Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N 1
о полной индивидуальной материальной ответственности

г. Москва 12.10.2016
Общество с ограниченной ответственностью "Мега" (ООО "Мега") (наименование организации), далее именуемое "Работодатель", в лице руководителя Иванова Олега Петровича (фамилия, имя, отчество) или его заместителя (фамилия, имя, отчество), действующего на основании Устава (устава, положения, доверенности), с одной стороны, и кассир (наименование должности) Баранова Наталья Сергеевна (фамилия, имя, отчество), именуемая в дальнейшем "Работник", с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.
1. Работник, занимающий должность кассира или выполняющий работу, непосредственно связанную с хранением, обработкой, пересчетом, проведением экспертизы, приемом, выдачей и перемещением ценностей, принимает на себя полную материальную ответственность за необеспечение сохранности вверенных ему ценностей и в связи с изложенным обязуется:
а) бережно относиться к переданным ему материальным ценностям и принимать меры к предотвращению ущерба;
б) своевременно сообщать администрации обо всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему ценностей;
в) строго соблюдать установленные правила совершения операций с ценностями и их хранения;
г) возмещать суммы допущенных по его вине недостач и не выявленных им неплатежных и поддельных денежных знаков;
д) не разглашать нигде, никогда и ни в какой мере известные ему сведения об операциях по хранению ценностей, их отправке, перевозке, охране, сигнализации, а также служебных поручениях по кассе;
е) участвовать в инвентаризации вверенных ему материальных ценностей;
ж) вести учет, составлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенных ему материальных ценностей.
2. Работодатель обязуется:
а) создавать Работнику условия, необходимые для нормальной работы и обеспечения полной сохранности вверенных ему материальных ценностей;
б) знакомить Работника с действующим законодательством о материальной ответственности работников за ущерб, причиненный работодателю, а также иными нормативными правовыми актами (в т.ч. локальными) о порядке хранения, приемки и осуществления других операций с переданным ему имуществом;
в) проводить в установленном порядке инвентаризацию, ревизии и другие проверки сохранности и состояния материальных ценностей.
3. Определение размера ущерба, причиненного Работником Работодателю, а также ущерба, возникшего у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам, и порядка их возмещения производится в соответствии с действующим законодательством.
4. Работник не несет материальной ответственности, если ущерб причинен не по его вине.
5. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания. Действие настоящего Договора распространяется на все время работы с вверенным Работнику имуществом Работодателя.
6. Настоящий Договор составлен в двух имеющих одинаковую юридическую силу экземплярах, один из которых находится у Работодателя, а второй - у Работника.
7. Изменение условий настоящего Договора, дополнение, расторжение или прекращение его действия осуществляются по письменному соглашению сторон, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Договора.

    Адреса сторон Договора:                        Подписи сторон Договора:
    Работодатель:
    103356, РФ, г. Москва,
    ул. Перелета, д. 45.                           Иванов /О.П. Иванов/
    М.П. ООО "Мега"

    Работник: 198562, г. Москва
    ул. Восточная, д. 21, кв. 65                   Баранова /Н.С. Баранова/

    Экземпляр договора о полной индивидуальной материальной ответственности
    получен:                                       Баранова /Н.С. Баранова/



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!