Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N ___
на ремонт музыкальных инструментов

г. __________
"___"________ ____ г.

____________________, именуем___ в дальнейшем "Подрядчик", в лице ____________________, действующ___ на основании ____________________, с одной стороны, и ____________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице ____________________, действующ___ на основании ____________________, с другой стороны, именуемые вместе "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Подрядчик обязуется по заданию Заказчика произвести капитальный (текущий, профилактический) ремонт музыкальных инструментов Заказчика, а Заказчик обязуется принять результат работ и оплатить его.
1.2. Музыкальные инструменты, передаваемые Заказчиком Подрядчику для ремонта:

N Наименование музыкального инструмента Фирма-изготовитель Марка, модель музыкального инструмента Год изготовления музыкального инструмента
1 2 3 4 5



2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Подрядчик обязуется:
2.1.1. Выполнить работы своими силами и из своих материалов.
2.1.2. В случае необходимости проведения дополнительных работ уведомить Заказчика о такой необходимости и о превышении цены выполнения работ не позднее __________ с момента, когда Подрядчик обнаружил указанную необходимость.
2.1.3. Предоставить Заказчику по его запросу достоверную и необходимую информацию о способе выполнения работ.
2.1.4. Выполнить работы в соответствии с заданием Заказчика и настоящим договором с надлежащим качеством.
2.1.5. При готовности результата работ к сдаче известить об этом Заказчика в _______________ срок.
2.1.6. Подрядчик обязан немедленно предупредить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работы при обнаружении:
- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе выполнения работ;
- иных не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемых работ либо создают невозможность их завершения в срок.
2.2. Подрядчик вправе:
2.2.1. Удержать результат работ при неисполнении Заказчиком обязанности уплатить предусмотренную Договором цену работы.
2.2.2. Привлекать третьих лиц для исполнения обязательств по настоящему Договору. Подрядчик несет ответственность за действия третьих лиц, выполняющих работ по настоящему Договору, как за свои собственные.
2.2.3. Выполнить работы по настоящему Договору до окончания срока, установленного в разделе 3 настоящего Договора (досрочно). В случае досрочного выполнения работ предупредить об этом Заказчика и согласовать с ним дату приема-передачи результата работ.
2.2.4. В случаях когда выполнение работ по договору стало невозможным вследствие действий или упущений Заказчика, Подрядчик сохраняет право на уплату ему указанной в договоре цены с учетом выполненной части работ.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Предоставить Подрядчику в течение __________ с момента подписания настоящего Договора музыкальные инструменты для ремонта.
2.3.2. Принять результат работ не позднее __________ с момента получения уведомления Подрядчика об окончании работ.
2.3.3. Известить Подрядчика об обнаруженных скрытых недостатках работ в течение _____ дней с момента их обнаружения.
2.3.4. Оплатить выполненные работы в размере, порядке и сроки, установленные настоящим Договором.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. В любое время до сдачи ему результата работ отказаться от исполнения Договора, уплатив Подрядчику часть установленной настоящим Договором цены пропорционально части работ, выполненной Подрядчиком, и возместив Подрядчику убытки, причиненные прекращением Договора.
2.4.2. Предъявить требование о безвозмездном устранении недостатков результата работ по истечении гарантийного срока, если в течение установленного срока службы были выявлены существенные недостатки, допущенные по вине Подрядчика. Под существенными недостатками Стороны договорились понимать следующие обстоятельства: ______________ __________.
2.4.3. Проверять ход и качество выполняемых работ по настоящему Договору, не вмешиваясь в деятельность Подрядчика.
2.4.4. Отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков, если Подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора или выполняет работы настолько медленно, что окончание их к сроку становится явно невозможным.
2.4.5. Если во время выполнения работ станет очевидным, что они не будут выполнены надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора либо поручить исправление работ другому лицу за счет Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.
2.5. Сдача результата работ Подрядчиком и его приемка Заказчиком оформляются актом о выполненных работах (Приложение N _____ к настоящему Договору).
2.6. Установлен следующий гарантийный срок на результат работ: _______________.

3. СРОК ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ

3.1. Подрядчик обязуется выполнить работы по ремонту музыкальных инструментов Заказчика в следующие сроки:
3.1.1. Дата начала работ: "___"_________ ___ г.
3.1.2. Промежуточные сроки - "__"___________ ____ г.
3.1.3. Дата окончания работ: "___"_________ ___ г.
3.2. Если в процессе выполнения работ возникнет необходимость корректировки сроков выполнения работ, то такие изменения должны оформляться дополнительными соглашениями к настоящему Договору по согласованию Сторон.

4. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Цена Договора составляет ______ (_____________) рублей, в т.ч. НДС <1> ___% (_______ рублей).
Цена Договора включает в себя стоимость работ, стоимость______________ ___________________.
Стоимость работ по Договору составляет _____ (__________) рублей, в том числе НДС - _____ (__________) рублей.
4.2. Оплата по Договору производится в течение _____ дней после подписания Сторонами акта сдачи-приемки выполненных работ.
4.3. Все расчеты по Договору производятся в _______________ порядке путем ______________ __________.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае нарушения Подрядчиком установленных настоящим Договором сроков начала и окончания работ Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты Заказчику неустойки в размере __________ за каждый день просрочки.
5.2. Если Подрядчик своевременно не приступил к выполнению работ или во время их выполнения станет очевидным, что они не будут выполнены в срок, а также в случае просрочки выполнения работ Заказчик вправе по своему выбору:
- отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения документально подтвержденных убытков;
- назначить Подрядчику новый срок, в течение которого он должен приступить к выполнению работ/выполнить работы;
- поручить выполнение работ другому лицу за счет Подрядчика;
- потребовать уменьшения цены, указанной в п. 4.1 настоящего Договора.
5.3. Риск случайной гибели или случайного повреждения результата работ до ее приемки Заказчиком несет Подрядчик.
5.4. В случае ненадлежащего выполнения или невыполнения Подрядчиком работ в установленный настоящим Договором срок Заказчик вправе по своему усмотрению:
- отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной денежной суммы;
- потребовать соразмерного уменьшения цены;
- потребовать безвозмездного устранения недостатков работ;
- потребовать возмещения своих документально подтвержденных расходов на устранение недостатков работ.
5.5. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.

6. РАССМОТРЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Стороны обязаны прилагать все усилия к тому, чтобы путем переговоров решать все разногласия и споры, которые могут возникнуть по настоящему Договору.
6.2. Споры и разногласия, которые невозможно решить путем переговоров, разрешаются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами принятых по настоящему Договору обязательств.
7.2. Изменение Договора производится по соглашению Сторон, составляемому в письменной форме и подписываемому обеими Сторонами настоящего Договора.
7.3. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
7.5. Приложение:
1. Акт о выполненных работах (Приложение N _____).

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Подрядчик: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ _________________.

Заказчик: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ _________________.

                               ПОДПИСИ СТОРОН

             Заказчик:                            Подрядчик:
    ____________ / ________________ /     ____________ / ________________ /
     (подпись)  (расшифровка подписи)      (подпись)  (расшифровка подписи)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> При реализации товаров, предусмотренных пунктом 3 статьи 149 Налогового кодекса Российской Федерации, такие операции не облагаются НДС. Налогоплательщик оставляет за собой право применить (отказаться) льготу, предусмотренную пунктом 3 статьи 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном пунктом 5 статьи 149 Налогового кодекса Российской Федерации.
В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- не подлежащим налогообложению (ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации);
- не являющимся объектом налогообложения (в том числе по операциям реализации товаров (работ, услуг), передачи имущественных прав, местом реализации которых не признается территория Российской Федерации (п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации).



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!