Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                          Договор комиссии N ____
                      на реализацию гостиничных услуг

г. _____________                                   "___" __________ ____ г.

    ______________ ____________________ ____________,  именуем__  в
                       (наименование)
дальнейшем "Комитент", в лице ______________ ____________________ _______,
                                          (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ ____________________ ________,
                                     (Устава, доверенности)
с одной стороны, и ______________ ____________________ _______, именуем__ в
                           (наименование или Ф.И.О.)
дальнейшем "Комиссионер", в лице ______________ _____________, действующ___
                                     (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ ______ _____________, с другой стороны, вместе
             (Устава, доверенности или паспорта)
именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Комитент поручает, а Комиссионер принимает на себя обязательство за вознаграждение от своего имени, но за счет Комитента реализовывать гостиничные услуги Комитента неограниченному кругу лиц, а Комитент обязуется оплачивать данные услуги.
Также по настоящему Договору могут реализовываться дополнительные услуги Комитента.
1.2. Поручение по настоящему Договору Комиссионер обязуется исполнять на условиях, наиболее выгодных для Комитента.
1.3. По сделкам, совершенным Комиссионером с третьими лицами, права и обязанности возникают у Комиссионера, хотя бы Комитент и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
1.4. Реализация услуг Комитента осуществляется по адресу(ам): ______________ ____________________ ________ (далее - Гостиница __).
1.5. Заказ услуг Комитента производится Комиссионером путем подачи заявки на оказание гостиничных услуг (Приложение N ___). В заявке указываются: вид требуемых услуг (если помимо гостиничных требуются дополнительные услуги, то они должны быть перечислены в полном объеме), конкретно указывается требуемая гостиница - адрес, наименование, сроки и условия оказания услуг, данные клиентов и их количество, пожелания.
После получения заявки Комитент обязан подтвердить ее принятие либо дать отказ в течение 24 часов.
Допускается срочная форма подачи заявки, которая требует немедленного ответа. В этом случае заявка подается Комиссионером путем ______________ ______ ______________ (телефонограммы, факса, через Интернет посредством Skype и т.п.), подтверждение заявки либо отказ в подтверждении производится аналогичным способом.
1.6. После подтверждения заявки Комитент обязан приступить к оказанию запрошенных услуг.
Комиссионер обязан в течение __________________ перечислить денежные средства, полученные от клиента(ов) за реализованные услуги.
1.7. Комиссионер имеет право изменить ранее направленную Комитенту заявку либо аннулировать ее, направив Комитенту соответствующее уведомление об изменении или аннулировании заявки. При этом Комитент вправе применить к Комиссионеру штрафные санкции, предусмотренные условиями настоящего Договора.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Обязанности Комиссионера:
2.1.1. Оказывать максимальное содействие продвижению и реализации услуг Комитента с использованием рекламных и ознакомительных материалов Комитента, а также собственных рекламных и интернет-ресурсов.
2.1.2. Подавать заявки на оказание услуг по утвержденной Сторонами форме и в соответствии с настоящим Договором.
2.1.3. Обеспечить клиентам возможность ознакомления со всеми оказываемыми Комитентом услугами, их условиями, стоимостью.
2.1.4. После подтверждения Комитентом заявки оформить все необходимые документы для получения клиентом заказанных услуг.
Документы оформляются в 3 (трех) экземплярах - по одному для клиента, Комитента и Комиссионера.
2.1.5. Незамедлительно информировать Комитента об изменениях обстоятельств, которые могут повлиять на оказываемые услуги.
2.1.6. Перечислить Комитенту денежные средства, переданные клиентом за оказание услуг, своевременно и в полном объеме в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.1.7. По оказании услуги (окончанием оказания услуг является последний день проживания клиента(ов) в гостинице Комитента) представить Комитенту Отчет о выполненном поручении (Приложение N __) и Акт оказанных услуг (Приложение N __).
2.2. Комитент обязуется:
2.2.1. Реагировать на поданные заявки в сроки, указанные в настоящем Договоре.
2.2.2. Оказывать услуги в том объеме, в каком они указаны в заявке.
2.2.3. Информировать Комиссионера и клиента(ов) о порядке и условиях предоставления услуг.
2.2.4. Обеспечить уровень обслуживания в соответствии с уровнем классификации Гостиницы, стандартами гостиничного бизнеса и требованиями клиента(ов).
2.2.5. Обеспечить безопасность клиента(ов) и сохранность его(их) личных вещей, за исключением денег, иных валютных ценностей, ценных бумаг и других драгоценных вещей в соответствии со ст. 925 Гражданского кодекса Российской Федерации в процессе предоставления услуг проживания.
2.2.6. Подписать представленный Комиссионером Акт оказанных услуг (Приложение N __) и выплатить Комиссионеру вознаграждение на условиях, оговоренных в настоящем Договоре.

3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ, ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И ПОРЯДОК
РАСЧЕТОВ ПО ДОГОВОРУ

3.1. Стоимость каждого вида услуг Комитента указана в информационных приложениях к настоящему Договору. Комиссионер предлагает гостиничные и иные дополнительные услуги клиентам только по тем ценам и на тех условиях, которые указаны в данных приложениях.
Комитент не вправе в одностороннем порядке изменить указанные цены на услуги.
3.2. Расходы по исполнению обязательств, принятых по настоящему Договору, Комиссионер несет самостоятельно.
3.3. За выполнение поручения по реализации услуг Комитента Комиссионеру выплачивается вознаграждение в размере ___% от суммы оказанных клиенту(ам) услуг Комитента.
Сумма вознаграждения выплачивается путем самостоятельного удержания вознаграждения Комиссионером при перечислении Комитенту выручки за проданные клиенту(ам) услуги (либо Стороны могут выбрать иной порядок выплаты вознаграждения Комиссионеру).
Счет выставляется с учетом суммы комиссионного вознаграждения. Сумма вознаграждения включает все налоги, оплаченные в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3.4. Комиссионер производит предоплату стоимости заказанных для клиента(ов) услуг (подтвержденного Комитентом обслуживания) на основании выставленного Комитентом счета.
Оплата выставленного счета производится Комиссионером в следующие сроки:
______________ ____________________ _________________________.
3.5. Стороны выбрали следующий способ перечисления денежных средств Комитенту:
______________ ____________________ _________________________.
В случае подтверждения поданной срочной заявки на оказание услуг выплата денежных средств производится клиентом(ами) непосредственно Комитенту в следующем порядке ______________ _______ ________________. В этом случае вознаграждение Комиссионеру выплачивается в период ______________ ___________________.
3.6. Комиссионером в срок до ___-го числа месяца, следующего за расчетным, направляются Комитенту Отчет (Приложение N __) и Акт оказанных услуг (Приложение N __). Если в течение трех дней со дня получения Отчета Комитент не сообщит Комиссионеру об имеющихся возражениях по Отчету, Отчет считается принятым.
3.7. По итогам работы Комиссионер направляет Комитенту Акт сверки взаиморасчетов (Приложение N __), на основании которого Стороны производят сверку платежей и взаиморасчеты за отчетный период. Комитент подписывает данный Акт либо направляет свои возражения по нему в течение ______________ _______.
3.8. Комитент до ____ числа месяца, следующего за отчетным, представляет Комиссионеру Акт и счет-фактуру на сумму оказанных услуг.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За нарушение сроков и условий оказания услуг Комитент вправе требовать от Комиссионера уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от стоимости не оказанных в срок услуг за каждый день просрочки.
4.2. За нарушение сроков оплаты Комиссионер вправе требовать от Комитента уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
4.3. За нарушение сроков перечисления полученных от клиента(ов) денежных средств Комитенту Комиссионер выплачивает пени в размере _______ процентов от неперечисленной своевременно суммы.
4.4. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, если такое неисполнение или ненадлежащее исполнение произошли вследствие обстоятельств непреодолимой силы. В число таких обстоятельств входят войны, военные действия, мятежи, саботаж, забастовки, пожары, взрывы, наводнения или иные стихийные бедствия, нормативно-правовые акты государственных органов власти.
5.2. Немедленно после получения информации о наступлении любых обстоятельств, задерживающих исполнение или иным образом препятствующих исполнению настоящего Договора, Стороны письменно уведомляют об этом друг друга.
5.3. Стороны не несут ответственности за любой ущерб, включая убытки, а также расходы, связанные с претензиями или требованиями третьих лиц, которые могут возникнуть в результате обстоятельств непреодолимой силы.
5.4. Если обстоятельство непреодолимой силы вызывает существенное нарушение или неисполнение обязательств по настоящему Договору, длящееся более ___________ календарных дней, каждая Сторона имеет право расторгнуть Договор после подачи другой Стороне предварительного письменного уведомления о расторжении Договора.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в ходе исполнения настоящего Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.
6.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров Стороны передают их на рассмотрение в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.
Услуги по настоящему Договору оказываются Комиссионером с момента вступления настоящего Договора в силу и до "___" ________ ____ г.
7.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
7.3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.
7.4. Во всем, что не предусмотрено в настоящем Договоре, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
7.6. Приложения:
7.6.1. Информация о стоимости и условиях оказания услуг (Приложение N __).
7.6.2. Заявка на оказание гостиничных услуг (Приложение N __).
7.6.3. Акт оказанных услуг (Приложение N __).
7.6.4. Отчет Комиссионера (Приложение N __).
7.6.5. Акт сверки взаиморасчетов (Приложение N __).
7.6.6. ______________ ______ _____________.

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Комитент: ______________ ____________________ ________
______________ ____________________ ______________
______________ ____________________ ______________

Комиссионер: ______________ ____________________ ________
______________ ____________________ ______________
______________ ____________________ ______________

ПОДПИСИ СТОРОН:

    Комитент:                                 Комиссионер:

    ______________ / _____________ /      ______________ / _____________ /
      (подпись)        (Ф.И.О.)              (подпись)       (Ф.И.О.)

    М.П.                                      М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!