Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР ПОДРЯДА N _____
на сортировку и упаковку товара

г. _______________                                     "___"________ ___ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ _______, действующ__ на основании
                (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с одной стороны,
            (Устава, положения, доверенности)
и ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Подрядчик",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ _______ ________________, действующ___ на основании
                 (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ _______, совместно именуемые "Стороны",
      (Устава, положения, доверенности)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Подрядчик обязуется по заданию Заказчика выполнять работу, связанную с сортировкой и упаковкой товаров, предоставленных Заказчиком и/или поступившими в адрес Заказчика, а Заказчик обязуется принимать и оплачивать результат работы.
1.2. В целях исполнения настоящего Договора Подрядчик организует упаковку и сортировку товаров, переданных ему Заказчиком и/или поступивших в адрес Заказчика, по следующим параметрам:
1.2.1. Сортировка товара по размеру, внешнему виду, цвету и др. отличительным признакам.
1.2.2. Упаковка товара в следующие виды тары: ______________ __________.
Упаковка должна обеспечить полную защиту товара от повреждений и потерь в процессе транспортировки, хранения и продажи, а окружающую среду - от загрязнений.
1.3. На каждую отдельную партию товара Заказчиком оформляется заявка, содержащая условия и особенности сортировки по определенным признакам и упаковки конкретной партии товара.
1.4. Сроки выполнения работ по настоящему договору:
1.4.1. Дата начала работ - "___"__________ ___ г.
1.4.2. Дата окончания работ - "___"__________ ___ г.
1.4.3. Сроки выполнения работ по каждой партии товара согласовываются Сторонами в конкретной заявке и не должны превышать ____________________ дней с момента получения заявки Подрядчиком.
1.4.4. Если в процессе выполнения работ возникнет необходимость корректировки сроков выполнения работ, то такие изменения должны оформляться дополнительными соглашениями к настоящему Договору по согласованию Сторон.
1.4.5. Подрядчик обязуется уведомить Заказчика о готовности результата работ к приемке не позднее _______________ с момента завершения работ.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Подрядчик обязуется:
2.1.1. Выполнять работы с надлежащим качеством, в объеме и сроки, предусмотренные настоящим Договором.
2.1.2. При подписании настоящего Договора довести до сведения Заказчика действующие тарифы на выполнение работ по сортировке и упаковке товаров (Приложение N ___).
2.1.3. Принимать от Заказчика товары для выполнения работ, предусмотренных настоящим Договором, в соответствии с Заявкой (Приложение N ___).
2.1.4. Обеспечить сортировку и упаковку товаров в соответствии с заявками Заказчика.
2.1.5. Не позднее _____ числа месяца, следующего за расчетным, представлять Заказчику акт сдачи-приемки работ (Приложение N ___).
2.1.6. Сообщать Заказчику об изменении тарифов на выполнение работ не позднее чем за _____ дня до момента вступления в силу новых тарифов.
2.1.7. Своевременно выставлять Заказчику счет на оплату выполненных работ по настоящему Договору и счет-фактуру.
2.1.8. Передавать партию отсортированного и упакованного товара Заказчику в порядке и сроки, определенные в заявке Заказчика.
2.1.9. Соблюдать требования, содержащиеся в задании Заказчика, и вправе отступить от них только с согласия Заказчика.
2.2. Подрядчик вправе:
2.2.1. Увеличить стоимость работ по настоящему Договору в случае изменения условий настоящего Договора.
2.2.2. Требовать досрочного расторжения настоящего Договора в случае несоблюдения Заказчиком условий настоящего Договора.
2.2.3. Не приступать к работам, а начатые работы приостановить в случаях, когда нарушение Заказчиком своих обязанностей по настоящему Договору препятствует выполнению настоящего Договора Подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок.
2.2.4. Требовать своевременного подписания Заказчиком акта сдачи-приемки работ на основании представленных отчетных документов.
2.2.5. Требовать своевременной оплаты выполненных работ.
2.2.6. Запрашивать у Заказчика разъяснения и уточнения относительно порядка выполнения работ.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Передавать товары Подрядчику партиями в соответствии с данными, указанными в заявках, для выполнения работ по настоящему Договору.
2.3.2. Обеспечивать идентичность характера товара, указанного в заявке, характеру товара, фактически получаемому Подрядчиком.
2.3.3. В течение __________ с момента подписания Сторонами настоящего Договора передать Подрядчику задание Заказчика, а также сообщить следующие сведения, необходимые для корректного выполнения работы: __________________.
2.3.4. Оплачивать стоимость работ, выполненных Подрядчиком, в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.3.5. Оплачивать дополнительные расходы Подрядчика, связанные с неисполнением Заказчиком обязательств по настоящему Договору, а также связанные с его инициативой по изменению сроков выполнения работ.
2.3.6. В случае необходимости выдать Подрядчику доверенность на получение и передачу товаров, а также для совершения иных действий, необходимых для надлежащего исполнения обязательств по настоящему Договору.
2.3.7. Возместить Подрядчику дополнительные расходы, вызванные изменением исходных данных для выполнения работ по сортировке и упаковке товара вследствие обстоятельств, не зависящих от Подрядчика.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. В любое время проверять ход и качество выполняемых Подрядчиком работ, не вмешиваясь в его деятельность.
2.4.2. В любое время до сдачи ему результата работы отказаться от выполнения Договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от выполнения Договора. Заказчик также обязан возместить Подрядчику убытки, причиненные прекращением Договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, уплаченной за выполненную работу.
2.4.3. Требовать от Подрядчика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с настоящим Договором, а также своевременного устранения выявленных недостатков.
2.4.4. Требовать от Подрядчика представления надлежащим образом оформленной отчетной документации и материалов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с настоящим Договором.
2.4.5. Запрашивать у Подрядчика информацию о ходе и состоянии выполняемых работ.

3. Порядок выполнения и сдачи-приемки работ

3.1. Заказчик по каждой конкретной партии товара, передаваемой Подрядчику для выполнения работ по настоящему Договору, направляет Подрядчику по факсу (или другим доступным и приемлемым для Подрядчика способом) заявку на выполнение работ, содержащую следующие данные:
3.1.1. Наименование товара, количество мест, вес и объем.
3.1.2. Категории для сортировки товара.
3.1.3. Необходимый тип/вид упаковки товара.
3.1.4. Желаемая дата отправки груза/товара.
3.1.5. ______________ ______ _____________.
3.2. Заявка передается Подрядчику не позднее _____ рабочих дней до предполагаемой даты поступления и/или отправки груза/товара.
3.3. Подрядчик после получения заявки Заказчика выставляет счет на осуществление предварительной оплаты в размере _____% от стоимости работ, указанных в заявке.
3.4. Выполнение работ по каждой заявке подтверждается подписанием Сторонами двухсторонних актов сдачи-приемки работ.
По окончании выполнения работ по конкретной заявке Подрядчик направляет Заказчику акт сдачи-приемки работ с приложением счета-фактуры на сумму выполненных работ.
3.5. В акте сдачи-приемки работ должны быть перечислены выполненные работы и их фактическая стоимость, рассчитанная в соответствии с тарифами Подрядчика.
3.6. Заказчик в течение _____ дней с момента получения от Подрядчика документов, указанных в п. 3.4 настоящего Договора, обязан подписать акт сдачи-приемки работ или возвратить его Подрядчику с мотивированным отказом от приемки работ.
3.7. В случае мотивированного отказа Заказчика от приемки работ Стороны согласовывают сроки устранения выявленных недостатков в выполненных работах, а в случае невозможности устранения недостатков - определяют стоимость фактически выполненных работ Подрядчиком, подлежащих оплате.
3.8. Стоимость выполненных работ, согласованная Сторонами в подписанном акте сдачи-приемки работ, является основанием для окончательного расчета по конкретной заявке.

4. Финансовые условия и порядок расчетов

4.1. Стоимость выполняемых по настоящему Договору Подрядчиком работ определяется на основании тарифов, действующих на момент заключения настоящего Договора (Приложение N ___).
4.2. По каждой партии товара Заказчик осуществляет предварительную оплату за работы в размере _________% от всей стоимости работ по конкретной заявке. Предварительная оплата производится Заказчиком в течение _____ рабочих дней с даты получения от Подрядчика счета на оплату.
4.3. Фактическая стоимость выполненных работ определяется Сторонами при подписании акта сдачи-приемки работ, выполненных по заявке, с учетом выплаченного Заказчиком аванса.
4.4. В случае если фактическая стоимость выполненных работ окажется меньше суммы внесенной предоплаты, образовавшаяся разница может быть засчитана в счет оплаты за следующие периоды выполненных работ или по заявлению Заказчика возвращена на его расчетный счет Подрядчиком в течение _____ рабочих дней с даты получения Подрядчиком соответствующего заявления.
4.5. Окончательный расчет за выполненные по конкретной заявке работы осуществляется в течение _________ дней с момента подписания Сторонами акта сдача-приемки работ, выполненных по заявке, с учетом внесенной предоплаты.

5. Ответственность Сторон

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Подрядчик несет ответственность за сохранность принятого товара с момента его приемки от Заказчика до момента передачи его Заказчику в отсортированном виде в упаковке.
5.3. В случае несоблюдения сроков, указанных в заявке, по вине Подрядчика с последнего может быть взыскана пеня в размере _____% от стоимости невыполненного объема работ за каждый день просрочки, но не более _____% от общей стоимости работ по конкретной заявке.
5.4. В случае нарушения сроков осуществления платежей, предусмотренных настоящим Договором со Стороны, допустившей просрочку, может быть взыскана пеня в размере _____% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки, но не более _____% от суммы просроченного платежа.
5.5. Уплата пени не освобождает Стороны от выполнения обязательств, взятых на себя по настоящему Договору.

6. Форс-мажор

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
6.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему договору.
6.3. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 6.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
6.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 6.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

7. Разрешение споров

7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
7.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

8. Срок действия Договора.
Порядок изменения и расторжения Договора

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
8.2. По соглашению Сторон настоящий Договор может быть изменен или расторгнут.
8.3. По требованию Подрядчика настоящий Договор может быть досрочно расторгнут в случаях, когда Заказчик вмешивается в деятельность Подрядчика по выполнению работ по настоящему Договору, не противоречащую условиям настоящего Договора.
8.4. По требованию Заказчика настоящий Договор может быть досрочно расторгнут, если Подрядчик грубо или неоднократно нарушает условия настоящего Договора.

9. Заключительные положения

9.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
9.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
9.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
9.4. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
9.5. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
9.5.1. Заявка Заказчика (форма) (Приложение N ___).
9.5.2. Акт сдачи-приемки работ (Приложение N ___).
9.5.3. Тарифы Подрядчика на выполнение работ по сортировке и упаковке товаров (Приложение N ___).
9.5.4. ______________ __________________.

10. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

Подрядчик:                             Заказчик:
_____ "______________ _____________"   _____ "______________ _____________"
Юридический/почтовый адрес: ________   Юридический/почтовый адрес: ________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________   ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ ________________   ОГРН ______________ ________________
Расчетный счет ______________ ______   Расчетный счет ______________ ______
в ______________ _____________ банке   в ______________ _____________ банке
К/с ______________ _________________   К/с ______________ _________________
БИК ______________ _________________   БИК ______________ _________________

Руководитель                           Руководитель
___________ / ______________ _______   ____________ / ______________ ______
  (подпись)         (Ф.И.О.)             (подпись)         (Ф.И.О.)

(М.П.)                                  (М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!