Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ____
об имущественном пуле

г. __________                                       "__"___________ ____ г.

    ____________________, именуем__ в дальнейшем "Клиринговая организация",
       (наименование)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                 (документ, подтверждающий полномочия)
______________ _________________, именуем__ в дальнейшем "Участник пула 1",
    (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _____________, и
                        (документ, подтверждающий полномочия)
______________ _________________, именуем__ в дальнейшем "Участник пула 2",
    (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Общие положения

1.1. Стороны Договора договорились о формировании имущественного пула ______________ ____________ (указать его название, обозначение).
1.2. Имущественный пул формируется в соответствии с требованиями и правилами Федерального закона от 07.02.2011 N 7-ФЗ "О клиринге, клиринговой деятельности и центральном контрагенте".
1.3. Имущественным пулом является сформированная клиринговой организацией в соответствии с правилами клиринга обособленная совокупность ценных бумаг и иного имущества. Имущественный пул формируется клиринговой организацией из внесенного участниками клиринга имущества.
Имущество, которое можно вносить в пул: ______________ ________.
1.4. В состав имущественного пула Участник пула 1 вносит:
______________ ____________________ _________________.
1.5. В состав имущественного пула Участник пула 2 вносит:
______________ ____________________ _________________.
1.6. Передача имущества в имущественный пул не влечет за собой перехода права собственности на переданное имущество к клиринговой организации.
1.7. Права на ценные бумаги, переданные в имущественный пул, учитываются на клиринговом счете депо клиринговой организации и на субсчете депо к клиринговому счету, открытому владельцу ценных бумаг, номинальному держателю, иностранному номинальному держателю или доверительному управляющему.
1.8. Денежные средства, переданные в имущественный пул или полученные клиринговой организацией по договору имущественного пула, зачисляются на клиринговый банковский счет. Клиринговая организация, сформировавшая имущественный пул, ведет отдельный учет денежных средств, внесенных каждым участником пула, а также денежных средств, поступивших в имущественный пул.
1.9. Клиринговая организация по требованию участника пула должна вести отдельный внутренний учет денежных средств и иного имущества клиента такого участника пула, переданных и (или) поступивших в имущественный пул.
1.10. Имущество, составляющее имущественный пул, является обеспечением обязательств, допущенных к клирингу, и обособляется от имущества клиринговой организации, сформировавшей имущественный пул. Имущество, составляющее имущественный пул (за исключением денежных средств), обособляется от имущества, составляющего иные имущественные пулы, от иного имущества участников пула на отдельном клиринговом счете депо клиринговой организации, на отдельном клиринговом товарном счете клиринговой организации. Имущество, переданное одним участником пула в имущественный пул (за исключением денежных средств), не объединяется с имуществом, переданным в такой имущественный пул другими участниками пула, и обособляется на отдельном субсчете депо либо на отдельном товарном субсчете, которые открываются к клиринговому счету депо или к клиринговому товарному счету, на которых обособляется имущество, составляющее имущественный пул.
1.11. Для имущественного пула ______________ _____________ выпускаются клиринговые сертификаты участия (КСУ) номинальной стоимостью _____ (__________) рублей.
1.12. Общая стоимость КСУ, принадлежащих участнику пула, равна стоимости внесенного им в пул имущества.
1.13. КСУ не выдаются на руки участникам пула, а учитываются на отдельном счете участника пула, который ведет клиринговая организация.
1.14. Права владельца клирингового сертификата участия:
- требовать от клиринговой организации выплаты номинальной стоимости КСУ при закрытии имущественного пула либо при выходе из пула участника пула;
- изымать из пула внесенное имущество при замене его другим, равноценным по стоимости;
- владелец КСУ, являющийся участником пула, вправе потребовать от клиринговой организации погашения всех или части выданных ему клиринговых сертификатов участия при условии владения им предъявляемыми к погашению клиринговыми сертификатами участия и отсутствия у участника пула имущественных обязательств по договору об имущественном пуле;
владелец клирингового сертификата участия, не являющийся участником пула, вправе потребовать от клиринговой организации погашения принадлежащих ему клиринговых сертификатов участия только в случаях, определенных правилами клиринга.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКОВ ПУЛА

2.1. Участник пула обязан внести имущество в имущественный пул в размере, указанном в настоящем Договоре, и в срок ____________________ с момента подписания настоящего Договора.
2.2. Участник пула имеет право внести любое имущество, определенное настоящим Договором как имущество, которое может быть внесено в имущественный пул.
2.3. Участник пула гарантирует, что на вносимое им имущество, отсутствуют права требования третьих лиц.
2.4. Участник пула может потребовать погашения принадлежащих ему КСУ, предупредив клиринговую организацию за ______________ _______.
2.5. Участник пула может заменить ранее переданное в пул имущество, а если таким имуществом являются ценные бумаги, то также ценные бумаги, в которые были конвертированы ценные бумаги, внесенные участником пула в имущественный пул. Для этого участник пула должен обратиться в клиринговую организацию с соответствующим заявлением. Клиринговая организация обязана рассмотреть данное заявление в течение ______________ ________ и произвести замену в срок ______________ ________.
2.6. В случае снижения стоимости внесенного в пул имущества участник пула по требованию клиринговой организации должен внести в пул дополнительное имущество.
2.7. Участник пула вправе отказаться от договора об имущественном пуле только при условии погашения всех выданных ему клиринговых сертификатов.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ КЛИРИНГОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ,
СФОРМИРОВАВШЕЙ ПУЛ

3.1. Клиринговая организация обязана сформировать имущественный пул в течение _________________ с момента подписания настоящего Договора.
3.2. Клиринговая организация обязана определять стоимость имущества, внесенного в пул каждым участником пула.
В случае если номинальная стоимость выданных участнику пула КСУ превышает стоимость внесенного им в пул имущества, клиринговая организация имеет право погасить КСУ без предъявления требования участника пула.
В случае если стоимость имущества, внесенного в пул, увеличилась, клиринговая организация обязана выдать дополнительные КСУ.
3.3. Клиринговая организация обязана вести для каждого участника пула отдельный счет (клиринговый регистр) и предоставлять по нему выписку по запросу участника пула в течение ________________ с момента обращения. В клиринговый регистр вносится информация, позволяющая точно определить вносимое каждым участником пула имущество.
3.4. Клиринговая организация имеет право получить вознаграждение за формирование имущественного пула и осуществление деятельности, с ним связанной, в размере, определяемом настоящим Договором.
3.5. Клиринговая организация, сформировавшая имущественный пул, несет перед участниками пула ответственность в размере реального ущерба в случае причинения им убытков в результате нарушения требований Федерального закона от 07.02.2011 N 7-ФЗ "О клиринге, клиринговой деятельности и центральном контрагенте", иных федеральных законов и настоящего Договора об имущественном пуле.
3.6. Клиринговая организация обязана опубликовать решение о формировании имущественного пула. Данное решение публикуется в ___________________ в сроки ______________ __________ с момента подписания настоящего Договора.

4. ПОРЯДОК И СРОКИ ПРЕКРАЩЕНИЯ ИМУЩЕСТВЕННОГО ПУЛА

4.1. Имущественный пул прекращается:
- в связи с исполнением участниками пула своих обязательств;
- в связи с требованием участников пула;
- по иным основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае принятия решения о прекращении имущественного пула клиринговая организация оповещает всех участников пула путем ______________ ______ в срок ______________ ________. В оповещении указывается срок и порядок действий для предъявления заявлений о погашении КСУ.
4.3. Клиринговая организация определяет состав имущества, подлежащего выдаче каждому участнику пула.
4.4. Клиринговая организация выставляет участникам клиринга счет за оказание услуг по формированию и обслуживанию имущественного пула.

5. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ КЛИРИНГОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

5.1. Вознаграждение клиринговой организации за выполнение обязанностей по настоящему Договору составляет ______________ ______________.
5.2. Стороны договорились о следующем способе и порядке осуществления выплат: ______________ ________________.

6. НЕПРЕОДОЛИМАЯ СИЛА

6.1. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, обусловленное действием обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств (война, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, пожары, землетрясения, наводнения, иные стихийные бедствия).
6.2. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна известить другую Сторону о таких обстоятельствах и их влиянии на исполнение обязательств по настоящему Договору в течение __________ с момента их возникновения.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. В случае возникновения разногласий, связанных с исполнением Сторонами настоящего Договора, Стороны решают такие разногласия путем переговоров и, в случае если переговоры не принесут результата, путем направления письменных претензий. Сторона, получившая претензию, обязана уведомить об этом лицо, ее направившее, в течение __________ с момента получения такого письма. Мотивированный ответ по существу претензии должен быть направлен не позднее __________ с момента ее получения.
7.2. В случае, если результат переговоров и/или претензионной работы не будет достигнут, Стороны обращаются за разрешением спора в суд __________________ (указать наименование суда, которому подсудно дело).

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания Сторонами и действует до полного исполнения участниками пула принятых на себя обязательств по договору ______________ ______________ либо по требованию участников пула о прекращении пула.

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Клиринговая организация: Участник пула 1:         Участник пула 2:
______________ ____________________ ____________________ ______
     (наименование)           (наименование)            (наименование)
Юридический/фактический  Юридический/фактический  Юридический/фактический
адрес:                   адрес:                   адрес:
______________ ____________________ ____________________ ______
______________ ____________________ ____________________ ______
ИНН/КПП ________________ ИНН/КПП ________________ ИНН/КПП _________________
ОГРН ___________________ ОГРН ___________________ ОГРН ____________________
Телефон: _______________ Телефон: _______________ Телефон: ________________
Факс: __________________ Факс: __________________ Факс: ___________________
Адрес электронной почты: Адрес электронной почты: Адрес электронной почты:
______________ ____________________ ____________________ ______
Банковские реквизиты:    Банковские реквизиты:    Банковские реквизиты:
______________ ____________________ ____________________ ______
______________ ____________________ ____________________ ______
                         (Вариант:                (Вариант:
                         ______________ ____________________ ________
                                 (Ф.И.О.)                  (Ф.И.О.)
                         Адрес: _________________ Адрес: __________________
                         ______________ ____________________ ________
                         Паспортные данные:       Паспортные данные:
                         ______________ ____________________ ________
                         ______________ ____________________ ________
                         Телефон: _______________ Телефон: ________________
                         Адрес электронной почты: Адрес электронной почты:
                         ______________ ____________________ ________
                         Счет __________________) Счет ___________________)

______________ ____________________ ____________________ ______
        (Ф.И.О.)                 (Ф.И.О.)                  (Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________________ ______
        (подпись)                (подпись)                (подпись)

         (М.П.)                   (М.П.)                    (М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!