Стороной на специально оборудованных и снабженных специальными знаками транспортных средствах.
2.2.3. Представляет Первой Стороне паспорт отходов на Товар 2 и документацию для транспортирования и передачи отходов с указанием количества транспортируемых отходов, цели и места назначения их транспортирования.
2.3. Передача Товаров производится Сторонами по актам приема-передачи, составляемым по результатам проверки Товаров по количеству и качеству непосредственно в день их передачи в присутствии уполномоченных представителей Сторон.
2.4. Товары, подлежащие обмену, предполагаются равноценными, мена Товаров производится без доплаты. Все расходы на передачу и принятие Товаров осуществляются в каждом случае той Стороной, которая несет соответствующие обязанности.
2.5. Расчеты в денежной форме между Сторонами по настоящему Договору не производятся.
2.6. Для осуществления учета операций по настоящему Договору покупная стоимость Товаров составляет:
2.6.1. Передаваемого Первой Стороной Товара 1 - ________ (__________) рублей, в том числе НДС _____% на сумму ________ (__________) рублей.
2.6.2. Передаваемого Второй Стороной Товара 2 - ________ (__________) рублей, в том числе НДС _____% на сумму ________ (__________) рублей.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3.2. В случае передачи Товара ненадлежащего качества каждая из Сторон вправе по своему выбору потребовать от другой Стороны соразмерного уменьшения покупной стоимости, безвозмездного устранения недостатков Товара в разумный срок, а также возмещения своих расходов на устранение недостатков Товара.
3.3. Сторона, допустившая просрочку в выполнении обязательства по передаче Товара, уплачивает другой Стороне настоящего Договора неустойку в размере _____% от стоимости Товара, подлежащего передаче, за каждый день просрочки.

4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания обеими Сторонами и действует до момента полного исполнения Сторонами своих обязательств.
4.2. Настоящий Договор заключен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
4.3. Все вопросы, не урегулированные настоящим Договором, разрешаются в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.4. Все споры, возникающие в связи с исполнением настоящего Договора, разрешаются в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.5. Все изменения и дополнения к настоящему Договору вступают в силу с момента подписания их обеими Сторонами.
4.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
4.6.1. Лицензия Первой стороны на осуществление деятельности по использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов ____________________ от "___"________ ____ г. N ___.
4.6.2. Лицензия Второй стороны на осуществление деятельности по использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов ____________________ от "___"________ ____ г. N ___.
4.6.3. Акт приема-передачи (форма).
4.6.4. ______________ ____________________ _______.

5. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

5.1. Первая Сторона: ____________________ ИНН/КПП ______________.
Адрес: ______________ ____________________ ____________.
Телефон: _________________ Электронный адрес: __________________.
Банковские реквизиты: ______________ ____________________ _______.
5.2. Вторая Сторона: ____________________ ИНН/КПП ______________.
Адрес: ______________ ____________________ ____________.
Телефон: _________________ Электронный адрес: __________________.
Банковские реквизиты: ______________ ____________________ _______.

6. ПОДПИСИ СТОРОН

    Первая Сторона:                     Вторая Сторона:
    ______________ / _______________    ____________ / ____________________
     (подпись)  (расшифровка подписи)     (подпись)  (расшифровка подписи)
    М.П.                                М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!