Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ___
по транспортировке музейных ценностей

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ _________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель",
      (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ _______, действующ__ на основании
                   (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ___________, с одной стороны, и
    (Устава, положения, доверенности или паспорта)
______________ _________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице
   (наименование или Ф.И.О.)
______________ __________, действующ__ на основании ______________ _______,
   (должность, Ф.И.О.)       (Устава, положения, доверенности или паспорта)
с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

                            1. Предмет Договора

    1.1.  По   настоящему   Договору   Исполнитель   обязуется   произвести
транспортировку музейных ценностей Заказчика: ______________ ______________
______________ ____________________ ____________________ ________
     (указать наименование, качество, другие индивидуализирующие признаки)
в количестве _____ (_____________) _____________,  именуемых  в  дальнейшем
"Имущество", из пункта  ____________________ в пункт назначения: __________
________ по маршруту ________________ - _______________ - ________________,
выдать   Имущество   Получателю,   а   Заказчик   обязуется   уплатить   за
транспортировку Имущества плату, установленную настоящим Договором.
    1.2. Транспортировка Имущества осуществляется ______________ __________
транспортом. Для  транспортировки   используются   следующие   транспортные
средства: ______________ ____________________ __________________.
                (грузоподъемность, вместительность, габариты, мощность,
                         оборудование, средства связи и т.п.)
1.3. График транспортировки Стороны согласуют при обработке заявки Заказчика.
1.4. Заказчик в соответствии с нормами действующего законодательства составляет и передает в ___ срок Исполнителю транспортную накладную, заполняемую в соответствии с правилами перевозок грузов ______________ ______ транспортом.
1.5. Исполнитель реализует принятые на себя обязательства по настоящему Договору собственными силами, без привлечения третьих лиц.
    1.6. Требования к экипажу(ам): ______________ ______ ________________.
                                    (состав, квалификация, стаж, оснащение)
1.7. Передача Имущества для транспортировки подтверждается транспортной накладной.
1.8. В транспортной накладной указан Получатель, в т.ч. наименование или Ф.И.О., адрес, ИНН, телефон, электронный адрес.

2. Оплата по Договору

2.1. Плата за транспортировку Имущества составляет ________ (__________) рублей, в т.ч. НДС - ________ (__________) рублей.
2.2. Транспортировка Имущества оплачивается в следующие сроки: ______________ ______ _____________ на основании подписанного Сторонами акта выполненных работ.
2.3. Исполнитель страхует Имущество от утраты, повреждения, ______________ ___________ (иных рисков) на сумму не меньше ___% от стоимости Имущества.

3. Обязательства и права Сторон

3.1. Заказчик обязан:
3.1.1. Передать вышеуказанное Имущество Исполнителю в срок, согласованный обеими Сторонами.
3.1.2. Оплатить транспортировку Имущества, работы и услуги, выполняемые Исполнителем по требованию Заказчика, в сроки, согласованные в настоящем Договоре.
3.1.3. Оплачивать по дополнительному соглашению Сторон не предусмотренные настоящим Договором услуги, выполняемые Исполнителем по требованию Заказчика.
3.1.4. Представить заявку в адрес Исполнителя на транспортировку Имущества в установленной форме в срок ________________.
3.1.5. Выдать Исполнителю транспортную накладную (иной документ на Имущество).
3.2. Заказчик вправе:
3.2.1. Отказаться от поданных транспортных средств, не пригодных для транспортировки Имущества.
3.2.2. Объявить ценность Имущества при его предъявлении для транспортировки. Прием для транспортировки Имущества с объявленной ценностью осуществляется в порядке, установленном правилами транспортировки и перевозки грузов.
3.3. Исполнитель обязан:
3.3.1. Доставить Имущество в пункт назначения в срок, определенный соглашением Сторон (или в разумный срок).
3.3.2. Подать Заказчику Имущества под погрузку исправные транспортные средства в состоянии, пригодном для транспортировки Имущества, в следующий срок: __________.
3.3.3. Выдать в случае несобранности Имущества акт, составленный Исполнителем в одностороннем порядке, об обстоятельствах, при которых Имущество было утеряно, и количестве несохраненного Имущества.
3.4. Исполнитель вправе:
3.4.1. Удерживать переданное ему для транспортировки Имущество в обеспечение причитающейся ему провозной платы и других платежей по транспортировке.
3.4.2. Изменить маршрут и график транспортировки в случаях, угрожающих безопасности экипажа, транспортных средств, Имущества. О таких изменениях Исполнитель уведомляет Заказчика в течение ___ часов с момента ______________ ____________________ ________.
3.4.3. Требовать от Заказчика устранения нарушения установленного порядка погрузки Имущества в транспортное средство, контейнер, за исключением случая, если погрузка Имущества осуществляется Исполнителем. В случае невыполнения Заказчиком требований об устранении недостатков в погрузке Имущества Исполнитель вправе отказаться от осуществления транспортировки.

4. Погрузка и выгрузка Имущества

4.1. Погрузка (выгрузка) Имущества осуществляется Заказчиком (Получателем) в следующие сроки и в следующем порядке: ______________ ____________________ ________, с соблюдением положений, установленных действующим законодательством.
4.2. Приспособления, необходимые для погрузки, выгрузки и транспортировки Имущества, должны предоставляться и устанавливаться на транспортном средстве Заказчика и сниматься с транспортного средства Получателем (если иное не установлено Договором).
4.3. Все принадлежащие Заказчику приспособления возвращаются Исполнителем Заказчику в соответствии с его указанием в транспортной накладной и за счет Заказчика, а при отсутствии такого указания выдаются Получателю вместе с грузом в пункте назначения.
4.4. Погрузка Имущества в транспортное средство осуществляется таким образом, чтобы обеспечить безопасность транспортировки Имущества и его сохранность, а также не допустить повреждение транспортного средства.
4.5. Дополнительные требования к погрузке, размещению и креплению Имущества - ______________ ____________________ _________________.
4.6. Выгрузка осуществляется силами и средствами ______________ _______________ за счет ______________ ______ _____________.

5. Ответственность Сторон

5.1. В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения обязательств по транспортировке Стороны несут ответственность, установленную Гражданским кодексом Российской Федерации, иными правовыми актами, а также следующую ответственность, установленную соглашением Сторон: ______________ ____________________ ____________.
5.2. Исполнитель за неподачу транспортных средств для транспортировки Имущества в срок, предусмотренный подп. 3.3.2 настоящего Договора, а Заказчик за непредъявление Имущества либо неиспользование поданных транспортных средств несут ответственность, установленную правовыми актами, а также следующую ответственность, предусмотренную соглашением Сторон: ______________ ____________________ _____________________.
5.3. Исполнитель и Заказчик освобождаются от ответственности в случае неподачи транспортных средств либо неиспользования поданных транспортных средств, если это произошло вследствие:
- непреодолимой силы, а также вследствие иных явлений стихийного характера (пожаров, заносов, наводнений) и военных действий;
    - в иных случаях, предусмотренных ______________ ______ _____________.
                                    (указать транспортный устав или кодекс)

6. Ответственность Исполнителя за утрату, недостачу и повреждение Имущества

6.1. Исполнитель несет ответственность за несохранность Имущества, происшедшую после принятия его к транспортировке и до выдачи Получателю, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение Имущества произошли вследствие обстоятельств, которые Исполнитель не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело.
6.2. Ущерб, причиненный при транспортировке Имущества, возмещается Исполнителем:
- в случае утраты или недостачи Имущества - в размере стоимости утраченного или недостающего Имущества;
- в случае повреждения Имущества - в размере суммы, на которую понизилась его стоимость, а при невозможности восстановления поврежденного Имущества - в размере его стоимости;
- в случае утраты Имущества, сданного к транспортировке с объявлением его ценности, - в размере объявленной стоимости Имущества.
Стоимость Имущества определяется исходя из его цены, указанной в счете Продавца (а при отсутствии счета - исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары).
6.3. Исполнитель возвращает Заказчику провозную плату, взысканную за транспортировку утраченного, недостающего, испорченного или поврежденного Имущества, поскольку согласно настоящему Договору эта плата не входит в стоимость Имущества.

7. Заключительные положения

7.1. До предъявления Исполнителю иска, вытекающего из транспортировки Имущества, Заказчик (Получатель) обязан предъявить ему претензию в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
7.2. Во всем ином, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться положениями действующего законодательства Российской Федерации.
7.3. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до ________, составлен в _____ экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой Стороны.

8. Приложения

Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
8.1. Акт транспортировки музейных ценностей (Приложение N ____).
8.2. График транспортировки Имущества.
8.3. Заявка Заказчика.
8.4. Транспортная накладная.
8.5. ______________ _______.

9. Реквизиты и подписи Сторон

Исполнитель:                            Заказчик:
______________ ______ _____________     ______________ ______ _____________
______________ ______ _____________     ______________ ______ _____________

Исполнитель:                            Заказчик:
________________ / ______________ /     ________________ / ______________ /
    (подпись)          (Ф.И.О.)               (подпись)       (Ф.И.О.)
(М.П.)                                  (М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!