Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N ____
о техническом обслуживании и поддержке веб-сайта

г. ________________                                    "___"________ ___ г.

    ______________ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице
      (наименование или Ф.И.О.)
______________ ____________________ ________, действующ___ на основании
               (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ __________________________, и
             (Устава, положения, доверенности или паспорта)
______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель",
      (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ _______ ________________, действующ___ на основании
                 (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ _______, совместно именуемые "Стороны",
(Устава, положения, доверенности или паспорта)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

I. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика в течение срока действия настоящего Договора оказывать услуги по техническому обслуживанию и поддержке интернет-сайта ____________ (далее - "сайт"), а Заказчик обязуется оплачивать эти услуги.
1.2. Заказчик является владельцем (обладателем исключительных прав) сайта, что подтверждается ___________________ (указать основания).

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

2.1. В обязанности Исполнителя входит оказание следующих услуг:
2.1.1. Консультирование Заказчика по вопросам, касающимся функционирования и развития сайта (с _____ до _____ по рабочим дням).
2.1.2. Корректировка и внесение изменений в дизайн сайта (добавление новых элементов дизайна), не влекущих за собой кардинального пересмотра общего стиля сайта. В том числе разработка, установка (снятие) со страниц сайта внутренних рекламных объявлений и баннеров.
2.1.3. Внесение изменений в текстовое наполнение сайта, оформление текстовой и графической информации, экранная типографика.
2.1.4. Разработка новых модулей системы администрирования в соответствии с развитием ресурса.
2.1.5. Контроль работоспособности технологической площадки (хостинга), перенос сайта на другой хостинг (по требованию Заказчика).
2.1.6. Контроль безопасности.
2.1.7. Исправление ошибок в статьях, возникших по вине как Исполнителя, так и Заказчика.
2.2. Добавление новых разделов (модулей), равно как и внесение изменений, требующих адаптации программного комплекса, обслуживающего сайт, служит предметом отдельного договора на основании отдельного технического задания Заказчика и требует дополнительной оплаты, сумма которой согласовывается Сторонами в каждом случае, на основании прейскуранта Исполнителя (Приложение N __ к настоящему Договору).
2.3. Оказание услуг по пп. 2.1.1 - 2.1.7 настоящего Договора выполняется одним или несколькими представителями Исполнителя. Услуги по техническому обслуживанию и поддержке сайта Заказчика производятся на компьютерах Исполнителя по адресу: _____________ (далее - "место оказания услуг").
2.4. Вызов специалиста Исполнителя осуществляется путем направления Заказчиком заявки, в которой должна быть указана следующая информация: задание Заказчика, желаемые сроки оказания услуг. Заявка должна быть направлена по факсу N _______, электронной почте _____________ или телефону N __________. Исполнитель обязан направить Заказчику подтверждение о получении заявки в течение _______ с момента ее получения и направить своего специалиста для выполнения заявки не позднее _______ с момента получения заявки.
Сроки выполнения заявки зависят от содержания услуг, запрошенных Заказчиком, но не могут превышать ___________ с момента прибытия специалиста Исполнителя на место оказания услуг.
2.5. Исполнитель обязан ежемесячно (вариант: ежеквартально) в срок направлять Заказчику оригиналы следующих документов: счета, счета-фактуры и акта оказанных услуг (образец акта приведен в Приложении N __ к настоящему Договору), подписанных Исполнителем.
2.6. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.

III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

3.1. Заказчик обязуется по требованию Исполнителя предоставить следующую информацию, необходимую для оказания услуг: ___________________.
3.2. Заказчик обязуется оплачивать услуги Исполнителя в размере и сроки, предусмотренные в разделе IV данного Договора.
3.3. Заказчик не вправе требовать от Исполнителя оказания услуг, не описанных в разделе II. Для оказания дополнительных услуг Стороны составляют дополнительное соглашение к настоящему Договору, а также согласовывают техническое задание и смету.
3.4. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

IV. СТОИМОСТЬ УСЛУГ, ПОРЯДОК И СРОКИ РАСЧЕТОВ

4.1. Стоимость услуг Исполнителя определяется на основании прейскуранта (Приложение N ___), являющегося неотъемлемой частью настоящего Договора.
4.2. Оплата производится в следующем порядке: _______________ в течение ________ со дня получения Заказчиком документов, предусмотренных п. 2.5 настоящего Договора.
4.3. Стоимость услуг Исполнителя не подлежит изменению в одностороннем порядке в течение срока действия настоящего Договора.
4.4. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
4.5. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

V. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

5.1. Исполнитель обязуется сохранять в тайне следующую коммерческую информацию, полученную от Заказчика во время оказания услуг по настоящему Договору: ______________ ______ _______________.
5.2. Порядок и условия ограничения доступа к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ ______ _______________.
5.3. Порядок обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну: ______________ ______ _______________.
5.4. Контроль за соблюдением порядка, установленного п. п. 5.2 и 5.3 настоящего Договора, возлагается на _____________ и состоит в осуществлении следующих действий: ______________ ______ _______________.
5.5. Перечень лиц, имеющих доступ к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ ______ _______________.
5.6. Стороны обязуются нанести на материальные носители, содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, или включить в состав реквизитов документов, содержащих такую информацию, гриф "Коммерческая тайна" с указанием обладателя такой информации (для юридических лиц - полное наименование и место нахождения, для индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя, отчество гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, и место жительства).

VI. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты услуг Исполнитель имеет право требовать от Заказчика уплаты пени в соответствии с положениями действующего законодательства Российской Федерации.
6.2. В случае если услуги оказаны некачественно, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Исполнителя:
- безвозмездного устранения недостатков в согласованный с Исполнителем срок;
- соразмерного уменьшения цены, указанной в соответствующем счете;
- возмещения своих документально подтвержденных расходов на устранение недостатков.
Под некачественным оказанием услуг Стороны договорились понимать следующие обстоятельства: ______________ _________________.
6.3. Спорные вопросы Стороны обязуются решать путем переговоров, а в случае, если Стороны не могут прийти к соглашению, спор подлежит передаче в суд по правилам подсудности, установленным законодательством Российской Федерации.
6.4. Во всех других случаях неисполнения обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

VII. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до "___"________ ___ г.
7.2. Любая из Сторон вправе отказаться от настоящего Договора, предупредив другую Сторону не позднее чем за __________ до предполагаемой даты расторжения.

VIII. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
8.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 8.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и по возможности дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
8.3. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 8.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
8.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 8.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

IX. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

9.1. Изменения и дополнения к настоящему Договору согласуются Сторонами в виде дополнительных соглашений и вступают в силу с момента их подписания обеими Сторонами.
9.2. Настоящий Договор составлен в двух подлинных экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
9.3. Приложения:
9.3.1. Прейскурант Исполнителя (Приложение N __).
9.3.2. Образец акта оказанных услуг (Приложение N __).

X. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ
И ПОДПИСИ СТОРОН

Исполнитель: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

Заказчик: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ __________________
______________ ____________________ __________________

    От Исполнителя:                              ____________ / ___________
                                                  (подпись)     (Ф.И.О.)

                                 (М.П.)

    От Заказчика:                                ____________ / ___________
                                                  (подпись)     (Ф.И.О.)

                                 (М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!