Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
                               Договор N ____
                   оказания услуг группы продленного дня

г. __________                                       "___"__________ ____ г.

    ______________ ____________________ ________, именуем____ в дальнейшем
      (Ф.И.О. законного представителя ребенка)
"Заказчик", паспорт серии _____________, номер __________, выдан __________
______________ _________, с одной стороны, и ______________ ______________,
                                              (наименование организации)
именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ______________ ______________,
                                                  (Ф.И.О., должность)
действующ__ на основании ______________ ________________, с другой стороны,
                             (Устава, доверенности)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

                            1. Предмет Договора

    1.1. Исполнитель на основании настоящего Договора зачисляет ___________
______________ ______ _____________ (далее - Обучающийся) в организованную
         (Ф.И.О. ребенка)
группу  продленного  дня и обязуется обеспечить реализацию взятых  на  себя
обязательств, оговоренных  настоящим Договором, а Заказчик обязуется строго
выполнять условия  пребывания  Обучающегося  в  группе  продленного  дня  и
оплачивать оказанные услуги.
1.2. Услуги группы продленного дня оказываются по настоящему Договору в период с "___"________ ____ г. по "___"________ ____ г.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Зачислить Обучающегося в группу продленного дня в течение ____ дней с момента заключения настоящего Договора.
2.1.2. Ознакомить Заказчика с режимом работы группы продленного дня, предоставить ему всю интересующую информацию о работе такой группы.
2.1.3. Проявлять уважение к личности Обучающегося, оберегать его от всех форм физического и психического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного, физического и психического здоровья, эмоционального благополучия Обучающегося с учетом его индивидуальных особенностей.
2.1.4. Обеспечить охрану жизни и здоровья Обучающегося во время его пребывания в группе продленного дня.
2.1.5. По окончании пребывания Обучающегося в группе продленного дня передавать его только Заказчику либо лицам, указанным в письменном заявлении Заказчика, при предъявлении этими лицами документа, удостоверяющего личность.
2.1.6. Информировать Заказчика об оплате питания, необходимых санитарно-гигиенических предметах, ходе и результатах воспитательного процесса, отмене работы группы продленного дня по тем или иным причинам.
2.1.7. Забирать Обучающегося из школы N ___ в соответствии с расписанием занятий Обучающегося, организовывать его сопровождение в группу продленного дня.
2.1.8. Обеспечить горячее питание Обучающегося в __________________ во время пребывания в группе продленного дня.
2.1.9. Обеспечивать соответствующие санитарным нормам условия пребывания Обучающегося в группе продленного дня.
2.1.10. На основании письменного заявления Заказчика сохранять за Обучающимся место в случае его отсутствия в группе продленного дня по уважительным причинам.
2.1.11. Осуществлять при необходимости помощь в подготовке уроков.
2.1.12. Организовывать для Обучающегося при необходимости дополнительные занятия по следующим предметам: ______________ ______ ______________.
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. Расторгнуть настоящий Договор досрочно, если Заказчик будет систематически нарушать принятые на себя обязательства по настоящему Договору.
2.2.2. Отчислить Обучающегося:
2.2.2.1. За систематическое непосещение группы продленного дня без уважительной причины в течение _____________.
2.2.2.2. За нарушение режима работы группы продленного дня.
2.2.2.3. По заявлению родителей (законных представителей).
2.2.3. Осуществлять работу группы продленного дня в сроки, отличные от указанных в п. 1.2 настоящего Договора, по особому режиму, по договоренности с Заказчиком.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Подать заявление о зачислении в группу продленного дня по соответствующей форме Исполнителя.
2.3.2. Обеспечить систематическое посещение группы продленного дня Обучающимся, если нет объективных причин, которые препятствовали бы этому.
2.3.3. В случае отказа от места в группе продленного дня или невозможности посещения Обучающимся группы своевременно информировать об этом Исполнителя.
2.3.4. Незамедлительно сообщать Исполнителю об изменении контактного телефона и места жительства.
2.3.5. Указать лиц, под ответственность которых по письменному заявлению родителей (законных представителей) может быть передан Обучающийся во время его пребывания в группе продленного дня.
2.3.6. Своевременно вносить плату за питание, дополнительные занятия, иные услуги, а также оплачивать вознаграждение Исполнителя на основании выставленных Исполнителем счетов к оплате.
2.3.7. Нести материальную ответственность за порчу и утрату имущества группы продленного дня и имущества других детей по вине Обучающегося.
2.3.8. Нести ответственность за воспитание Обучающегося, проявлять уважение к педагогам, администрации и техническому персоналу Исполнителя.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Защищать права и законные интересы Обучающегося.
2.4.2. Знакомиться с ходом и содержанием образовательного процесса в группе продленного дня с разрешения администрации Исполнителя.

3. Финансовые условия и порядок расчета

3.1. Вознаграждение Исполнителя по настоящему Договору составляет _______ (_____________) рублей в месяц. При этом стоимость дополнительных образовательных услуг, указанных в пп. 2.1.11, 2.1.12 настоящего Договора, а также стоимость питания Обучающегося оплачиваются Заказчиком на основании отдельных счетов, выставляемых Исполнителем.
Стоимость питания Обучающегося устанавливается на основании ______________ _______ и составляет сумму в размере _______ (______________) рублей в месяц (неделю).
3.2. Указанная в п. 3.1 настоящего Договора сумма оплачивается Заказчиком денежными средствами путем безналичного перечисления по реквизитам, указанным в настоящем Договоре, в течение ____ дней после выставления счета Исполнителем.

4. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае нарушения Исполнителем срока зачисления Обучающегося в группу продленного дня, предусмотренного пп. 2.1.1 настоящего Договора, Заказчик вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ___% от суммы вознаграждения, установленного п. 3.1 настоящего Договора, за каждый день просрочки.
4.3. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты вознаграждения Исполнитель вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ____% от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
4.4. Уплата штрафов (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
4.5. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
4.6. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 4.5 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
4.7. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 4.5 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
4.8. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 4.5 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

5. Конфиденциальность

5.1 Условия настоящего Договора, сведения, полученные от Заказчика в процессе исполнения настоящего Договора, конфиденциальны и не подлежат разглашению. Нарушение условия о неразглашении конфиденциальной информации влечет за собой ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. Срок действия Договора. Порядок изменения
и расторжения Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по Договору.
7.2. Настоящий Договор может быть расторгнут в любое время по соглашению Сторон.
7.3. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

8. Заключительные положения

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
8.3. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
8.4. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

9. Адреса и реквизиты Сторон

Исполнитель:                            Заказчик:
___________ "______________ ________"   ______________ ______ _____________

Юридический/почтовый адрес:             Адрес:
______________ ______ ______________   ______________ ______ _____________
______________ ______ ______________   ______________ ______ _____________

ИНН/КПП ______________ ______________   Паспорт
ОГРН ______________ _________________   ______________ ______ _____________
р/с ______________ __________________   выдан
в ____________________ банке            ______________ ______ _____________
к/с ______________ __________________   "___"_______ ____ г.
БИК ______________ __________________   Тел.: ______________ ______________
Тел.: _____________ Факс: ___________

Адрес электронной почты:
______________ ______ ______________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

             Исполнитель:                            Заказчик:
    _____________ / _____________ /       _______________ / _____________ /
       (подпись)       (Ф.И.О.)               (подпись)       (Ф.И.О.)

                М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!