Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                               Договор N ___
                      на проведение оценки имущества
                   негосударственного пенсионного фонда

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Оценщик",
           (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
                        (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                 (Устава, доверенности или паспорта)
и ______________ _______ ________________, именуемый в дальнейшем "Фонд",
                   (наименование)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
                         (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
                            (Устава, доверенности)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.2. В соответствии с настоящим Договором Оценщик принимает на себя обязательство провести оценку имущества Фонда, а Фонд обязуется оплатить услуги Оценщика.
1.3. Оценщик является членом саморегулируемой организации оценщиков ______________ ___________, ОГРН ______________, ИНН ______________ ______, адрес места нахождения: ______________ _________________.
1.4. Объектом оценки по настоящему Договору является ______________ ______ _______________.
1.5. Срок проведения оценки - с "___"_________ ____ г. по "___"_________ ____ г.
1.6. При осуществлении оценочной деятельности Оценщик применяет следующие стандарты оценочной деятельности: ______________ _________________.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Оценщик обязуется:
2.1.1. Провести оценку имущества Фонда следующим способом: ______________ __________.
2.1.2. Соблюдать требования федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, нормативных актов уполномоченных органов, регулирующих отношения, возникающие при осуществлении оценочной деятельности, стандарты оценки.
2.1.3. Обеспечивать сохранность документов, полученных от Фонда при осуществлении оценочной деятельности.
2.1.4. Не разглашать конфиденциальные сведения, полученные от Фонда при осуществлении оценочной деятельности, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
2.1.5. Незамедлительно информировать Фонд при выявлении обстоятельств, способных повлиять на выполнение Сторонами условий настоящего Договора.
2.1.6. Обеспечить сохранность и возврат оригиналов документации, полученной от Фонда в процессе выполнения настоящего Договора.
2.1.7. Качественно и в соответствии с условиями настоящего Договора оказать услуги и своевременно представить Фонду отчет об оценке.
2.1.8. После проведения оценки имущества Фонда представить акт оказанных услуг.
2.2. Оценщик вправе:
2.2.1. Требовать от Фонда обеспечения в полном объеме доступа к документации, необходимой для осуществления оценочной деятельности.
2.2.2. Запрашивать у Фонда сведения, необходимые для осуществления оценочной деятельности, за исключением сведений, составляющих государственную тайну.
2.2.3. Получать от Фонда разъяснения, необходимые для осуществления оценочной деятельности.
2.2.4. Отказаться от осуществления оценочной деятельности в случае непредоставления Фондом необходимых для ее осуществления сведений либо в случае предоставления Фондом недостоверных или заведомо ложных сведений.
2.3. Фонд обязуется:
2.3.1. Предоставлять по запросам Оценщика достоверные сведения и документы в отношении объекта оценочной деятельности, необходимые для осуществления оценочной деятельности.
2.3.2. Соблюдать условия настоящего Договора и требования действующего законодательства Российской Федерации, в том числе регулирующего оценочную деятельность.
2.3.3. Незамедлительно информировать Оценщика при выявлении обстоятельств, способных повлиять на выполнение Сторонами условий настоящего Договора.
2.3.4. Представить копию отчета об оценке имущества, проводимой по настоящему Договору, в специализированный депозитарий Фонда и Банк России.
2.3.5. Принять услуги, оказанные Оценщиком, в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.3.6. Оплатить услуги Оценщика в порядке и сроки, установленные настоящим Договором.
2.4. Фонд вправе:
2.4.1. Получать от Оценщика информацию о требованиях действующего законодательства Российской Федерации, касающихся проведения оценки.

3. Финансовые условия и порядок расчетов

3.1. Сумма денежного вознаграждения Оценщика по оценке имущества Фонда по настоящему Договору составляет __________ (_____________) рублей.
3.2. Оплата услуг Оценщика осуществляется Фондом в течение ____ дней после представления Оценщиком отчета об оценке и подписания Сторонами акта оказанных услуг.
3.3. Оплата Фондом услуг Оценщика осуществляется путем перечисления средств на расчетный счет Оценщика, указанный в настоящем Договоре.

4. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае нарушения Оценщиком сроков оказания услуг Фонд вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ____% от стоимости несвоевременно оказанных услуг за каждый день просрочки.
4.3. В случае несвоевременной оплаты Фондом оказанных услуг Оценщик вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ___ % от не уплаченный в срок суммы за каждый день просрочки.
4.4. Уплата штрафов (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
4.5. Ответственность Оценщика застрахована на сумму _________ (_______________) рублей (страховой полис "_________________" N __________________ от "___"_________ ___ г.). Срок действия договора страхования: с "___"_______ ___ г. по "___"___________ ___ г.
4.6. Помимо страхования ответственности Оценщика, в случае ______________ __________ может наступить дополнительная ответственность по отношению к ответственности Оценщика у ______________ _______ на сумму _______ (_____________) рублей.
4.7. Убытки, причиненные Фонду, или имущественный вред, причиненный третьим лицам вследствие использования итоговой величины рыночной стоимости объектов оценки, указанной в отчете об оценке, подлежат возмещению в соответствии со ст. 25 Федерального закона от 07.05.1998 N 75-ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах".
4.8. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
4.9. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 4.8 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
4.10. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 4.8 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
4.11. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 4.8 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

5. Разрешение споров

5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
5.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

6. Срок действия Договора. Порядок изменения
и расторжения Договора

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.
6.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

7. Заключительные положения

7.1. Оценщик по настоящему Договору не является аффилированным лицом Фонда, его управляющей компании (управляющих компаний), специализированного депозитария и аудиторской организации, с которой у Фонда заключен договор на проведение обязательного аудита.
7.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
7.3. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
7.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.5. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
7.6. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

8. Адреса и реквизиты Сторон

    Оценщик:                              Фонд:
    __________ "______________ _________" Негосударственный пенсионный фонд
    Юридический/почтовый адрес: _________ "______________ ________________"
    ______________ ______ ______________ Юридический/почтовый адрес: _____
    Р/с ______________ ____________________ ____________________
    в банке ______________ ____________________ ________________
    К/с ______________ __________________ ИНН/КПП ______________ __________
    Тел.: ____________ Факс: ____________ ОГРН ______________ _____________
    Адрес электронной почты: ____________ Р/с ______________ ______________
                                          в банке ______________ __________
                                          К/с ______________ ______________
                                          Тел.: __________ Факс: __________
                                          Адрес электронной почты: ________

                              ПОДПИСИ СТОРОН

              Оценщик:                               Фонд:

    ____________ / _______________ /      ____________ / _______________ /
      (подпись)       (Ф.И.О.)              (подпись)       (Ф.И.О.)

              М.П.                                   М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!