Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N _____
на изготовление и распространение рекламы
алкогольной продукции

г. ________________                                  "__"__________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ _______, действующ__ на основании
                   (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ___________, с одной стороны, и
          (Устава, доверенности или паспорта)
______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель",
      (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ _______, действующ__ на основании
                   (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с другой стороны,
           (Устава, доверенности или паспорта)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика выполнить работы и оказать услуги по изготовлению и распространению рекламы алкогольной продукции ___________________ (далее - "работы", "услуги"), а Заказчик обязуется принять и оплатить работы и услуги.
1.2. Виды выполняемых и оказываемых Исполнителем работ и услуг, стоимость и сроки их выполнения и оказания устанавливаются Сторонами в Смете (Приложение N ____), являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.3. Работы и услуги не должны:
1) содержать утверждение о том, что употребление алкогольной продукции имеет важное значение для достижения общественного признания, профессионального, спортивного или личного успеха либо способствует улучшению физического или эмоционального состояния;
2) осуждать воздержание от употребления алкогольной продукции;
3) содержать утверждение о том, что алкогольная продукция безвредна или полезна для здоровья человека, в том числе информацию о наличии в алкогольной продукции биологически активных добавок, витаминов;
4) содержать упоминание о том, что употребление алкогольной продукции является одним из способов утоления жажды;
5) обращаться к несовершеннолетним;
6) использовать образы людей и животных, в том числе выполненные с помощью мультипликации (анимации).
1.4. Оказание услуг/работ должно соответствовать требованиям ст. 21 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе".
1.5. Работы и услуги, выполняемые и оказываемые по настоящему Договору, должны соответствовать действующему законодательству Российской Федерации.

2. Стоимость и порядок оплаты Договора

2.1. Стоимость работ и услуг, выполняемых и оказываемых Исполнителем, определяется в Смете (Приложение N ____).
2.2. Оплата по Договору производится не позднее чем за _____ дней до начала выполнения Исполнителем работ (или: в течение _____ дней после подписания Сторонами акта сдачи-приемки выполненных работ и оказанных услуг (Приложение N ___); или: ______________ _______).
2.3. Все расчеты по Договору производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на указанный Исполнителем расчетный счет. Обязательства Заказчика по оплате считаются исполненными на дату зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Исполнителя.
2.4. В случае если во время производственного процесса Заказчиком внесены изменения в макет, стоимость заказа подлежит изменению в соответствии с дополнительным соглашением Сторон, оформленным в письменном виде.

3. Права и обязанности Исполнителя

3.1. Исполнитель имеет право:
3.1.1. В случае задержки Заказчиком оплаты работ/услуг либо предоставления Исполнителю необходимых данных/материалов, оригинал-макетов перенести исполнение своих обязательств на срок задержки.
3.1.2. Отклонить исходные материалы, оригинал-макеты Заказчика, если они не отвечают техническим требованиям Исполнителя и законодательству о рекламе Российской Федерации.
3.2. Исполнитель обязуется:
3.2.1. Выполнять работы, оказывать услуги Заказчику по производству рекламных материалов в соответствии с условиями, указанными в Приложениях к настоящему Договору.
3.2.2. Представлять Заказчику для подписания акты выполненных работ и оказанных услуг по настоящему Договору не позднее _____ числа месяца, следующего за месяцем оказания услуг.
3.2.3. По требованию Заказчика знакомить его с ходом исполнения обязательств по настоящему Договору.
3.2.4. В случае предоставления Исполнителем работы или услуги, не соответствующей согласованным Сторонами в Приложении требованиям, Исполнитель обязуется за свой счет произвести их доработку.
3.2.5. Хранить рекламные носители Заказчика в течение _____ календарных дней с момента демонтажа рекламного носителя.
3.2.6. Представлять Заказчику четкие технические требования к макету.

4. Права и обязанности Заказчика

4.1. Заказчик имеет право:
4.1.1. В случае нарушения Исполнителем срока оказания услуг, выполнения работ Заказчик вправе требовать от Исполнителя выплаты неустойки в размере __% от стоимости услуг в день за каждый день просрочки.
4.1.2. Контролировать исполнение обязательств по настоящему Договору.
4.1.3. В течение _____ календарных дней заменить отклоненные Исполнителем рекламные материалы.
4.2. Заказчик обязуется:
4.2.1. Выплачивать Исполнителю стоимость услуг и работ в соответствии с Приложениями.
4.2.2. В течение ______ календарных дней с момента подписания Договора предоставлять исходные материалы, оригинал-макеты, иную информацию, необходимую для исполнения обязательств по настоящему Договору, включая данные о деятельности Заказчика, развернутые требования Заказчика к выполняемой Исполнителем работе/услугам. Если деятельность Заказчика подлежит лицензированию, то при рекламе соответствующего товара, а также при рекламе самого Заказчика последний обязан предоставить соответствующие(ую) лицензии(ю) либо их (ее) нотариальные(ую) копии(ю).
4.2.3. В случае расторжения Договора в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Исполнителем обязательств по настоящему Договору оплатить фактически осуществленные затраты Исполнителя по настоящему Договору.
4.2.4. Принять выполненные работы и оказанные услуги согласно п. 1 настоящего Договора и подписать представляемые Исполнителем акты выполненных работ и оказанных услуг в течение _____ рабочих дней с момента представления акта выполненных работ и оказанных услуг либо дать обоснованный отказ в тот же срок.

5. Ответственность Сторон

5.1. В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Размеры штрафных санкций за неисполнение или ненадлежащее исполнение Сторонами обязательств по настоящему Договору определяются в дополнительных соглашениях.
5.2. За нарушение сроков оплаты Исполнитель вправе соразмерно сдвинуть сроки выполнения обязательств по настоящему Договору.
5.3. Заказчик несет полную ответственность за содержание переданной информации, оригинал-макетов, их несоответствие законодательству Российской Федерации о рекламе, иному действующему законодательству Российской Федерации, а также за соблюдение принадлежащих третьей стороне прав (включая, но не ограничиваясь, авторскими и смежными правами) в отношении переданной Исполнителю информации, оригинал-макетов. Все претензии третьих лиц, авторов и обладателей смежных прав к Исполнителю должны быть урегулированы Заказчиком от своего имени и за свой счет.
5.4. Исполнитель не несет ответственности за произвольное использование материалов и их элементов третьими лицами.
5.5. Исполнитель отвечает за утрату, недостачу и повреждение находящегося у него рекламного материала Заказчика до момента передачи его Заказчику либо Получателю в соответствии с настоящим Договором либо в случае просрочки Заказчиком приемки рекламного материала - до момента приемки, указанного в уведомлении о приемке.
В случае утраты, недостачи и повреждения находящегося у Исполнителя рекламного материала Заказчика до момента передачи его Заказчику либо Получателю в соответствии с настоящим Договором либо в случае просрочки Исполнителем срока передачи (направления письменного уведомления о готовности) рекламного материала в соответствии с Приложением Заказчик вправе потребовать, а Исполнитель обязуется уплатить Заказчику прямые подтвержденные убытки, вызванные нарушением выполнения Исполнителем своих обязательств по настоящему Договору.

6. Технические условия

6.1. Если Исполнитель выполняет поручение Заказчика по производству какой-либо продукции или выполнению работ, Заказчик представляет Исполнителю полные требования к работе и письменно согласовывает образец (опытную модель, цветопробу, оригинал-макет и т.п.).
6.2. После утверждения Заказчиком оригинал-макета последний не имеет права отказаться от принятия работ, даже если в них допущены ошибки, но они соответствуют оригинал-макету или представленным Заказчиком требованиям. В случае внесения Заказчиком изменений в оригинал-макет все переделки будут выполняться Исполнителем за счет Заказчика путем заключения Дополнительного соглашения с оговоркой о стоимости выполнения дополнительных работ.
6.3. Стороны допускают утверждение оригинал-макетов и предоставление заданий путем обмена факсимильными сообщениями и применения иных электронных средств связи.

7. Конфиденциальность

7.1. Стороны обязуются хранить в тайне конфиденциальную информацию, под которой понимаются содержание настоящего Договора и любые данные, предоставленные каждой из Сторон друг другу в связи с настоящим Договором, не открывать и не разглашать эту информацию третьим лицам без предварительного письменного согласия другой Стороны.
7.2. Обязательства Сторон относительно конфиденциальности и неиспользования информации не будут распространяться на общедоступные данные.
7.3. Информация, предоставляемая Заказчиком в соответствии с настоящим Договором, предназначена исключительно для выполнения принятых на себя Сторонами обязательств и не может передаваться третьим лицам или использоваться каким-либо иным способом, с участием третьих лиц, в части или полностью без письменного согласия другой Стороны.

8. Форс-мажор

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, если надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора, то есть чрезвычайных и не предотвратимых при данных условиях обстоятельств как то: стихийные явления, пожары, вандализм, военные действия, революции, забастовки, изменения в законодательстве, принятие обязательных к исполнению нормативных ведомственных актов.
8.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему Договору, обязана сообщить в письменной форме другой Стороне о наступлении и прекращении действий вышеуказанных обстоятельств не позднее _____ (_________) календарных дней с момента их наступления. Несвоевременное извещение об обстоятельствах непреодолимой силы лишает соответствующую Сторону возможности ссылаться на них в будущем.
8.3. При наступлении форс-мажорных обстоятельств срок исполнения обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют такие обстоятельства.
8.4. Если действие указанных форс-мажорных обстоятельств и их последствий длится более _________ месяцев, то действие настоящего Договора прекращается.

9. Сроки действия Договора

9.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения обязательств, принятых на себя Сторонами.

10. Порядок сдачи и приема

10.1. Прием-передача выполненных работ, оказанных услуг оформляется подписанием Акта о выполненных работах и оказанных услугах в двух экземплярах (Приложение N ___). Акт выполненных работ и оказанных услуг подписывается уполномоченными представителями Сторон в течение _____ рабочих дней с момента получения Заказчиком от Исполнителя уведомления о приемке.
10.2. В случае обнаружения Заказчиком несоответствия фактически выполненных работ, оказанных услуг условиям Договора Сторонами составляется Акт с перечнем необходимых доработок и сроков их исполнения. Все доработки осуществляются Исполнителем за свой счет.
10.3. Если в течение _____ рабочих дней Акт о выполненных работах и услугах не подписывается Заказчиком без представления Заказчиком каких-либо замечаний, изготовление считается выполненным в полном объеме в соответствии с условиями Договора.

11. Порядок разрешения споров и расторжения Договора

11.1. Все споры и разногласия между Сторонами по настоящему Договору разрешаются путем переговоров, а в случае недостижения согласия споры подлежат рассмотрению в суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
11.2. Расторжение Договора возможно по инициативе одной из Сторон, по соглашению Сторон либо по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации. В случае расторжения Договора Стороны составляют дополнительное соглашение, в котором указывают остаток денежных средств, не использованных по настоящему Договору, а также определяют срок и способ возврата денежных средств.

12. Прочие условия

12.1. Настоящий Договор может быть изменен или дополнен только по соглашению Сторон.
12.2. Все приложения, изменения или дополнения к настоящему Договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами.
12.3. Все приложения, изменения или дополнения к настоящему Договору являются его неотъемлемыми частями.
12.4. Все уведомления и сообщения, направляемые в соответствии с настоящим Договором или в связи с ним, должны быть сделаны в письменной форме. Стороны допускают использование факсимильных сообщений.
12.5. Стороны обязуются в течение _____ рабочих дней уведомлять друг друга об изменении своего юридического или почтового адреса, банковских реквизитов. В противном случае Сторона не несет ответственности за действия, совершенные ею в результате неуведомления о произошедших переменах.
12.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
12.7. Вопросы, не предусмотренные настоящим Договором, регулируются действующим законодательством Российской Федерации.
12.8. Приложения:
12.8.1. Смета (перечень, сроки и стоимость выполняемых работ и оказываемых услуг) - (Приложение N ___).
12.8.2. Акт сдачи-приемки выполненных работ и оказанных услуг (Приложение N ___).

13. Адреса и банковские реквизиты Сторон

Заказчик: ______________ __________    Исполнитель: ______________ ________
Наименование/Ф.И.О.: ______________    Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН/ОГРНИП ______________ ________    ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ ________________    ИНН ______________ _________________
КПП ______________ ________________    КПП ______________ _________________
Р/с ______________ ________________    Р/с ______________ _________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________
(вариант:                              (вариант:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: ________________    Паспортные данные: _________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ___________    Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ ______________)    Счет ______________ _______________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

              Заказчик:                               Исполнитель:
    ____________ / _____________ /           ____________ / _____________ /
      (подпись)       (Ф.И.О.)                 (подпись)       (Ф.И.О.)

             (М.П. <1>)                                (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!