Образцы, формы и шаблоны договоров.
Образцы, формы и шаблоны договоров .
ДОГОВОР N ___
редактирования рукописи с внешним редактором

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ________________, именуем__ в дальнейшем "Издательство",
            (наименование)
в лице ______________ ____________________ _______, действующ__ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ___________, с одной стороны, и
               (Устава, доверенности)
______________ ______ ________________, именуем__ в дальнейшем "Редактор",
       (Ф.И.О., паспортные данные)
с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Редактор по заданию Издательства редактирует в соответствии с ГОСТ Р 7.0.3-2006. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Издания. Основные элементы. Термины и определения (утвержден и введен в действие Приказом Ростехрегулирования от 12.07.2006 N 130-ст) и требованиями настоящего Договора рукопись автора ______________ ____________ под названием "______________ ______ ______________" на ___________ языке в объеме _____ авторских листов, считая в листе _____ печатных знаков. Редактор обязуется выполнить редактирование лично.
2. Издательство в течение ____________ с момента подписания настоящего Договора передает, а Редактор принимает к редактированию рукопись, документы и материалы по Акту приема-передачи (Приложение N __ к настоящему Договору).
3. Редактор обязуется:
а) с учетом содержания рукописи и рецензий на нее подготовить заключение о возможности издания рукописи в представленном виде или после доработки (предлагаемых исправлений, дополнений, сокращений);
б) отредактировать рукопись с целью обеспечения высокого научного и литературного уровня издания, оказывая при этом автору необходимую помощь (по улучшению структуры рукописи, выбору терминов, оформлению иллюстраций и т.п.), согласовывает с ним рекомендуемые изменения;
в) в процессе редактирования проверить выполнение автором замечаний рецензентов и требований, предъявляемых к рукописи по ее доработке, комплектность представленного материала, соответствие названий разделов рукописи их содержанию, а также насколько отражены в работе новейшие достижения науки, техники и передового производственного опыта;
г) проверить по первоисточникам правильность написания приводимых цитат и цифровых данных, употребления и написания имен, научно-технических терминов, единиц измерения, оформления справочного аппарата издания, соответствие приводимых символов обозначениям, установленным стандартами или принятым в научной и нормативной литературе;
д) осуществить необходимое литературное редактирование рукописи;
е) составить редакторский паспорт рукописи;
ж) составить указания и пояснения техническому редактору, корректору, наборщику;
з) подготовить сноски, дубликаты, рабочее оглавление;
и) совместно с авторами и техническим редактором рассмотреть иллюстративные материалы, определить их место в издании и передать художественному редактору для своевременного изготовления графиков и клише. Участвовать в решении вопросов, связанных с художественным и техническим оформлением редактируемого издания;
к) вычитать отредактированную рукопись и корректурные оттиски с целью обеспечения графического и лексического единообразия различных элементов текста, устранения орфографических и пунктуационных ошибок, соблюдения технических правил набора, а также исправления недостатков смыслового и стилистического характера;
л) подписать рукопись в производство, обработать корректурные оттиски и проверяет сигнальные экземпляры перед выпуском в свет;
м) составить список обнаруженных опечаток.
4. Отредактированная рукопись должна быть сдана Издательству по Акту сдачи-приемки оказанных редакторских услуг (Приложение N ___ к настоящему Договору) не позднее "___" ________ ____, а корректуры - в сроки, определяемые редакционным графиком (Приложение N ___ к настоящему Договору).
5. Издательство обязуется оказывать Редактору всемерное содействие в выполнении работ и уплатить Редактору вознаграждение за выполненную по настоящему Договору работу в размере ________ (__________) рублей за авторский лист, включая НДС ___% <1>.
6. О невозможности продолжать работу Редактор должен своевременно уведомить Издательство, сообщить Редактору о приостановке или прекращении работы над рукописью и корректурами.
7. Если Редактор не выполнит в срок принятых обязательств и письменно не согласует с Издательством вопрос об отсрочке исполнения, Издательство вправе расторгнуть Договор или передать работу другому лицу без выплаты Редактору вознаграждения.
8. Если по предложению Редактора объем рукописи будет сокращен без ущерба для ее качества, то Издательство обязуется выплатить вознаграждение полностью из расчета объема рукописи, переданной на редактирование, т.е. и за сокращенную часть.
9. Если Редактор найдет рукопись непригодной к изданию, он должен дать об этом подробное письменное заключение. В этом случае Редактору выплачивается вознаграждение по ставкам, установленным за рецензирование соответствующих произведений.
10. Если редакторская правка в корректурах превысит установленную норму (за исключением правки, вызванной изменениями, которые не могли быть ранее предусмотрены), а также если будут обнаружены ошибки, допущенные Редактором, Издательство вправе отнести связанные с этим расходы полностью или частично на счет Редактора. Размер удержания не может превышать 1/3 суммы вознаграждения, полагающегося Редактору по настоящему Договору.
11. Издательство обязуется проставить в выходных сведениях выпускаемой работы фамилию Редактора.
12. Местом исполнения настоящего Договора признается местонахождение Издательства.
13. Качество работ.
13.1. Издательство вправе во всякое время проверять ход и качество услуг, не вмешиваясь в деятельность Редактора.
13.2. Если Редактор не приступает своевременно к исполнению Договора или оказывает услуги настолько медленно, что окончание работы к сроку становится явно невозможным, Издательство вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.
13.3. Если во время оказания услуги станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Издательство вправе назначить Редактору разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Редактором в назначенный срок этого требования отказаться от Договора либо поручить работу другому лицу за счет Редактора, а также потребовать возмещения убытков.
13.3.1. Редактор обязан немедленно предупредить Издательство и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении:
- возможных неблагоприятных для Издательства последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;
- иных не зависящих от Редактора обстоятельств, которые грозят годности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.
13.3.2. Редактор, не предупредивший Издательство об обстоятельствах, указанных в п. 13.3.1 настоящего Договора, либо продолживший работу, не дожидаясь истечения указанного в Договоре срока, а при его отсутствии - разумного срока для ответа на предупреждение или, несмотря на своевременное указание Издательства о прекращении работы, не вправе при предъявлении к нему или им к Издательству соответствующих требований ссылаться на указанные обстоятельства.
13.4. Редактор вправе не приступать к работе, а начатую работу приостановить в случаях, когда нарушение Издательством своих обязанностей по Договору, в частности, непредоставление материала, оборудования, технической документации и т.п., препятствует исполнению Договора Редактором, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок.
13.4.1. Редактор при наличии обстоятельств, указанных в п. 13.4 настоящего Договора, вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.
13.4.2. Издательство обязано в сроки и в порядке, которые предусмотрены Договором, с участием Редактора осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от Договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом Редактору.
13.5. Издательство, обнаружив недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в Акте сдачи-приемки оказанных редакторских услуг (Приложение N ___) либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.
13.6. Если иное не предусмотрено Договором, Издательство, приняв работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).
13.7. Издательство, обнаружив после приемки работы отступления в ней от Договора или иные недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты Редактором, обязано известить об этом Редактора в разумный срок по их обнаружении.
13.8. При возникновении между Издательством и Редактором спора по поводу недостатков выполненной работы или их причин по требованию любой из Сторон должна быть назначена экспертиза. Расходы на экспертизу несет Редактор, за исключением случаев, когда экспертизой установлено отсутствие нарушений Редактором Договора или причинной связи между действиями Редактора и обнаруженными недостатками. В указанных случаях расходы на экспертизу несет Сторона, потребовавшая назначения экспертизы, а если она назначена по соглашению между Сторонами, обе Стороны поровну.
13.9. При уклонении Издательства от принятия выполненной работы Редактор вправе по истечении месяца со дня, когда согласно Договору результат работы должен был быть передан Издательству, направить ему результат работы по почте.
13.10. Если уклонение Издательства от принятия выполненной работы повлекло за собой просрочку в сдаче работы, риск случайной гибели результата работы признается перешедшим к Издательству в момент, когда передача должна была состояться.
13.11. Качество выполненной Редактором работы должно соответствовать следующим условиям:
- ГОСТ Р 7.0.4-2006. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Издания. Выходные сведения. Общие требования и правила оформления;
- ГОСТ 7.60-2003. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Издания. Основные виды. Термины и определения;
______________ ____________________ _______;
______________ ____________________ _______.
14. В случаях, когда работа выполнена Редактором с отступлениями от Договора, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного в Договоре использования, либо при отсутствии в Договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования Издательство вправе потребовать от Редактора:
- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
- соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
- возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право Издательства устранять их предусмотрено в Договоре.
14.1. Редактор вправе вместо устранения недостатков, за которые он отвечает, безвозмездно выполнить работу заново с возмещением Издательству причиненных просрочкой исполнения убытков. В этом случае Издательство обязано возвратить ранее переданный ему результат работы Редактору.
14.2. Если отступления в работе от условий Договора или иные недостатки результата работы в установленный Издательством разумный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми, Издательство вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения причиненных убытков.
14.3. Если результат работы принят Издательством по частям, течение срока исковой давности начинается со дня приемки результата работы в целом.
15. Стороны принимают исчерпывающие меры для сохранения конфиденциальности относительно содержания настоящего Договора и материалов, документов, являющихся его предметом.
16. Сторона, допустившая распространение материалов, документов, сведений, иной информации, возмещает потерпевшей Стороне причиненные ей убытки.
17. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором Стороны руководствуются нормами действующего законодательства Российской Федерации.
18. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
19. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются приложения:
19.1. Акт приема-передачи рукописи (материалов и документов) (Приложение N ___).
19.2. Акт сдачи-приемки оказанных редакторских услуг (Приложение N ___).
19.3. Редакционный график (Приложение N ___).

АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Издательство:                           Редактор:
__________ "______________ ________"    Ф.И.О.:______________ _____________
Юридический/почтовый адрес: ________    Адрес: ______________ _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________    Паспорт ______________ ____________
ОГРН ______________ ________________    Выдан ______________ ______________
Телефон: _________ Факс: ___________    Телефон: _________ Факс: __________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Банковские реквизиты: ______________    Банковские реквизиты: _____________
______________ ____________________ ____________________ _______.

ПОДПИСИ СТОРОН

             Издательство:                          Редактор:

        _________ / ____________ /            __________ / _____________ /
        (подпись)     (Ф.И.О.)                 (подпись)     (Ф.И.О.)

               (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии со ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения признаются следующие операции:
а) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав;
б) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету при исчислении налога на прибыль организаций;
в) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
г) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Налогообложение производится по ставкам:
- 0% (п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 10% (п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации);
- 18% (п. 3 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации).
Налогообложение не производится:
- по операциям, указанным в ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации;
- по операциям, указанным в п. 2 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщик оставляет за собой право применить льготу, предусмотренную п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в порядке, предусмотренном п. 5 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации, либо отказаться от нее.
<2> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" с 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать.



 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2017 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!