Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ______
возмездного оказания автотранспортных услуг

г. __________
"___"________ ____ г.

______________ ___________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в лице ______________ __________, действующ___ на основании ______________ _________, с одной стороны, и ______________ _______________, именуем___ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ______________ ________________, действующ___ на основании ______________ __________, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Исполнитель обязуется предоставить Заказчику автотранспортное средство за плату во временное владение и пользование и оказать своими силами автотранспортные услуги (именуемые в дальнейшем "Услуги"), а Заказчик обязуется принять и оплатить Услуги Исполнителя.
1.2. Комплекс автотранспортных Услуг по настоящему Договору включает:
1.2.1. Предоставление Заказчику автомобиля (именуемого в дальнейшем "Транспортное средство") для его использования в целях Заказчика.
1.2.2. Оказывание Заказчику Услуг по управлению Транспортным средством, предоставленным Заказчику в рамках настоящего Договора.
1.2.3. Осуществление технического и иного обслуживания, необходимого для поддержания Транспортного средства в состоянии, пригодном для его использования в целях настоящего Договора.
1.3. Исполнитель гарантирует, что он обладает необходимой профессиональной квалификацией, персоналом и техническими ресурсами для оказания Услуг по настоящему Договору.
1.4. Услуги по настоящему Договору оказываются в следующие сроки:
1.4.1. Начало оказания Услуг: "___"_________ ____ г.
1.4.2. Окончание оказания Услуг: "___"_________ _____ г.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Исполнитель обязан:
2.1.1. Получать и поддерживать в действии все разрешения, сертификаты и лицензии, необходимые для исполнения настоящего Договора.
2.1.2. Оказывать Услуги по управлению и технической эксплуатации предоставляемого Транспортного средства лично.
2.1.3. Предоставлять Заказчику Транспортное средство в технически исправном состоянии и чистом виде.
2.1.4. В течение срока действия настоящего Договора за свой счет поддерживать Транспортное средство в технически исправном состоянии, для чего своевременно производить необходимое техническое обслуживание и ремонт Транспортного средства в соответствии с требованиями завода-изготовителя на авторизованных сервисных станциях.
2.1.5. Информировать Заказчика о необходимости произведения работ по техническому обслуживанию автомобиля не позднее чем за ____ (_______) календарных (рабочих) дней до даты произведения соответствующих работ.
2.1.6. При нахождении автомобиля на техническом обслуживании, а также в случае выхода из строя автомобиля обеспечить незамедлительную замену автомобиля на аналогичный.
2.1.7. Нести расходы на страхование Транспортного средства, страхование гражданской ответственности.
2.1.8. Обеспечивать Транспортное средство за свой счет и своими силами необходимыми горюче-смазочными и иными расходными материалами, услугами автомоечных станций, охраняемых автостоянок и осуществлять выпуск на линию в соответствии с нормативами и правилами, установленными в Российской Федерации.
2.1.9. Обеспечить соответствие профессиональных качеств и квалификации водителя Транспортного средства требованиям, предъявляемым нормативными правовыми актами и Заказчиком.
2.1.10. Обеспечить возможность оперативной связи Заказчика с диспетчерами Исполнителя 7 (семь) дней в неделю, 24 (двадцать четыре) часа в сутки. В случае изменения телефона для связи с диспетчерами Исполнителя Исполнитель уведомляет об этом Заказчика не позднее ___ часа(ов) с момента такого изменения.
2.1.11. По окончании оказания Услуг представить Заказчику Акт об оказанных Услугах (Приложение N ___).
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. Отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору при условии полного возмещения Заказчику убытков, причиненных таким отказом.
2.3. Заказчик обязан:
2.3.1. Использовать Транспортное средство в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.3.2. Не вносить в Транспортное средство, предоставляемое в рамках настоящего Договора, никаких изменений без согласования с Исполнителем.
2.3.3. Соблюдать чистоту и порядок при использовании Транспортного средства.
2.3.4. Оплатить Услуги Исполнителя в порядке и сроки, установленные настоящим Договором.
2.3.5. Принять результаты оказанных Услуг у Исполнителя путем подписания Акта об оказанных Услугах или же отказаться от подписания Акта, направив Исполнителю письменный мотивированный отказ в тот же срок.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Осуществлять контроль за ходом оказания Услуг, не вмешиваясь при этом в деятельность Исполнителя.
2.4.2. Отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически оказанных им Заказчику Услуг на момент такого отказа.

3. Порядок сдачи-приема Услуг

3.1. В течение ____ (______) календарных (рабочих) дней со дня окончания оказания Услуг Исполнитель представляет Заказчику следующие документы путем ____________________:
3.1.1. Отчет об оказанных Услугах (Приложение N ___).
3.1.2. Акт об оказанных Услугах.
3.2. В течение ____ (______) календарных (рабочих) дней со дня получения документов, указанных в п. 3.1 настоящего Договора, в полном объеме и оформленных надлежащим образом, Заказчик принимает Услуги Исполнителя, указанные в Акте оказанных Услуг, подписав указанный Акт, либо направляет Исполнителю письменный мотивированный отказ от подписания Акта оказанных Услуг в тот же срок.
3.3. Стороны пришли к соглашению, что в случае, если в течение ____ (_______) календарных (рабочих) дней со дня получения документов, указанных в п. 3.1 настоящего Договора, Заказчик не предоставит Исполнителю письменный мотивированный отказ от подписания Акта оказанных Услуг, указанный Акт считается подписанным Заказчиком, а Услуги, указанные в Акте, - принятыми Заказчиком.
3.4. Срок устранения Исполнителем недостатков оказанных Услуг составляет _____ (_______) календарных (рабочих) дней со дня получения Исполнителем письменного мотивированного отказа от Заказчика, указанного в п. 3.2 настоящего Договора.

4. Цена Договора и порядок расчетов

4.1. Цена настоящего Договора складывается из общей стоимости всех Услуг, оказанных Исполнителем в рамках действия настоящего Договора. Стоимость Услуг за принятый Сторонами отчетный период указывается в Акте оказанных Услуг и рассчитывается исходя из Прейскуранта Исполнителя (Приложение N ___) и объема оказанных Услуг за ________________ (месяц, квартал, полугодие, год).
4.2. Оплата Услуг Исполнителя осуществляется на основании выставляемого Исполнителем счета в течение _____ (________) календарных (рабочих, банковских) дней с момента его получения Заказчиком, после подписания Сторонами Акта об оказанных Услугах.
4.3. Оплата Услуг Исполнителя осуществляется Заказчиком __________ (путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в настоящем Договоре; путем внесения наличных денежных средств в кассу Исполнителя).
(Вариант для наличного расчета: Днем оплаты считается день внесения наличных денежных средств в кассу Исполнителя.
Вариант для безналичного расчета: Днем оплаты считается день ______________ ____________ (списания денежных средств со счета Заказчика; зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя).)

4.4. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, Услуги подлежат оплате в полном объеме.
4.5. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

5. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Исполнитель несет ответственность за полноту и правильность записей в путевой документации используемого Транспортного средства.
5.3. Ответственность за гибель или повреждение Транспортного средства, а также за вред, причиненный третьим лицам Транспортным средством, его механизмами, устройствами, оборудованием, несет Исполнитель.
5.4. В случае нарушения Исполнителем сроков оказания Услуг Заказчик вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ___% от стоимости Услуг за каждый день просрочки.
5.5. В случае несвоевременной оплаты Заказчиком Услуг Исполнителя, Исполнитель вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ___% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
5.6. Уплата штрафов (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
5.7. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.8. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.7 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
5.9. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.10. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.7 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.11. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.7 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
Претензии направляются __________________ (заказным письмом, курьером, по факсу) в течение ____ (____________) календарных (рабочих) дней с момента возникновения спорной ситуации.
Сторона, которой была направлена претензия, обязана в течение ____ (____________) календарных (рабочих) дней с момента ее получения направить ответ.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. Срок действия Договора. Порядок изменения
и расторжения Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.
7.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

8. Конфиденциальность

8.1. Вся предоставляемая Сторонами друг другу юридическая, финансовая и иная информация, связанная с заключением и исполнением настоящего Договора, считается конфиденциальной.
8.2. Стороны обязуются:
8.2.1. Обеспечить хранение конфиденциальной информации, исключающее доступ к информации третьих лиц.
8.2.2. Не передавать и не разглашать конфиденциальную информацию третьим лицам как в полном объеме, так и частично.
8.2.3. Обеспечить доступ к конфиденциальной информации только уполномоченных представителей Сторон, проинструктированных о порядке работы с конфиденциальной информацией.
8.3. Стороны настоящего Договора вправе распоряжаться конфиденциальной информацией только при наличии предварительного письменного согласия другой Стороны.

9. Заключительные положения

9.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
9.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
9.3. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
9.4. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
9.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
9.6. Приложения:
9.6.1. Акт об оказанных Услугах (Приложение N ___).
9.6.2. Отчет об оказанных Услугах (Приложение N ___).
9.6.3. Прейскурант Исполнителя (Приложение N ___).
9.6.4. ______________ ____________________ _______.

10. Адреса и реквизиты Сторон

Исполнитель:                           Заказчик:
___________"______________ _______"    ___________"______________ ________"

Юридический/почтовый адрес:            Юридический/почтовый адрес:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ ____________    ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ _______________    ОГРН ______________ ________________
Расчетный счет ____________________    Расчетный счет ______________ ______
в ______________ ____________ банке    в ______________ _____________ банке
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
Телефон: ______________ ___________    Телефон: ______________ ____________
Факс: ______________ ______________    Факс: ______________ _______________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________

                               ПОДПИСИ СТОРОН:

              Исполнитель:                            Заказчик:
    ______________ / ______________ /     ______________ / ______________ /
       (подпись)        (Ф.И.О.)             (подпись)        (Ф.И.О.)

                  М.П.                                  М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!