Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР
ОКАЗАНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ N _____

г. ______________ "__" ________ 20__ г.
Общество ___________ "___________", далее именуемое "Заказчик", в лице генерального директора ______________ _________, действующего на основании _____________ N ___ от "___" ________ ____ г. и в соответствии с Уставом, с одной стороны, и гражданин РФ _______________ (Ф.И.О.), далее именуемый "Исполнитель", с другой стороны, далее совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с Договором Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать юридические услуги, направленные на ______________ __________ (далее - услуги), а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1.2. В рамках оказания услуг Исполнитель обязуется совершить следующие действия:
- _____________ (наименование действия) _________________ (количество, объем, иные характеристики);
- _____________ (наименование действия) _________________ (количество, объем, иные характеристики).
1.3. Результаты оказания услуг представляются Заказчику в виде ______________ ____________________ ________.
1.4. Услуги оказываются в месте жительства/нахождения ______________ ____________ (Исполнителя/Заказчика/иное).

2. Срок оказания услуг и срок действия Договора

2.1. Срок начала оказания услуг - "__" ________ 20__ г.
2.2. Срок окончания оказания услуг - "__" ________ 20__ г.
2.3. Договор вступает в силу со дня заключения и действует в течение __________ с момента его заключения.
2.4. По соглашению Сторон срок оказания услуг и срок действия Договора могут быть продлены на сроки, определяемые в составляемом Сторонами дополнительном соглашении, которое является неотъемлемой частью Договора.
2.5. Стороны согласовали форму дополнительного соглашения о продлении срока оказания услуг и (или) срока действия договора (приложение N __ к Договору).

3. Качество услуг и результата оказания услуг

3.1. Качество услуг и результатов услуг Исполнителя должно отвечать следующим требованиям:
- соответствовать законодательству РФ;
- соответствовать разъяснениям Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ, Высшего Арбитражного Суда РФ по вопросам судебной практики;
- ______________ ____________________ ________________ (иное).
3.2. Исполнитель отвечает следующим квалификационным требованиям:
- уровень профессионального образования: высшее образование - ________________;
- направление подготовки: юриспруденция;
- направленность (профиль): ______________ ____________________ ________;
- опыт работы не менее _________ в сфере ______________ _______________.
3.3. Устранение недостатков услуг и недостатков результата услуг
3.3.1. Если Заказчиком обнаружено, что услуги оказываются с недостатками, он, в соответствии с п. 3 ст. 715 ГК РФ вправе потребовать устранения Исполнителем недостатков. Для этого Заказчик в срок не позднее _____ (________) рабочих дней с момента обнаружения недостатков направляет Исполнителю требование об устранении недостатков, обнаруженных во время оказания услуг, по форме, согласованной Сторонами в приложении к Договору.
В случае неисполнения указанного требования Заказчик вправе отказаться от Договора или поручить исправление недостатков услуг третьему лицу за счет Исполнителя, а также потребовать возмещения убытков (п. 3 ст. 715 ГК РФ).
3.3.2. Если при принятии услуг Заказчиком обнаружены недостатки в качестве оказываемых услуг или в результате услуг, Заказчик, в соответствии со ст. 723 ГК РФ, вправе:
- потребовать безвозмездного устранения Исполнителем таких недостатков;
- потребовать соразмерного уменьшения стоимости услуг Исполнителя;
- устранить недостатки собственными силами или силами третьих лиц и потребовать от Исполнителя возмещения расходов, понесенных Заказчиком, на устранение недостатков.
3.3.3. Заказчик в срок не позднее _______________ (_____________) рабочих дней с момента обнаружения недостатков составляет соответствующее требование по форме, согласованной Сторонами в приложении к Договору, и направляет его Исполнителю.
В требовании об устранении недостатков оказанных услуг Заказчик указывает выявленные недостатки и сроки для их устранения.
В требовании о соразмерном уменьшении стоимости услуг Исполнителя Заказчик указывает выявленные недостатки, дает расчет и обоснование уменьшения стоимости услуг Исполнителя.
С требованием о возмещении расходов Заказчик передает документы, подтверждающие такие расходы. Исполнитель обязан возместить понесенные Заказчиком расходы в срок не позднее _____ (______) рабочих дней с момента доставки требования Заказчика.
Предварительно Заказчик уведомляет Исполнителя в срок не позднее _____________ (__________) рабочих дней с момента принятия услуг об обнаружении недостатков в оказанных услугах, результатах оказанных услуг и сообщает в письменной форме о намерении самостоятельно или с привлечением третьих лиц устранить недостатки.
3.4. Стороны согласовали форму требования об устранении недостатков, обнаруженных во время оказания услуг (п. 3 ст. 715 ГК РФ) (приложение N __ к Договору).
3.5. Стороны согласовали форму требования об устранении недостатков оказанных услуг/о соразмерном уменьшении стоимости оказанных услуг/о возмещении расходов (приложение N __ к Договору).
3.6. Стороны согласовали форму уведомления об обнаружении недостатков и намерении устранить их самостоятельно или с привлечением третьих лиц (приложение N __ к Договору).

4. Порядок оказания услуг

4.1. Условия оказания услуг
4.1.1. Заказчик в срок не позднее _____________ (___________) рабочих дней с момента заключения Договора подготавливает и предоставляет Исполнителю по акту приема-передачи документы, необходимые для оказания услуг, а также сообщает информацию и дает указания, необходимые для оказания услуг.
4.1.2. Если в ходе оказания услуг у Исполнителя возникает необходимость в получении дополнительных информации, сведений, документов, Заказчик предоставляет соответствующие информацию, сведения, документы в срок не позднее ______________ (____________) рабочих дней с момента получения запроса Исполнителя, направляемого по электронной почте. Указанные информация, сведения, документы предоставляются Заказчиком по акту приема-передачи по форме, указанной Исполнителем в запросе.
4.1.3. Исполнитель возвращает Заказчику по акту возврата документы в срок не позднее ________________ (_____________) рабочих дней с момента подписания Сторонами акта оказания услуг или составления одностороннего акта об оказании услуг.
4.1.4. Исполнитель обязан не разглашать конфиденциальную информацию о ______________ ______ _____________, в отношении которой Заказчиком установлен режим коммерческой тайны, без согласия Заказчика, а также принимать предусмотренные ст. ст. 10 и 11 Федерального закона от 29.07.2004 N 98-ФЗ "О коммерческой тайне" меры по охране конфиденциальности информации, предоставляемой Заказчиком.
4.1.5. Исполнитель обязан обеспечить сохранность документов Заказчика.
4.2. В целях оказания услуг по Договору уполномоченными представителями Заказчика являются:
- ______________ ___________ (Ф.И.О., должность уполномоченного лица, его полномочия), паспорт: серия _________ N ________, выдан _____________ дата выдачи ________; контактные данные: телефон _____________, адрес электронной почты ____________________;
- ______________ ____________ (Ф.И.О, должность уполномоченного лица, его полномочия), паспорт: серия _________ N ________, выдан _____________ дата выдачи ________; контактные данные: телефон _____________, адрес электронной почты ____________________.
О предоставлении или прекращении полномочий своего представителя Заказчик уведомляет Исполнителя в письменном виде с указанием имени, фамилии, паспортных данных, должности уполномоченного лица, полномочий лица. До доставки Исполнителю уведомления Заказчика о прекращении полномочий своего представителя последний считается правомочным представителем Заказчика.
4.3. Исполнитель оказывает услуги лично. В случае привлечения Исполнителем третьих лиц для оказания услуг, предусмотренных Договором, без согласия Заказчика Исполнитель не вправе требовать возмещения расходов, понесенных Исполнителем в связи с этим.
4.4. Порядок принятия услуг
4.4.1. Факт оказания услуг и принятия их Заказчиком подтверждается актом об оказании услуг, составленным по форме, согласованной Сторонами (приложение N _____ к Договору).
Услуги считаются оказанными с момента подписания Сторонами акта об оказании услуг.
4.4.2. Акт об оказании услуг составляется Исполнителем и направляется в двух экземплярах на подписание Заказчику в срок не позднее ________________ (____________) рабочих дней с момента окончания оказания услуг. В случае направления акта об оказании услуг по почте акт считается полученным по истечении __________ (_________) дней с даты направления акта.
Заказчик в срок не позднее _____ (_________) рабочих дней с момента получения акта об оказании услуг обязан рассмотреть и подписать акт об оказании услуг и направить один подписанный экземпляр Исполнителю.
При наличии замечаний и недостатков Заказчик в срок, предусмотренный для рассмотрения и подписания акта об оказании услуг, направляет Исполнителю требование об устранении недостатков оказанных услуг в порядке, установленном в Договоре. Последствия обнаружения Заказчиком недостатков оказанных услуг определяются в соответствии со ст. 723 ГК РФ.
После исправления недостатков Исполнитель составляет повторный акт об оказании услуг, который подлежит рассмотрению и подписанию Заказчиком в порядке, установленном настоящим разделом.
4.4.3. В случае уклонения или немотивированного отказа Заказчика от подписания акта об оказании услуг Исполнитель по истечении десяти рабочих дней, прошедших с момента окончания последнего дня срока, установленного для рассмотрения, подписания и направления Заказчиком акта об оказании услуг, вправе составить односторонний акт об оказании услуг.
Услуги в таком случае будут считаться оказанными Исполнителем и принятыми Заказчиком без претензий и замечаний и подлежат оплате на основании такого акта. Услуги считаются оказанными с момента составления одностороннего акта об оказании услуг.
Исполнитель в срок не позднее ______________ (_____________) рабочих дней с момента составления одностороннего акта об оказании услуг обязан направить копию этого акта Заказчику.
4.4.4. Результаты оказания услуг передаются Заказчику на бумажном и электронном носителях вместе с актом об оказании услуг.
4.5. Стороны согласовали форму акта приема-передачи документов (приложение N __ к Договору).
4.6. Стороны согласовали форму запроса исполнителя о предоставлении информации и документов (приложение N __ к Договору).
4.7. Стороны согласовали форму акта возврата документов (приложение N __ к Договору).
4.8. Стороны согласовали форму акта об оказании услуг (приложение N __ к Договору).

5. Цена услуг и расчеты по Договору

5.1. Цена услуг Исполнителя составляет __________ (_______________) руб. Цена услуг является твердой.
5.2. Заказчик, в соответствии со ст. 226 НК РФ, признается налоговым агентом. Заказчик исчисляет и удерживает налог на доходы физических лиц (13%) из цены услуг при их фактической оплате Исполнителю (п. 4 ст. 226 НК РФ).
Удержанную сумму налога на доходы физических лиц Заказчик уплачивает по месту своего учета в налоговом органе.
5.3. Порядок оплаты
5.3.1. Оплата услуг осуществляется Заказчиком в срок не позднее ______ (__________) рабочих дней с момента подписания Сторонами акта об оказании услуг или с момента составления одностороннего акта об оказании услуг в случаях, предусмотренных Договором. Проценты на сумму оплаты услуг с даты подписания акта об оказании услуг (с даты составления одностороннего акта) до момента оплаты, произведенной в соответствии с настоящим пунктом, не начисляются и не уплачиваются.
5.3.2. Услуги оплачиваются в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на банковский счет Исполнителя. В платежном документе в качестве назначения платежа указывается, что осуществляется оплата услуг по Договору, наименование, номер и дата Договора.
5.3.3. Обязательство Заказчика по оплате услуг считается исполненным в момент поступления денежных средств на банковский счет Исполнителя.

6. Ответственность Сторон

6.1. Ответственность Исполнителя
6.1.1. За нарушение сроков оказания услуг Заказчик вправе требовать с Исполнителя уплаты неустойки (пени) в размере __ (_______) процентов от цены услуг за каждый день просрочки.
6.1.2. За нарушение сроков устранения недостатков оказанных услуг Заказчик вправе потребовать с Исполнителя уплаты неустойки (пени) в размере __ (_______) процентов от цены услуг за каждый день просрочки.
6.2. Ответственность Заказчика
6.2.1. За нарушение сроков оплаты услуг Исполнитель вправе потребовать с Заказчика уплаты неустойки (пени) в размере __ (_______) процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
6.3. В случае нарушения Договора одной стороной, повлекшего его досрочное прекращение и заключение замещающего договора (договоров), другая сторона вправе потребовать возместить убытки в виде разницы между стоимостью услуг, установленной в Договоре, и стоимостью услуг по замещающему договору. Если замещающий договор заключен до прекращения Договора, право на возмещение убытков возникает при условии, что впоследствии Договор прекращен из-за нарушения, которое привело к необходимости заключить замещающий договор.

7. Изменение и расторжение Договора

7.1. Договор может быть изменен и досрочно расторгнут по соглашению Сторон и в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Все изменения и дополнения к Договору должны быть оформлены в письменном виде и подписаны Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
7.2. Стороны согласовали форму соглашения о расторжении договора (приложение N __ к Договору).

8. Порядок разрешения споров

8.1. Все не урегулированные путем переговоров споры, связанные с заключением, толкованием, исполнением, изменением и расторжением Договора, в соответствии со ст. 28 ГПК РФ передаются в суд по месту нахождения (жительства) ответчика.

9. Заключительные положения

9.1. Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой Стороны. Экземпляры Договора имеют равную юридическую силу.
9.2. Заявление, уведомления, извещения, требования и иные юридически значимые сообщения (далее - сообщения) направляются Сторонами любым из следующих способов:
- заказным письмом с уведомлением о вручении;
- с нарочным (курьерской доставкой). В этом случае факт получения документа должен подтверждаться распиской, которая содержит наименование документа и дату его получения, а также фамилию, инициалы, должность и подпись лица, получившего данный документ;
- по факсимильной связи, электронной почте или иным способом связи при условии, что он позволяет достоверно установить, от кого исходило сообщение и кому оно адресовано.
В специально определенных Договором случаях сообщения направляются способом, установленным в Договоре.
9.3. Сообщения по Договору влекут гражданско-правовые последствия для Стороны, которой они направлены (далее - адресат), с момента доставки данных сообщений ей или ее представителю. Такие последствия возникают и в том случае, когда сообщение не было вручено адресату по зависящим от него обстоятельствам (п. 1 ст. 165.1 ГК РФ).
9.4. Сообщения считаются доставленными, если они:
- поступили адресату, но по обстоятельствам, зависящим от него, не были вручены или адресат не ознакомился с ними;
- доставлены по адресу регистрации по месту жительства или пребывания гражданина, адресу, указанному в ЕГРЮЛ или названному самим адресатом, даже если он не находится по такому адресу.
9.5. К Договору прилагаются следующие согласованные Сторонами формы документов на _______ лист__:
- дополнительное соглашение о продлении срока оказания услуг и (или) срока действия договора;
- требование об устранении недостатков, обнаруженных во время оказания услуг (п. 3 ст. 715 ГК РФ) (приложение N __);
- требование об устранении недостатков оказанных услуг/о соразмерном уменьшении цены оказанных услуг/о возмещении расходов;
- уведомление об обнаружении недостатков и намерении устранить их самостоятельно или с привлечением третьих лиц;
- акт приема-передачи документов;
- запрос о предоставлении информации и документов;
- акт возврата документов;
- акт об оказании услуг;
- соглашение о расторжении договора.

10. Адреса и реквизиты Сторон

Заказчик Исполнитель
Общество ______________ ______ Гражданин РФ __________________
Адрес:______________ _________ Паспорт РФ: серия ____ номер ___, выдан ______________ ____________________ _______ "__" ________ ____ г.
Телефон/факс: _________________ Адрес: ________________
Электронная почта: _____________ Телефон: ______________ _______
ИНН ______________ __________ Электронная почта: _____________
КПП ______________ __________ Счет N ______________ _________
ОГРН ______________ _________ в ______________ _______________
Р/с ______________ ____________ К/с ______________ _____________
в ______________ ______________ БИК ______________ ____________
К/с ______________ ____________
БИК ______________ ___________

От имени Заказчика генеральный директор общества ________ "__________" Исполнитель
______________ /____________ / ______________ /_____________ /
(подпись) (Ф.И.О.) (подпись) (Ф.И.О.)



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!