Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N _____
купли-продажи товара, бывшего в употреблении

г. _______________                                  "__"___________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Продавец",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ _______, действующ__ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с одной стороны,
      (Устава, положения, доверенности или паспорта)
и ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Покупатель",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ _______, действующ__ на основании
                   (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с другой стороны,
     (Устава, положения, доверенности или паспорта)
совместно  именуемые  в дальнейшем "стороны", заключили настоящий Договор о
нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Продавец обязуется передать в собственность, а Покупатель обязуется принять и оплатить бывший в употреблении ______________ ______ _________________ (далее - Товар) в количестве и качестве на условиях в соответствии со спецификацией (Приложение N ___) <1>.
1.2. Продаваемый Товар принадлежит Продавцу на праве собственности, что подтверждается ______________ ______ ______________. Продавец гарантирует, что Товар не заложен, не арестован, не является предметом исков третьих лиц.
1.3. Срок передачи Товара: ______________ ______ _____________.
1.4. Дата изготовления Товара: ______________ _________________.
1.5. До продажи Покупатель использовал Товар по назначению в течение _____ (__________________) (календарных/рабочих) дней.
1.6. Предпродажная подготовка Товара проведена в объеме ____________________.
1.7. Качество Товара должно соответствовать ____________________ (ГОСТ, ТУ, стандарт и т.п.).
1.8. Гарантийный срок на Товар истекает "__"___________ ____ г.
1.9. Комплектность Товара определяются в спецификации.
1.10. Товар приобретается Покупателем для ____________________ (личного использования/для предпринимательской деятельности).
1.11. Продавец гарантирует:
- соблюдение надлежащих условий использования Товара до его передачи Покупателю;
- соблюдение требований нормативных правовых актов в отношении товаров, ввоз которых осуществляется на территорию Российской Федерации;
- надлежащее выполнение производственного контроля за качеством и безопасностью, соблюдением требований нормативных и технических документов к условиям изготовления и оборота Товара.

2. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

2.1. Цена настоящего Договора представляет собой совокупность стоимости всего Товара, переданного Покупателю за весь период действия настоящего Договора, и указывается в спецификации к настоящему Договору.
    Стоимость Товара по настоящему Договору составляет _____ (____________)
рублей за ____________________.
            (указать единицу)
    2.2. В цену Договора включаются: ______________ ______ _______________
______________ ____________________ ____________________ _______.
        (упаковка, погрузка, доставка, разгрузка, установка и т.д.)
2.3. Оплата по настоящему Договору осуществляется в следующем порядке:
2.3.1. Покупатель производит полную оплату цены Договора в течение ___ (____________) календарных (рабочих, банковских) дней с момента получения счета на оплату.
2.3.2. Продавец выставляет счет на оплату после согласования сторонами спецификации и направляет его Покупателю.
2.4. Оплата по настоящему Договору осуществляется путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Продавца.
2.5. Днем оплаты будет считаться дата ______________ ____________________ ________ (списания денежных средств с расчетного счета Покупателя; зачисления денежных средств на расчетный счет Продавца).

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. В случае просрочки платежей более чем на _____ (_____________) календарных (рабочих) дней Покупатель уплачивает пеню в размере _____% от цены Договора за каждый день просрочки.
3.2. В случае уклонения Продавца от фактической передачи Товара в установленный настоящим Договором срок он уплачивает Покупателю пеню в размере ____% от цены Договора за каждый день просрочки.
3.3. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору его изменение или расторжение в одностороннем порядке виновная сторона, помимо выплаты предусмотренных штрафов, возмещает другой стороне причиненный ущерб в полном размере, в том числе упущенную выгоду. Разовая зачетная неустойка вычитается из суммы, подлежащей возмещению.
3.4. В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, ответственность сторон определяется соответственно по действующему законодательству Российской Федерации.
3.5. Право собственности на Товар переходит к Покупателю с момента подписания уполномоченными представителями обеих сторон акта приема-передачи Товара (Приложение N ___).
Риск случайной гибели несет собственник в соответствии с действующим гражданским законодательством Российской Федерации.

4. СРОК ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА

4.1. Договор считается исполненным после фактической передачи Товара Покупателю. Передача Товара Покупателю оформляется актом приема-передачи Товара, который подписывается уполномоченными представителями обеих сторон.
4.2. Передача производится в течение _____  (___________________) календарных (рабочих) дней с момента полной оплаты Товара Покупателем.

5. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

5.1. Изменения, дополнения к Договору действительны только в том случае, если составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями обеих сторон.
5.2. Все споры, связанные с заключением, толкованием, исполнением и расторжением Договора, будут разрешаться сторонами путем переговоров.
5.3. В случае недостижения соглашения в ходе переговоров, указанных в п. 5.2 настоящего Договора, заинтересованная сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой стороне под расписку.
5.4. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной стороной требования (в случае их отсутствия у другой стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
5.5. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную сторону в течение ____ (_______) рабочих дней со дня получения претензии.
5.6. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 5.5 настоящего Договора, спор передается в арбитражный суд по месту нахождения ответчика в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями Сторон и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
6.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
6.3. Другие условия по усмотрению сторон: ______________ ___________.
6.4. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются следующие приложения:
6.4.1. Спецификация (Приложение N ___).
6.4.2. Акт приема-передачи Товара (Приложение N ___).

7. РЕКВИЗИТЫ, ПОДПИСИ СТОРОН

                Продавец:                             Покупатель:
    ______________ _________________       ______________ _________________
    ______________ _________________       ______________ _________________
    ______________ _________________       ______________ _________________
    ______________ _________________       ______________ _________________


    ______________ / _______________       _____________ / ________________
       (подпись)       (Ф.И.О.)               (подпись)      (Ф.И.О.)

              (М.П. <2>)                             (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В силу п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Условие о предмете договора является существенным условием договора.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ" О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!