Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                               Договор N ___
                    комиссии на закупку пиломатериалов

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ____________________ ________, именуем__ в дальнейшем
(наименование организации или Ф.И.О. предпринимателя)
"Комитент", в лице ______________ ____________________ ___________,
                            (должность, Ф.И.О. руководителя)
действующ__ на основании ______________ _________________, с одной стороны,
                         (Устава, доверенности, паспорта)
и ______________ ____________________ ________, именуем__ в дальнейшем
(наименование организации или Ф.И.О. предпринимателя)
"Комиссионер", в лице ______________ ______ ______________, действующ__ на
                         (должность, Ф.И.О. руководителя)
основании ______________ ____________________ __________________,
                     (Устава, доверенности, паспорта)
с   другой   стороны,  совместно  именуемые  "Стороны", заключили настоящий
Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. По настоящему Договору Комиссионер принимает на себя обязанность совершить несколько сделок по закупке пиломатериалов от своего имени, но за счет Комитента, а Комитент обязуется выплатить Комиссионеру соответствующее вознаграждение.
1.2. Пиломатериалы закупаются Комиссионером согласно Спецификации (Приложение N ____), являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.3. Спецификация должна содержать сведения о наименовании, количестве, ассортименте, качестве, сроках доставки и максимальной цене приобретения пиломатериалов. В Спецификацию могут быть включены условия о виде транспорта и регионах поставки.
1.4. Для исполнения поручения Комиссионером Комитент обязуется перечислить Комиссионеру денежные средства в размере _____ (__________) рублей, необходимые для приобретения пиломатерилов, в течение _____ дней со дня заключения настоящего Договора.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Комиссионер обязан:
- заключить по поручению Комитента договоры с организациями на закупку пиломатериалов;
- передавать закупленные пиломатериалы Комитенту;
- исполнить все обязанности и осуществить все права по сделкам, совершенным с третьими лицами в рамках настоящего Договора;
- уведомить Комитента о нарушении третьим лицом условий сделки, заключенной с ним Комиссионером в рамках настоящего Договора и дополнительного соглашения к нему;
- отвечать перед Комитентом за утрату, недостачу или повреждение полученных по договорам пиломатериалов Комитента в случае, если утрата, недостача или повреждение произошли по его вине;
- принимать меры к охране поступивших к Комиссионеру пиломатериалов;
- представлять Комитенту отчет о выполненной работе, а также передавать все полученные для Комитента пиломатериалы;
- уведомлять Комитента об отказе от выполнения поручения.
2.2. Комиссионер вправе удержать причитающееся ему по Договору комиссии вознаграждение из всех сумм, поступивших к нему за счет Комитента.
2.3. Комиссионер вправе удерживать находящееся у него имущество, которое подлежит передаче Комитенту либо лицу, указанному Комитентом, в обеспечение своих требований по Договору комиссии.
2.4. Комитент обязан:
- давать Комиссионеру письменные поручения, в которых указываются наименование пиломатериалов, количество, ассортимент, а также Комитент вправе по своему желанию указать конкретного продавца, с которым Комиссионеру надлежит заключить договор купли-продажи пиломатериалов;
- принять от Комиссионера все исполненное по настоящему Договору и дополнительным соглашениям (протоколам и т.п.) к нему;
- осмотреть пиломатериалы, переданные для него Комиссионером, проверить количество и наличие повреждений (порчи), и известить последнего без промедления в течение __ дней об обнаруженных в этих пиломатериалах недостатках;
- выплачивать Комиссионеру вознаграждение за оказанные услуги в размерах, установленных настоящим Договором. Указанное вознаграждение выплачивается после получения отчета Комиссионера в течение ______________ _______________;
- возмещать Комиссионеру суммы, израсходованные им по исполнении поручения, после получения отчета Комиссионеру с приложением доказательств произведенных расходов в срок _______________.
2.5. В случае ликвидации либо реорганизации Комитента его поручение сохраняет свою силу для Комиссионера до тех пор, пока не поступят надлежащие письменные указания от правопреемников либо представителей Комитента.
2.6. Если Комиссионер совершил сделку купли-продажи на условиях более выгодных, чем те, которые были указаны в поручении Комитентом, дополнительная выгода остается у Комиссионера. Получение Комиссионером дополнительной выгоды по сделке не влияет на выплату комиссионного вознаграждения и на возмещение понесенных Комиссионером расходов по исполнению поручения по настоящему Договору.
2.7. Если Комиссионер откажется от исполнения принятого поручения вследствие нарушения Договора комиссии Комитентом, он вправе получить как возмещение понесенных расходов, так и комиссионное вознаграждение.
2.8. Кредиторы Комитента, пользующиеся в отношении очередности удовлетворения их требований преимуществом перед залогодержателями, не лишаются права на удовлетворение этих требований из удержанных Комиссионером сумм.
2.9. Передача Комитенту приобретенных для него пиломатериалов производится в течение _____ дней после их получения Комиссионером путем доставки Комиссионером на склад Комитента, расположенный по адресу: ______________ ______ _______________ (вариант: путем выборки Комитентом со склада Комиссионера, расположенного по адресу: ______________ ____________).
Расходы по доставке, погрузке-разгрузке пиломатериалов несет Комитент.

3. Расчеты и ответственность по Договору

3.1. Вознаграждение Комиссионера по настоящему Договору составляет _____(________)% (процентов) от стоимости партии поставленных пиломатериалов.
3.2. Вознаграждение Комиссионеру выплачивается Комитентом после представления отчета с прилагаемыми документами, подтверждающими заключение сделок купли-продажи пиломатериалов, а также расходы Комиссионера, понесенным им в связи с исполнение поручения.
Сумму комиссионного вознаграждения, а также сумму, израсходованную на исполнение комиссионного поручения, Комитент перечисляет Комиссионеру отдельно в течение _____ дней после получения отчета Комиссионера.
3.3. К расходам Комиссионера на исполнение комиссионного поручения, подлежащим возмещению за счет Комитента, относятся:
- расходы, прямо предусмотренные договором с продавцом пиломатериалов;
- расходы по хранению пиломатериалов, приобретенных для Комитента;
-______________ ____________________ _________.
Все иные расходы Комиссионера включены в сумму комиссионного вознаграждения.
3.4. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из Сторон обязательств по настоящему Договору она обязана возместить другой Стороне причиненные таким неисполнением убытки.
3.5. Неисполнение одной из Сторон условий настоящего Договора, приведшее к материальным потерям другой Стороны, влечет за собой применение к виновной Стороне штрафных санкций в размере нанесенного ущерба и может служить основанием досрочного прекращения Договора по инициативе добросовестной Стороны.
3.6. Комиссионер обязан по требованию Комитента возместить убытки, возникшие в связи с недостачей и/или повреждением пиломатериалов.

4. Форс-мажор

4.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
4.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 4.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления, в течение не более __ дней, известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по данному Договору.
4.3. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в п. 4.2 настоящего Договора, она обязана возместить второй Стороне понесенные ею убытки.
4.4. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 4.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
4.5. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 4.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

5. Конфиденциальность

5.1. Условия настоящего Договора и соглашений (протоколов и т.п.) к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.
5.2. Стороны принимают все необходимые меры для того, чтобы их сотрудники, агенты, правопреемники без предварительного согласия другой Стороны не информировали третьих лиц о деталях данного Договора и приложений к нему.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами, будут разрешаться путем переговоров.
6.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. Прекращение действия Договора

7.1. Настоящий Договор прекращается:
- при отказе Комитента от исполнения Договора;
- по соглашению Сторон;
- по инициативе Комиссионера в случае, если выяснится невозможность исполнения поручения или нарушения Комитентом условий настоящего Договора и дополнительного соглашения к нему;
- по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством.

8. Заключительные положения

8.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
8.2. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме. Сообщения будут считаться исполненными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, по телеграфу, телетайпу, телексу, телефаксу или доставлены лично по юридическим (почтовым) адресам Сторон с получением под расписку соответствующими должностными лицами.
8.3. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до ______________ ______. Договор считается пролонгированным еще на ________________, если ни одна из Сторон за _________ дней до наступления даты окончания Договора письменно не заявит о своем намерении расторгнуть данный Договор.
8.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

9. Приложения

Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
9.1. Спецификация (Приложение N _____).
9.2. Отчет Комиссионера.
9.3. ______________ ______ _____________.

Подписи и реквизиты Сторон:

    Комитент:                               Комиссионер:

    __________________ "_____________"    __________________ "____________"
    ИНН/КПП ______________ ___________    ИНН/КПП ______________ __________
    Юридический/почтовый адрес: ______    Юридический/почтовый адрес: _____
    ______________ ___________________    ______________ __________________
    ______________ ___________________    ______________ __________________
    Р/с ______________ _______________    Р/с ______________ ______________
    в банке ______________ ___________    в банке ______________ __________
    к/с ______________ _______________    к/с ______________ ______________
    БИК ______________ _______________    БИК ______________ ______________

    Руководитель организации                Руководитель организации
    _____________ / _______________       ______________ / ________________
                М.П.                                     М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!