Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N _____
поставки неликвидного товара

г. _______________                                  "__"___________ ____ г.

    ____________________,  именуем___  в  дальнейшем  "Поставщик",  в  лице
     (наименование)
____________________, действующ___ на основании ______________ _________, с
(должность, Ф.И.О.)                              (Устава, доверенности)
одной стороны, и ______________ __________________, именуем___ в дальнейшем
                          (наименование)
"Покупатель", в лице ______________ ____________, действующ___ на основании
                         (должность, Ф.И.О.)
______________ ________, с другой стороны, именуемые вместе "Стороны", а по
(Устава, доверенности)
отдельности  "Сторона",  заключили  настоящий договор (далее - "Договор") о
нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1.  Поставщик  обязуется  в обусловленный  настоящим  Договором  срок
передать,  а  Покупатель обязуется принять и оплатить следующие неликвидные
товары: ______________ ____________________ ____________________,
                            (наименование, назначение)
указанные  в  Спецификации,  прилагаемой  к  настоящему  Договору  (далее -
Неликвид).
В Спецификации к настоящему Договору указывается наименование, ассортимент, комплектность и стоимость каждой единицы товара.
1.2. Товар относится к категории труднореализуемых, т.н. неликвидный товар. При этом Неликвид не является браком и соответствует установленным стандартам и требованиям.
1.3. Количество поставляемого Неликвида составляет _______________.
1.4. Поставщик гарантирует прием возвращенного Покупателем нереализованного или неиспользованного по назначению Неликвида, в том числе: бракованного и просроченного, образовавшегося в процессе реализации, а также по окончании срока действия Договора. Возврат Неликвида считается обратной реализацией и подлежит оплате Поставщиком Покупателю по безналичному расчету в течение _____ (__________) банковских (рабочих, календарных) дней с момента возврата Неликвида, либо Поставщик уменьшает дебиторскую задолженность Покупателя на сумму возврата по истечении календарного месяца.
1.5. В случае необходимости утилизации Неликвида расходы на такую утилизацию несет Покупатель (или: Поставщик).

2. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Стоимость каждой единицы Неликвида указывается в Спецификации к настоящему Договору.
2.2.  Цена настоящего Договора указывается в Спецификации. Цена настоящего Договора представляет собой совокупность стоимости всех единиц Неликвида, который поставляется в рамках действия настоящего Договора.
2.3. Стоимость единицы неликвида включает расходы, связанные с упаковкой, погрузкой, доставкой, разгрузкой, оформлением груза в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.
2.4. Стоимость единицы неликвида является окончательной и не подлежит изменению в течение срока действия Договора.
2.5. Покупатель оплачивает 100% цены Договора в течение ___ (____________) календарных (банковских, рабочих) дней с момента получения выставленного Поставщиком счета после подписания настоящего Договора.
Оплата цены настоящего Договора производится путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика.
2.6. Днем оплаты является дата ______________ ______ ______________ (списания денежных средств с расчетного счета Покупателя; зачисления денежных средств на расчетный счет Поставщика).

3. СРОКИ И УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ

3.1. Неликвид по настоящему Договору должен быть поставлен в течение _______________ после подписания настоящего Договора.
3.2. Датой поставки считается дата доставки Неликвида на склад Покупателя, что подтверждается подписанием уполномоченными представителями обеих Сторон товарной накладной (Приложение N ___).
3.3. Покупатель должен принять Неликвид и проверить его по количеству в день поставки, а по качеству - не позднее _______________ с даты поставки.
3.4. При обнаружении недопоставки Неликвида Покупатель обязан незамедлительно уведомить об этом Поставщика следующим способом: ______________ __________. В этом случае Стороны составляют соответствующий акт.
Поставщик обязан восполнить недопоставленное количество Неликвида в течение _______________ с даты обнаружения недопоставки.
3.5. При обнаружении ненадлежащего качества Неликвида или несоответствия Неликвида условиям о комплектности Покупатель письменно уведомляет об этом Поставщика в течение ______ (___________) календарных (рабочих) дней с даты обнаружении недостатков или некомплектности Неликвида.
Поставщик в течение _____ (___________) календарных (рабочих) дней с момента получения уведомления от Покупателя обязан направить своего уполномоченного представителя в офис Покупателя для осмотра и составления соответствующего акта.
    В  случае   споров   о  качестве  поставленного  Неликвида   проводится
экспертиза ______________ ____________________ ____________ за счет
            (при необходимости указать, кем проводится экспертиза)
Стороны,  требующей  ее  проведения.  Если  экспертиза  проведена  за  счет
Покупателя,  и по результатам экспертизы  установлено ненадлежащее качество
поставленного Неликвида, Поставщик обязан возместить Покупателю  расходы на
проведение  экспертизы  в  течение  ____  (_________) календарных (рабочих,
банковских) дней с момента получения ее результатов.
В случае если Поставщик не направит к Покупателю своего уполномоченного представителя в установленный настоящим пунктом срок, Покупатель самостоятельно обращается в ______________ __________ для проведения экспертизы и уведомляет об этом Поставщика.
3.6. В случае поставки Неликвида ненадлежащего качества Покупатель вправе потребовать от Поставщика ______________ __________ (соразмерного уменьшения цены Договора/безвозмездного устранения недостатков Неликвида в течение ____ (___________) календарных (рабочих) дней с даты ______________ _________ /возмещения своих расходов на устранение недостатков Неликвида).
В случае существенного нарушения требований к качеству Неликвида Покупатель вправе по своему выбору:
- отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возврата уплаченной за Неликвид денежной суммы;
- потребовать замены предмета Неликвида ненадлежащего качества другим, соответствующим условиям настоящего Договора.
3.7. В случае поставки некомплектного Неликвида Покупатель вправе потребовать от Поставщика ______________ __________ (соразмерного уменьшения покупной цены/доукомплектования Неликвида в течение _____ (_________) календарных (рабочих) дней с даты ______________ __________).
Если Поставщик в указанный срок не выполнил требования Покупателя о доукомплектовании Неликвида, Покупатель вправе по своему выбору:
- потребовать замены некомплектного Неликвида на комплектный;
- отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
3.8. При предъявлении Покупателем требования о замене Неликвида, не соответствующего условию о качестве и/или комплектности, замена должна быть произведена Поставщиком в течение _______________ с даты ______________ __________.
3.9. Право собственности на Неликвид переходит к Покупателю с даты поставки Неликвида в соответствии с п. 3.2 настоящего Договора.
Риск случайной гибели или повреждения Неликвида несет собственник Неликвида.

4. КАЧЕСТВО И КОМПЛЕКТНОСТЬ НЕЛИКВИДА

    4.1. Качество  поставляемого  по настоящему  Договору  Неликвида должно
соответствовать ______________ ____________________ _____________
______________ ____________________ ____________________ _______.
     (стандарты, иные ГОСТы, технические условия и регламенты и т.п.)
4.2. Гарантийный срок на поставляемый Неликвид составляет _______________ с даты поставки.
4.3. Комплектность Неликвида указывается в Спецификации к настоящему Договору.

5. РАЗНОГЛАСИЯ И СПОРЫ

5.1. Все споры, связанные с заключением, толкованием, исполнением и расторжением Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.
5.2. В случае недостижения соглашения в ходе переговоров, указанных в п. 5.1 настоящего Договора, заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.
5.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
5.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение ____ (_______) рабочих дней со дня получения претензии.
5.5. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 5.4 настоящего Договора, спор передается в арбитражный суд по месту нахождения ответчика в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

6.1. В случае нарушения Поставщиком срока поставки Неликвида, установленного п. 3.1 настоящего Договора, срока допоставки Неликвида, установленного п. 3.4 настоящего Договора, Покупатель вправе предъявить Поставщику требование об оплате неустойки в размере _____% от стоимости не поставленного в срок Неликвида за каждый день просрочки.
6.2. В случае нарушения Поставщиком срока устранения недостатков Неликвида, установленного п. 3.6 настоящего Договора, срока доукомплектования Неликвида, установленного п. 3.7 настоящего Договора, Покупатель вправе предъявить Поставщику требование об оплате неустойки в размере _____% от стоимости Неликвида, в котором обнаружены недостатки, либо от стоимости Неликвида, требующего доукомплектования, соответственно.
6.3. В случае нарушения Поставщиком срока замены Неликвида, установленного п. 3.8 настоящего Договора, Покупатель вправе предъявить Поставщику требование об уплате неустойки в размере _____% от цены Неликвида, подлежащего замене.
6.4. В случае нарушения Покупателем срока оплаты стоимости Неликвида, установленного п. 2.5 настоящего Договора, Поставщик вправе предъявить Покупателю требование об уплате неустойки в размере _____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
6.5. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение какого-либо из обязательств вследствие наступления обстоятельств непреодолимой силы, таких как наводнение, пожар, землетрясение, а также в случае войны и военных действий или запретов компетентных государственных органов, возникших после заключения настоящего Договора (форс-мажорные обстоятельства).
6.6. Срок исполнения обязательства, установленного настоящим Договором, отодвигается соразмерно времени действия указанных форс-мажорных обстоятельств.
6.7. Сторона, которая не в состоянии выполнить свои обязательства по причинам форс-мажорных обстоятельств, должна в письменной форме незамедлительно уведомить другую Сторону о начале, ожидаемом сроке действия и прекращении указанных обстоятельств. Факты, содержащиеся в уведомлении, должны быть подтверждены торговой палатой или другой компетентной организацией соответствующей Стороны. Неуведомление или несвоевременное уведомление лишает виновную Сторону права на освобождение от ответственности за неисполнение обязательств вследствие указанных обстоятельств.

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до "___"____________ _____ г.
В случае если к окончанию срока действия настоящего Договора у Сторон остались неисполненные обязательства, вытекающие из настоящего Договора, срок действия Договора продлевается до полного исполнения ими обязательств по настоящему Договору или до расторжения настоящего Договора.
7.2. Настоящий Договор может быть изменен, дополнен или расторгнут по соглашению Сторон либо по иным основаниям, установленным действующим законодательством Российской Федерации.
7.3. Все вопросы, не урегулированные настоящим Договором, разрешаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
7.4. Все изменения, дополнения и приложения к настоящему Договору действительны в случае, если они совершены в письменной форме, подписаны уполномоченными на то лицами и скреплены печатями Сторон.
7.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.
7.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются следующие приложения:
7.6.1. Спецификация (Приложение N ___);
7.6.2. Товарная накладная (Приложение N ___).

8. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Покупатель: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________
Электронная почта: ______________ ____________________ ________

Поставщик: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________
Электронная почта: ______________ ____________________ ________

ПОДПИСИ СТОРОН

            Покупатель:                              Поставщик:

_____________ / _________________ /     _____________ / _________________ /
   (подпись)        (Ф.И.О.)               (подпись)        (Ф.И.О.)

           (М.П. <1>)                            (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ" О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!