Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ______
банковского вклада (в пользу несовершеннолетнего)

г. _____________                                    "___"__________ ____ г.

    ______________ ____________________ ________, именуем___ в дальнейшем
               (наименование или Ф.И.О.)
"Вкладчик", в лице ______________ ______________, действующего на основании
                        (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ___________, с одной стороны, и
          (Устава, доверенности или паспорта)
    ______________ ________________, именуем___ в дальнейшем "Банк", в лице
             (наименование)
______________ _________, действующего на основании ______________ _______,
   (должность, Ф.И.О.)                              (Устава, доверенности)
лицензия Банка России от "___"_____________ ____ г., N __________, с другой
стороны,  совместно  именуемые  "Стороны",  заключили   настоящий   Договор
о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Вкладчик перечисляет, а Банк принимает денежные средства Вкладчика (именуемые в дальнейшем "вклад") в пользу несовершеннолетнего ______________ _________ (Ф.И.О., Свидетельство о рождении N ____ выдано _________ (для несовершеннолетних до 14 лет) или паспорта несовершеннолетнего (для несовершеннолетних старше 14 лет)) в размере ________ (_______________) рублей и обязуется возвратить сумму вклада и выплатить начисленные на нее проценты в порядке и на условиях, определенных настоящим Договором.
1.2. Срок размещения вклада _____ (________) дней - с "___"_____ ____ г. по "___"_________ ____ г.
1.3. Перечисление денежных средств во вклад и возврат вклада осуществляются путем безналичного перечисления денежных средств со счета (на счет) вклада "До востребования" Вкладчика, открытого в Банке.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Банк обязан:
2.1.1. Для учета денежных средств по вкладу открыть Вкладчику счет N _______________ (именуемый в дальнейшем - "Счет вклада"). Банковские операции по счету вклада осуществляются на основании заявлений Вкладчика о переводе денежных средств, в соответствии с которыми Банк составляет и подписывает необходимые расчетные документы.
2.1.2. Гарантировать тайну вклада. Предоставление Банком сведений о вкладе и операциям по нему без согласия Вкладчика не допускается, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.
2.1.3. Начислять на сумму вклада проценты и выплачивать начисленные проценты в соответствии с условиями настоящего Договора и требованиями действующего законодательства Российской Федерации.
2.2. Вкладчик обязан:
2.2.1. Внести сумму вклада на счет вклада в день подписания настоящего Договора. В случае не зачисления суммы вклада на счет вклада в указанный срок, настоящий Договор считается расторгнутым.
2.2.2. Принимать все разумные меры по регулярному получению информации о стоимости услуг Банка и о состоянии счета.
2.2.3. В случае изменения данных, сообщенных Банку при заключении настоящего Договора, письменно уведомить об этом Банк в течение _____ (__________) дней с момента возникновения таких изменений с представлением документов, заверенных надлежащим образом, подтверждающих изменения.
2.3. Вкладчик вправе:
2.3.1. До выражения ______________ ______________ (Ф.И.О. несовершеннолетнего) намерения воспользоваться правами Вкладчика пользоваться в отношении внесенных им на счет по вкладу денежных средств всеми правами, предусмотренными условиями настоящего Договора и действующего законодательства Российской Федерации.
2.3.2. В течение ________ (__________) дней со дня поступления суммы вклада на счет вклада (включительно) пополнять вклад путем перечисления на счет вклада дополнительных взносов, при этом сумма вклада увеличивается на сумму дополнительного взноса. Минимальная сумма дополнительного взноса составляет _______ (_____________) рублей.

3. Условия и порядок начисления и выплаты процентов

3.1. Проценты на сумму вклада начисляются со дня, следующего за днем ее зачисления на счет вклада, до дня ее возврата (списания со счета вклада) включительно, из расчета _____% (___________) процентов годовых на сумму фактического остатка денежных средств на счете вклада на начало операционного дня. Установленная по вкладу процентная ставка в течение срока действия настоящего Договора изменению не подлежит.
3.2. При начислении процентов в расчет принимается фактическое количество дней вклада, при этом за базу берется действительное число календарных дней в году.
3.3. Начисленные на сумму вклада проценты выплачиваются______________ __________ (Ф.И.О. несовершеннолетнего) по истечении каждого квартала отдельно от суммы вклада путем причисления процентов к сумме вклада (капитализация), увеличивая, таким образом, сумму вклада.
3.4. В случае досрочного истребования всей суммы вклада или его части, а также в случае полного или частичного списания денежных средств по решению уполномоченных органов, в установленном законодательством Российской Федерации порядке, проценты на вклад пересчитываются и выплачиваются по процентной ставке, предусмотренной для вклада "До востребования" в Банке, действующей на дату досрочного истребования и/или списания. При этом в случае, если ранее производилась выплата процентов, перерасчет процентов осуществляется за период, равный фактическому количеству дней вклада, начиная со дня, следующего за днем последней выплаты процентов, до дня досрочного возврата вклада включительно. Выплаченные ранее проценты пересчету не подлежат.

4. Обеспечение возврата вклада

4.1. Банк является участником системы страхования вкладов. Возврат вклада гарантирован страхованием вкладов в соответствии с Федеральным законом от 23.12.2003 N 177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации". Вклады застрахованы в порядке, размерах и на условиях, установленных указанным Федеральным законом. Информацию о страховании вкладов Вкладчик и ______________ ________ (Ф.И.О. несовершеннолетнего) может получить в офисах Банка, а также на сайте Банка ______________ ______.

5. Разрешение споров

5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
5.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

6. Срок действия Договора.
Порядок изменения и расторжения Договора

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента поступления суммы вклада на счет вклада и действует до "___"_______________ г.
6.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.
6.3. Вкладчик может расторгнуть настоящий Договор до выражения ______________ ________ (Ф.И.О. несовершеннолетнего) намерения воспользоваться правами вкладчика. С момента выражения несовершеннолетним, указанным в п. 1.1 настоящего Договора, намерения воспользоваться правами по настоящему Договору, Вкладчик не может расторгнуть или изменить настоящий Договор без согласия несовершеннолетнего. В случае досрочного расторжения Договора Вкладчиком проценты на сумму вклада начисляются и выплачиваются в порядке, установленном в п. 3.4 Договора.

7. Особые условия

7.1. Несовершеннолетний, указанный в п. 1.1 настоящего Договора, приобретает права Вкладчика при условии достижения им 14-летнего возраста с момента предъявления им Банку первого требования, основанного на этих правах, либо выражения иным способом намерения воспользоваться такими правами (предъявление требования о переоформлении договора на себя, подписание дополнительного соглашения к договору и т.п.). При этом в случае внесения вклада третьими лицами (за исключением родителей, усыновителей, попечителей), предъявление требований к Банку настоящему Договору и распоряжение вкладом осуществляется несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет с согласия родителей, усыновителей или попечителей.
7.2. В случае внесения вклада родителями, усыновителями, попечителями предъявление требований к Банку по Договору вклада и распоряжение вкладом может осуществляться несовершеннолетним самостоятельно.
7.3. От имени несовершеннолетнего до 14 лет права Вкладчика могут быть приобретены родителями, усыновителями или опекунами.

8. Заключительные положения

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
8.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

9. Реквизиты и подписи Сторон

Вкладчик:                               Банк:
__________ "______________ ________"    _________ "______________ ________"
Юридический/почтовый адрес: ________    Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________    ИНН/КПП ______________ ____________
ОГРН ______________ ________________    ОГРН ______________ _______________
Телефон: _________ Факс: ___________    Телефон: _________ Факс: __________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Банковские реквизиты: ______________    Банковские реквизиты: _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
(вариант:
______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________
Паспортные данные: _________________
______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ _______________)

    ______________ __________________  ______________ ___________________
         (Ф.И.О.)       (подпись)           (Ф.И.О.)           (подпись)
                                                                 (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!