Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ___
оказания сюрвейерских услуг <1>

г. _____________ "__"___________ ____ г.
____________________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в лице ____________________, действующ___ на основании ____________________, с одной стороны, и ____________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ____________________, действующ___ на основании ____________________, с другой стороны, именуемые вместе "Стороны", а по отдельности "Сторона", заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется оказать Заказчику сюрвейерские услуги (далее - Услуги), а Заказчик обязуется принять и оплатить эти Услуги в порядке и сроки, предусмотренные условиями настоящего Договора.
В перечень оказываемых Исполнителем услуг Сторонами внесены следующие:
- осмотр застрахованных или подлежащих страхованию судов и грузов, принадлежащих Заказчику,
- подготовка сюрвей-рипорта по результатам осмотра,
- ______________ _______ ________________.
1.2. Исполнитель оказывает услуги силами своих сотрудников, без привлечения третьих лиц.
1.3. Услуги оказываются в месте нахождения застрахованных или подлежащих страхованию судов и грузов, принадлежащих Заказчику, расположенных по адресу: ______________ __________________.
1.4. Услуги оказываются в период с ___________ по _____________.

2. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ УСЛУГ

2.1. После оказания Услуг, указанных в п. 1.1 настоящего Договора, либо по истечении крайнего срока оказания Услуг, указанного в п. 1.4 настоящего Договора, Исполнитель представляет Заказчику на подписание акт оказанных услуг (Приложение N ___) в двух экземплярах, являющийся приложением к настоящему Договору.
2.2. В течение _____ (______________ ________) календарных (рабочих) дней с момента получения акта оказанных услуг Заказчик обязан при отсутствии замечаний подписать его и направить один экземпляр Исполнителю либо представить Исполнителю мотивированный отказ от его подписания.
2.3. Услуги считаются оказанными с момента подписания Сторонами акта оказанных услуг.

3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Общая стоимость Услуг по настоящему Договору составляет _____ (__________) рублей, в том числе НДС - _____ (__________) рублей.
3.2. Оплата Услуг по настоящему Договору осуществляется в следующем порядке:
3.2.1. Исполнитель направляет Заказчику счет на оплату не позднее ___ (____________) календарных (рабочих) дней с момента подписания уполномоченными представителями обеих Сторон акта оказанных услуг.
3.2.2. Заказчик в течение ___ (________________) календарных (рабочих, банковских) дней с момента получения счета осуществляет оплату оказанных Исполнителем Услуг.
3.3. Оплата осуществляется путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в разделе 8 настоящего Договора.
3.4. Днем оплаты считается дата ______________ _______ ________________ (списания денежных средств с расчетного счета Заказчика; зачисления на расчетный счет Исполнителя).

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За нарушение сроков оказания Услуг Заказчик вправе требовать с Исполнителя уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от стоимости не оказанных в срок Услуг за каждый день просрочки.
4.2. За нарушение сроков оплаты Исполнитель вправе требовать с Заказчика уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
4.3. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне убытки в полной сумме сверх предусмотренных Договором неустоек.
4.4. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору, если надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: ______________ __________ (запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия).
5.2. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение _____ дней уведомить об этом другую Сторону.
5.3. Документ, выданный ______________ __________ (Торгово-промышленной палатой, уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
5.4. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более _____, то каждая Сторона вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ИЗМЕНЕНИЕ
И ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до "___" _________ _____ г.
В случае если к окончанию срока действия настоящего Договора у Сторон остались неисполненные обязательства, вытекающие из настоящего Договора, срок действия Договора продлевается до полного исполнения ими обязательств по настоящему Договору или до расторжения настоящего Договора.
6.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями обеих Сторон. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
6.3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Все споры, связанные с заключением, толкованием, исполнением и расторжением Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.
7.2. В случае недостижения соглашения в ходе переговоров, указанных в п. 7.1 настоящего Договора, заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.
7.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
7.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение ____ (_______) рабочих дней со дня получения претензии.
7.5. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 7.4 настоящего Договора, спор передается в арбитражный суд по месту нахождения ответчика в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Договор составлен в двух экземплярах, обладающих одинаковой юридической силой, по одному для каждой из Сторон.
8.2. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются следующие приложения:
8.2.1. Акт оказанных услуг (Приложение N ___).
8.2.2. ______________ ______ _____________.
8.3. Адреса, реквизиты и подписи Сторон:

    Заказчик                             Исполнитель

    Наименование: ______________ _______ Наименование: ____________________
    Юридический адрес: _________________ Юридический адрес: _______________
    ОГРН ______________ ________________ ОГРН ______________ ______________
    ИНН ______________ _________________ ИНН ______________ _______________
    КПП ______________ _________________ КПП ______________ _______________
    Р/с ______________ _________________ Р/с ______________ _______________
    в ______________ ___________________ в ______________ _________________
    К/с ______________ _________________ К/с ______________ _______________
    БИК ______________ _________________ БИК ______________ _______________
    ОКПО ______________ ________________ ОКПО ______________ ______________
    От имени Заказчика                   От имени Исполнителя
    ____________________ (__________)    ___________________ (_________)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Сюрвейерские услуги - осмотр принимаемого в страхование имущества и выдача заключений об оценке страхового риска (см. пп. 10 п. 2 ст. 293 Налогового кодекса Российской Федерации).



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!