Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
Договор купли-продажи

г. Пенза "03" февраля 2017 г.
ООО "Вещь в себе", именуемое в дальнейшем "Продавец", в лице директора Сидорова А.А., действующего на основании Устава, с одной стороны, и ООО "ВКУСНЯШКА ПЛЮС", именуемое в дальнейшем "Покупатель", в лице директора Старикова М.Е., действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Предмет договора.
1.1. Продавец обязуется в срок до 15.02.2017 поставить Покупателю следующий товар в количестве и по цене, которые определяются настоящим договором (далее именуемый обобщенно - товар):
- подарочные наборы "Для бизнесмена" - 34 шт.;
- подарочные наборы "Для милых дам" - 16 шт.;
- подарочные наборы "Для делового партнера" - 28 шт.
1.2. Покупатель обязуется принять и оплатить поставленный товар в соответствии с настоящим договором.
1.3. Право собственности на товар и риск случайной гибели переходит от Продавца к Покупателю в момент передачи товара Продавцом Покупателю.
2. Доставка, маркировка и упаковка товара.
2.1. Доставка товара осуществляется транспортом Продавца.
2.2. Товар отгружается в упаковке, соответствующей характеру поставляемого груза и гарантирующей его сохранность во время транспортировки.
2.3. На маркировке должны указываться: изготовитель, наименование изделия, размер, дата изготовления.
3. Цена и порядок расчетов.
3.1. Цена поставляемого товара определяется в соответствии с прайс-листом Продавца, действующим на дату подписания настоящего договора, и указывается в счетах-фактурах, товарных накладных, являющихся неотъемлемыми частями настоящего договора.
3.2. Стоимость доставки включена в цену товара.
3.3. Покупатель оплачивает товар в порядке 100% предоплаты в течение 3 рабочих дней со дня подписания настоящего договора.
3.4. Датой поставки является день фактического получения Покупателем товара в месте нахождения Покупателя и подписания им соответствующего передаточного документа (накладной).
4. Обязательства продавца.
4.1. Поставить Покупателю товар в объеме и на условиях, оговоренных настоящим договором.
5. Обязательства покупателя.
5.1. Принять и оплатить товар в сумме и сроки, оговоренные настоящим договором.
6. Порядок приемки товара.
6.1. Приемка товара Покупателем по количеству, качеству и ассортименту производится в момент приема товара. В случае обнаружения Покупателем несоответствия количества и/или ассортимента товара, указанного в товарно-сопроводительных документах и фактически поставленного, Покупатель составляет акт о фактически принятом количестве и ассортименте (может использоваться унифицированная форма N ТОРГ-2).
6.2. В случае выявления заводского брака Покупателем составляется акт по унифицированной форме N ТОРГ-2 о несоответствии товара по качеству и оформляется возврат товара на склад Продавцу или требование о соразмерном уменьшении цены товара или замене товара. Все расходы по возврату товара относятся на счет Продавца. Замена товара производится в сроки, согласованные Сторонами, и за счет Продавца с оформлением товарно-сопроводительных документов.
6.3. Претензии по количеству и качеству поставленного товара направляются Покупателем Продавцу в течение 10 календарных дней с момента составления акта.
7. Ответственность Сторон.
7.1. В случае отказа Продавца от поставки товара по договору при условии выполнения Покупателем своих обязательств по оплате Продавец возвращает Покупателю все средства, полученные им в качестве предоплаты по настоящему договору, в срок не позднее уведомления Покупателя об отказе Продавца от поставки, а при невозможности установить данный момент - не позднее оговоренной даты поставки - 15.02.2017.
7.2. При отказе Продавца от поставки последний в момент возврата предоплаты уплачивает Покупателю штраф в размере общей 1/2 стоимости поставляемого товара по настоящему договору.
7.3. В случае несвоевременного возврата предоплаты при отказе от поставки или возврата неполной суммы Продавец выплачивает Покупателю на основании его письменного требования пеню в размере 0,2% от неперечисленной суммы за каждый день просрочки платежа.
8. Срок действия договора.
8.1. Договор вступает в силу с момента его заключения и действует до 28 февраля 2017 г.
8.2. В случае ненадлежащего исполнения условий настоящего договора одной из Сторон другая Сторона может расторгнуть договор в одностороннем порядке, предварительно за 3 календарных дня уведомив об этом противоположную Сторону.
9. Прочие условия.
9.1. Все споры, вытекающие из договора, подлежат рассмотрению арбитражным судом по месту нахождения истца.
9.2. Изменения и дополнения настоящего договора действительны лишь в том случае, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.
9.3. Настоящий договор составлен и заключен в двух экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу.
10. Адреса и реквизиты Сторон

    Продавец: ООО "Вещь в себе"
    .............. Покупатель: ООО "ВКУСНЯШКА ПЛЮС"
    ...............
    Директор
    ____________ А.А. Сидоров    Директор
    ____________ М.Е. Стариков



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!