Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N ___
оказания услуг по технической инвентаризации

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
             (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ __________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ ____________________ _______, с другой стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Исполнитель оказывает услуги по проведению технической инвентаризации на объект недвижимого имущества Заказчика (именуемые в дальнейшем "Услуги"), а Заказчик принимает и оплачивает услуги Исполнителя в порядке и сроки, которые установлены настоящим Договором.
1.2. Результат оказания Услуг по настоящему Договору оформляется изготовлением технической документации в количестве ___ экземпляров на объект недвижимого имущества Заказчика, выполненной на бумажном и электронном носителе и соответствующей действующему законодательству Российской Федерации, а также получением документации о постановке объекта недвижимого имущества на кадастровый учет.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Исполнитель обязан:
2.1.1. Оказать Услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящим Договором.
2.1.2. Обеспечить соответствие оформляемой по результатам технической инвентаризации технической документации действующим нормам и правилам.
2.1.3. Передать Заказчику техническую документацию на объект недвижимости и документы, подтверждающие постановку на кадастровый учет, в порядке и сроки, которые предусмотрены настоящим Договором.
2.1.4. Не разглашать конфиденциальную информацию третьим лицам и не использовать ее для каких-либо целей, кроме связанных с выполнением обязательств по настоящему Договору.
2.1.5. Не передавать оригиналы или копии документов, полученные от Заказчика, третьим лицам без его предварительного письменного согласия, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
2.1.6. По окончании оказания Услуг составить акт оказанных услуг (Приложение N ____) и передать его на подпись Заказчику.
2.1.7. В случае расторжения настоящего Договора вернуть Заказчику предоставленные для исполнения настоящего Договора документы.
2.1.8. Выполнять иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. Самостоятельно определять формы и методы оказания Услуг по настоящему Договору.
2.2.2. Запрашивать у Заказчика дополнительные документы, необходимые для оказания Исполнителем Услуг по настоящему Договору.
2.2.3. При невыполнении Заказчиком своих обязательств, установленных п. п. 2.3.1 - 2.3.3 настоящего Договора, приостановить оказание услуг по Договору, предварительно, за ____ (__________) рабочих дней уведомив об этом Заказчика, до исполнения последним своих обязательств.
2.2.4. Досрочно оказать Услуги по настоящему Договору.
2.2.5. Отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору при условии полного возмещения Заказчику убытков.
2.2.6. Пользоваться иными правами, предусмотренными действующим законодательством Российской Федерации.
2.3. Заказчик обязан:
2.3.1. До начала оказания Услуг по настоящему Договору, предоставить Исполнителю документацию, необходимую для надлежащего исполнения Исполнителем своих обязательств, в том числе:
2.3.1.1. Сведения о Заказчике (учредительные документы, свидетельство о регистрации юридического лица <1> и свидетельство о постановке на учет в налоговом органе с учетом изменений, документ о назначении руководителя).
2.3.1.2. Правоустанавливающие и/или правоподтверждающие документы на объект недвижимого имущества.
2.3.1.3. Землеотводные, землеустроительные документы, другие материалы, выданные уполномоченными органами.
2.3.1.4. Проектно-сметную или исполнительную документацию, акты/разрешения на строительство и/или ввод в эксплуатацию объекта недвижимого имущества и другие необходимые для работы документы.
2.3.1.5. ______________ ____________________ __________.
2.3.2. Обеспечить доступ специалистам Исполнителя на объект, подлежащий технической инвентаризации.
2.3.3. Обеспечить участие сопровождающих - уполномоченных представителей со стороны Заказчика при обследовании объекта, подлежащего технической инвентаризации.
2.3.4. Обеспечить безопасные условия оказания Услуг специалистам со стороны Исполнителя в соответствии с требованиями трудового законодательства Российской Федерации.
2.3.5. В течение ____ (__________) рабочих дней по запросам Исполнителя передать необходимые дополнительные документы, а также оказывать содействие в получении информации и иных документов, необходимых для оказания Услуг по настоящему Договору, путем направления соответствующих заявлений, запросов.
2.3.6. Подписать акт оказанных услуг (Приложение N ___) в течение ____ (____________) рабочих дней с момента его получения либо предоставить мотивированный отказ в письменном виде в этот же срок.
2.3.7. Оплатить услуги Исполнителя в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. В любое время проверять ход и качество оказываемых Услуг по настоящему Договору, не вмешиваясь при этом в деятельность Исполнителя.
2.4.2. Отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
2.4.3. Пользоваться иными правами, предусмотренными действующим законодательством Российской Федерации.

3. Стоимость Услуг и порядок оплаты

3.1. Стоимость Услуг Исполнителя по настоящему Договору составляет сумму в размере ________ (__________) рублей.
3.2. Оплата осуществляется Заказчиком в следующем порядке:
3.2.1. Авансовый платеж за Услуги в размере ____% от стоимости Услуг, указанной в п. 3.1 настоящего Договора, что составляет сумму в размере ________ (__________) рублей, в течение ____ (___________) банковских дней с момента подписания Сторонами настоящего Договора, на основании счета, выставленного Исполнителем.
3.2.2. Окончательная оплата за Услуги в размере ________ (__________) рублей в течение ____ (__________) банковских дней с даты подписания акта оказанных услуг (Приложение N ___), на основании счета, выставленного Исполнителем.
3.3. В случае изменения фактического объема Услуг, зависящих от технических характеристик объекта (площадей, протяженности, категории сложности оказания услуг и т.п.), Сторонами подписываются фактические сметные расчеты, прилагаемые к акту оказанных услуг (Приложение N ___).
3.4. Оплата Услуг Исполнителя осуществляется путем перечисления безналичных денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в реквизитах настоящего Договора.

4. Порядок и сроки оказания Услуг

4.1. Общий срок оказания Услуг по настоящему Договору составляет не более ____ (__________) рабочих дней.
4.2. Срок оказания услуг по постановке на кадастровый учет составляет ___ (__________) рабочих дней с момента оказания услуг по технической инвентаризации.
4.3. Датой начала оказания Услуг считается дата, следующая за датой подписания настоящего Договора, при условии выполнения Заказчиком требований пп. 2.3.1 настоящего Договора.
4.4. По окончании срока оказания Услуг Исполнитель передает материалы технической документации на объект недвижимости Заказчику при условии оплаты фактически выполненного объема Услуг и подписания акта оказанных услуг (Приложение N ___).

5. Порядок передачи результата оказанных Услуг

5.1. По завершении оказания Услуг, предусмотренных п. 1.1 настоящего Договора, Исполнитель передает Заказчику техническую документацию, документацию, свидетельствующую о постановке на кадастровый учет, счет на оплату, а также подписанный Исполнителем (при необходимости: и заверенный печатью Исполнителя <2>) акт оказанных услуг в двух экземплярах (Приложение N ___).
5.2. Заказчик обязан рассмотреть полученные документы в течение ___ (__________) рабочих дней. По истечении этого срока Заказчик сообщает Исполнителю о принятии результата оказанных Услуг с одновременным подписанием акта оказанных услуг в двух экземплярах (Приложение N ___) (при необходимости: и заверением печатью организации <2>) либо заявляет мотивированный отказ от их принятия в письменной форме с указанием требования об устранении недоработок, неточностей и иных недостатков, допущенных по вине Исполнителя.
5.3. Неподписание акта оказанных услуг со стороны Заказчика не является фактом согласия с ним.
5.4. В случае предъявления письменного требования, указанного в п. 5.2 настоящего Договора, Исполнитель обязан безвозмездно устранить выявленные недостатки в течение ____ (__________) рабочих дней со дня предъявления Заказчиком такого требования.
5.5. В случае принятия результата оказанных услуг Заказчик в течение ____ (___________) банковских дней перечисляет сумму окончательного платежа на расчетный счет Исполнителя.

6. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. В случае нарушения сроков оказания Услуг по вине Исполнителя Заказчик вправе потребовать от Исполнителя выплаты неустойки в размере ____% от стоимости услуг за каждый день просрочки.
6.3. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты услуг, предусмотренных настоящим Договором, Исполнитель вправе потребовать от Заказчика выплаты неустойки в размере ____% от стоимости услуг за каждый день просрочки.
6.4. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
6.5. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.4 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
6.6. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
6.7. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 6.4 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
6.8. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 6.4 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

7. Конфиденциальность

7.1. Ни одна из Сторон по настоящему Договору не может без предварительного письменного согласия другой Стороны разглашать третьим лицам и/или опубликовывать и/или допускать опубликование информации, которая была предоставлена одной из Сторон в связи с оказанием Услуг по настоящему Договору, либо стала известна одной из Сторон в силу исполнения обязательств по настоящему Договору, либо была правомерно создана одной из Сторон в силу исполнения обязательств по настоящему Договору. Для целей настоящего пункта под информацией понимается информация о Сторонах и условиях настоящего Договора, о формах и методах выполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору, об отношениях Сторон в ходе выполнения обязательств по настоящему Договору, а также информация о состоянии финансово-хозяйственной деятельности или имущества любой из Сторон.
7.2. Принятые Заказчиком и Исполнителем обязательства по соблюдению конфиденциальности или неиспользованию информации, полученной в ходе оказания Услуг по настоящему Договору, не распространяются на общедоступную информацию или информацию, которая становится известна третьим сторонам не по вине Стороны, получившей соответствующую информацию.
7.3. Обязательства по обеспечению конфиденциальности информации, предусмотренные настоящим Договором, не распространяются на предоставление информации государственным органам в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

8. Разрешение споров

8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
8.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

9. Срок действия Договора. Порядок изменения
и расторжения Договора

9.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
9.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

10. Заключительные положения

10.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
10.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга об изменении реквизитов и адресов.
10.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
10.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
10.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
10.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
10.6.1. Акт оказанных услуг (Приложение N ___).
10.6.2. ______________ ______ ________________.

11. Реквизиты и подписи Сторон

Заказчик:                              Исполнитель:
______________ ______ ______________  ______________ ______ _____________
  (наименование юридического лица)       (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: _________  Юридический/почтовый адрес: ________
______________ ______ ______________  ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ ______________  ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ _________________  ОГРН ______________ ________________
Телефон: _________ Факс: ____________  Телефон: _________ Факс: ___________
Адрес электронной почты: ____________  Адрес электронной почты: ___________
Банковские реквизиты: _______________  Банковские реквизиты: ______________
______________ ______ ______________  ______________ ______ _____________
(вариант:                              (вариант:
______________ ______ ______________  ______________ ______ _____________
              (Ф.И.О.)                               (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ _______________  Адрес: ______________ ______________
______________ ______ ______________  ______________ ______ _____________
Паспортные данные: __________________  Паспортные данные: _________________
______________ ______ ______________  ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ _____________  Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: ____________  Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ ________________)  Счет ______________ _______________)

______________ / _____________         ______________ / _____________
    (Ф.И.О.)      (подпись)                (Ф.И.О.)       (подпись)

          (М.П. <2>)                             (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Приказ ФНС России от 13.11.2012 N ММВ-7-6/843@, утвердивший данную форму, признан утратившим силу с 01.01.2017 Приказом ФНС России от 12.09.2016 N ММВ-7-14/481@. Факт внесения записи в реестр для лиц, зарегистрированных до 01.01.2017, подтверждается свидетельством о государственной регистрации, а после 01.01.2017 - листом записи Единого государственного реестра.
<2> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" с 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!