Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N _____
об уступке прав по договору лизинга

г. ___________
"___"________ ___ г.

    ______________ ______ ______________, именуем__ в дальнейшем "Цедент",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ ___________, действующ__
                          (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ ____________________ _______, с одной стороны,
               (Устава, положения, доверенности и т.д.)
и ______________ ____________________ ________, именуем___ в дальнейшем
             (наименование организации)
"Цессионарий", в лице ______________ ______ _________________, действующ__
                                (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ ____________________ _________, с другой
                   (Устава, положения, доверенности и т.д.)
стороны,  совместно  именуемые  "Стороны",   заключили   настоящий  Договор
о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Цедент уступает, а Цессионарий принимает право требовать от __________ (далее - Лизингополучатель) исполнения обязательства по уплате лизинговых платежей в размере ___________ (_________________) рублей, возникшего на основании Договора лизинга от "___"_____ ___ г. N ____________.
1.2. За уступаемые права и обязанности по Договору лизинга от "___"________ ___ г. N __________ Цессионарий выплачивает Цеденту денежные средства в размере, указанном в п. 3.1 настоящего Договора (далее - договорная сумма).
(Вариант, если в соответствии с законом права, закрепляющие принадлежность имущества определенному лицу, подлежат государственной регистрации <1>:
1.3. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в ______________ _____________. Обязанность представить Договор на государственную регистрацию и связанные с этим расходы несет ______________ (Цедент/Цессионарий).

2. ПЕРЕДАЧА ПРАВ И ОБЯЗАННОСТЕЙ

2.1. В течение ________ дней с даты подписания настоящего Договора Цедент обязан передать Цессионарию все необходимые документы, удостоверяющие его права и обязанности по Договору лизинга от "___"________ ___ г. N __________ а именно:
- Договор лизинга от "___"________ ___ г. N __________, указанный в п. 1.1 настоящего Договора, со всеми приложениями, дополнительными соглашениями и другими документами, являющимися неотъемлемой частью Договора лизинга;
- Договор купли-продажи Предмета лизинга от "___"________ ___ г. N __________, со всеми приложениями, дополнительными соглашениями и другими документами, являющимися неотъемлемой частью Договора купли-продажи;
- копии всех документов, подтверждающих исполнение Цедентом своих обязанностей перед Лизингополучателем и возникновение у Цедента прав (требований) к Лизингополучателю (платежных документов, акта сверки взаиморасчетов между Цедентом и Лизингополучателем, иных документов).
2.2. Цедент обязан сообщить Цессионарию все иные сведения, имеющие значение для осуществления Цессионарием своих прав по Договору лизинга.
2.3. Цедент (или: Цессионарий) в срок _____ (__________) дней с момента подписания настоящего Договора обязан уведомить Лизингополучателя о заключении настоящего Договора.

3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ МЕЖДУ СТОРОНАМИ

3.1. За уступаемые права и обязанности Цессионарий выплачивает Цеденту денежные средства в размере ___________ (_________) рублей.
3.2. Оплата производится Цессионарием в следующем порядке: ______________ ____________________ ____________________.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Цедент несет ответственность за достоверность передаваемых в соответствии с настоящим Договором документов и за действительность передаваемых по настоящему Договору прав и обязанностей.
4.2. За неисполнение или ненадлежащее исполнение иных условий настоящего Договора Стороны несут ответственность, установленную действующим законодательством Российской Федерации.
4.3. Цедент отвечает перед Цессионарием за недействительность переданного ему требования <2>.
4.4. Цедент не несет ответственности за неисполнение Лизингополучателем требования, передаваемого по настоящему Договору.
4.5. В случае нарушения Цедентом сроков передачи документов, установленных п. 2.1 настоящего Договора, Цессионарий вправе требовать с Цедента уплаты неустойки (пени) в размере ________ (______________) рублей за каждый день просрочки передачи документов, но не более ______________ ______________.
4.6. В случае нарушения Цессионарием сроков оплаты, установленных п. 3.2 настоящего Договора, Цедент вправе требовать с Цессионария уплаты неустойки (пени) в размере _______% от неуплаченной суммы за каждый день просрочки (вариант: но не более ___% от стоимости Договора).
4.7. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему Договору, обязана возместить другой Стороне причиненные такими нарушениями убытки.

5. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

5.1. Все споры или разногласия, возникающие между сторонами по настоящему Договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между сторонами.
5.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в арбитражном суде в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
5.3. По вопросам, не урегулированным Договором, подлежат применению законы и иные правовые акты Российской Федерации, в том числе соответствующие правовые акты, принятые субъектами Российской Федерации и органами местного самоуправления. В случае противоречия условий Договора положениям законов и иных правовых актов подлежит применению закон или иной правовой акт.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания Цедентом и Цессионарием (или: с момента государственной регистрации) и действует до его исполнения.
5.2. Цедент обязуется в _____-дневный срок после подписания настоящего Договора уведомить Лизингополучателя и всех заинтересованных третьих лиц об уступке своих прав по Договору лизинга от "___"________ ___ г. N ________.
5.3. Настоящий Договор составлен в ____ экземплярах, по одному для каждой из Сторон, а также для Лизингополучателя (и органа государственной регистрации).

7. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Цедент                                   Цессионарий

Наименование: ______________ _______     Наименование: ____________________
Юридический адрес: _________________     Юридический адрес: _______________
ОГРН ______________ ________________     ОГРН ______________ ______________
ИНН ______________ _________________     ИНН ______________ _______________
КПП ______________ _________________     КПП ______________ _______________
Р/с ______________ _________________     Р/с ______________ _______________
в ______________ ___________________     в ______________ _________________
К/с ______________ _________________     К/с ______________ _______________
БИК ______________ _________________     БИК ______________ _______________
ОКПО ______________ ________________     ОКПО ______________ ______________

                              ПОДПИСИ СТОРОН

Цедент:                                  Цессионарий:

"___"___________ ____                    "___"__________ ____

_____________ / _______________          _______________ / ______________
  (подпись)         (Ф.И.О.)                (подпись)         (Ф.И.О.)
              (М.П.)                                     (М.П.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно ст. 625 Гражданского кодекса Российской Федерации к финансовой аренде (лизингу) применяются общие правила об аренде.
Согласно п. 2 ст. 609 Гражданского кодекса Российской Федерации договор финансовой аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.
<2> Согласно п. 1 ст. 390 Гражданского кодекса Российской Федерации цедент отвечает перед цессионарием за недействительность переданного ему требования, но не отвечает за неисполнение этого требования должником, за исключением случая, если цедент принял на себя поручительство за должника перед цессионарием.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!