Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР
аренды транспортного средства с экипажем N

__.__________.2013

г. Москва

Общество с ограниченной ответственностью "Гамма", именуемое в дальнейшем "Арендодатель", в лице генерального директора, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Непубличное акционерное общество "Альфа", именуемое в дальнейшем "Арендатор", в лице генерального директора, действующего на основании Устава, далее по тексту настоящего Договора совместно именуемые "стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Арендодатель передает во временное владение и пользование Арендатору транспортное средство (далее - Автомобиль), находящееся в собственности Арендодателя, а также оказывает Арендатору своими силами услуги по управлению Автомобилем и по его технической эксплуатации.
1.2. Автомобиль принадлежит Арендодателю на праве собственности.
1.3. Арендодатель осуществляет управление Автомобилем своими силами.
1.4. Характеристики Автомобиля:
- марка - ______________ _____________;
- регистрационный знак - _________________;
- идентификационный номер (VIN) - ______________ ____________;
- тип - ______________ __________;
- год выпуска - _____________;
- цвет - ______________ ____________;
- мощность двигателя (кВт/л. с.) - ________________.
1.5. Стороны установили, что стоимость Автомобиля составляет __________.
Данная оценка учитывается при возмещении ущерба.
1.6. Документы на Автомобиль:
- паспорт транспортного средства серии ___________ N ___________, выдан ______________ ________________.
- свидетельство о регистрации транспортного средства серии _______ N __________, выдано ______________ ________________;
- талон техосмотра транспортного средства;
- страховой полис ОСАГО;
- страховой полис каско.
1.7. Автомобиль будет использоваться Арендатором для перевозок мелкогабаритных грузов.
1.8. Арендодатель обязан передать Арендатору Автомобиль по акту приема-передачи, подписываемому обеими сторонами, в надлежащем состоянии со всеми принадлежностями и относящимися к нему документами в течение 10 календарных дней с момента вступления в силу настоящего Договора. Обязательство Арендодателя по предоставлению Автомобиля во владение и пользование Арендатору будет считаться исполненным после подписания обеими сторонами акта приема-передачи Автомобиля.
1.9. В течение 10 календарных дней после истечения срока действия настоящего Договора Арендатор обязан возвратить Автомобиль Арендодателю. Автомобиль должен быть возвращен в полученном состоянии с учетом нормального износа. Обязанность Арендатора по возвращению Автомобиля Арендодателю считается исполненной после подписания обеими сторонами акта приема-передачи Объекта аренды.
1.10. Арендодатель гарантирует, что на момент заключения Договора Автомобиль в споре или под арестом не состоит, не является предметом залога и не обременен другими правами третьих лиц.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Арендатор обязуется:
2.1.1. В сроки и на условиях, которые установлены настоящим Договором, производить арендные платежи и платежи за оплату услуг по управлению Автомобилем.
2.1.2. Использовать Автомобиль по его целевому назначению, указанному в п. 1.7 настоящего Договора.
2.1.3. В дальнейшем при окончании срока страховки (ОСАГО, каско) застраховать Автомобиль за свой счет и передать страховой полис Арендатору.
2.2. Арендатор вправе сдавать Автомобиль в субаренду с предварительного письменного согласия Арендодателя.
2.3. При обнаружении недостатков, не оговоренных в Договоре (акте приема-передачи) и препятствующих пользованию Автомобилем, Арендатор вправе по своему выбору:
- потребовать от Арендодателя либо безвозмездного устранения недостатков Автомобиля, либо соразмерного уменьшения арендной платы, либо возмещения своих расходов на устранение недостатков Автомобиля;
- непосредственно удержать сумму понесенных им расходов на устранение данных недостатков из арендной платы, предварительно уведомив об этом Арендодателя;
- потребовать досрочного расторжения настоящего Договора.
2.4. Арендатор вправе без согласия Арендодателя в рамках осуществления коммерческой эксплуатации Автомобиля от своего имени заключать с третьими лицами договоры перевозки и иные договоры, если они не противоречат целям использования Автомобиля, указанным в п. 1.7 настоящего Договора.
2.5. Арендодатель обязуется:
2.5.1. В течение всего срока действия настоящего Договора поддерживать надлежащее состояние Автомобиля, включая осуществление текущего и капитального ремонта и предоставление необходимых принадлежностей.
2.5.2. Предоставлять Арендатору услуги по управлению и технической эксплуатации Автомобиля с обеспечением его нормальной и безопасной эксплуатации в соответствии с целями, указанными в п. 1.7 настоящего Договора.
2.5.3. Безвозмездно устранить недостатки Автомобиля в случае извещения о требованиях Арендатора или о его намерении устранить недостатки имущества за счет Арендодателя.

3. УЛУЧШЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ

3.1. Арендатор вправе с согласия Арендодателя производить неотделимые улучшения Автомобиля. После истечения срока действия настоящего Договора стоимость неотделимых улучшений Арендатору не возмещается.

4. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Ежемесячная арендная плата за пользование Автомобилем составляет ___ рублей в месяц, в том числе НДС.
4.2. Ежемесячная оплата услуг Арендодателя по управлению и технической эксплуатации Автомобиля составляет ___ рублей в месяц, в том числе НДС.
4.3. Арендатор на основании счета, выставляемого Арендодателем, обязан вносить арендную плату и оплату услуг Арендодателя по управлению и технической эксплуатации Автомобиля ежемесячно не позднее 10-го числа каждого месяца, следующего за месяцем пользования Автомобилем, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Арендодателя.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1. Договор заключен на срок с ___________ года по _______________ год включительно.
5.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами.
5.3. Каждая из сторон вправе отказаться от исполнения Договора, письменно уведомив другую сторону об этом не позднее чем за 10 календарных дней. При этом не исполненные к моменту отказа обязательства, в том числе по осуществлению ремонта, оплате расходов на содержание, сохраняются за сторонами.

6. ВОЗВРАТ АВТОМОБИЛЯ АРЕНДОДАТЕЛЮ

6.1. Арендатор обязан вернуть Арендодателю Автомобиль в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа.
6.2. Арендатор обязан за свой счет подготовить Автомобиль к возврату Арендодателю.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.1. За нарушение срока внесения арендной платы и (или) оплаты услуг Арендодателя по управлению и технической эксплуатации Автомобиля Арендатор уплачивает Арендодателю пени в размере ___ процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки. Пени начисляются с момента направления Арендодателем письменной претензии в адрес Арендатора.
7.2. За несвоевременную передачу Автомобиля сторона, нарушившая настоящий Договор, обязана будет уплатить другой стороне штраф в размере ___ процентов ежемесячной арендной платы за каждый день просрочки.
7.3. В случае гибели или повреждения Автомобиля Арендатор обязан возместить Арендодателю причиненные убытки, если последний докажет, что гибель или повреждение Автомобиля произошли по обстоятельствам, за которые Арендатор отвечает в соответствии с законом или настоящим Договором аренды.
7.4. Ответственность за вред, причиненный третьим лицам Автомобилем, его механизмами, устройствами, оборудованием, несет Арендодатель в соответствии с действующим законодательством РФ. Он вправе предъявить к Арендатору регрессное требование о возмещении сумм, выплаченных третьим лицам, если докажет, что вред возник по вине Арендатора.
7.5. Во всех других случаях неисполнения обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

8. ИЗМЕНЕНИЕ ДОГОВОРА

8.1. Изменение условий настоящего Договора допускается только по соглашению сторон, которое оформляется дополнительным соглашением, являющимся неотъемлемой частью Договора.
8.2. Изменения и дополнения в условия настоящего Договора могут быть внесены по соглашению сторон при изменении законодательства РФ.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства РФ.
9.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством РФ.
9.3. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по настоящему Договору, если их исполнению препятствует чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство (непреодолимая сила). В этом случае сторона, для которой возникли такие обстоятельства, обязана как можно быстрее сообщить об этом второй стороне.
9.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

10. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Арендодатель:
Адрес: ______________ __________________;
ИНН/КПП ______________ / _______________;
Р/сч. N ______________ _________________;
Кор/сч. N ______________ _____________;
Электронная почта: __________________, телефон: _______________.
Арендатор:
Адрес: ______________ _________________;
ИНН/КПП _____________ / _______________;
Р/сч. N ______________ ________________;
Кор/сч. N ______________ ____________;
Электронная почта: __________________, телефон: _______________.

ПОДПИСИ СТОРОН:

    Арендодатель:                         Арендатор:
    ___________________                   ______________ _______

    М.П.                                  М.П.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!