Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N _____
на фотографирование

____________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", с одной стороны, и ____________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице ____________________, действующ___ на основании ____________________, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕРМИНОВ

Следующие термины, которые используются в настоящем Договоре, означают:
1.1. Фотография - визуальное изображение на бумажном, прозрачном, электронном носителях любого формата.
1.2. Персональные данные - Фотография созданная Исполнителем, любая иная информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).
    1.3. Материальный  носитель  -  Фотография  после  создания  передается
Заказчику на ______________ ____________________ _______________.
           (указать материальные носители, в которых выражено произведение)
Материальный носитель передается Заказчику в собственность.

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

2.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика сфотографировать Заказчика (или: объекты, лиц, указанных Заказчиком, - ____________________), а Заказчик обязуется принять и оплатить полученные Фотографии в размере, порядке и сроки, предусмотренные настоящим Договором.
2.2. Фотографирование выполняется в месте нахождения Исполнителя (вариант: Заказчика) по адресу: ______________ ________________.
2.3. Сроки фотографирования:
2.3.1. Начало: ______________ ____________________ _______.
2.3.2. Окончание: ______________ ______ _________________.
    2.4. Формат Фотографий ______________ ____________________ ________.
                             (размер, цвет, контраст, оформление и т.п.)
2.5. Количество Фотографий: __________ шт.
2.6. При фотографировании Исполнитель предъявляет Заказчику цифровое изображение для рассмотрения и одобрения. Предложения Заказчика по исправлению и корректировке изображения выполняются Исполнителем по мере поступления. Невыполнимые требования Заказчика могут быть обоснованно отклонены.
2.7. Работа по данному Договору выполняется иждивением Исполнителя - из его материалов, его силами и средствами.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Исполнитель обязуется:
3.1.1. Сфотографировать Заказчика (или: объекты, лиц, указанных Заказчиком, - ____________________) аппаратом ____________________ (марка, пиксели и т.д.).
3.1.2. Передать Заказчику готовые Фотографии, качество которых должно соответствовать ______________ __________.
3.1.3. При готовности результата работ к сдаче известить об этом Заказчика в _______________ срок.
3.1.4. Немедленно по обнаружении обстоятельств, влекущих невозможность исполнения настоящего Договора, приостановить исполнение Договора, сообщить Заказчику об этом и в течение __________ с момента направления Заказчику сообщения дожидаться его указаний. В случае неполучения указаний Заказчика в указанный срок Исполнитель вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения причиненных ему убытков.
3.2. Исполнитель вправе:
3.2.1. Привлечь к исполнению настоящего Договора третьих лиц. В случае привлечения третьих лиц Исполнитель несет перед Заказчиком ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств третьими лицами.
Исполнитель самостоятельно оплачивает фотографирование третьих лиц в случае привлечения их к исполнению настоящего Договора.
3.2.2. В случае досрочного выполнения работ предупредить об этом Заказчика и согласовать с ним дату приема-передачи результата работ.
3.2.3. В случаях, когда исполнение работы по договору стало невозможным вследствие действий или упущений Заказчика, Исполнитель сохраняет право на уплату ему указанной в договоре цены с учетом выполненной части работы.
3.2.4. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору при условии полного возмещения Заказчику понесенных им убытков.
3.3. Заказчик обязуется:
3.3.1. Передать Исполнителю сведения (информацию, материалы, иное), необходимые для исполнения настоящего Договора.
3.3.2. Принять и оплатить Фотографии в соответствии с настоящим Договором.
3.4. Заказчик вправе:
3.4.1. В любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения Договора, уплатив Исполнителю часть установленной настоящим Договором цены пропорционально части работы, выполненной Исполнителем, и возместив Исполнителю убытки, причиненные прекращением Договора.
3.4.2. Проверять ход и качество выполняемой работы по настоящему Договору, не вмешиваясь в деятельность Исполнителя.
3.4.3. Отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков, если Исполнитель не приступает своевременно к исполнению договора или выполняет ее настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным.
3.4.4. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Исполнителю разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении  Исполнителем в назначенный срок этого требования отказаться от договора либо поручить исправление работ другому лицу за счет Исполнителя, а также потребовать возмещения убытков.
3.5. Заказчик рассматривает Фотографии, при соответствии их требованиям Договора получает и оплачивает их в течение _____ дней с момента фотографирования.
    3.6. При наличии недостатков в Фотографиях - ______________ ___________
______________ ____________________ ____________________ ________
                          (перечень недостатков)
    Исполнитель  фотографирует  Заказчика  (или:  объекты,  лиц,  указанных
Заказчиком)  повторно.  При этом  срок  исполнения  Договора  увеличивается
не более чем на _____ часов (дней).

4. ЦЕНА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

4.1. Цена Фотографий составляет _____ (____________) рублей, в т.ч. НДС -_____ (____________) рублей.
4.2. Повторное фотографирование оплачивается только в случае отсутствия недостатков, зависящих от Исполнителя.
4.3. Заказчик оплачивает Фотографии Исполнителя в следующие сроки и в следующем порядке: ______________ ___________________.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего Договора Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае нарушения Исполнителем сроков выполнения работ, указанных в п. 2.3 настоящего Договора, Заказчик вправе потребовать от Исполнителя уплаты неустойки в размере ______________ ______.
5.3. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты, установленных п. 2.2 настоящего Договора, Исполнитель вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере ____________________.

6. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ, ИЗМЕНЕНИЕ
И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

6.1. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по Договору или в связи с ним, путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
6.3. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами всех принятых на себя обязательств по настоящему Договору.
6.4. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
6.5. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон либо по иным основаниям, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, , имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

Исполнитель: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

9. ПОДПИСИ СТОРОН

    Заказчик: ______________ / ______________ ____________________ ______ /
                   М.П.

    Исполнитель: ______________ / ______________ ______ ________________ /
                      М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!