Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор
поставки в пользу третьего лица N ___

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ __________________, именуем__ в дальнейшем "Покупатель",
        (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
                 (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Поставщик",
        (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Поставщик обязуется осуществить поставку _____________ (наименование товара) (далее - Товар) в соответствии со Спецификацией (Приложение N 1 к настоящему Договору) (далее - Спецификация) третьему лицу, указанному в п. 1.4 настоящего Договора, в срок и на условиях, которые предусмотрены настоящим Договором, а Покупатель обязуется организовать принятие Товара третьим лицом и оплатить Товар.
1.2. Наименование, ассортимент, цена, количество Товара указаны в Спецификации, которая является неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.3. Качество Товара должно позволять беспрепятственно использовать его по назначению и соответствовать установленным техническим условиям и государственным стандартам, в том числе ______________.
    1.4.     Поставка     Товара     осуществляется     следующему    лицу:
______________ ______ _________________ (далее - третье лицо).
(наименование, Ф.И.О., реквизиты, адрес)
1.5. В случае если третье лицо, указанное в п. 1.4 настоящего Договора, отказалось от своего права, предоставленного по настоящему Договору, Покупатель может самостоятельно воспользоваться этим правом, предварительно направив Поставщику соответствующее уведомление. В данном случае поставка производится Поставщиком непосредственно Покупателю.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Поставщик обязуется:
2.1.1. Поставить Товар в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.1.2. В письменной форме известить Покупателя и третье лицо о готовности Товара к отгрузке не позднее чем за __ (_____) дней до предполагаемой даты отгрузки.
2.1.3. Обеспечить надлежащую упаковку Товара, способную предотвратить его повреждение или порчу во время транспортировки и хранения.
2.1.4. Передать Товар третьему лицу либо Покупателю в установленных настоящим Договором случаях свободным от прав третьих лиц.
2.1.5. Одновременно с передачей Товара передать третьему лицу либо Покупателю в установленных настоящим Договором случаях документы, относящиеся к Товару.
2.1.6. Поставщик несет все расходы по замене дефектного Товара, если дефект не вызван ненадлежащими условиями хранения или неправильного обращения.
2.2. Поставщик имеет право:
2.2.1. Досрочно поставить Товар с согласия третьего лица или Покупателя.
2.2.2. Требовать оплаты поставленного Товара в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.3. Покупатель обязан:
2.3.1. Обеспечивать приемку Товара соответствующими получателями после его прибытия на станцию назначения.
2.3.2. Оплачивать приобретаемый Товар в порядке и сроки, которые установлены в настоящем Договоре.
2.3.3. Предоставлять Поставщику отгрузочные разнарядки не позднее чем за ____________________ (рабочих/календарных) дней до отправки соответствующей партии Товара.
2.4. Поставщик вправе отказаться в одностороннем порядке от исполнения настоящего Договора в случаях неоднократного нарушения сроков оплаты, непредоставления отгрузочных разнарядок в течение более чем _____ календарных месяцев, а также в других случаях, предусмотренных законом и настоящим Договором.
2.5. Покупатель вправе отказаться в одностороннем порядке от исполнения настоящего Договора, если ____% Товара хотя бы одной партии окажется ненадлежащего качества, с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для третьего лица либо Покупателя или указанный третьим лицом либо Покупателем Товара срок, а также в случае неоднократного нарушения сроков поставки. Покупатель также вправе отказаться в одностороннем порядке от исполнения Договора и в других предусмотренных законом случаях.

3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Оплата Товара производится Покупателем на основании счетов, выставляемых Поставщиком, в течение ____ банковских дней после получения Покупателем счета. Счета выставляются Поставщиком в течение _____ рабочих дней после получения от третьего лица либо Покупателя соответствующей отгрузочной разнарядки.
3.2. Поставщик вправе не производить отгрузку Товара по соответствующей отгрузочной разнарядке, если к дате очередной отгрузки за Покупателем будет числиться задолженность по предыдущим отгрузкам. В этом случае надлежащей датой отгрузки соответствующей партии Товара по отгрузочной разнарядке будет считаться следующий рабочий день после погашения Поставщиком соответствующей задолженности.
3.3. В подтверждение оплаты третье лицо либо Покупатель обязуется предоставлять Поставщику по факсу копии платежных поручений.
3.4. Расходы по доставке Товара _____________ транспортом на согласованных Сторонами в п. 4.10 Договора условиях несет Покупатель. В иных случаях - Поставщик.

4. ПОСТАВКА, ОТГРУЗКА И ПРИЕМКА ТОВАРА

4.1. Поставщик отгружает Товар получателям согласно указаниям Покупателя на основании отгрузочных разнарядок, подписанных Покупателем. В разнарядках должны быть указаны отгрузочные реквизиты получателя, наименование, количество Товара, даты составления и отправки разнарядки Продавцу и другие необходимые сведения.
4.2. Отгрузочные разнарядки предоставляются третьим лицом либо Покупателем не реже ____ и не чаще ____ раз в месяц. Количество подлежащего отправке Товара по одной разнарядке не должно быть менее _____ и более ______ единиц Товара.
4.3. При поступлении от третьего лица либо Покупателя отгрузочной разнарядки соответствующее количество Товара надлежащим образом упаковывается и резервируется за третьим лицом либо Покупателем. Отправка партии Товара осуществляется по указанным в отгрузочной разнарядке реквизитам в течение _____ после получения разнарядки.
4.4. Соответствующая партия Товара по количеству, качеству и комплектности должна соответствовать требованиям, указанным в разнарядке.
4.4.1. Партии товаров поставляются к строго определенному сроку.
4.4.2. Досрочная поставка Товара либо восполнение недопоставленного количества Товара в следующем периоде или периодах допускаются лишь при наличии письменного согласия Покупателя.
4.4.3. Уведомление третьим лицом либо Покупателем Поставщика об отказе принять просроченные товары не требуется. Если указанные товары Покупателем приняты, обязательства Поставщика считаются исполненными с нарушением установленного срока.
4.5. По выбору третьего лица либо Покупателя поставка партии Товара осуществляется: доставкой Товара на склад Покупателя, расположенный по адресу: ______________ ___________, либо до станции ______________ ________________ (железной дороги, автовокзала, аэропорта, речного вокзала) в ______________ со сдачей Товара перевозчику. Выбор получателя указывается в соответствующей разнарядке.
4.6. Обязательства Поставщика по поставке Товара считаются выполненными с момента: передачи Товара уполномоченному представителю Покупателя (либо получателям) или перевозчику груза, что подтверждается датой, указанной в товарно-транспортной накладной.
4.7. Приемка Товара осуществляется указанным в отгрузочной разнарядке получателем либо уполномоченным представителем получателя.
4.8. Порядок проверки качества товаров предусмотрен обязательными требованиями государственных и национальных стандартов - ______________ ____________________ _______.
4.9. Упаковка Товара должна обеспечивать его сохранность при транспортировке при условии бережного с ним обращения.
4.10. Доставка Товара получателям осуществляется ______________ ________ транспортом из ________________ в _______________ по маршруту _______________ - ____________________ - _________________. Условия доставки - ______________ ______.
4.11. В случаях поставки негодных, некомплектных товаров, недопоставки, просрочки поставки Стороны составляют коммерческий акт (или акт общей формы и т.п.). Третье лицо либо покупатель приглашают для составления такого акта Поставщика. В случае неявки Поставщика такой акт составляется Покупателем в одностороннем порядке.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае нарушения условий настоящего Договора Стороны несут ответственность, установленную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случаях когда Покупатель либо третье лицо (получатель) не принимает Товар без законных на то оснований, Поставщик вправе отказаться от исполнения Договора. При этом Покупатель обязан уплатить Поставщику пеню в размере ___% от стоимости соответствующей партии Товара, оплатить Поставщику расходы по ее транспортировке и хранению Товара в полном объеме и возместить убытки в виде неполученной прибыли от продажи данной партии Товара. При этом при исчислении неполученной прибыли Стороны исходят из того, что она составляет не менее ____% от стоимости соответствующей партии Товара.
5.3. За просрочку оплаты Товара Покупатель уплачивает пеню в размере ___% за каждый день просрочки от стоимости неоплаченного Товара. При этом общая сумма пени не может превышать подлежащую оплате стоимость Товара.
5.4. За просрочку поставки Товара Поставщик уплачивает Покупателю пеню из расчета ____% от стоимости соответствующей партии Товара за каждый день просрочки. При этом общая сумма пени не может превышать стоимости не поставленной в срок партии Товара.
5.5. При рассмотрении дел о взыскании с Поставщика неустойки за недопоставку товаров Поставщик не может быть признан просрочившим в случаях, когда им поставлены товары ненадлежащего качества или некомплектные, однако Покупателем не заявлялись требования об их замене, устранении силами Поставщика недостатков либо доукомплектовании таких товаров и они не приняты Покупателем на ответственное хранение.
5.6. Порядок исчисления неустойки, предусмотренный ст. 521 Гражданского кодекса Российской Федерации, применяется к поставке Товара к определенному сроку, только если восполнение недопоставки имело место с согласия Покупателя, но было произведено не в полном объеме. В остальных случаях неустойка взыскивается однократно за период, в котором произошла недопоставка.

6. ФОРС-МАЖОР

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору при возникновении непреодолимых препятствий, под которыми понимаются: стихийные бедствия, массовые беспорядки, запретительные действия властей и иные форс-мажорные обстоятельства.
6.2. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна немедленно известить другую Сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по Договору и представить соответствующий документ компетентного органа.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Все споры по настоящему Договору Стороны будут по возможности решать путем переговоров.
7.2. При недостижении согласия споры решаются в суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до "___"________ ____ г. В случае если к указанному моменту у Сторон остались неисполненные обязательства, вытекающие из настоящего Договора, то срок действия Договора продлевается до полного выполнения Сторонами своих обязательств.
8.2. Срок действия Договора автоматически продлевается еще на один год, если по окончании его действия не поступит уведомления от одной из Сторон о его прекращении.
8.3. Договор может быть расторгнут досрочно по соглашению Сторон либо по истечении ____ (____________) дней с момента получения одной из Сторон уведомления от другой Стороны о расторжении Договора при условии полного выполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Во всем остальном, что не предусмотрено условиями настоящего Договора, Стороны руководствуются положениями действующего законодательства Российской Федерации.
9.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
9.3. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами или уполномоченными представителями Сторон.

10. ПРИЛОЖЕНИЕ

10.1. Спецификация (Приложение N 1).
10.2. ______________ __________________.

11. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Поставщик:                             Покупатель:
______________ ______ ______________  ______________ ______ _____________
  (наименование юридического лица)       (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: _________  Юридический/почтовый адрес: ________
______________ ______ ______________  ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ ______________  ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ _________________  ОГРН ______________ ________________
Телефон: _________ Факс: ____________  Телефон: _________ Факс: ___________
Адрес электронной почты: ____________  Адрес электронной почты: ___________
Банковские реквизиты: _______________  Банковские реквизиты: ______________
______________ ______ ______________  ______________ ______ _____________
(вариант:                              (вариант:
______________ ______ ______________  ______________ ______ _____________
               (Ф.И.О.)                              (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ _______________  Адрес: ______________ ______________
______________ ______ ______________  ______________ ______ _____________
Паспортные данные: __________________  Паспортные данные: _________________
______________ ______ ______________  ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ _____________  Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: ____________  Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ ________________)  Счет ______________ _______________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

Поставщик:                             Покупатель:
______________ / _____________         ______________ / _____________
    (Ф.И.О.)      (подпись)                (Ф.И.О.)       (подпись)

          (М.П. <1>)                            (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" с 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!