Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N _____
об оказании услуг по регистрации доменного имени

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
        (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ _______ ________________, действующ___ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ______, с одной стороны, и ____________________, именуем__ в
(Устава, доверенности                         (наименование
     или паспорта)                             или Ф.И.О.)
дальнейшем  "Исполнитель",  в лице ______________ ________, действующ___ на
                                     (должность, Ф.И.О.)
основании __________________, с другой стороны, заключили настоящий Договор
        (Устава, доверенности
            или паспорта)
о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель на основании заявки Заказчика оказывает услуги по регистрации (или: ______________ ______ перерегистрации, резервированию) доменного имени <1> в домене <2> ______________ _________, а именно (выбрать нужное):
- подбор доменного имени;
- проверка доменного имени в следующих зонах: ______________ __________;
- направление в реестр доменных имен заявки на регистрацию доменного имени в зоне ______________ _________;
- ______________ ____________________ ____________.
1.2. Заказчик обязуется принять и оплатить оказываемые ему услуги в размере и в сроки, определенные условиями настоящего Договора. Заказчик определяет самостоятельно вид и количество услуг, оказываемых ему Исполнителем по настоящему Договору, путем направления Исполнителю соответствующей Заявки (Приложение N __).

2. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА

2.1. Заказчик самостоятельно выбирает доменное имя и несет ответственность за возможные нарушения прав третьих лиц, связанные с выбором и использованием доменного имени, а также несет риск убытков, связанных с такими нарушениями.
2.2. По настоящему Договору Заказчик имеет право зарегистрировать любое количество доменов на свое имя. Заказчик является администратором всех доменов, регистрируемых на его имя.
2.3. Доменное имя считается зарегистрированным, а услуга по регистрации домена оказанной с момента присвоения регистрируемому домену статуса зарегистрированного (REGISTERED) и внесения в Реестр информации о доменном имени и его администраторе.
2.4. Срок действия регистрации, в течение которого осуществляется хранение в Реестре информации о доменном имени, составляет один год. Услуга по продлению регистрации домена считается оказанной в момент внесения сведений о продлении регистрации в Реестр. При этом регистрация домена продлевается на 1 (один) год от ранее установленной даты окончания срока регистрации домена.
2.5. Аннулирование права владения доменом производится Исполнителем по истечении года, если регистрация домена не будет продлена Заказчиком в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты окончания срока ее действия.
2.6. Доменное имя должно содержать от 2 (двух) до 63 (шестидесяти трех) символов, начинаться и заканчиваться буквой латинского или русского алфавита или цифрой, промежуточными символами могут быть буквы латинского или русского алфавита, цифры или дефис; доменное имя не может содержать дефисы одновременно в 3-й и 4-й позициях.
2.7. Услуги, указанные в п. 1.1 настоящего Договора, предоставляются Заказчику Исполнителем на условиях, изложенных в Регламентах оказания соответствующих услуг. Все Регламенты являются неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложениями к нему) и обязательны для исполнения Сторонами.
2.8. Стороны настоящего Договора признают юридическую силу текстов уведомлений и сообщений, направленных Исполнителем в адрес Заказчика на указанные ими в Договоре контактные адреса электронной почты (именуемые "каналы связи"). Такие уведомления и сообщения приравниваются к сообщениям и уведомлениям, исполненным в простой письменной форме, направляемым на почтовые адреса Заказчика. Стороны в случае возникновения каких-либо разногласий по фактам отправления, получения сообщений, времени их направления и содержания договорились считать свидетельства архивной службы Исполнителя достоверными и окончательными для разрешения разногласий между Сторонами.
Исключение из этого правила составляют обмен претензиями, для которых простая письменная форма обязательна, возражения по акту сдачи-приемки оказанных услуг, направленные Заказчиком.
2.9. Каналы связи в терминах настоящего Договора - это электронная почта с указанными в настоящем Договоре контактными адресами получателя. В случае изменения контактных адресов по инициативе Заказчика контактными будут считаться адреса электронной почты, сообщенные Исполнителю с использованием пароля Заказчика.
2.10. Стороны принимают на себя всю ответственность за действия сотрудников, имеющих доступ к каналам связи.

3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Исполнитель обязуется:
3.1.1. Выполнять условия настоящего Договора.
3.1.2. Оказывать услуги в соответствии с условиями настоящего Договора и Приложений к нему.
3.1.3. Оказывать консультации по вопросам, возникающим у Заказчика в связи с оказанием ему услуг.
3.1.4. Направлять Заказчику счет-фактуру и акт сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение N __) посредством почтовой связи по почтовому адресу Заказчика, указанному в настоящем Договоре, не позднее пяти рабочих дней со дня оказания услуги. В случае изменения почтового адреса Заказчика он обязуется сообщить его Исполнителю посредством внесения в регистрационные данные с использованием пароля. В случае если Заказчик не уведомил Исполнителя о смене почтового адреса, а также во всех иных, произошедших не по вине Исполнителя, случаях неполучения Заказчиком документов, направленных Исполнителем в его адрес почтовой связью, ответственность за их неполучение несет Заказчик. Повторное отправление документов в адрес Заказчика осуществляется Исполнителем на платной основе по тарифам, приведенным в Приложении N __ к Договору ("Тарифы на услуги").
3.1.5. Уведомлять Заказчика о времени и продолжительности возможных перерывов в предоставлении услуг, связанных с обслуживанием технических средств, путем опубликования информации на веб-сервере Исполнителя в срок не позднее чем за ____ (_______) рабочих дней до момента наступления перерывов. При этом общая продолжительность возможных перерывов не может превышать ______ суток в течение одного календарного года.
3.2. Заказчик обязуется:
3.2.1. Выполнять условия настоящего Договора и Приложений к нему.
3.2.2. Обеспечивать своевременную оплату предоставляемых услуг в соответствии с разделом 4 настоящего Договора.
3.2.3. Самостоятельно нести риск возможных неблагоприятных для него последствий, связанных с утерей и (или) разглашением Заказчиком выбранного им пароля.
3.2.4. Своевременно предоставлять достоверную информацию, необходимую в целях исполнения Договора.
3.2.5. Выдать Исполнителю доверенность (доверенности) на совершение действий, необходимых для исполнения настоящего Договора.
3.2.6. Направлять в адрес Исполнителя полученный от него и подписанный со своей стороны экземпляр акта сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение N __) в срок не позднее _____ (_________) календарных дней с момента его получения. При наличии возражений по указанному акту Заказчик обязуется сообщить о них Исполнителю заказным письмом с уведомлением о вручении в срок не позднее ____ (__________) календарных дней со дня направления Исполнителем по электронной почте письма с текстом акта сдачи-приемки оказанных услуг.
Если мотивированные возражения по акту сдачи-приемки оказанных услуг не поступили в адрес Исполнителя в течение ____ (___________) календарных дней со дня его направления Исполнителем по электронной почте услуги, оказанные Заказчику Исполнителем, считаются принятыми Заказчиком.

4. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

4.1. Стоимость услуг определяется тарифами, утвержденными Исполнителем (Приложение N __).
4.2. Порядок оплаты оказанных услуг: ______________ ____________.
4.3. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
4.4. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
5.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, вызванное обстоятельствами непреодолимой силы, возникшими после его заключения.

6. ФОРС-МАЖОР

6.1. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, которые не могли быть известны заранее и которые нельзя было предвидеть или предупредить их последствия (стихийные бедствия, военные действия, изменения законодательства и т.п.), Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение взятых на себя по Договору обязательств в части конкретных нарушений обязательств, вызванных наступлением обстоятельств непреодолимой силы.
6.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на исполнение Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
6.3. В случае наступления обстоятельств, указанных в п. 6.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
6.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 6.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более ______ (_________) месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
7.2. Споры, возникающие по настоящему Договору, подлежат разрешению путем переговоров. При недостижении согласия споры передаются на рассмотрение в суд при соблюдении претензионного порядка.
7.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
7.4. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
7.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
7.6. Приложение:
7.6.1. Заявка Заказчика (Приложение N __).
7.6.2. Тарифы на услуги (Приложение N __).
7.6.3. Регламенты оказания услуг (Приложения N N ___, ____).
7.6.4. Акт сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение N ___).

8. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ __________    Исполнитель: ______________ ________
Наименование/Ф.И.О.: ______________    Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН/ОГРНИП ______________ ________    ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ ________________    ИНН ______________ _________________
КПП ______________ ________________    КПП ______________ _________________
Р/с ______________ ________________    Р/с ______________ _________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________
(вариант:                              (вариант:
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)                               (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________   Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
Паспортные данные: _________________   Паспортные данные: _________________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ____________   Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: ___________   Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ _______________)   Счет ______________ _______________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

              Заказчик:                            Исполнитель:
    ______________ / __________ /          ____________ / ______________ /
       (подпись)      (Ф.И.О.)               (подпись)       (Ф.И.О.)

              (М.П. <3>)                          (М.П. <3>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Доменное имя - обозначение символами, предназначенное для адресации сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - сеть Интернет) и/или Корпоративной мультисервисной сети Правительства Москвы (далее - КМС) в целях обеспечения доступа к информации, размещенной в сети Интернет и/или КМС (п. 1.2.3 Регламента регистрации и поддержки доменных имен в доменных зонах Правительства Москвы, утв. Постановлением Правительства Москвы от 23.12.2015 N 937-ПП).
<2> Домен - область пространства иерархических имен КМС и/или сети Интернет, которая обозначается уникальным доменным именем, обслуживается серверами доменных имен (DNS) и администрируется администратором домена (п. 1.2.1 Регламента регистрации и поддержки доменных имен в доменных зонах Правительства Москвы, утв. Постановлением Правительства Москвы от 23.12.2015 N 937-ПП).
<3> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!