Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор N _____
о размещении рекламы на транспортном средстве

г. __________                                          "__"________ ____ г.

    ______________ ______ _________________,        далее        именуемое
                (наименование)
"Рекламораспространитель", в лице ______________ _________, действующего на
                                    (Ф.И.О., должность)
основании ______________ _________, с одной стороны, и ___________________,
(устава, положения, доверенности или паспорта)          (наименование)
далее именуемое "Арендодатель", в лице ______________ ______ _____________,
                                               (Ф.И.О., должность)
действующего на основании ______________ _______________, с другой стороны,
                   (устава, положения, доверенности или паспорта)
совместно именуемые  "Стороны", а каждый в отдельности именуемый "Сторона",
заключили настоящий Договор (далее - Договор), о нижеследующем:

1. Предмет Договора

    1.1.      Арендодатель      передает     Рекламораспространителю,     а
Рекламораспространитель принимает фургон ______________ ___________________
                                            (указать транспортное средство)
______________ ______ ________________   для  размещения  на  его  боковых
поверхностях наружной рекламы ______________ ____________________ _______.
                                 (наименование или Ф.И.О. рекламодателя)
1.2. Транспортное средство, указанное в п. 1.1 настоящего Договора, принадлежит Арендодателю на праве собственности, что подтверждается техническим паспортом транспортного средства серии __________ номер __________, выданного ____________________ "__"__________ ____ г., и имеет следующие характеристики:
    модель: ____________________   двигатель: _________________
    рег. знак: _________________   шасси: ______________ ______
    VIN: ______________ ________   кузов: ______________ ______
    категория: _________________   цвет: ______________ _______
    год выпуска: _______________   мощн. дв. __________________,
далее именуемое "Транспортное средство".
1.3. В целях настоящего Договора боковые поверхности фургона Транспортного средства Арендодателя предоставляются Рекламораспространителю сроком до "__"__________ ____ г.
1.4. Боковые поверхности фургона Транспортного средства Арендодателя предоставляются для размещения на них рекламы ______________ __________ с указанием телефонных номеров рекламодателя.
1.5. Форма, порядок и иные условия размещения рекламы по настоящему Договору осуществляются Рекламораспространителем согласно требованиям действующего законодательства Российской Федерации.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Арендодатель обязуется предоставить Рекламораспространителю Транспортное средство после вступления в силу настоящего Договора для размещения на боковых поверхностях его фургона рекламы изготавливаемого (продаваемого) рекламодателем товара (или: оказываемых рекламодателем услуг, выполняемых работ), форма и содержание которой соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации, либо по согласованию с Рекламораспространителем передать Транспортное средство специализированной организации, занимающейся изготовлением и приведением рекламной информации к готовой для распространения форме (рекламопроизводителю), с которой у Рекламораспространителя заключен соответствующий договор.
С письменного согласия Рекламораспространителя договор с указанной специализированной организацией может быть заключен Арендодателем самостоятельно от собственного имени.
2.2. По настоящему Договору Рекламораспространитель получает право на определенное Договором место на Транспортном средстве Арендодателя - рекламное поле размером ______________ ________ для размещения в его границах рекламного материала.
2.3. Содержание и объем рекламного материала в пределах настоящего Договора определяется рекламодателем. Рекламораспространитель совместно с рекламодателем согласовывает с Арендодателем конкретное место расположения рекламного материала на боковых поверхностях фургона Транспортного средства Арендодателя.
2.4. Арендодатель предоставляет Рекламораспространителю информацию о физических размерах рекламного поля (боковых поверхностей фургона).
2.5. Рекламный материал, разработанный рекламодателем и изготовленный Рекламораспространителем или изготовленный в соответствии с оригинал-макетом рекламодателя рекламопроизводителем, и размещенный на Транспортном средстве Арендодателя, является собственностью рекламодателя.
2.6. Арендодатель не имеет права использовать рекламный материал Рекламодателя в своих интересах.
2.7. Ответственность за содержание и достоверность рекламной информации, размещенной на Транспортном средстве Арендодателя, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации несет рекламодатель.
2.8. Рекламораспространитель обязуется использовать Транспортное средство для выполнения следующих функций: ______________ ____________________ _______________________ <1>.

3. Стоимость услуг и порядок расчетов

3.1. Стоимость аренды боковых поверхностей фургона Транспортного средства Арендодателя оплачивается Рекламораспространителем на условиях настоящего Договора в соответствии с _______________ двусторонними актами, в которых Стороны указывают размер и порядок оплаты аренды.
3.2. По взаимному согласию Сторон оплата стоимости аренды производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет Арендодателя, указанный в настоящем Договоре, либо иной счет, указанный Арендодателем.
3.3. Расчеты осуществляются в рублях и составляют _____ (__________) рублей.
3.4. Расходы по изготовлению рекламного материала (оплата услуг, материалов), нанесению его на Транспортное средство относятся на счет Рекламораспространителя. В случае если договоры на изготовление рекламного материала и его нанесение на Транспортное средство будут заключены Арендодателем, то Рекламораспространитель будет обязан оплатить услуги рекламопроизводителя в соответствии с выставленным ею на имя _______________ счетом в течение _____ дней с даты получения счета от Арендодателя путем банковского перевода на счет Арендодателя или на счет указанного рекламопроизводителя по письменному распоряжению Арендодателя.

4. Особые условия

4.1. Арендодатель не вправе в одностороннем порядке удалять полностью или частично рекламный материал, размещенный на Транспортном средстве согласно настоящему Договору, а также вносить в него какие-либо изменения.
4.2. Оригинал-макеты изготавливаются рекламодателем за его счет.
4.3. Капитальный и текущий ремонт, а также эксплуатация и техническое обслуживание Транспортного средства осуществляются за счет Арендодателя.
4.4. В случае обнаружения повреждения и/или утраты рекламного материала, размещенного на Транспортном средстве, Арендодатель обязан незамедлительно сообщить об этом Рекламораспространителю и принять все возможные меры для выявления и устранения причин, повлекших такое повреждение и/или утрату.
4.5. Арендодатель обязан поддерживать Транспортное средство в надлежащем техническом состоянии.
4.6. Настоящий Договор может быть изменен или расторгнут по соглашению Сторон, а также по иным основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
4.7. Стороны несут ответственность за неисполнение и/или ненадлежащее исполнение своих обязанностей по настоящему Договору в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.8. Все споры и разногласия, возникающие из настоящего Договора, разрешаются Сторонами путем переговоров и консультаций. В случае недостижения Сторонами согласия возникший спор передается заинтересованной Стороной на рассмотрение суда.
4.9. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
4.10. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой Стороны.

5. Срок действия Договора

5.1. Договор вступает в силу с даты его подписания полномочными представителями Сторон и действует до момента полного исполнения Сторонами своих обязанностей с учетом п. 1.3 настоящего Договора.

6. Адреса и платежные реквизиты сторон

Арендодатель:                         Рекламораспространитель:
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
  (наименование юридического лица)      (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: ________  Юридический/почтовый адрес: _________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________
ИНН/КПП ______________ _____________  ИНН/КПП ______________ ______________
ОГРН ______________ ________________  ОГРН ______________ _________________
Телефон: __________ Факс: __________  Телефон: __________ Факс: ___________
Адрес электронной почты: ___________  Адрес электронной почты: ____________
Банковские реквизиты:_______________  Банковские реквизиты:________________
______________ ______ _____________  ______________ ______ ______________

Подписи сторон:

    Арендодатель:                     Рекламораспространитель:

    ______________ / ______________   ______________ / _______________
      (подпись)        (Ф.И.О.)          (подпись)        (Ф.И.О.)

              (М.П. <2>)                         (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с п. 2 ст. 20 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций, в том числе переоборудование транспортных средств для распространения рекламы, в результате которого транспортные средства полностью или частично утратили функции, для выполнения которых они были предназначены, переоборудование кузовов транспортных средств с приданием им вида определенного товара запрещается.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!