Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР
заказа на создание топологии
интегральной микросхемы

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ___________________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице __________________, действующ__ на основании ______________ _______,
       (должность, Ф.И.О.)            (документ, подтверждающий полномочия)
с одной стороны, и ______________ ________, паспорт серия _______ N ______,
                         (Ф.И.О.)
выдан ______________ ____________________ _______ "__" ___________ ____ г.,
именуем____ в  дальнейшем  "Автор",  с другой стороны, вместе  именуемые  в
дальнейшем "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Автор обязуется разработать по заданию Заказчика за вознаграждение оригинальную топологию интегральной микросхемы (далее - Топология) и передать Заказчику результат в виде микроэлектронного изделия _______________ (окончательной/промежуточной) формы, предназначенного для выполнения функций электронной схемы ______________ ___________.
1.2. Параметры Топологии определены в Техническом задании Заказчика (Приложение N ___).
Цель создания Топологии: ______________ _____________.
Практическое назначение Топологии: __________________.
Материалы Топологии: ______________ _______________.
1.3. Исключительное право в полном объеме на разработанную по настоящему Договору Топологию принадлежит Заказчику (Договором может быть предусмотрено иное).
1.4. Автор вправе использовать Топологию для собственных нужд на условиях безвозмездной простой (неисключительной) лицензии в течение срока действия исключительного права Заказчика на Топологию и имеет право на авторское вознаграждение.
Под использованием Топологии Автором для собственных нужд Стороны договорились понимать следующее: ______________ _______ ________________.
1.5. Автор не состоит в трудовых или иных служебных отношениях с Заказчиком.
1.6. Срок действия исключительного права начнет течь с "___"__________ ____ г. <1>.
1.7. Проставление знака охраны Топологии, государственная регистрация Топологии осуществляются по желанию Заказчика <2>. Государственная регистрация Топологии влечет обязательную государственную регистрацию отчуждения исключительного права на Топологию.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Обязанности Автора:
2.1.1. Не позднее _________ с момента получения от Заказчика Технического задания составить Календарный план (Приложение N ___), в котором определяются: последовательность действий Автора, сроки разработки Топологии, затраты на разработку Топологии и др., и передать его на утверждение Заказчику.
2.1.2. Приступить к выполнению работы не позднее _______ с момента утверждения Календарного плана Заказчиком.
2.1.3. Лично разработать Топологию в сроки, соответствующие Календарному плану. В случае досрочного завершения работы сообщить об этом Заказчику и согласовать сроки сдачи-приемки Топологии Заказчику.
2.1.4. В срок, установленный Календарным планом, разработать Топологию и передать ее по Акту приема-передачи (Приложение N ___).
2.1.5. Автор не вправе привлекать третьих лиц для создания Топологии в соответствии с настоящим Договором.
2.2. Обязанности Заказчика:
2.2.1. Не позднее _______ с момента подписания Сторонами настоящего Договора представить Автору Техническое задание, в котором должны быть определены требования Заказчика к Топологии, ее функционированию и характеристикам.
2.2.2. Не позднее _______ с момента получения от Автора Календарного плана утвердить его или представить Автору возражения по существу.
2.2.3. В порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором, выплатить Автору вознаграждение за создание Топологии.
2.2.4. В течение _______ дней после окончания работы или после получения уведомления Автора о досрочном окончании работы принять Топологию по Акту приема-передачи.
2.3. Заказчик вправе подать в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности заявление о государственной регистрации Топологии с указанием себя в качестве правообладателя и Автора в качестве автора.

3. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ

3.1. За создание Топологии и передачу исключительного права на нее Заказчик выплачивает Автору вознаграждение в твердой сумме.
3.2. Вознаграждение в твердой сумме составляет ___________ (_______________) рублей и разделяется на две части, одна из которых составляет ___________ (_______________) рублей и выплачивается в качестве аванса, другая составляет ____________ (_______________) рублей и выплачивается после передачи Топологии Заказчику.
3.2.1. Аванс выплачивается Автору в течение _______ _____________ (рабочих, календарных, банковских) дней после подписания настоящего Договора.
3.2.2. Оставшаяся часть вознаграждения в твердой сумме в размере ______ (_______________) рублей выплачивается в течение _______ _____________ (рабочих, календарных, банковских) дней после передачи готовой Топологии Автором Заказчику по Акту приема-передачи.
3.3. Платежи, предусмотренные пп. 3.2.1 и 3.2.2 настоящего Договора, выплачиваются в следующем порядке: _________________.

4. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

4.1. Автор должен разработать Топологию в следующие сроки:
- начало работы: "___"________ ____ г.;
- окончание работы: "___"________ ____ г.;
- общая продолжительность работы составляет ____________________.
4.2. Сроки завершения отдельных этапов работы над Топологией определяются Календарным планом, который является неотъемлемым приложением к настоящему Договору.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
5.2. В случае нарушения Заказчиком срока выплаты вознаграждения Автор вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере и на условиях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
5.3. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Договора Автор обязан возвратить Заказчику аванс, а также уплатить ему неустойку в размере ____________ (_____________) рублей. При этом общий размер указанных выплат ограничен суммой реального ущерба, причиненного Заказчику.
5.4. Ответственность Автора по Договору ограничена суммой реального ущерба, причиненного Заказчику (Договором может быть предусмотрен меньший размер ответственности Автора).

6. НЕПРЕОДОЛИМАЯ СИЛА (ФОРС-МАЖОР)

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору, если неисполнение явилось следствием непредвиденных обстоятельств непреодолимой силы, а именно: ____________.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. В случае возникновения споров, связанных с настоящим Договором, Стороны обязуются принять меры к их разрешению путем переговоров и/или направления претензий.
Сторона, получившая претензию, обязана направить уведомление о ее получении в течение ______ с момента получения. Ответ по существу должен быть направлен Стороной в течение ______ с момента получения претензии.
7.2. В случае невозможности разрешения спора во внесудебном порядке Стороны передают дело в суд в соответствии с правилами подсудности, установленными действующим законодательством Российской Федерации.

8. ЗАЩИТА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПРАВ НА ТОПОЛОГИЮ

8.1. Если после заключения Договора какое-либо третье лицо оспорит права Автора на Топологию, то Стороны незамедлительно, после того как им станет об этом известно, предпринимают совместные действия по защите прав Автора, а также осуществляют другие мероприятия, связанные с выполнением Договора.
8.2. В случае если к Заказчику будут предъявлены претензии или иски по поводу нарушения прав третьих лиц в связи с переданными (или: предоставленными) правами по настоящему Договору, Заказчик извещает об этом Автора. Заказчик по согласованию с Автором обязуется урегулировать такие претензии или обеспечить судебную защиту способами, предусмотренными ст. ст. 1250, 1252, 1253 Гражданского кодекса Российской Федерации. Понесенные Заказчиком расходы и убытки в результате урегулирования споров или окончания судебных процессов будут распределены между Сторонами согласно договоренности.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
9.2. Уведомления Сторон по настоящему Договору считаются направленными надлежащим образом, если они посланы заказным письмом, по факсу, электронной почте Сторон или доставлены курьером по почтовым адресам Сторон с получением под расписку лицами, уполномоченными на получение входящей корреспонденции.
9.3. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами принятых на себя обязательств.
9.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.
9.5. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются следующие приложения:
9.5.1. Техническое задание Заказчика (Приложение N ___).
9.5.2. Календарный план (Приложение N ___).
9.5.3. Акт приема-передачи Топологии (Приложение N ___).
9.5.4. ______________ ____________________ ________.

10. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

Автор: ______________ ____________________ ____________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

11. ПОДПИСИ СТОРОН

    Заказчик:                               Автор:
    ______________ / ______________         ______________ / ______________
       (подпись)                               (подпись)
    (М.П. <3>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно п. 2 ст. 1457 Гражданского кодекса Российской Федерации срок действия исключительного права на топологию исчисляется либо со дня первого использования топологии, под которым подразумевается наиболее ранняя документально зафиксированная дата введения в гражданский оборот в Российской Федерации или любом иностранном государстве этой топологии, или интегральной микросхемы, в которую включена эта топология, или изделия, включающего в себя такую интегральную микросхему, либо со дня регистрации топологии в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности в зависимости от того, какое из указанных событий наступило ранее.
В соответствии с п. 1 ст. 1457 Гражданского кодекса Российской Федерации исключительное право на топологию действует в течение десяти лет.
<2> В соответствии с п. 1 ст. 1452 Гражданского кодекса Российской Федерации правообладатель в течение срока действия исключительного права на топологию интегральной микросхемы может по своему желанию зарегистрировать топологию в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности.
Топология, содержащая сведения, составляющие государственную тайну, государственной регистрации не подлежит. Лицо, подавшее заявку на государственную регистрацию топологии (заявитель), несет ответственность за разглашение сведений о топологии, содержащей государственную тайну, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
<3> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!