Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N _______
поставки алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Поставщик",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующ___
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                 (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Покупатель",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующ___
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. По настоящему Договору Поставщик обязуется в согласованные Сторонами сроки передать Покупателю ______________ ___________ (производимую или закупаемую) им алкогольную и спиртосодержащую пищевую продукцию (далее - Товар), а Покупатель - принять и оплатить Товар, указанный в п. 1.2 настоящего Договора.
Товар приобретается Покупателем для ______________ _____________ (указать цель приобретения - способ использования в предпринимательской деятельности) <1>.
    1.2. По настоящему Договору поставляется следующий Товар:
    1.2.1. ______________ ____________________ _________ в количестве
                          (наименование товара)
______________ ____________________ ____________________ _______.
             (указать количество или порядок его определения)
    1.2.2. ______________ ____________________ _________ в количестве
                          (наименование товара)
______________ ____________________ ________________________ <2>.
           (указать количество или порядок его определения)
1.3. Товар по настоящему Договору поставляется партиями в количестве, качестве и ассортименте, определяемых по заявкам Покупателя (Приложение N __ к настоящему Договору), в пределах количества, указанного в п. 1.2 настоящего Договора.
1.4. Поставщик гарантирует:
- соблюдение надлежащих условий хранения Товара до его передачи Покупателю;
- надлежащее выполнение производственного контроля качества и безопасности, соблюдения требований нормативных и технических документов к условиям изготовления и оборота Товаров;
- надлежащее оформление документов, предусмотренных Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

2. Цена Договора и порядок оплаты

    2.1. Стоимость Товара,  поставляемого по настоящему Договору,  включает
в себя ______________ _________________ и составляет:
    - ______________ ______ - ______________ ______ (_____________) рублей,
      (наименование товара)  (стоимость единицы товара)
в т.ч. _____% <3>;
    - ______________ ______ - ______________ ______ (_____________) рублей,
      (наименование товара)  (стоимость единицы товара)
в т.ч. _____% <3>.
    Цена Договора составляет ______ (_____________) руб., в т.ч. НДС _____%
<3>  и  представляет   собой  совокупность  стоимости  всех  партий  Товара
поставленного в рамках действия настоящего Договора.
2.2. Стоимость Товара включает в себя стоимость дополнительных затрат Поставщика по исполнению настоящего Договора (погрузка, доставка, акциз и другие) и НДС _____% <3>.
2.3. Стоимость партии Товара определяется на основании заявки Покупателя (Приложение N __ к настоящему Договору) и стоимости Товара, указанной в п. 2.1 настоящего Договора.
2.4. Стоимость партии Товара оплачивается Покупателем в течение (_______) календарных (рабочих, банковских) дней с даты поставки партии Товара Покупателю путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в статье 8 настоящего Договора.
2.5. Днем оплаты считается день поступления денежных средств на расчетный счет Поставщика.

3. Порядок поставки и приемки Товара

3.1. Поставка Товара по настоящему Договору производится на основании заявок Покупателя (Приложение N __ к настоящему Договору).
Заявки подаются Покупателем путем направления их Поставщику по факсу, указанному в статье 8 настоящего Договора.
Заявка считается полученной Поставщиком при сообщении по телефону представителем Поставщика регистрационного номера заявки, поступившей от Покупателя.
3.2. Поставщик рассматривает заявку, поступившую от Покупателя, в течение _______ (_______________) календарных (рабочих) дней с момента ее получения.
3.3. При наличии возможности исполнения заявки Поставщик может направить Покупателю уведомление о согласовании заявки.
В случае если Поставщик не направит Покупателю в срок, установленный п. 3.2 настоящего Договора, уведомление о согласовании заявки либо уведомление о невозможности исполнить заявку, заявка считается согласованной Поставщиком и Товар подлежит поставке в соответствии с условиями настоящего Договора.
3.4. При невозможности исполнить заявку, поданную Покупателем, Поставщик уведомляет об этом Покупателя в течение срока, установленного п. 3.2 настоящего Договора, с предложением возможных вариантов поставки Товара (в иные сроки, в ином количестве по сравнению с указанными в заявке и т.п.).
Уведомления Поставщика, указанные в настоящем пункте и в п. 3.3 настоящего Договора, направляются Покупателю по факсу, указанному в ст. 8 настоящего Договора, с условием сообщения представителем Покупателя по телефону регистрационного номера поступившего от Поставщика документа.
3.5. Поставка каждой партии Товара на склад Покупателя в пределах территории ______________ области (субъекта Российской Федерации и т.д.) осуществляется Поставщиком за его счет в течение ___ (______) часов (дней) с момента согласования Поставщиком заявки Покупателя (п. 3.3 настоящего Договора).
При доставке Товара Поставщиком должны быть соблюдены следующие условия: ______________ _________.
3.6. При необходимости поставки Товара за пределы территории, установленной в п. 3.5 настоящего Договора, Стороны согласовывают стоимость доставки Товара либо возможность Покупателя осуществить самовывоз Товара со склада Поставщика.
3.7. Приемка партии Товара по ассортименту, качеству и количеству проводится при передаче Товара Покупателю с составлением акта приемки-передачи Товара (Приложение N __ к настоящему Договору), за исключением случаев, когда недостатки Товара не могли быть выявлены при обычном наружном (визуальном) осмотре Товара.
3.8. Обязательства Поставщика по поставке партии Товара Покупателю считаются выполненными с момента подписания товарно-транспортной накладной на эту партию Товара уполномоченными представителями Поставщика и Покупателя (дата поставки партии Товара).
3.9. В случае когда в процессе приема-передачи партии Товара будут обнаружены несоответствия поставленного Товара условиям настоящего Договора о количестве, качестве, ассортименте, таре и упаковке, Покупатель обязан немедленно известить Поставщика о нарушении соответствующих условий Договора, сделать отметки об этом в накладной и/или акте приемки-передачи Товара (Приложение N __ к настоящему Договору), а также составить в 2-х экземплярах акт о расхождении по количеству, качеству и (или) ассортименту Товара (Приложение N __ к настоящему Договору). Акт о расхождении должен быть подписан уполномоченными представителями обеих Сторон.
3.10. Если Поставщик передал Покупателю меньшее количество Товара, чем определено в заявке Покупателя, Поставщик обязан восполнить непоставленное количество Товара в течение ________________ с момента __________________.
3.11. В случае передачи Товара ненадлежащего качества Покупатель вправе по своему выбору:
3.11.1. Отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной цены.
3.11.2. Потребовать замены Товара ненадлежащего качества Товаром, соответствующим Договору.
3.12. Требования, указанные в п. 3.11 настоящего Договора, предъявляются Покупателем, за исключением случая, когда Поставщик, получивший уведомление Покупателя о недостатках поставленного Товара, без промедления заменит его Товаром надлежащего качества.
3.13. Если Поставщик передал Покупателю наряду с Товаром, ассортимент которого соответствует Договору и (или) заявке, Товар с нарушением условия об ассортименте, Покупатель вправе по своему выбору:
- принять Товар, соответствующий условию об ассортименте, и отказаться от остального Товара;
- отказаться от всего переданного Товара;
- потребовать заменить Товар, не соответствующий условию об ассортименте, на Товар в ассортименте, предусмотренном настоящим Договором;
- принять весь переданный Товар.

4. Ответственность Сторон

4.1. При нарушении Покупателем срока оплаты поставленного Товара Поставщик вправе предъявить Покупателю требование об уплате неустойки в размере ____% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.
4.2. При нарушении Поставщиком срока поставки (допоставки) Товара Покупатель вправе предъявить Поставщику требование об уплате неустойки в размере ____% от стоимости непоставленного Товара за каждый день просрочки.
4.3. Уплата неустойки и возмещение убытков, причиненных ненадлежащим исполнением обязательств, не освобождают Стороны от исполнения обязательств по настоящему Договору.
4.4. За неисполнение или ненадлежащее исполнение Сторонами иных условий настоящего Договора ответственность определяется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
4.5. Установленная настоящим Договором неустойка взыскивается со Стороны, нарушившей обязательство, до даты исполнения такого обязательства.
4.6. В случае поставки Товара ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для Покупателя срок, Покупатель вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке, направив соответствующее уведомление об одностороннем отказе от исполнения Договора полностью или частично.
При этом Покупатель возвращает Поставщику полученный Товар полностью (частично) с подписанием акта приемки-передачи Товара (Приложение N __ к настоящему Договору). В случае если Товар был оплачен (полностью или частично), то Поставщик обязан вернуть полученную предоплату в соответствующем объеме.

5. Форс-мажор

5.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами непреодолимой силы, возникшими помимо воли и желания Сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.
5.2. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия обстоятельств непреодолимой силы.
5.3. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы, должна немедленно известить другую Сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по Договору.
5.4. Если обстоятельства непреодолимой силы и их последствия продолжают действовать более ____________, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления альтернативных способов исполнения настоящего Договора или его прекращения.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в соответствии с условиями настоящего Договора, разрешаются путем переговоров.
6.2. При недостижении согласия споры решаются в арбитражном суде ______________ в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. Заключительные положения <3>

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания уполномоченными представителями Сторон и действует до момента полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
7.2. Любые дополнения и изменения к настоящему Договору действительны лишь в том случае, если они оформлены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.
7.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
7.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
7.5. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются приложения:
7.5.1. Акт приемки-передачи Товара (с приложением накладных) (после подписания Сторонами) (Приложение N __).
7.5.2. Форма акта о расхождении по количеству, качеству и (или) ассортименту Товара (Приложение N __).
7.5.3. Лицензия Поставщика (заверенная копия) (Приложение N __).
7.5.4. Форма заявки Покупателя (Приложение N __).

8. Адреса и платежные реквизиты Сторон

Поставщик:                            Покупатель:
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
  (наименование юридического лица)       (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: ________  Юридический/почтовый адрес: _________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
ИНН/КПП ______________ _____________  ИНН/КПП ______________ ______________
ОГРН ______________ ________________  ОГРН ______________ _________________
Телефон: _________ Факс: ___________  Телефон: __________ Факс: ___________
Адрес электронной почты: ___________  Адрес электронной почты: ____________
Банковские реквизиты: ______________  Банковские реквизиты: _______________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
(вариант:                             (вариант:
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
              (Ф.И.О.)                               (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________  Адрес: ______________ _______________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
Паспортные данные: _________________  Паспортные данные: __________________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
Телефон: ______________ ____________  Телефон: ______________ _____________
Адрес электронной почты: ___________  Адрес электронной почты: ____________
Счет ______________ _______________)  Счет ______________ ________________)

                              Подписи Сторон:

Поставщик:                            Покупатель:
______________ / _____________        ______________ / _____________
    (Ф.И.О.)       (подпись)              (Ф.И.О.)       (подпись)

          (М.П. <5>)                             (М.П. <5>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Договор считается заключенным, если между сторонами в требуемой в подлежащих случаях форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Условие о предмете договора является существенным условием договора (п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации).
<2> Существенными условиями договора являются условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида (абз. 2 п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации). Существенными условиями договора поставки являются условия о наименовании и количестве товара (п. 3 ст. 455, ст. 465 Гражданского кодекса Российской Федерации).
В соответствии со ст. 465 Гражданского кодекса Российской Федерации количество товара, подлежащего передаче покупателю, предусматривается договором купли-продажи в соответствующих единицах измерения или в денежном выражении. Условие о количестве товара может быть согласовано путем установления в договоре порядка его определения.
Если договор купли-продажи не позволяет определить количество подлежащего передаче товара, договор не считается заключенным.
<3> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<4> Наряду с условием о предмете договора, а также условиями, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, существенными условиями договора являются все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение (абз. 2 п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации). Таким образом, стороны вправе определить для себя любое условие в качестве существенного, при несогласованности которого договор не может считаться заключенным.
<5> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" с 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!