Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР
на вывоз и утилизацию бытовых отходов

______________ ______ _____________                  "___"__________ ___ г.
(указать место заключения договора)

    ______________ ____________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в лице
         (наименование)
______________ ____________________ ________, действующ___ на основании
            (должность, Ф.И.О.)
______________ _______, с одной стороны, и ___________________, именуем__ в
(Устава, доверенности)                       (наименование)
дальнейшем   "Исполнитель",   в  лице  ______________ ______ _____________,
                                              (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ _____________,  с  другой стороны,
                             (Устава, доверенности)
именуемые вместе "Стороны", а по отдельности "Сторона", заключили настоящий
договор (далее - "Договор") о нижеследующем:

                            1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1.  Исполнитель  обязуется  по  заданию  Заказчика  оказать услуги по
вывозу и утилизации бытовых отходов (далее - "услуги") на территории(ях) по
адресу: ______________ ____________________ ________, а Заказчик обязуется
                      (указать адрес)
оплатить эти услуги.
1.2. Сроки оказания услуг:
1.2.1. Вывоз бытовых отходов должен осуществляться: в зимнее время ___________________;
в летнее время ___________________.
1.2.2. Утилизация бытовых отходов должна производиться в течение ____________ с момента вывоза отходов.
1.3. Настоящий Договор заключен на срок ____________________.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязан довести до сведения Заказчика фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (юридический адрес) и режим ее работы.
Исполнитель - индивидуальный предприниматель должен предоставить Заказчику информацию о своей государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.
Если осуществляемая Исполнителем деятельность по предоставлению услуг по вывозу бытовых отходов подлежит лицензированию, Заказчику должна быть предоставлена информация о номере лицензии, сроке ее действия, а также информация об органе, выдавшем эту лицензию. Информация может предоставляться в виде нотариально заверенных копий соответствующих документов.
2.2. Исполнитель обязан своевременно предоставлять Заказчику необходимую и достоверную информацию об услугах по вывозу и утилизации бытовых отходов, обеспечивающую возможность их правильного выбора.
2.3. У Исполнителя в удобном для ознакомления месте должны находиться:
- Правила предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов;
- сведения о предельных сроках вывоза бытовых отходов, устанавливаемых органами местного самоуправления;
- тарифы по оказанию услуг;
- гарантийные обязательства Исполнителя услуг;
- сведения о льготах и преимуществах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, актами органов местного самоуправления, для отдельных категорий заказчиков.
2.4. Исполнитель не вправе без согласия Заказчика выполнять дополнительные платные услуги. Заказчик вправе отказаться от оплаты таких услуг, а если они оплачены, Заказчик вправе потребовать от Исполнителя возврата уплаченной суммы.
2.5. Исполнитель обязан оказать услуги лично и в установленные п. 1.2 настоящего Договора сроки.
2.6. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.
2.7. Заказчик обязан в соответствии с Договором обеспечить Исполнителю свободный доступ к месту оказания услуг по вывозу бытовых отходов, а также оказывать Исполнителю содействие в оказании услуг в следующих случаях: ______________ _____________.
2.8. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

3. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость услуг по вывозу бытовых отходов составляет _____ (__________) рублей, в том числе НДС - _____ (__________) рублей.
3.2. Стоимость услуг по утилизации бытовых отходов составляет _____ (__________) рублей, в том числе НДС - _____ (__________) рублей.
3.3. Заказчик оплачивает услуги в следующем порядке: ___________________.
(Или: 3.3. Порядок оплаты услуг определяется дополнительным соглашением, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.)
3.4. Все расчеты по Договору производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на указанный Исполнителем расчетный счет. Обязательства Заказчика по оплате считаются исполненными на дату зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Исполнителя.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Если Исполнитель нарушил сроки оказания услуг (сроки начала и окончания и промежуточные сроки оказания услуг), оговоренные в п. 1.2 настоящего Договора, или во время оказания услуг стало очевидным, что они не будут выполнены в срок, Заказчик по своему выбору вправе:
- назначить Исполнителю новый срок, в течение которого Исполнитель должен приступить к оказанию услуг и (или) закончить оказание услуг, и потребовать уменьшения цены за оказание услуг;
- поручить оказание услуг третьим лицам за разумную цену или выполнить их своими силами и потребовать от Исполнителя возмещения понесенных расходов;
- потребовать уменьшения цены за оказание услуг;
- расторгнуть договор об оказании услуг.
4.2. Заказчик вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков оказания услуг. Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований Заказчика.
4.3. При обнаружении недостатков в оказанных услугах Заказчик вправе по своему выбору потребовать:
- безвозмездного устранения недостатков оказанных услуг в течение ___________________;
- соразмерного уменьшения цены оказанной услуги;
- возмещения понесенных им расходов на устранение недостатков оказанных услуг.
4.4. Заказчик вправе расторгнуть Договор и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный абз. 2 п. 4.3 настоящего Договора срок недостатки оказанных услуг не были устранены Исполнителем.
4.5. Недостатки оказанных услуг, обнаруженные в ходе их предоставления, должны быть устранены в течение ___________________ со дня предъявления требования Заказчика.
Иные требования Заказчика подлежат удовлетворению в сроки, установленные дополнительным соглашением, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.
4.6. За нарушение сроков оказания услуг по вывозу бытовых отходов, сроков устранения недостатков услуг, а также иных сроков выполнения обязательств, установленных настоящим Договором или дополнительными соглашениями к нему, Исполнитель уплачивает Заказчику за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере _____% (процентов) от цены оказания услуг.
4.7. Исполнитель также несет ответственность за иные нарушения прав Заказчика при оказании услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.8. При неисполнении Заказчиком обязанности по оказанию Исполнителю содействия, установленного п. 2.6 настоящего Договора, Исполнитель вправе требовать возмещения причиненных убытков, включая дополнительные издержки, вызванные простоем, либо увеличения указанной в Договоре цены услуги.
4.9. В случае невозможности исполнения услуг по вине Заказчика они подлежат оплате в полном объеме.
4.10. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.
4.11. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору при возникновении непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и не предотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: ______________ __________ (запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия).
5.2. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение _____ дней уведомить об этом другую Сторону.
5.3. Документ, выданный ______________ __________ (Торгово-промышленной палатой, уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
5.4. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более _____, то каждая Сторона вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

6. ИЗМЕНЕНИЕ И ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

6.1. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
6.2. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по Договору или в связи с ним, путем переговоров.
7.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.
8.2. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
8.3. Во всем остальном, что не предусмотрено Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
8.4. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
8.4.1. Лицензия Исполнителя (при необходимости).
8.4.2. Задание Заказчика.
8.4.3. ______________ ___________________.
8.5. Адреса, реквизиты и подписи Сторон:

    Заказчик:                            Исполнитель:

    Наименование: ____________________   Наименование: ____________________
    Адрес: ______________ ____________   Адрес: ______________ ____________
    ОГРН ______________ ______________   ОГРН ______________ ______________
    ИНН ______________ _______________   ИНН ______________ _______________
    КПП ______________ _______________   КПП ______________ _______________
    Р/с ______________ _______________   Р/с ______________ _______________
    в ______________ _________________   в ______________ _________________
    К/с ______________ _______________   К/с ______________ _______________
    БИК ______________ _______________   БИК ______________ _______________
    ОКПО ______________ ______________   ОКПО ______________ ______________

    От имени Заказчика:                  От имени Исполнителя:

    ___________________ / ________ /     ___________________ / __________ /
         (подпись)        (Ф.И.О.)            (подпись)         (Ф.И.О.)
                  (М.П.)                               (М.П.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!