Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N _____
хранения пищевых продуктов
(обезличение товара недопустимо)

    г. _____________                                  "___"_________ ___ г.

    ______________ ____________________ __________________ в лице
          (наименование организации или Ф.И.О. предпринимателя)
______________ ____________________ ________, действующ___ на основании
          (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ _________, именуем__ в дальнейшем
        (Устава, доверенности или паспорта)
"Поклажедатель", с одной стороны, и ______________ _________________ в лице
                                       (наименование организации)
______________ ____________________ ________, действующ___ на основании
              (должность, Ф.И.О.)
______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Хранитель" <1>,
      (Устава, доверенности)
с другой стороны, вместе именуемые  "Стороны", а по отдельности  "Сторона",
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА <2>

1.1. По настоящему Договору Хранитель обязуется за вознаграждение хранить пищевые продукты, переданные ему Поклажедателем (далее - Товар), и возвратить Товар по окончании Договора в сохранности.
1.2. Характеристики Товара:
1.2.1. Краткое описание Товара: ______________ ________________.
1.2.2. Вес: ______________ ____________________ _________.
1.2.3. Способ упаковки: ______________ ______ ________________.
1.2.4. Стоимость: ______________ ____________________ ________.
1.3. Характеристика места хранения: ______________ ____________.
1.3.1. Адрес: ______________ ____________________ ________.
1.3.2. Условия хранения:
- температура ______________ ____________________ ________;
- влажность ______________ ____________________ _________;
- иные условия хранения ______________ ______ ________________.
1.3.3. Время доступа представителя Поклажедателя к месту хранения: __________________.
1.4. Дата передачи Товара на хранение: ______________ _________.
1.5. Дата (график) выборки Товара Поклажедателем с места хранения: __________________.
1.6. Хранитель обязан хранить Товар отдельно от своего имущества и имущества других лиц, не допуская обезличения Товара Поклажедателя.

2. ПОРЯДОК ПРИЕМКИ, ХРАНЕНИЯ И ВЫДАЧИ ТОВАРА

2.1. Прием Товара Хранителем от Поклажедателя производится при предъявлении товарно-транспортной накладной, ____________ (иного документа).
    2.2. Погрузочно-разгрузочные  работы   при  доставке  Товара   в  место
хранения и при его выборке выполняются ______________ ______ _____________.
                                           (Хранителем, Поклажедателем)
2.3. Хранитель при приеме Товара на хранение за свой счет производит осмотр Товара, определяет его количество и внешнее состояние.
2.4. Поклажедатель осуществляет опломбирование Товара и/или его упаковки в тех местах и в том количестве, которые он считает необходимыми для обеспечения невозможности несанкционированного доступа к Товару или отдельным его частям. Способ и схема опломбирования приводятся в отдельном описании, которое является неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N ___).
2.5. После принятия Товара на хранение Хранитель выдает Поклажедателю складскую квитанцию в ___________ экземплярах. Форма складской квитанции содержится в Приложении N ___ к настоящему Договору.
2.6. Выдача Хранителем Товара Поклажедателю осуществляется при предъявлении Поклажедателем или уполномоченным им лицом складской квитанции.
2.7. При выдаче Товара Поклажедатель и Хранитель имеют право требовать его осмотра и проверки количества. Вызванные этим расходы несет Сторона, потребовавшая осмотра Товара или проверки его количества.
2.8. Если при выдаче Товара Хранителем Поклажедателю Товар не был ими совместно осмотрен или проверен, заявление о недостаче или повреждении Товара вследствие его ненадлежащего хранения должно быть представлено Хранителю в письменной форме при получении Товара, а в отношении недостачи или повреждения, которые не могли быть обнаружены при обычном способе принятия Товара, - в течение ________ (_________) дней с момента получения Товара.
При отсутствии заявления, указанного в абзаце первом настоящего пункта, считается, если не доказано иное, что Товар возвращен Хранителем в соответствии с условиями настоящего Договора.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Хранитель обязуется соблюдать условия хранения Товара, приведенные в пп. 1.3.2 настоящего Договора.
3.2. Хранитель обязан обеспечивать доступ представителя Поклажедателя к месту хранения для осмотра Товара или для вывоза всего или части Товара во время, определенное в пп. 1.3.3 настоящего Договора.
3.3. Если во время хранения одной из Сторон обнаруживается повреждение упаковки или пломбировки Товара или пропажа Товара, обнаружившая этот факт Сторона должна немедленно поставить об этом в известность другую Сторону.
В случае утраты, недостачи или повреждения Товара Сторонами составляется двусторонний акт с указанием недостающего или поврежденного Товара и его стоимости.
Хранитель обязан в течение ____ (_______) дней с момента обнаружения утраты или недостачи Товара (составления акта) возместить Поклажедателю убытки, причиненные утратой, недостачей или повреждением Товара.
3.4. Поклажедатель имеет право передать Товар, находящийся в месте хранения, в собственность третьему лицу. Третье лицо имеет право получить Товар, а Хранитель обязуется его выдать при предъявлении третьим лицом накладной, складской квитанции и письма Поклажедателя в адрес Хранителя об отпуске Товара этому лицу. Хранитель вправе дополнительно запросить у Поклажедателя сведения о возможности отпуска Товара указанному третьему лицу.
3.5. В случае требования административных или правоохранительных органов об осмотре Товара, связанном с нарушением его упаковки или пломбировки, Хранитель обязан немедленно поставить об этом в известность Поклажедателя.
3.6. Хранитель обязан по первому требованию Поклажедателя возвратить принятый на хранение Товар, хотя бы предусмотренный Договором срок его хранения еще не окончился. Товар должен быть возвращен Хранителем в том состоянии, в каком он был принят на хранение, с учетом его естественного ухудшения или иного изменения вследствие его естественных свойств.
3.7. Хранитель имеет право не выдавать Товар Поклажедателю или третьему лицу, которому Товар передан в собственность, до удовлетворения Поклажедателем требований Хранителя об оплате услуг по хранению Товара, предусмотренных в п. п. 4.1 и 4.4 настоящего Договора.
3.8. Поклажедатель обязан:
- сообщать Хранителю необходимые сведения об особенностях хранения Товара;
- своевременно производить оплату хранения Товара;
- в течение ___ (________) дней по истечении срока хранения забрать переданный на хранение Товар, если Стороны не продлят срок действия настоящего Договора.
3.9. При неисполнении Поклажедателем своей обязанности взять обратно Товар, переданный на хранение, в том числе при его уклонении от получения Товара, Хранитель вправе после письменного предупреждения Поклажедателя самостоятельно продать Товар по цене, сложившейся в месте хранения, а если стоимость Товара по оценке превышает сто установленных законом минимальных размеров оплаты труда, продать его с аукциона в порядке, предусмотренном ст. ст. 447 - 449 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Сумма, вырученная от продажи Товара, передается Поклажедателю за вычетом сумм, причитающихся Хранителю, в том числе его расходов на продажу Товара.

4. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ ПО ДОГОВОРУ

4.1. За хранение Товара Поклажедатель выплачивает Хранителю вознаграждение в размере _____ (_________) рублей, в том числе НДС ____% <3>. Указанная сумма включает (не включает) стоимость дополнительных услуг, которые могут быть оказаны Хранителем (в случае если эта сумма не включает стоимость дополнительных услуг, необходимо указать стоимость этих услуг).
4.2. Срок оплаты: ______________ __________________.
4.3. Форма оплаты: ______________ _________________.
4.4. Если по истечении срока хранения находящийся на хранении Товар не взят обратно Поклажедателем, он обязуется уплатить Хранителю соразмерное вознаграждение за дальнейшее хранение Товара. Это правило применяется и в тех случаях, когда Поклажедатель обязан забрать Товар до истечения срока хранения.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Хранитель отвечает за утрату, недостачу или повреждение Товара, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение произошли вследствие непреодолимой силы либо из-за свойств Товара, о которых Хранитель, принимая его на хранение, не знал и не должен был знать, либо в результате умысла или грубой неосторожности Поклажедателя.
5.2. За утрату, недостачу или повреждение принятого на хранение Товара, после того как наступила обязанность Поклажедателя взять его обратно, Хранитель отвечает лишь при наличии с его стороны умысла или грубой неосторожности.
5.3. В случае когда в результате повреждения, за которое Хранитель отвечает, качество Товара изменилось настолько, что он не может быть использован по первоначальному назначению, Поклажедатель вправе от него отказаться и потребовать от Хранителя возмещения стоимости этого Товара, а также других убытков.
5.4. Убытки, причиненные Поклажедателю утратой, недостачей или повреждением Товара, возмещаются Хранителем в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.5. В случае нарушения Поклажедателем срока выплаты вознаграждения, установленного п. 4.2 настоящего Договора, Хранитель имеет право предъявить Поклажедателю требование об уплате неустойки в размере ___% от невыплаченной суммы за каждый день просрочки.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры по Договору разрешаются между Сторонами путем переговоров, а в случае их неразрешения - в судебном порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

7. ФОРС-МАЖОР

7.1. Сторона освобождается от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие у должника необходимых денежных средств.
7.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 7.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
7.3. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в п. 7.2 настоящего Договора, то она обязана возместить второй Стороне понесенные ею убытки.
7.4. Если наступившие обстоятельства, указанные в п. 7.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более ____________, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Все изменения и дополнения, дополнительные соглашения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами.
8.2. Все уведомления и сообщения в рамках настоящего Договора должны направляться Сторонами друг другу в письменной форме. Уведомления и сообщения будут считаться исполненными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, по телеграфу, телетайпу, телексу, телефаксу или доставлены лично по юридическим (почтовым) адресам Сторон с получением под расписку соответствующими должностными лицами.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.
8.4. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами или надлежаще уполномоченными представителями Сторон и действует до "___"________ ___ г. По соглашению Сторон срок действия настоящего Договора может быть продлен на новый срок.
8.5. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются приложения:
8.5.1. Способ и схема опломбирования Товара (Приложение N ___).
8.5.2. Форма заявления о недостаче или повреждении Товара вследствие его ненадлежащего хранения (Приложение N ___).
8.5.3. Форма акта об утрате, недостаче или повреждении Товара (Приложение N ___).

9. АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Хранитель:                              Поклажедатель:

Наименование: ______________ ______     Наименование/Ф.И.О.: ______________
Адрес: ______________ _____________     Адрес: ______________ _____________
______________ ______ _____________     ______________ ______ _____________
ОГРН ______________ _______________     ОГРН/ОГРНИП ______________ ________
ИНН ______________ ________________     ИНН ______________ ________________
КПП ______________ ________________     КПП ______________ ________________
Р/с ______________ ________________     Р/с ______________ ________________
в ______________ __________________     в ______________ __________________
К/с ______________ ________________     К/с ______________ ________________
БИК ______________ ________________     БИК ______________ ________________
ОКПО ______________ _______________     ОКПО ______________ _______________

__________________ (______________)     ____________________ (____________)
     (подпись)          (Ф.И.О.)             (подпись)          (Ф.И.О.)

(вариант: М.П. <4>)                         (вариант: М.П. <4>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с ч. 1 ст. 907 Гражданского кодекса Российской Федерации товарным складом (хранителем по договору складского хранения) признается организация, осуществляющая в качестве предпринимательской деятельности хранение товаров и оказывающая связанные с хранением услуги.
<2> Договор считается заключенным, если между сторонами в требуемой в подлежащих случаях форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Условие о предмете договора является существенным условием договора.
Существенными условиями договора являются условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида (п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации).
<3> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения по НДС являются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<4> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!