Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор подряда N ____
на выполнение работ по модернизации лифтов

г. _______________                                   "__"__________ ____ г.

    ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
               (наименование)
в лице ______________ ____________________ __________, действующ___
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Подрядчик",
              (наименование)
в лице ______________ ____________________ __________, действующ___
         (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
совместно  именуемые  в дальнейшем "Стороны", заключили настоящий Договор о
нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Подрядчик обязуется выполнить по заданию Заказчика работы по модернизации лифтов в соответствии с подготовленной Подрядчиком технической документацией <1>, сметой и следующими техническими нормами и правилами:
- ГОСТ Р 53780-2010 "Лифты. Общие требования безопасности к устройству и установке", утвержден Приказом Ростехрегулирования от 31.03.2010 N 41-ст;
- ГОСТ 33652-2015 (EN 81-70:2003) "Лифты пассажирские. Технические требования доступности, включая доступность для инвалидов и других маломобильных групп населения", утвержден и введен в действие Приказом Росстандарта от 02.06.2016 N 497-ст;
- ТР ТС 011/2011 "Технический регламент Таможенного союза. Безопасность лифтов";
- Нормы времени и расценки на ремонт, модернизацию и техническое обслуживание лифтов, утверждены Приказом Госстроя России от 11.07.1997 N 17-43.
Работа выполняется иждивением Подрядчика - из его материалов, его силами и средствами.
1.1.1. Подрядчик обязуется также обеспечить эксплуатацию лифтов в течение _______ (________) месяцев с момента подписания уполномоченными представителями обеих Сторон акта выполненных работ (Приложение N ___).
1.2. Заказчик обязуется принять результат работ и оплатить выполненные работы на условиях, предусмотренных настоящим Договором.
1.3. Состав технической документации: ______________ ______.
1.4. Содержание технической документации: ______________ ______.

2. Сроки выполнения работ

2.1. Сроки выполнения работ по настоящему Договору согласованы Сторонами в графике выполнения работ (Приложение N __).
2.2. Подрядчик обязуется приступить к выполнению работ не позднее ___ (_____________) календарных (рабочих) дней со дня получения от Заказчика утвержденной технической документации и сметы.
2.3. Подрядчик обязуется завершить выполнение работ не позднее ____ (_________________) календарных (рабочих) дней с даты фактического начала их выполнения.

3. Стоимость работ и порядок оплаты

3.1. Стоимость работ по настоящему Договору определена в согласованной Сторонами смете работ (Приложение N ___).
3.2. Заказчик обязуется оплатить Подрядчику стоимость работ, согласованную Сторонами в смете, в течение ___ (_____________) банковских (календарных, рабочих) дней с даты получения от Подрядчика оригиналов следующих документов: акта выполненных работ, счета (с приложением копий счетов завода - изготовителя материалов и оборудования), счета-фактуры.
3.3. Заказчик признается исполнившим обязательство по оплате выполненных работ с момента списания соответствующих смете денежных средств с расчетного счета Заказчика/зачисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика, указанный в настоящем Договоре.
3.4. Стоимость услуг Подрядчика по обеспечению эксплуатации лифтов включена в стоимость работ по настоящему Договору (вариант: не включена) и составляет __________ (________________) рублей за период в _________. Оплата производится на основании представленных Подрядчиком акта выполненных работ, счета и счета-фактуры. Указанные документы должны быть представлены Заказчику не позднее ______ (_________) рабочих дней с момента ______________ ______________ в целях своевременного осуществления платежа.

4. Обязательства Сторон

4.1. Подрядчик обязуется:
4.1.1. В течение ____ (______________) календарных (рабочих) дней с даты получения задания Заказчика (Приложение N _____) подготовить и представить Заказчику техническую документацию, состав и содержание которой определены в п. п. 1.3 - 1.4 настоящего Договора, а также представить Заказчику в указанный срок смету работ на утверждение.
4.1.2. Выполнить работы в соответствии с условиями настоящего Договора, техническими нормами и правилами и приложениями к Договору.
4.1.3. В сроки, указанные в графике работ, обеспечить заказ и доставку оборудования и материалов, необходимых для выполнения работ.
4.1.4. Предоставить техническую гарантию на выполненные работы в соответствии с условиями настоящего Договора.
4.1.5. Сообщить Заказчику о готовности результата работ к приемке, согласовать с Заказчиком срок приемки, подготовить к согласованному сроку оригиналы документов, предусмотренных п. 3.2 настоящего Договора.
4.1.6. Обеспечить эксплуатацию лифтов в течение срока, указанного в пп. 1.1.1 настоящего Договора. Объем услуг по эксплуатации включает в себя осуществление следующих действий: ______________ __________. Периодичность оказания услуг: ______________ _________.
4.1.7. Подрядчик обязан выполнить работы лично.
(Вариант:
4.1.7. Подрядчик вправе привлекать к выполнению работ других лиц (субподрядчиков) с согласия/без дополнительного согласования Заказчика.)

4.2. Заказчик обязуется:
4.2.1. Не позднее _______ (________) рабочих дней с момента подписания Сторонами настоящего Договора представить Подрядчику задание Заказчика, в котором должны быть указаны следующие сведения: технические характеристики лифтов, требующих модернизации, адреса помещений, в которых расположены лифты, требования Заказчика к модернизации лифтов.
4.2.2. В течение _______ (________) рабочих дней с момента получения от Подрядчика документов, предусмотренных пп. 4.1.1 настоящего Договора, утвердить документы путем подписания и направить Подрядчику или представить Подрядчику возражения по существу.
4.2.3. Согласовать с Подрядчиком срок приемки результата работ, принять выполненные работы.
4.2.4. Произвести оплату выполненных работ в соответствии с условиями настоящего Договора.

5. Гарантия

5.1. Гарантийный срок на эксплуатацию лифтов предоставляется на период ___________ с даты подписания Заказчиком акта выполненных работ.
5.2. Если в период гарантийной эксплуатации лифтов обнаружатся неисправности, препятствующие нормальной эксплуатации, Подрядчик обязан устранить их за свой счет и в дополнительно согласованные с Заказчиком сроки. Гарантийный срок в этом случае продлевается на период устранения неисправностей.

6. Ответственность Сторон

6.1. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты выполненных работ Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере и на условиях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения работ, предусмотренных графиком, Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере ________ (__________) рублей за каждый день просрочки.
6.3. За нарушение сроков оплаты (п. 3.2 настоящего Договора) Подрядчик вправе требовать с Заказчика уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
6.4. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне убытки в полной сумме сверх предусмотренных Договором неустоек.
6.5. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. Разрешение споров

7.1. Все споры, связанные с заключением, толкованием, исполнением и расторжением Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.
7.2. В случае недостижения соглашения в ходе переговоров, указанных в п. 7.1 настоящего Договора, заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.
7.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
7.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение ____ (_______) рабочих дней со дня получения претензии.
7.5. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 7.4 настоящего Договора, спор передается в арбитражный суд по месту нахождения ответчика в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. Конфиденциальность

8.1. Обязательство по неразглашению конфиденциальной информации устанавливается в отношении любой информации, которая раскрывается Сторонами по настоящему Договору.
8.2. Получающая Сторона обязуется не осуществлять передачу, продажу, обмен, опубликование либо разглашение иными возможными способами переданной ей конфиденциальной информации без предварительного письменного согласия раскрывающей Стороны любым третьим лицам.
8.3. Подрядчик имеет право в рекламных целях упоминать наименование организации Заказчика и по согласованию с Заказчиком демонстрировать модернизированный лифт третьим лицам (клиентам Подрядчика).

9. Порядок действия, изменения и расторжения Договора

9.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями Сторон и действует до выполнения Сторонами принятых на себя обязательств по нему.
9.2. Настоящий Договор может быть изменен или расторгнут по письменному соглашению Сторон.
9.3. Настоящий Договор может быть расторгнут по требованию одной из Сторон в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. п. 2 - 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723, п. 2 ст. 731, п. 3 ст. 737 Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за ___ (_____________) календарных (рабочих) дней до даты предполагаемого расторжения.
9.4. Изменение условий Договора оформляется Сторонами в виде дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания Сторонами.

10. Форс-мажор

10.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору при возникновении непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: ______________ __________ (запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия).
10.2. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение _____ (_____________) календарных (рабочих) дней уведомить об этом другую Сторону.
10.3. Документ, выданный ______________ __________ (уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.

11. Заключительные положения

11.1. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
11.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
11.3. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются следующие приложения:
11.3.1. Задание Заказчика (Приложение N ____).
11.3.2. Техническая документация (Приложение N ____).
11.3.3. Смета работ (Приложение N ____).
11.3.4. График работ (Приложение N ____).
11.3.5. Акт выполненных работ (Приложение N ____).

12. Адреса и банковские реквизиты Сторон

Заказчик:                               Подрядчик:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
  (наименование юридического лица)        (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: ________    Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________    ИНН/КПП ______________ ____________
ОГРН ______________ ________________    ОГРН ______________ _______________
Телефон: __________ Факс: __________    Телефон: __________ Факс: _________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Банковские реквизиты: ______________    Банковские реквизиты: _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________

                              Подписи Сторон:

Заказчик:                               Подрядчик:
______________ / _____________          ______________ / _____________
    (Ф.И.О.)       (подпись)                (Ф.И.О.)      (подпись)

(М.П. <2>)                              (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно п. 1 ст. 743 Гражданского кодекса Российской Федерации техническая документация определяет объем, содержание работ и другие предъявляемые к ним требования.
<2> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" с 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!