Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N _____
оказания услуг по размещению рекламной информации

г. ______________
"___"_________ ____ г.

____________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице ____________________, действующ___ на основании ____________________, с одной стороны, и ____________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ____________________, действующ___ на основании ____________________, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги по размещению рекламной информации в порядке и сроки, установленные Приложением N 1 к настоящему Договору, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1.2. Вид рекламной информации, издания, в которых будет размещаться рекламная информация, сроки и периодичность размещения устанавливаются в Приложении N 1 к настоящему Договору.
1.3. Заказчик гарантирует соответствие содержания рекламы требованиям действующего законодательства Российской Федерации <1>.

2. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Стоимость услуг по Договору составляет _______ (____________) рублей и включает в себя ______________ ____________.
2.2. Оплата стоимости услуг, установленной п. 2.1 настоящего Договора, производится Заказчиком в следующем порядке:
2.2.1. Предварительная оплата в размере _______ (____________) рублей производится в течение ________ дней с момента подписания Сторонами настоящего Договора.
2.2.2. Оставшаяся часть в размере _______ (____________) рублей уплачивается в течение ________ дней с момента подписания Сторонами в соответствии с п. 3.1.5 настоящего Договора акта об оказании услуг, который становится неотъемлемой частью настоящего Договора с момента его подписания (Приложение N 2).
2.3. Оплата стоимости услуг по настоящему Договору производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя по реквизитам, указанным в разделе 7 настоящего Договора.
2.4. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
2.5. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Заказчик обязуется:
3.1.1. Оплатить стоимость услуг в порядке и сроки, установленные настоящим Договором.
3.1.2. В течение _______ с момента подписания настоящего Договора предоставить Исполнителю рекламную информацию, указанную в Приложении N 1 к настоящему Договору, для ее размещения.
3.1.3. В случае необходимости выдать Исполнителю доверенность на совершение от имени Заказчика действий по исполнению настоящего Договора.
3.1.4. В течение срока действия настоящего Договора не вступать в отношения с третьими лицами по предмету настоящего Договора.
3.1.5. Рассмотреть акт об оказании услуг в течение ________ дней с момента его получения от Исполнителя (пп. 3.2.2 настоящего Договора). При отсутствии возражений и замечаний к оказанным услугам подписать акт и направить один экземпляр Исполнителю. При наличии возражений или замечаний Заказчик указывает на них Исполнителю.
Если в срок __________ от Заказчика не поступит возражений относительно представленного Исполнителем акта, акт считается утвержденным Заказчиком.
3.1.6. При наличии замечаний к оказанным Исполнителем услугам Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Исполнителя:
- устранения недостатков в разумный срок;
- уменьшения стоимости услуг,
либо отказаться от исполнения настоящего Договора в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
3.2. Исполнитель обязуется:
3.2.1. Разместить рекламные материалы Заказчика в порядке и сроки, установленные Приложением N 1 к настоящему Договору.
3.2.2. В _____-дневный срок после выполнения обязательств по размещению рекламной информации в полном объеме представить Заказчику акт об оказании услуг, содержащий сведения об объеме и стоимости оказанных услуг.
3.3. В целях оказания услуг по настоящему Договору Исполнитель вправе привлекать третьих лиц. При привлечении Исполнителем третьих лиц для исполнения Договора он несет перед Заказчиком ответственность за убытки, причиненные участием третьих лиц в исполнении Договора.
    3.4. Контактные лица Сторон при исполнении настоящего Договора:
    от Исполнителя: ______________ ____________________ __________;
                 (должность, фамилия, имя, отчество, контактная информация)
    от Заказчика: ______________ ____________________ ____________.
                 (должность, фамилия, имя, отчество, контактная информация)
3.5. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора, предупредив об этом Исполнителя за ______________ _______ и при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
3.6. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору, предупредив об этом Заказчика за ______________ __________, при условии полного возмещения Заказчику убытков.

4. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Все споры и разногласия, вытекающие из настоящего Договора, будут решаться Сторонами путем переговоров.
4.2. В случае неурегулирования споров и разногласий путем переговоров их разрешение производится в суде __________________ в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.3. В случае нарушения сроков оплаты, установленных настоящим Договором, Исполнитель вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки в размере _____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
4.4. За нарушение иных условий настоящего Договора Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Стороны не будут нести ответственность за неисполнение или несвоевременное исполнение обязательств по настоящему Договору, если это произошло вследствие обстоятельств непреодолимой силы.

6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

6.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до исполнения Сторонами всех обязательств по нему <2>.
6.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, что они составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
6.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
6.4. Приложения:
6.4.1. Перечень видов рекламной информации, издания, в которых будет размещаться рекламная информация, сроки и периодичность размещения (Приложение N 1).
6.4.2. Акт об оказании услуг (Приложение N 2).
6.4.3. ______________ ____________________ ________.

7. АДРЕСА И ИНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ __________________

Исполнитель: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ __________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

        Исполнитель:                                      Заказчик:

    ______________ ___________                    ______________ __________
            М.П.                                             М.П.

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Общие требования к рекламе указаны в ст. 5 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе".
<2> В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" рекламные материалы или их копии, в том числе все вносимые в них изменения, а также договоры на производство, размещение и распространение рекламы должны храниться в течение года со дня последнего распространения рекламы или со дня окончания сроков действия таких договоров, кроме документов, в отношении которых законодательством Российской Федерации установлено иное.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!