Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                          Договор подряда N ____
                           на переработку сырья

г. ______________                                     "___"_________ ___ г.

    ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Подрядчик",
     (наименование юридического лица)
в лице ______________ _______ ________________, действующ___ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с одной стороны,
            (Устава, положения, доверенности)
и ______________ ______ ______________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
     (наименование юридического лица)
в лице ______________ ____________________ _______, действующ__ на основании
                   (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с другой стороны,
           (Устава, положения, доверенности)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Подрядчик обязуется выполнить в соответствии с Заданием Заказчика работы по переработке сырья _____________ (указать наименование сырья), передать результат работ Заказчику в виде следующей готовой продукции: _______________, а Заказчик обязуется принять результат работ и оплатить выполненные работы в размере, указанном в настоящем Договоре.
1.1.1. Форма Задания Заказчика приведена в Приложении N ___ к настоящему Договору.
    1.1.2.   Задания   от   имени  Заказчика  могут  подписывать  следующие
уполномоченные  представители Заказчика: ______________ __________________.
                                            (указать должность и Ф.И.О.)
Копии доверенностей указанных лиц приведены в Приложении N ___ к настоящему
Договору.
1.2. Подрядчик выполняет работы с использованием собственного оборудования, несет расходы на электроэнергию, приобретает за свой счет следующие расходные материалы: ______________ _________.
1.2.1. Подрядчик выполняет работы из сырья, переданного Заказчиком, в объемах и количестве, рассчитанных в Задании Заказчика.
Для упаковки готовой продукции Заказчик передает Подрядчику следующую тару/упаковку: ______________ в количестве: ___________.
Передача Заказчиком Подрядчику сырья и тары для упаковки результата работ осуществляется по акту приема-передачи сырья и тары для упаковки готовой продукции (Приложение N __).
Доставка сырья и тары/упаковки осуществляется силами и за счет Заказчика по адресу: ___________________.
1.3. Переработка сырья осуществляется по технологии: _______________ в соответствии с техническими условиями: ______________.
Нормы расходования сырья: ______________ ________.
1.3.1. Предоставляемое Заказчиком сырье должно отвечать следующим условиям: ______________ ________.
1.3.2. Предоставляемая Заказчиком тара/упаковка должна отвечать следующим условиям: _______________.
1.3.3. Качество готовой продукции должно отвечать следующим требованиям: ______________ ___________.
1.3.4. Сертификаты соответствия на сырье и тару/упаковку представляет Заказчик.
1.3.5. Сертификаты соответствия на готовую продукцию представляет Подрядчик.
1.4. Право собственности на сырье и результат работ (готовую продукцию) принадлежит Заказчику.
1.4.1. Отходы, образующиеся в процессе переработки, являются собственностью ______________ ________.
Обязанность по утилизации отходов лежит на собственнике таких отходов.
1.5. Цель использования готовой продукции: ____________________.
1.6. Подрядчик осуществляет переработку сырья в сроки, согласованные Сторонами в Графике производства работ (Приложение N __).

2. ЦЕНА РАБОТ. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ ПО ДОГОВОРУ

2.1. Стоимость выполнения работ по настоящему Договору включает в себя стоимость ______________ ____________ и составляет ________ рублей, в том числе НДС <1> ___%, за ______ (указать единицу) готовой продукции.
Цена настоящего Договора составляет ________ рублей, в том числе НДС ___%.
2.2. Заказчик обязуется оплатить Подрядчику стоимость выполненных работ в течение ______ банковских дней после получения оригиналов следующих документов: акта выполненных работ, счета и счета-фактуры.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Подрядчик обязан:
3.1.1. Не позднее _______ с момента получения от Заказчика сырья и тары по акту приема-передачи сырья и тары (Приложение N ___) оформить приходный ордер по форме N М-4 с указанием того, что сырье поступило на давальческих условиях, и приступить к переработке сырья, завершить переработку не позднее ________ с момента ее начала.
3.1.2. Произвести упаковку готовой продукции в тару не позднее ________ с момента завершения переработки сырья.
3.1.3. По окончании работ уведомить об этом Заказчика и согласовать с ним дату приема-передачи готовой продукции, подготовить к согласованной дате следующие документы: акт выполненных работ, счет, счет-фактуру, отчет о расходовании сырья, сертификат по качеству готовой продукции.
3.1.4. В день, согласованный Сторонами для приема-передачи, передать Заказчику готовую продукцию по форме N МХ-18, утвержденной Постановлением Росстата от 09.08.1999 N 66, и документы, перечисленные в пп. 3.1.3 настоящего Договора.
3.1.5. Подрядчик обязан в срок ____________ предупредить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работы при обнаружении:
а) непригодности или несоответствия предоставленного Заказчиком сырья и/или тары/упаковки условиям о качестве;
б) не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые угрожают качеству продукции либо создают невозможность завершения работ в срок.
3.1.6. В случае обнаружения Заказчиком недостатков готовой продукции и/или способа упаковки продукции, который исключает безопасную ее погрузку/транспортировку, согласовать с Заказчиком сроки и порядок исправления обнаруженных недостатков, исправить недостатки в соответствии с договоренностью.
3.2. Заказчик обязан:
3.2.1. Не позднее _______ с момента подписания Сторонами настоящего Договора предоставить Подрядчику Задание Заказчика, сырье и тару/упаковку в следующем объеме: __________________.
3.2.2. Оплатить выполненные работы в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.
3.2.3. По получении уведомления Подрядчика о завершении работ согласовать с Подрядчиком дату приема-передачи готовой продукции.
3.2.4. Принять готовую продукцию не позднее даты, согласованной Сторонами.
3.2.5. В случае обнаружения недостатков готовой продукции и/или способа упаковки продукции, который исключает безопасную ее погрузку/транспортировку, сообщить об этом Подрядчику и согласовать с ним сроки и порядок исправления обнаруженных недостатков.
3.2.6. В случае получения уведомления Подрядчика, предусмотренного пп. 3.1.5 настоящего Договора, направить Подрядчику свои указания не позднее ________ с момента получения уведомления.
3.3. Подрядчик вправе:
3.3.1. Заключать по согласованию с Заказчиком договоры субподряда.
3.3.2. Не приступать к работам, приостановить начатые работы, а также отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения понесенных документально подтвержденных убытков в случаях нарушения Заказчиком своих обязанностей, предусмотренных пп. 3.2.1, 3.2.5, 3.2.6 настоящего Договора.
3.4. Заказчик вправе:
3.4.1. Проверять ход и качество выполнения Подрядчиком Задания, давать Подрядчику указания по выполнению Задания и требовать отчетов о его выполнении.
3.4.2. Если Подрядчик не приступает своевременно к исполнению Задания или выполняет его настолько медленно, что завершение работ к согласованному сроку становится явно невозможным, отказаться от настоящего Договора и потребовать возмещения понесенных документально подтвержденных убытков.
3.4.3. Если во время выполнения Задания станет очевидным, что результат работ не будет соответствовать условию о качестве, согласованному в настоящем Договоре, по вине Подрядчика, установить Подрядчику срок для исправления недостатков работ, а в случае неисполнения Подрядчиком обязательства по исправлению недостатков в срок отказаться от настоящего договора и потребовать возмещения убытков либо поручить выполнение Задания третьему лицу за счет Подрядчика.

4. ЭКСПЕРТИЗА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ

4.1. При возникновении между Сторонами спора по поводу любых недостатков готовой продукции по требованию любой из Сторон назначается экспертиза. Расходы по проведению экспертизы несет Подрядчик (вариант: Стороны в равных долях).
В случае если экспертизой установлено отсутствие вины Подрядчика, Подрядчик вправе потребовать от Заказчика возмещения своих расходов, понесенных на проведение экспертизы.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Подрядчик несет ответственность за гибель/повреждение предоставленного Заказчиком сырья с момента подписания акта приема-передачи сырья и тары для упаковки готовой продукции (Приложение N ___).
5.2. В случае если работа выполнена Подрядчиком с отступлениями от условий настоящего Договора и Задания Заказчика, ухудшившими результат работ, или с иными недостатками, которые делают результат работ непригодным для использования в целях настоящего договора, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Подрядчика:
а) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
б) соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
в) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
Подрядчик вправе вместо устранения недостатков, за которые он отвечает, безвозмездно выполнить Задание заново с возмещением Заказчику причиненных просрочкой исполнения убытков.
Если недостатки работ в установленный Заказчиком разумный срок не были устранены либо являются неустранимыми, Заказчик вправе отказаться от исполнения Задания или от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.
5.3. В случае нарушения Подрядчиком срока выполнения работ Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере ____ рублей за каждый день просрочки.
5.4. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты выполненных работ Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

6. ИЗМЕНЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий Договор может быть изменен или досрочно расторгнут по письменному соглашению Сторон.
6.1.1. Изменение условий Договора оформляется Сторонами в виде дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания Сторонами.
6.2. Настоящий Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за _____ до даты предполагаемого расторжения.

7. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

7.1. К конфиденциальной информации в рамках настоящего Договора относятся следующие сведения: ______________ ______.
7.2. Порядок и условия ограничения доступа к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ __________.
Порядок обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну: ______________ ____________________ ________.
    Контроль  за  соблюдением  порядка,  установленного  настоящим пунктом,
возлагается  на ______________ __________________ и состоит в осуществлении
                      (должность, Ф.И.О.)
следующих действий: ______________ ____________________ __________.
Перечень лиц, имеющих доступ к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ ______ ________________.
7.3. Стороны обязуются нанести на материальные носители, содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, или включить в состав реквизитов документов, содержащих такую информацию, гриф "Коммерческая тайна" с указанием обладателя такой информации (для юридических лиц - полное наименование и место нахождения, для индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя, отчество гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, и место жительства).

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

8.1. Споры, которые могут возникнуть при исполнении Сторонами настоящего Договора, Стороны разрешают путем переговоров.
8.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны передают спор на рассмотрение суда по правилам подсудности, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Уведомления Сторон должны быть направлены одним из следующих способов: по факсу N ______, электронной почте _____________ или курьером по адресам, указанным в разд. 10 настоящего Договора.
9.2. В остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
9.3 Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.
9.4. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются следующие приложения:
9.4.1. Задание Заказчика (Приложение N ___).
9.4.2. Копии доверенностей уполномоченных представителей Заказчика (Приложение N ___).
9.4.3. Акт приема-передачи сырья и тары (Приложение N ___).
9.4.4. Копии сертификатов по качеству:
а) сырья, б) тары, в) готовой продукции (Приложение N ___).
9.4.5. Приходный ордер по форме N М-4 (Приложение N ___).
9.4.6. Накладная по форме N МХ-18 (Приложение N ___).
9.4.7. Акт выполненных работ (Приложение N ___).
9.4.8. Отчет о расходовании сырья (Приложение N ___).
9.4.9. График производства работ (Приложение N ____).
9.4.10. ______________ ____________________ _______.

10. АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Подрядчик: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ __________________

Заказчик: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ __________________

ПОДПИСИ СТОРОН

          Заказчик:                                    Подрядчик:

    _________ / ______________                   _________ / ______________
    (подпись)     (Ф.И.О.)                       (подпись)      (Ф.И.О.)

    (М.П.)                                       (М.П.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> При реализации товаров, предусмотренных п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, такие операции не облагаются НДС. Налогоплательщик оставляет за собой право применить (отказаться) льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации.
В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
-10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- не подлежащим налогообложению (ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации);
- не являющимся объектом налогообложения (в том числе по операциям реализации товаров (работ, услуг), передачи имущественных прав, местом реализации которых не признается территория Российской Федерации (п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации).



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!